PDA

Просмотр полной версии : старая тема: Опрос для школьников 1-4 классов (продленка)



nata314
29.05.2015, 11:30
Собственно вопрос простой - посещает ли ваш ребенок продленку?
Как работающий родитель, я не могу разобраться с вопросом - продленка это ужас-ужас и бежать ли искать няню
или все же пусть ребенок на продленку ходит и не так страшен черт, как его малюют.
Мне очень важно ваше мнение, спасибо!

Lutik
29.05.2015, 11:38
Моя дочь сама просилась в продленку, хотя лстрой необходимости не было. С января отказались от продленки из-за резко падающего зрения, но заметила, что ребенок меньше устает без продленки, потому что появился дневной сон.
Дочери в продленке нравится, просится туда - уроки делают, гуляют, играют в шахматы...

chou-chou
29.05.2015, 11:38
Мой не посещает, бабушка забирает после уроков. Но от родителей одноклассников я ничего плохого о продленке не слышала. Уроки делают, гуляют, по кружкам ходят.

Kodya
29.05.2015, 11:50
Ходила, с удовольствием. Умоляла ее оставлять подольше. В следующем году не будем, потому что всего 8 мест от класса, т.е либо ты на полный день, либо нет. А мы ходили только в день кружков до самих кружков.

nata314
29.05.2015, 12:13
Ходила, с удовольствием. Умоляла ее оставлять подольше. В следующем году не будем, потому что всего 8 мест от класса, т.е либо ты на полный день, либо нет. А мы ходили только в день кружков до самих кружков.
А когда у вас кружки начинались?
Что делали на самой продленке пока кружки не начались?

Kodya
29.05.2015, 13:11
А когда у вас кружки начинались?
Что делали на самой продленке пока кружки не начались?

В три начинались.
Обедали в 12:45, делали уроки, в 14 выходили гулять

Haley
29.05.2015, 13:35
Мы ходили первый год, дочке очень там нравилось, во втором классе у нас началась хореография каждый день и я взяла няню, поэтому от продленки отказались, хотя дочь была очень расстроена именно этим фактом.

Мышь Пушистая
29.05.2015, 14:07
Зависит от школы. У нас ужас-ужас. Я планировала, что дочь будет ходить на продленку, ходили две недели, потом забрала. Отдам на продленку в нашей школе только при крайних жизненных обстоятельствах.

E L K A
29.05.2015, 14:18
моя дочь ходила все 2 класса на продленку на полный день, за редким исключением ее по нашей возможности забирали после 15.00. В 1-ом классе они только играли, ели, гуляли там, уроки не делали, приходилось их делать дома после трудового дня, благо их было немного. Во 2-ом классе стали делать уроки, но только после 16.00 и то только русский и математику. Конечно если есть возможность взять няню, дома лучше, а на доп.занятия (кружкИ) приводить отдельно (тем более что доп.занятия могут быть не в школе). Дочка ходила на английский по пн и чт, а во вторникам и пятницам дочке на продленке было особенно скучно т.к. подружки уходили на другие кружкИ.

krolik
29.05.2015, 14:50
в первом классе ходили в режиме - 3 дня в неделю до 15.45 (потом на тренировку), два дня в неделю забирала бабушка. Что я скажу, с продленкой вариант мне больше нравится, так как за те 3 часа что дочка там, они успевают пообедать, погулять, сделать уроки и пообщаться:) в те дни, когда забирает бабушка, успевают либо гулять либо уроки, увы. У нас воспитатель на продленке ответственная - уроки проверяет, балду пинать не дает. Но все же дочке самой больше нравится когда бабушка забирает:)

nata314
29.05.2015, 15:10
в первом классе ходили в режиме - 3 дня в неделю до 15.45 (потом на тренировку), два дня в неделю забирала бабушка. Что я скажу, с продленкой вариант мне больше нравится, так как за те 3 часа что дочка там, они успевают пообедать, погулять, сделать уроки и пообщаться:) в те дни, когда забирает бабушка, успевают либо гулять либо уроки, увы. У нас воспитатель на продленке ответственная - уроки проверяет, балду пинать не дает. Но все же дочке самой больше нравится когда бабушка забирает:)
ну и устает видимо меньше с бабушкой?

krolik
29.05.2015, 15:43
ну и устает видимо меньше с бабушкой?

говорит что не устает, но на продленке скучно:) так как свое дз дочка делает первая в классе и нельзя играть и болтать пока остальные не доделают:) (можно только читать, а моя читать не особо любит), С бабушкой по любому веселее:)

Sweety
29.05.2015, 15:52
Отметила несколько дней в неделю, но на самом деле несколько дней в месяц. Если по каким-то причинам нет бассейна или некому отвезти. А вообще у нас каждый день либо бассейн либо музыка, на продленку почти не попадаем, хотя Маша туда очень хочет.

Светля4окк
29.05.2015, 16:25
Ходит. У меня претензий нет.
Каждый день какие-то доп занятия там.
Ребенок доволен. Будет ходить дальше.

Мышка с книжкой
29.05.2015, 16:31
Видимо очень от школы/от учителей зависит. В нашей уроки не делают, покормят да выгуливают и все. В соседней школе играли с детьми, конкурсы всякие, но толком не гуляли и уроки не делали (не положено в первом классе дом.задания, и точка, и пофиг, что задали).

Kukla
29.05.2015, 16:43
Продлёнка продленке рознь! У наших продленку ведет их учитель, поэтому они там делают уроки и она все проверяет. И это очень удобно, вечером можно гулять со спокойной душой. Мы из-за тренировок только два в неделю дня могли оставаться, Рома всегда с удовольствием. Уроки делать никто не мешает, с одноклассниками можно пообщаться.
У подруги в Москве на продленке уроки не делают, детей водят по школьным кружкам. После этого еще уроки дома, дети сильно устают.
Но у нас продлёнка до 17:30, работающие в Москве всё равно няню брали почасовую

nata314
29.05.2015, 17:11
Продлёнка продленке рознь! У наших продленку ведет их учитель, поэтому они там делают уроки и она все проверяет. И это очень удобно, вечером можно гулять со спокойной душой. Мы из-за тренировок только два в неделю дня могли оставаться, Рома всегда с удовольствием. Уроки делать никто не мешает, с одноклассниками можно пообщаться.
У подруги в Москве на продленке уроки не делают, детей водят по школьным кружкам. После этого еще уроки дома, дети сильно устают.
Но у нас продлёнка до 17:30, работающие в Москве всё равно няню брали почасовую
Ну одно дело няня с 12, другое с 17...

Ана
29.05.2015, 17:52
у нас продленкой считается то время, пока ребенок обедает и выжидает положенный перерыв перед 6 уроком, который дополнительный, но де факто обязательный. после 6 урока в школе не остаемся.
как мне отвечать - что "не ходим", "ходим не на полный день", или "иное"?)

Миракл
30.05.2015, 00:11
У нас с продленкой засада, из 40 человек, записались 36, это много.
Я думала оставлять до занятий в музыкалке, тк от школы удобнее добираться. Боюсь как бы не послали нас лесом.

А вот что интересно, уроки у нас в 11 заканчиваются, а обед в 12.30, если мы не на продленке, то мы без обеда остаемся?

Zveruwka
30.05.2015, 00:31
Остаемся два раза неделю.Когда танцы,неудобно забирать,потом опять в школу вести.Но дочь сама рада оставаться.У нее подружка каждый день до 5-6 вечера на продленке.
Бывает,оставляю в другие дни,когда дела и не могу забрать сразу после уроков.Звоню нашей ЛГ или дочке и предупреждаю об этом.
Сейчас они вроде уроки не делают,но виначале года точно делали.Там кружки всякие,обедают,гуляют,потом кто куда.

qwerty
30.05.2015, 00:41
Мы ходим, Феде нравится, он там общается с друзьями.

Koluchka
30.05.2015, 08:54
Ходим. Уроки делают, гуляют. общаются.
Но у нас еще и 3 раза в неделю танцы при школе (по 3 часа) - в эти дни забрать и вернуть не успевали бы.
Иногда (когда все совсем болеть начинают вокруг) некоторые дни без продленки делаем (если есть кому сидеть).
Кстати, да, в дни если вдруг бабушка забирает (это рееедко бывает), то бабушка уроки сделать не успевает (все очень медленно у них оказывается).

ЗЫ У нас в продленке одна "засада" - она до 18 (((. Приходится "извращаться" с забиранием.

nata314
30.05.2015, 09:03
Ходим. Уроки делают, гуляют. общаются.
Но у нас еще и 3 раза в неделю танцы при школе (по 3 часа) - в эти дни забрать и вернуть не успевали бы.
Иногда (когда все совсем болеть начинают вокруг) некоторые дни без продленки делаем (если есть кому сидеть).
Кстати, да, в дни если вдруг бабушка забирает (это рееедко бывает), то бабушка уроки сделать не успевает (все очень медленно у них оказывается).

ЗЫ У нас в продленке одна "засада" - она до 18 (((. Приходится "извращаться" с забиранием.
Для вас до 18- это слишком рано?
Или наоборот нельзя забрать раньше этого времени и это слишком поздно

Koluchka
30.05.2015, 09:36
Для вас до 18- это слишком рано?
Или наоборот нельзя забрать раньше этого времени и это слишком поздно

Э... для работающего родителя это как бы неудобно.
где 18... там и 18.30.
а так приходится выдумывать схемы забора в 18.00.

Океана
30.05.2015, 10:38
Мы пока только будущие первоклашки. Но нам на собрании озвучили, что продленка строго до 18:00 каждый день. Если будете пропускать или забирать раньше, то отчислят с продленки.

Виноградик
31.05.2015, 19:48
Ходит два раза в неделю, была бы возможность - не водила бы. Очень устает в эти дни. но у нас продлёнка отвратная: с детьми не гуляют, не занимаются, они делают уроки и тихонько занимаются спокойными играми. И потом весь этот сгусток скопленной физической энергии вываливается на меня дома))

nata314
31.05.2015, 20:07
Мы пока только будущие первоклашки. Но нам на собрании озвучили, что продленка строго до 18:00 каждый день. Если будете пропускать или забирать раньше, то отчислят с продленки.
У нас тоже самое говорят, но до 17 - самое раннее когда можно забрать
Но знающие люди говорят , что все решается заявлением. Условно- В пн и чт забираем в 15, тк у нас кружок. Но внезапное забирание не приветствуются. Как и в садике. Забираешь в обед - пишешь заявление

ТК2007
01.06.2015, 09:24
Всем привет, у меня вопрос к топикстартеру))

Ната, я перевела своих детей в сады 1571 на следующий год (двойняшки пацаны, скоро будет 5). И вот теперь ищу рисование в этом районе. Скажи, куда ты водила сына?
И вообще мне ваш опыт началки в этом лицее крайне важен (будем выбирать между ним и 1285) - давай общаться и дружить!!)) мой адрес - kuznetsovat@mail.ru.

Таня.

nata314
01.06.2015, 09:34
Всем привет, у меня вопрос к топикстартеру))

Ната, я перевела своих детей в сады 1571 на следующий год (двойняшки пацаны, скоро будет 5). И вот теперь ищу рисование в этом районе. Скажи, куда ты водила сына?
И вообще мне ваш опыт началки в этом лицее крайне важен (будем выбирать между ним и 1285) - давай общаться и дружить!!)) мой адрес - kuznetsovat@mail.ru.

Таня.
Привет. На рисование ходим с сыном в дк алые паруса. Изо студия солнышко. Улица свободы
http://dk-alyeparusa.ru
Очень красивые картины рисует) сейчас напишу на емейл

Сакура
01.06.2015, 10:12
мы еще не ходили в школу, но планирую водить на продленку . на кружки будем ходить при школе. отдельно куда то водить нет возможности.

LACO
01.06.2015, 10:49
Не ходит и не планировала.
У нас 1й класс еа потоке 100 детей. На продленку выделено 25 мест,
Нас слезно просили найти способ и не водить детей. Все равно записалось в первом классе 40 человек, и то, место давали тем, у кого оба ролителя работают - приносили справки :) маразм
Детей распихали по разным продленкам, где были места - и в 3 и 4 классы.
Но дети довольные, им нравится.
И уроки делают и гуляют. Продленка до 18, опаздывающих тут же на ковер

Племянники учатся в Одинцово. Так у них продленка обязательная! - куча бесплатных занятий после уроков. Они приносили справки!!!!!! что ребенок посещает кружки, тогда на продленку можно не ходить.
так что все сильно зависит от школы

masik
04.06.2015, 16:15
Собственно вопрос простой - посещает ли ваш ребенок продленку?
Как работающий родитель, я не могу разобраться с вопросом - продленка это ужас-ужас и бежать ли искать няню
или все же пусть ребенок на продленку ходит и не так страшен черт, как его малюют.
Мне очень важно ваше мнение, спасибо!

Ходили 2 раза в неделю до 16.00, потом няня забирала
Остальные 3 дня няня забирала сразу после уроков и вела обедать и на плавание
Так вот доч оооочень любит продленку, просится на нее!
Там делает уроки, гуляет и на французский язык ходит.
Да и с друзьями пообщаться можно

Sentyabrina
04.06.2015, 21:41
Ходит на продленку, она у нас почти обязательная. Во время нее проводятся факультативные занятия, плюс они делают уроки. Занятия по биологии, английский, хор, степ. Сама продлёнка для ребенка интересна часов до 15.00, дальше он уже устает-когда есть возможность забираем ( я сейчас в декрете), раньше оставался до -18.00

Solida
07.02.2023, 21:23
[У нас продленка до 18.00,но мало кто так надолго остаётся Моя ходит пару раз в неделю,когда у нее доп. английский в школе или я не могу забрать сразу. Гуляют,уроки делают (даже проверяют), на кружки школьные ходят. За 1500 в месяц я более,чем довольна.

PS Не посмотрела,что старая тема. Извините.

oksana_15
11.09.2023, 21:03
Ходили в 1 классе, но не нравилось, во втором и один и другой избегали , племянница ходит
Дочь любит гулять, а продленка поздно выходила
Сын не любит толпу