PDA

Просмотр полной версии : мне нужна помощь - советы по ГВ



romashka
30.05.2015, 14:47
Не смотря на то, что я выкормила старшего ребенка, сейчас все происходит по-другому и мне нужна квалифицированная помощь по ГВ, но удаленно. Где и кому задать вопросы, чтобы не прогадать?

Тут тоже спрошу, знаю , что есть девочки, которые через это прошли-.
Вопрос с кормежкой следующий. Ребенок в боксе, кормят из бутылки, прикладывать по требованию мне его не дают - только по часам.
Так же мне говорят про нормы кормления, типа сегодня третьи сутки и ребенок эза кормление должен съедать 30мл.
В перерывах между кормлениями - если она плачет - они дают воду.

Теперь вопрос, как и что мне делать со своей грудью, чтобы:
а) с одной стороны , подстроиться под ИХ режим кормления - изменить мне его никто не даст
б) с другой стороны, не допустить застоев - сейчас с одной груди могу 30-50мл сцедить, каждые 3 часа. Если сцеживать не полностью - то застоя боюсь, если полностью - остатки молока куда? Сегодня вот медсестра вылила((( типа принесешь свежее
И сцеживать они говорят - сразу с двух грудей для одного кормления. У меня с каждым кормлением молока все больше и больше, на унитаз что ли работать? хранить тут его негде
Короче, че делать, не понимаю

Шулка
30.05.2015, 15:15
консультации по ГВ на форуме дает Solida
напиши ей

romashka
30.05.2015, 15:29
консультации по ГВ на форуме дает Solida
напиши ей

Спасибо!

Solida
30.05.2015, 16:11
вообще, ты большой молодец, что за такие сроки так лактацию разогнала, да еще и добилась вскармливания ребенка собственным молоком! много - не мало! продолжай сцеживать каждые 2-3 часа обе груди, пока идут активные струйки! обязательно сцеживайся ночью как минимум 2 раза! не обязательно сцеживаться по 40 минут до последней капли, это действительно может привести к застоям, тк молока будет приходить чрезмерно. почему боишься застоя?есть предпосылки? можно сцеживать в стерильные контейнеры и в морозилку. есть там такая возможность? если нет, то пусть и в унитаз пока. основная задача сейчас, чтобы ребенок набрал вес и тебе его отдали как можно скорее. когда детка будет кормиться по требованию, она сама отрегулирует количество молока. Ps может попробовать дать денег, чтобы разрешили ребенка в перерывах между кормлениями докармливать твоим молоком? или с врачом это обсудить?вдруг, у них мозг включится, и они пойдут навстречу?

PinkBagira
30.05.2015, 17:35
Не смотря на то, что я выкормила старшего ребенка, сейчас все происходит по-другому и мне нужна квалифицированная помощь по ГВ, но удаленно. Где и кому задать вопросы, чтобы не прогадать?

Тут тоже спрошу, знаю , что есть девочки, которые через это прошли-.
Короче, че делать, не понимаю

Ты - молодец!! Правильный настрой и хорошие успехи. То, что кормят твоим молоком - супер!!
Далее по опыту - по санпину тебе не дадут кормить его остатками молока или брать замороженное. Потому что нарушена стерильность. А с вашим весом главное сейчас инфекции не подхватить.
С каждым разом ребенку будет требоваться все больше молока. Пересчет дозы идет каждый день. Взвешивают обычно вечером. Но это зависит от традиций отделения.
Поэтому сейчас сцеживаться каждые 3 часа, не съел - выливать в туалет.
Уверена, что по возвращению домой у тебя может быть переизбыток молока. За неделю все придет в норму, просто сцеживать будешь по чуть чуть грудь, которую не давала в кормление.

И следи за стерильность молокоотсоса. У тебя свой или местный? Свой после каждого использования мыть с мылом и в кипятке замачивать. В идеале стерилизатор хотя бы 2 раза в сутки. Это больница, штампы флоры там живут своеобразные.


Ps может попробовать дать денег, чтобы разрешили ребенка в перерывах между кормлениями докармливать твоим молоком? или с врачом это обсудить?вдруг, у них мозг включится, и они пойдут навстречу?
Деньгами вопрос не решить. Дело не в мозге персонала. Ребенок получает лекарства, у каждого свое время до /во время/после еды. Поэтому промежуточное кормление не дают.
Вторая причина - количество детей на одну медсестру. Много, больше нормы точно. Поэтому процессы можно сказать на рефлексах идут - помыли, памперс поменяли, препараты дали, покормили, капельницы поставили, одного к выписке подготовили, другого приняли, пора опять мыть.

romashka
30.05.2015, 18:55
Спасибо, девочки за советы, тут в палате есть чайник, я в нем стерелизую раз в сутки, после каждого кормления - конечно мою + кипяток. Молокоотсос мой
Да, деньгами тут не поможешь, + они меняются каждые сутки и у каждой - свои прибамбасы. Полдня уходит на то, чтобы расположить их к себе. Морозилки нет, придется значит работать на унитаз((( они и так подчеркивают все время, что я тут одна такая со своим молоком хожу.. ужас!!!!
Застоев с первым ребенком не было, но я и не сцежмвалась никогда, и не знала что такое молокоотсос... Кормились по требованию. А сейчас боюсь , что молока будет много и она не будет его съедать, грудь и так тяжелая, болит, поэтому и-боюсь. И главное чтобы потом наладить

Алинчик
30.05.2015, 19:04
Ты большая молодец и все у вас налалится я уверена! по поводу того что требуют молоко из двух грудей они же их наверно не проверяют?! я бы цедила одну до конца и вторую немного в следующий раз наоборот,

romashka
30.05.2015, 19:54
Ты большая молодец и все у вас налалится я уверена! по поводу того что требуют молоко из двух грудей они же их наверно не проверяют?! я бы цедила одну до конца и вторую немного в следующий раз наоборот,
Вот тут вся загвоздка - как правильнее? Т.к. есть разные мнения и мне хотелось бы услышать мнения специалистов. Я так и хотела делать - 1 кормление - 1 грудь, но все медсестры говорят - сразу с двух. А он выше Solida тоже пишет с двух.
Стала в инете читать, пишут, что если кормить по требованию (читай - часто), то да, 1 грудь э- 1 кормление. А если по часам, то с двух, иначе за 6 часов представляешь сколько у меня молока скопится? Я же сцеживаю тоже по часам, чтобы подстроиться под ИХ график.
Так что это еще вопрос, как правильно

Алинчик
30.05.2015, 20:16
ааа ну тут конечно фиг знает как правильно.... может попробовать вторую сцеживать до половины всеж легсе будет мне кажется ну а не пойдет вернешся к двум сразу

Solida
30.05.2015, 20:23
пока ребенка не отдали на кормление по требованию, лучше 2 груди сразу каждые 2-3 часа для адекватной поддержки лактации. После полного перехода на грудное вскармливание по требованию переходим на режим 1 кормление - 1 грудь.

romashka
30.05.2015, 20:37
пока ребенка не отдали на кормление по требованию, лучше 2 груди сразу каждые 2-3 часа для адекватной поддержки лактации. После полного перехода на грудное вскармливание по требованию переходим на режим 1 кормление - 1 грудь.

Спасибо, так и буду делать!