PDA

Просмотр полной версии : Флуд А поделитесь своим меня в выхи (или будни, если дома едите всегда)



PinkBagira
30.05.2015, 01:21
я уезжаю "в глушь, в Саратов". Ну точнее на дачу в Тверскую губернию. Мотаться там в магазины особой возможности нет. Поэтому буду закупать продукты на неделю.
Поделись , пожалуйста, своим обычным меню на день, я по его итогам на неделю-две распишу и жизнь моя наладиться.

:79::79::46::46:

Токси
30.05.2015, 01:31
На дворе лето, поэтому супы легкие - куриный, свекольник, окрошка, гаспачо, щавелевый, любой овощной. Это обед.
Завтрак на даче - каша, яйца, тосты, гренки, хлопья, мюсли.
Ужин - рагу (говядина и овощи без картофана. Кабачки там, перец, помидор, стрючковая фасоль), макароны по-флотски, стейки, тушеная курица, цыплята-табака.
На перекус кабачковая и баклажан5ая икра, брускеты.

melky
30.05.2015, 01:56
На дворе лето, поэтому супы легкие - куриный, свекольник, окрошка, гаспачо, щавелевый, любой овощной. Это обед.
Завтрак на даче - каша, яйца, тосты, гренки, хлопья, мюсли.
Ужин - рагу (говядина и овощи без картофана. Кабачки там, перец, помидор, стрючковая фасоль), макароны по-флотски, стейки, тушеная курица, цыплята-табака.
На перекус кабачковая и баклажан5ая икра, брускеты.

Маш, как готовишь гаспачо и брускету?

Токси
30.05.2015, 02:05
Маш, как готовишь гаспачо и брускету?
Гаспачо просто. На глубокий протвень загружаешь овощи (перец, помидор, лук, чеснок крупно порезанные, травки какие нибудь букетом, чтоб потом убрать), соль, перец, сбрызнуть маслрм и запекаешь в духовке минут 20. Потрм все кроме травы в блендер и остужаешь. При подаче можешь накрошить овошей, гренки, моцарелу.
Брускеты. Беркшь хлеб, натираешь чесноком, немного присаливаешь и на мангал подсушиться. Сверху чего душа желает. Я овощи общариваю на мангале (баклажан, кабачок, помидор, перец). Потом мелко режу и на хлеб

Катёна
30.05.2015, 02:09
Завтрак - каша, омлет, блинчики с творогом/вареньем, яичница.
Обед - супы как и дома - борщ, щи, щавельный, куриная лапша, гороховый, фасолевый, фрикаделевый, овощной.
Полдник - фрукты, творог, сырники, оладьи, сок, печенье.
Ужин - овощи + мясо/курица/рыба.

Токси
30.05.2015, 02:36
А .... еще очень простой и вкусный вариант с пастой. Варишь макароны любые, хоть вермишель и делаешь соус - помидор и чеснок в блендере, потом это выливаешь на сковородку с оливковым маслом, немного прижариваешь и добавляешь , пару ложек воды из макарон, еще пять минут держишь на огне, потом травки всякие типа орегано или базилика туда, и мешаешь с пастой.

Vassa
02.06.2015, 12:46
еще очень быстрый вариант пасты - варишь перья, пружинки (что любишь), на сковороду можно свежие, если очень быстро надо, делаю с слабо соленой семгой или форелью, кусочки рыбы, сразу заливаю сливками, и добавляю мелко порезанный зеленый лук (лук надо, придает совершенно другой вкус). Все. когда паста сварилась, добавляешь рыбу и сразу есть. Если берете рыбу соленую пасту не солить и подольше в сливках выпарить (можно воду из под пасты добавлять в процессе).

Лучик света в темном царстве
02.06.2015, 13:09
У меня ребенок который мало что ест, поэтому меню под нее делаю
На завтрак: каша рисовая, сырники, оладушки, блинчики, йогурт, белый хлеб с маслом, сыр
На обед: супчик ( с фрикадельками, или борщ или куриный)
На ужин: котлетка или кусочек куриной грудки с макаронами/гречкой/картошкой пюре
На полдник: те же оладушки, чай с печеньем, барни и тд, фрукты
Из всего этого выходит что на дачу я вожу тоннами: куриную грудку, фарш из телятины или куриный или из индейки, просто курицу на суп
Крупы, мука и тд
Огурцы, помидоры, картошка, перец, фрукты
Молочка: масло сыр молоко йогурт сметана

Ну а себе мы мешаем тазик оливье - очень хорошо идет на даче)))))))

Неземная
03.06.2015, 01:40
А .... еще очень простой и вкусный вариант с пастой. Варишь макароны любые, хоть вермишель и делаешь соус - помидор и чеснок в блендере, потом это выливаешь на сковородку с оливковым маслом, немного прижариваешь и добавляешь , пару ложек воды из макарон, еще пять минут держишь на огне, потом травки всякие типа орегано или базилика туда, и мешаешь с пастой.
Согласна, классный рецепт, это классическая паста, единственное, нужны хорошие помидоры, не безвкусно водянистые.
Эту же классическую пасту итальянцы делают с замороженными помидорами, если нет свежих. В морозилке всегда замороженные целиком помидоры и если быстро приготовить надо что то, а ничего нет кроме макарон, то делать то же самое, но достать замороженные томаты и потереть на терке, вкус супер и очень быстро!

dashenkar
03.06.2015, 09:37
Согласна, классный рецепт, это классическая паста, единственное, нужны хорошие помидоры, не безвкусно водянистые.
Эту же классическую пасту итальянцы делают с замороженными помидорами, если нет свежих. В морозилке всегда замороженные целиком помидоры и если быстро приготовить надо что то, а ничего нет кроме макарон, то делать то же самое, но достать замороженные томаты и потереть на терке, вкус супер и очень быстро!

Ого!
Помидоры морозильник целиком? И натирать не размораживая?

Токси
03.06.2015, 09:38
Согласна, классный рецепт, это классическая паста, единственное, нужны хорошие помидоры, не безвкусно водянистые.
Эту же классическую пасту итальянцы делают с замороженными помидорами, если нет свежих. В морозилке всегда замороженные целиком помидоры и если быстро приготовить надо что то, а ничего нет кроме макарон, то делать то же самое, но достать замороженные томаты и потереть на терке, вкус супер и очень быстро!

Вот заморозить помидор я не доперла, спасибо. А то у меня всегда это выходит летняя еда, потому что зимой хороших помидор нет.

klepik
03.06.2015, 12:14
Без кожи помидоры морозить? Какая отличная идея:)

Ана
03.06.2015, 16:05
Без кожи помидоры морозить? Какая отличная идея:)

зачем без кожи? их когда на терке потом мороженые трешь, кожа сама в руках остается по эту сторону терки.

Ана
03.06.2015, 16:05
Ого!
Помидоры морозильник целиком? И натирать не размораживая?

Ага) я давно морожу. когда в сезон дачные сожрать не успеваем, мариновать уже много, а выбрасывать жалко) потом зимой в супчики тру или в соусы)