PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сколько может держаться температура на зубы?



Star***
26.05.2015, 07:13
Девочки нужен совет, у младшего четвертые сутки держится температура, нутро фен помогает на 5-6 часов, дальше по кругу, мы сейчас не в Москве были в рай.центре местный педиатр, сказала воспаленное горло, и зубы лезут самые дальние, и сходу без анализов,выписала антибиотик, анаферон и гексорал. Я сама после бессонной ночи Забыла попросить их выписать, что делать не знаю??

mimi_doll
26.05.2015, 07:18
На фоне зубов можно подхватить что-то.
У нас на фоне зубов 4 дня была темпа 39,5, потом спала и сыпь появилась (забыла как называется это). Мы мочу и кровь, правда, сдавали, и там показало что бактерии нет, антибиотик не нужен.
Из симптомов только горло было красное.
Горло лечили мирамистином/тантум Верде по очереди через день.
Антибиотик просто так не стала бы пить точно. Врач просто перестраховывается.
Можно у вас кровь сдать?

Star***
26.05.2015, 07:19
Добавлю что кроме температуры ничего нет поноса, рвоты, ни кашля, только легкий насморк. Я боюсь инфекций мочевой системы, но их без анализов не узнаешь.

Star***
26.05.2015, 07:22
На фоне зубов можно подхватить что-то.
У нас на фоне зубов 4 дня была темпа 39,5, потом спала и сыпь появилась (забыла как называется это). Мы мочу и кровь, правда, сдавали, и там показало что бактерии нет, антибиотик не нужен.
Из симптомов только горло было красное.
Горло лечили мирамистином/тантум Верде по очереди через день.
Антибиотик просто так не стала бы пить точно. Врач просто перестраховывается.
Можно у вас кровь сдать?

Вот и у нас только горло красноватое, и розеола у нас уже была, на нее не подумаешь. Просто из за зубов антибиотик давать не охота.

Lutik
26.05.2015, 07:33
Зубы зубами, но это больше похоже на вирус, полученный на ослабленный иммунитет - также нельзя исключать герпес (который в этом же возрасте часто хватают), ЭБ и ЦМВ - тоже с воспаленным горлом обычно.
Кстати, герпес 6-го типа бывает двух видов - А и В. Так вот розеола - это тип В, уж не знаю возможно ли после В, заболеть типом А.....
У нас кстати розеола вообще без высыпаний была.

Star***
26.05.2015, 07:52
Зубы зубами, но это больше похоже на вирус, полученный на ослабленный иммунитет - также нельзя исключать герпес (который в этом же возрасте часто хватают), ЭБ и ЦМВ - тоже с воспаленным горлом обычно.
Кстати, герпес 6-го типа бывает двух видов - А и В. Так вот розеола - это тип В, уж не знаю возможно ли после В, заболеть типом А.....
У нас кстати розеола вообще без высыпаний была.
Оля ну вирус вроде антибиотиками не лечится? Или я ошибаюсь?

Дочка Варвара
26.05.2015, 08:43
Ты жнаешь мы вот только переболели, куча врачей так и не пришли к единому мнению. Температура 40 держалась 5 суток и еще двое 38. Горло красноватое но не критично. Сбивалась до 39 и все. Я антибиотик не давала. Сбивала температуру и в рот мирамистин пшикала

Lutik
26.05.2015, 09:19
Оля ну вирус вроде антибиотиками не лечится? Или я ошибаюсь?

Конечно вирусы не лечатся Аб. Ты думаешь у врача была задача вас лечить? Он просто свой зад прикрывает назначая аб. Типа вдруг поможет или поможет избежать осложнений.

Мальвина
26.05.2015, 10:41
на зубы температура максимум день держится и легко сбивается каким-нибудь калгелем. Это у вас не зубы, а вирус. Вирус антибиотиками не лечится. Антибиотиками лечится бактериальное осложнение. Кровь и мочу сдайте, чтобы знать наверняка. При вирусной инфекции лейкоциты должны быть в норме, а при бактериальной превышают её.

Star***
26.05.2015, 19:48
Наверно у нас ангина, у сына пошел резкий запах из рта, пришлось его насильно осмотреть, горло все белое, странно неужели вчера только краснота была и врач ни чего не увидела? Только твердила мне про зубы, видимо аб нам не миновать. Всем спасибо за советы.