PDA

Просмотр полной версии : Флуд Городской велосипед:)



Токси
22.05.2015, 09:16
В общем освоила я этот прекрасный вид общественного транспорта. Для жителей центра или кто в центре работает, а машину бросает в районе трешки, очень удобно. Стоит все удовольствие 150 рублей в сутки, причем 30 минут бесплатно. Депозит 1000 рублей, после парковки велика возвращают на карту на следующий день. Я вот сейчас по необходимости испробовала с Белорусской до Китай-города. Доехала, конечно, меньше чем за 30 минут, поэтому бесплатно. Есть проблема, что в точке прибытия, может не оказаться мест на велопарковке, тогда придется поискать ближайшие, благо в центре их много. А так оплата удобная, можно даже абонемент купить.
А муж вчера удачно из Сити до Поварской доехал, так что я сегодня по его стопам.
В общем рекомендую http://velobike.ru/

Hru-hru
22.05.2015, 09:21
Ты потом на работе переодеваешься?

Токси
22.05.2015, 09:22
Ты потом на работе переодеваешься?

Ну я не на работе, я в джинсах, а муж вчера переоделся да.

Мышка с книжкой
22.05.2015, 11:07
по хорошему, не только переодеться, но и в душ бы надо потом. Меня только это смущало, когда на велике на работу ездила.

Токси
22.05.2015, 11:08
по хорошему, не только переодеться, но и в душ бы надо потом. Меня только это смущало, когда на велике на работу ездила.

влажные салфетки спасают, во всяком случае пыль ими можно легко ликвидировать

Токси
22.05.2015, 11:10
На самом деле переодется это все фигня.
Плохо, что нет велодорожек. По дороге ехать стремно, а по тротуару неудобно, там бордюры.
Но сама идея хороша.

Julias
22.05.2015, 14:03
Очень крутая идея!!
Что-то я не додумалась в центре по делам ездить на рентованном велике, все больше для неспешных вело прогулок по выходным их рассматривала.

Токси
22.05.2015, 14:08
Очень крутая идея!!
Что-то я не додумалась в центре по делам ездить на рентованном велике, все больше для неспешных вело прогулок по выходным их рассматривала.

это дорого выйдет, они как раз ориентированы на поездки по 30 минут, тогда выгодно. Хотя можно ехать 30 минут, потом ставить, через 15 минут брать опять и так каждый раз:)

Julias
22.05.2015, 14:14
это дорого выйдет, они как раз ориентированы на поездки по 30 минут, тогда выгодно. Хотя можно ехать 30 минут, потом ставить, через 15 минут брать опять и так каждый раз:)

Да, логично, можно и так ))
Можно и совместить с пешей прогулкой, с чашкой ароматного кофе и какой-нибудь приятностью на десерт в любимой кофейне ))
Вот лелею эту мечту с прошлого лета, думаю, время пришло!!
Спасибо за идею, в любом случае ))

nimfa lesnaya
22.05.2015, 14:31
Прислали :)
Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.

Токси
22.05.2015, 14:35
Прислали :)
Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.

:D