PDA

Просмотр полной версии : ГВ 1 неделя отказа. Вопросы.



Вольга
30.05.2015, 11:17
После появления синяка на десне прошла неделя, сейчас его нет, остались набухшие дёсна. Целую неделю грудь не берёт. Что только и в каком состоянии не давала, наотрез убирает её от себя, отворачивается. При этом из ложки берёт.
В рот тащит всё, кроме груди. Сколько это будет продолжаться и есть ли смысл ему её предлагать? Или это всё?
К сожалению сцедить могу очень мало, утром от силу 50 мл и к вечеру 20 мл. Не помогают не ручной не электрический, только сыну удавалось выудить молока все 9 месяцев.

Алинчик
30.05.2015, 12:46
Ох я даже не знаю что посоветовать.... наверно это все так как он не берет молоку приходить не с чего((( А восне тоже не берет?

Вольга
30.05.2015, 16:14
Вообще никак(((

Solida
30.05.2015, 16:24
Только ты можешь решить, хочешь ты свернуть ГВ или продолжить. Если решишь продолжить кормить грудью, то надо:
1. убрать весь прикорм, все соски-бутылки
2. максимум телесного контакта с ребенком(носить на ручках, вместе спать, контакт кожа к коже)
3. убрать все раздражающие-отвлекающие от груди факторы (долгие прогулки,поездки, советчиков и т.п.)
4. при просыпании ребенка первое действие – взять на руки и предложить грудь. Если ребенок взял грудь и подержал во рту, то ребенок получает «приз» : мама не пристает к нем 2 часа+обнимаем и целуем. Если ребенок не взял грудь, даем комфортно проснуться (потянулись, подгуз сменили и т.д.), а потом активно предлагаем грудь спеленутому (да-да) ребенку на ходу в течение 10 минут (за это время можно предложить грудь от 3 до 8 раз с перерывом на успокоение). Если ребенок грудь взял – «приз», если не берет, то повторяем активные предложения через 45-50 минут. Если ребенок к этому времени заснул, не будим. Предлагаем иногда грудь в полудреме однократно, если начинает шевелиться во сне, чмокает ротиком. Очень важно, чтобы ребенок научился засыпать у мамы, уткнувшись в грудь, чтобы он не боялся спать на руках у мамы. В перерывах между активными предложениями, мама может предложить грудь однократно в ответ на любое беспокойство ребенка. Ночью предлагаем грудь один раз. Если ребенок грудь не берет - спим дальше. Можно ребенку в грудь подсцеживать молоко для повышения интереса.

Да, и осматривал ли врач рот? Что за синяк был?

Удачи!

pantera
30.05.2015, 21:18
Свернула бы...

Вольга
30.05.2015, 23:26
Я конечно не фанат ГВ), так вроде считала, а как дела до этого дошло, что то жалко его. Попытаюсь ещё, вдруг временно всё таки, зубы такое дело.

Алинчик
06.06.2015, 11:11
Оль как дела то у вас? Я тебя понимаю я когда со старшей сворачивала в 1.7 и она последнее сама свернула мне так грустно и обидно две недели было я даже рыдала. Так что теперь наверно до школы буду кормить))))

Вольга
06.06.2015, 12:14
Никак. Зуб прорезался, а грудь не берёт, уже почти 2 недели. Пытаюсь, вот вчера просто лизнул))), может всё таки возьмёт. Обидно конечно очень, что так получилось(

Алинчик
06.06.2015, 13:15
Никак. Зуб прорезался, а грудь не берёт, уже почти 2 недели. Пытаюсь, вот вчера просто лизнул))), может всё таки возьмёт. Обидно конечно очень, что так получилось(

Да уж две недели большой срок... ну может правда раз лизнул вспомнит и вернет все.