PDA

Просмотр полной версии : Сос! Упал с дивана



ЮлияКот
28.05.2015, 21:09
Ре упал с дивана несколько часов назад... И ведь блин не ползает абсолютно, каким макаром долез до края, непонятно вообще... Меня не было. Орал минут 5 со слов очевидцев, успокоился быстро. Шишек и синяков найти не могу, но ведь наверняка головой бахнулся. Поведение впоследствии нормальное, не вялый, не сонный, в общем все как обычно. Т е признаков явных сотрясения нет. Но вдруг я не вижу чего-то. В травму не поехали. Но может быть надо? Не может быть перелома костей черепа? Я помню рентген нам делали, когда другой падал... Не может такого быть? Какие признаки могут быть? Или скататься все же завтра в больницу??? Че делать-то?

irinka_a
28.05.2015, 21:15
Высота выше роста ребенка? Если да,перебдеть.Падал на ковер? Сама так каталась с первой. Наблюдать в любом случае. Ищи синяки, бди вялость,рвоту

Мальвина
28.05.2015, 21:21
имхо наблюдать:
1. как зрачки реагируют на свет;
2. рвота;
3. поведение, необычная сонливость или наоборот слишком капризное поведение

диваны обычно низкие, там см 40. Что на полах лежит? Если на ковер, то по идее ковер ещё должен удар амортизировать.

ЮлияКот
28.05.2015, 21:27
Не диван, кровать, неправильно написала, высота сантиметров 50-60... Зрачки смотрела, поведение нормальное, не вялый и не капризный... Не рвало

ЮлияКот
28.05.2015, 21:28
На полу пробка, она мягкая, но не ковер конечно

Lulyaka
28.05.2015, 22:02
Если не рвало, не было потери сознания, заплакал сразу, как упал, а не через какое-то время, зрачки нормальные, то скорее всего все нормально. У меня оба падали, причем у нас ламинат. В первый раз перепугалась жутко тоже, но ре быстро успокоился, ну и я тоже :)

Chade
28.05.2015, 22:03
Если не рвало, не было потери сознания, заплакал сразу, как упал, а не через какое-то время, зрачки нормальные, то скорее всего все нормально. У меня оба падали, причем у нас ламинат. В первый раз перепугалась жутко тоже, но ре быстро успокоился, ну и я тоже :)

+1

Катюшкин
28.05.2015, 22:04
Я ездила ко врачу только в первое падение (на полу поднималась за стул и вместе с ним упала) первого ребенка, потом еще были падения пару раз, но уже не ездила. Со второй не ездила ни разу, хотя тоже пару раз с кровати нашей падала. Хотя вру, после первого падения мы с младшей вскоре ездили на очередной прием к хирургу-окулисту-неврологу, там заодно и сказала чтобы глянули все ли ок.
В общем, все вроде обходилось ) Но никогда никаких признаков не было, ни рвоты, ни расширенных зрачков, ни вялости/сонливости, успокаивались быстро.

Bustet
28.05.2015, 22:10
У меня дочка так раза 3 с кровати на ламинат летала,ни разу не катались и никаких признаков было. А вот сыну одного раза хватило с той же кровати что б сотрясение заработать. Наблюдай. У моего не сразу,а через пару часов началась сильная рвота и вялость.Можешь перебдеть и в травму скататься на рентген,если есть сомнения

Motor
28.05.2015, 22:34
О сотрясении мозга свидетельствует немая пауза после удара более 5 секунд.
Это первый признак. Потом идут: рвота, несвойственная сонливость, повышенная возбудимость, нехарактерные движения.
Когда зрачки разные это уже очень серьезно.

Саша тоже улетел на секунду когда еще не умел ползать по моему мнению.

Иришкин
28.05.2015, 22:39
Слушай, ты чего. Успокойся. Думаю, ничего страшного. Если завтра поймешь, что что-то не так съездишь. Вроде диван не высокий у вас

ЮлияКот
29.05.2015, 00:48
Слушай, ты чего. Успокойся. Думаю, ничего страшного. Если завтра поймешь, что что-то не так съездишь. Вроде диван не высокий у вас

это кровать... она высокая...
буду наблюдать

Pearl
29.05.2015, 00:50
это кровать... она высокая...
буду наблюдать

Спокойствие только спокойствие. Они все не умея ползать летают. Наблюдай, завтра если все ок, забудь. И перелезайте на пол

Мявушка
29.05.2015, 01:56
Если тревожных симптомов нет, то нормально все должно быть. Хотя я все равно бы показала врачу. Средний в 5,5 мес непонятным образом прокатился по гигантской кровати и через оборону из подушек улетел на пол, высота ок 50 см., успокоился за пару минут. Не вялый был, зрачки нормальные, как раз через 30 мин после падения врач был у нас по совпадению, ничего тревожного не заметил. У него была жидкость в пространстве между мозгом и черепом (в субарахноидальном пространстве), на НСГ было видно, лекарства месяц пили. Но в большинстве случаев все нормально обходится.

ЮлияКот
29.05.2015, 08:12
Если тревожных симптомов нет, то нормально все должно быть. Хотя я все равно бы показала врачу. Средний в 5,5 мес непонятным образом прокатился по гигантской кровати и через оборону из подушек улетел на пол, высота ок 50 см., успокоился за пару минут. Не вялый был, зрачки нормальные, как раз через 30 мин после падения врач был у нас по совпадению, ничего тревожного не заметил. У него была жидкость в пространстве между мозгом и черепом (в субарахноидальном пространстве), на НСГ было видно, лекарства месяц пили. Но в большинстве случаев все нормально обходится.
Жидкость после падения образовалась? Нсг делали после падения? Через сколько времени после падения?

ЮлияКот
29.05.2015, 08:16
Блин, а куда ехать то надо если что? В рошаля?

Мявушка
29.05.2015, 08:22
Жидкость после падения образовалась? Нсг делали после падения? Через сколько времени после падения?

Делали на следующий день после падения - жидкость была, невролог сказал, что это реакция на падение, ушла жидкость за два мес, за месяц сократилась в два раза без лекарств, еще месяц пили лекарства, чтоб ушла до конца. Но наш случай скорее исключение. Мне кажется в любом месте можно сделать НСГ, где ближе, мы ездили в СМ-клинику, можно в пк обычную попробовать.

ЮлияКот
29.05.2015, 21:12
Записалась на всякий случай на нсг на понедельник и к неврологу

Мявушка
29.05.2015, 22:29
Записалась на всякий случай на нсг на понедельник и к неврологу
Ну и правильно, лучше перебдить. Пусть все хорошо будет @@@

ЮлияКот
30.05.2015, 01:20
Ну и правильно, лучше перебдить. Пусть все хорошо будет @@@

Спасибо!
Итак все на нервах из за операций, а тут еще и мелкий решил гагарина изобразить...
Никаких нервов не хватит тут

yasya00
30.05.2015, 07:05
...
Никаких нервов не хватит тутну вот, а кто то говорит мама трех - это спецназ. ан нет, нифига :)

ЮлияКот
30.05.2015, 15:01
ну вот, а кто то говорит мама трех - это спецназ. ан нет, нифига :)

Я тебе больше скажу - чем больше детей, тем больше нервов 😩😩😩

Faleleevna
02.06.2015, 00:30
Не диван, кровать, неправильно написала, высота сантиметров 50-60... Зрачки смотрела, поведение нормальное, не вялый и не капризный... Не рвало

мне врач в пк сказала: рвоту и поведение. Не отказывается ли сосать. И всё. Летали месяцев с 4-х уже 3 раза, никуда не ездили. Всегда наблюдала. Сейчас сама встает, часто падает назад, не удержавшись. Также наблюдаю.

ЮлияКот
09.06.2015, 22:54
Спасибо всем ответившим! Сходили к невру, нсг сделали, за это время он еще раз слетел, теперь уже с дивана..., но не конца, рукой зацепился... Вроде все нормально 😁😁😁