PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Розеола у ребенка школьного возраста?



Lyagushka
27.05.2015, 00:56
Племяха заболела в прошлый чт, прям книжный вариант розеолы. 3 дня высоченной температуры без каких-либо других симптомов, потом сама упала, через некоторое время сыпь, которая практически прошла уже. Мой болел точно по такой схеме, в 9 месяцев. Но ей 8 лет!
Вопрос, собственно: болеют ли розеолой дети школьного возраста? В инете вычитала, что в абсолютном большинстве случаев болеют малыши до двух лет.
Спрашиваю постфактум практически, т.к. мы с мелким на даче зависаем, племяху завтра привезти хотят. Не опасно ли нам контачить? То есть пока я не вычитала, что это чисто малышковая болезнь, вообще не переживала. А так непонятно, что это было, хотя, повторюсь, картинка стопроцентно розеольная

Lyagushka
27.05.2015, 01:02
может краснуха или ветрянка?..
про розеолу в этом возрасте не знаю

Сыпь не ветрянковская. Без пузыриков, просто пупырышки мелкие-мелкие. Про краснуху сейчас читала, там вроде с сыпи начинается все и сыпь ядреная такая. Краснуху не хотелось бы, конечно..а хрен выяснишь, она это была или нет. По описанию вроде не совсем то.

Julenka
27.05.2015, 09:01
Где именно были высыпания, какие? Опиши части тела.

Lyagushka
27.05.2015, 15:12
Где именно были высыпания, какие? Опиши части тела.
спина и живот в основном. Маленькие не особо яркие пупырышки, без пузырьков с водой, белых головок и проч.
Приехала к нам уже..будем надеяться, что таки розеола была. Вычитала, что старшие болеют редко, 10% только. Но болеют все ж)

Натя
27.05.2015, 15:20
Розеола малышковой считается потому, что ее обычно дети успевают встретить до 2 лет и переболеть. Племяха, видимо, не успела. Повторно ею вроде нельзя заразиться, так что если правда она, то контактировать можно.
У краснухи, по идее, сыпь сразу начинается. Температуры до этого нет.