PDA

Просмотр полной версии : Креативные заплатки



Ёлка
25.05.2015, 00:10
Сын со страшной скоростью протирает в саду на коленках штаны. Ползают они там на ковре, когда играют.
Я еще штанцы покупаю из мягкой джинсы, да и на резинке, чтоб комфортно было, мягенько, не давило нигде.
Пару недель держится ткань, а потом появляются протертые участки, которые через неделю перерастают в дырки.
А сами штаны еще в отличном состоянии.

Родилась идея продления им жизненного цикла. Хотя бы на даче ))

35110

Мявушка
25.05.2015, 00:34
Очень круто получилось, класс! Я бы и не на дырявых такие сделала! А заплатки тоже из джинсовой ткани или из другой?

Ёлка
25.05.2015, 00:39
Спасибо ))

Заплатки из моих старых джинсов. Только в для окошек и колес брала лоскутки х/б голубые и черные.

nata314
25.05.2015, 09:21
Очень симпатично!

nimfa lesnaya
25.05.2015, 09:43
Меня интересует технический вопрос - у тебя штанина налезает на "рукав" машинки? У моего джинсы, видимо, узкие, я не могу натянуть, как итог приходится все латать руками :(

Lulyaka
25.05.2015, 20:27
Симпатично!
Но мне лень так возиться, я просто наклеиваю готовые :)

Ёлка
25.05.2015, 20:37
Меня интересует технический вопрос - у тебя штанина налезает на "рукав" машинки? У моего джинсы, видимо, узкие, я не могу натянуть, как итог приходится все латать руками :(

У меня передняя часть рукава, там, где шпулька вставляется, снимается, и рукав становится более узким.

Но мне это не дает нужного маневра для швов, я заплатки прямо на штанине ваяю, сначала основу пришиваю, потом к основе пришиваю детали, так заодно протертое место укрепляется.
Для маневренности я распарываю швы у штанин. Тогда ремонтируемая половина штанины просто ровно лежит на рукаве. После окончания работы с заплаткой сшиваю швы заново.

Ёлка
25.05.2015, 20:42
Симпатично!
Но мне лень так возиться, я просто наклеиваю готовые :)

А у нас просто в окрестных магазинах ничего подходящего нет из готового. Мне надо было закрыть сильную протертость на ткани размером во всю коленку ребенка.
Симпатичные готовые заплатки с машинками или мультяшками слишком малы. Большие заплатки у нас - это какие-то панковско-рокерские черепа, символика разная субкультурная. В общем, очень специфический ассортимент.
Пришлось выеживается.

nimfa lesnaya
26.05.2015, 00:08
Для маневренности я раcпарываю швы у штанин. Тогда ремонтируемая половина штанины просто ровно лежит на рукаве. После окончания работы с заплаткой сшиваю швы заново.
Вооот, об этом я не подумала, что можно еще швы дополнительно распороть.... На тонких джинсах попробую, там как раз дыры огромны, заплатки нужны мега

Алинчик
06.06.2015, 11:03
Очень здорово! Можно и не на даче использовать))))