PDA

Просмотр полной версии : Разное отпускать ли в спорт-лагерь под Таганрогом?



krolik
01.06.2015, 08:08
в спортшколе нам объявили, что таки едут в лагерь на Азовском море, сначала обрадовалась, потому что вариант лагеря в России и на две недели, достаточно лояльный вариант. Дала даже тренеру предварительное согласие. Узнав название лагеря решила почитать про него что да как, и обнаружила, что лагерь рядом с Таганрогом (30 км западнее), а это очень близко с границей Украины (меньше 100 км) :( Ну почему они не выбрали лагерь рядом с Ейском например? Сремновато отпускать ребенка если честно. Впрочем мои родители готовы поехать куда-то поблизости (будут отдыхать и страховать на всякий случай), но все равно стремно.....
А вы бы отпустили ребенка в такой ситуации? (только не пишите мне что не отпустили бы в любом случае, нам лагерь нужен и дочка очень хочет, и я себя уговаривала всю зиму смирится с тем, что дочка в лагерь поедет, а тут такая фигня с местом)

Buna
01.06.2015, 08:14
как быстро пролетел год :)) тогда только была Болгария, верно?
две недели не так долго, и расстояние вроде не совсем близкое, родители твои там будут, думаю все будет хорошо. не накручивай себя.

krolik
01.06.2015, 08:21
как быстро пролетел год :)) тогда только была Болгария, верно?
две недели не так долго, и расстояние вроде не совсем близкое, родители твои там будут, думаю все будет хорошо. не накручивай себя.

и вот я себя морально готовила к варианту Болгарии и уже смирилась с ним:) но Болгария в этом году дорого, поэтому решили в Россию.... и это было бы неплохо, если бы это был Краснодарский край например.... а тут место - Золотая Коса, это 40-50 км от границы....

Алинчик
01.06.2015, 08:53
если в лагерь и так собирались плюс смогут родители подстраховать то я бы отпустила.

Лейка
01.06.2015, 09:40
Отпустила бы.

pantera
01.06.2015, 10:04
Отпустила бы...

Ана
01.06.2015, 10:17
при условии что бабушка с дедушкой рядом будут, отпустила бы. а родителей надо в попу поцеловать) у меня б никто из бабушек не поперся на азовское море... а без страховки не отпустила бы. и не потому что украина, а потому что во-первых ребенок маленький еще, во-вторых те регионы кишечкой всякой славятся.

Faleleevna
02.06.2015, 00:26
Слушай, ну это же аж 100км...
ты всерьез думаешь что они начнут обстрел на таком расстоянии? Тут же даже не скажешь что случайно.. да и на кой им таганрог?

Я вот в Крым побоялась, может тоже зря, не знаю..

Тань, а чего с Крымом? Может, я что не знаю... лечу туда 8-го на 2 недели одна с детьми...

krolik
02.06.2015, 08:21
Муж настроен против, да, сейчас спокойно, но ситуация от уровня "спокойно" до уровня "война" может перемениться за сутки, и ничего не успеешь сделать, и типа установки типа "смерч" (и еще какие-то) запросто добивают на 100 км (а там до границы меньше реально). Мужа сильно напрягает, что этот лагерь на пути от границы до Ростова на Дону.
Конечно никто специально в деток палить не будет, но если что-то начнется, то шанс случайностей очень велик....
будем решать на семейном совете.
Да, кстати муж считает, что в Крыму намного безопаснее:)

Annnushka
02.06.2015, 10:47
Нет, тк стремное военное положение. Разделяю мысли твоего мужа.

Haley
02.06.2015, 10:51
в Крыму диверсанты.

Чего????:rolleyes::d:d

krolik
03.06.2015, 14:36
в общем вчера на семейном совете при участии всех бабушек и дедушек решили все таки в лагерь ехать ( по крайней мере деньги сдать) и мониторить ситуацию политическую и если прямо перед отъездом будет видно ухудшение ситуации, то тогда решить по ситуации. Мои родители подтвердили свое участие в мероприятие и обеспечение тыла:)

krolik
03.06.2015, 14:40
при условии что бабушка с дедушкой рядом будут, отпустила бы. а родителей надо в попу поцеловать) у меня б никто из бабушек не поперся на азовское море... а без страховки не отпустила бы. и не потому что украина, а потому что во-первых ребенок маленький еще, во-вторых те регионы кишечкой всякой славятся.

Ну бабушку с дедушкой в сам лагерь не пустят, они планирую купить путевку в соседний дом отдыха. Они у меня толерантны к отечественному отдыху, папа вообще принципиально только по России ездит, они четко понимают, что Азовское море хуже чем Черное, но относятся с позитивом - типа вспомним молодость. Вот такие они у меня хорошие:)

Насчет страховки - ты что имеешь ввиду? там же Россия, действует ОМС по идее.
Насчет кишечки - может дать с собой что-то чтобы профилактически пила ежедневно?

Да тренер заверила, что ее коллеги туда ездили и лагерь очень хорошо охраняется.

котька
03.06.2015, 15:57
Ну бабушку с дедушкой в сам лагерь не пустят, они планирую купить путевку в соседний дом отдыха. Они у меня толерантны к отечественному отдыху, папа вообще принципиально только по России ездит, они четко понимают, что Азовское море хуже чем Черное, но относятся с позитивом - типа вспомним молодость. Вот такие они у меня хорошие:)

Насчет страховки - ты что имеешь ввиду? там же Россия, действует ОМС по идее.
Насчет кишечки - может дать с собой что-то чтобы профилактически пила ежедневно?

Да тренер заверила, что ее коллеги туда ездили и лагерь очень хорошо охраняется.

Я у путешествиях по России всегда отдельно страховку делаю, стоит недорого, но так спокойней, что платные услуги тоже предоставят.

krolik
03.06.2015, 16:04
Я у путешествиях по России всегда отдельно страховку делаю, стоит недорого, но так спокойней, что платные услуги тоже предоставят.

это какая-то особенная страховка или просто в любой страховой сделают?
еще вопрос будет ли кто-то в лагере вызывать этих платных товарищей....

Ана
03.06.2015, 16:12
Ну бабушку с дедушкой в сам лагерь не пустят, они планирую купить путевку в соседний дом отдыха. Они у меня толерантны к отечественному отдыху, папа вообще принципиально только по России ездит, они четко понимают, что Азовское море хуже чем Черное, но относятся с позитивом - типа вспомним молодость. Вот такие они у меня хорошие:)

Насчет страховки - ты что имеешь ввиду? там же Россия, действует ОМС по идее.
Насчет кишечки - может дать с собой что-то чтобы профилактически пила ежедневно?

Да тренер заверила, что ее коллеги туда ездили и лагерь очень хорошо охраняется.

под "страховкой" я понимала наличие рядом бабушки и дедушки)) понятно что их в лагерь каждый день не пустят, но если не приведи судьба ребенок захворает, они смогут лекарства купить, побыть рядом, или в больницу сопровождать. я об этом. а так в больничку по ОМС должны отвезти.

насчет профилактики не думаю что стоит что-то пить. просто общая гигиена, талдычь ей чтобы руки мыла постоянно. и фрукты если будут давать в столовке, желательно перемывать. я в детстве в лагере была на азовском море, там за 2 смены 2 типа "эпидемии" было, целыми отрядами валялись. да и сам город Таганрог уже во взрослом возрасте неоднократно меня "радовал" достаточно тяжелыми кишечными расстройствами, хотя казалось бы уж руки везде мыла...

krolik
03.06.2015, 16:30
под "страховкой" я понимала наличие рядом бабушки и дедушки)) понятно что их в лагерь каждый день не пустят, но если не приведи судьба ребенок захворает, они смогут лекарства купить, побыть рядом, или в больницу сопровождать. я об этом. а так в больничку по ОМС должны отвезти.

насчет профилактики не думаю что стоит что-то пить. просто общая гигиена, талдычь ей чтобы руки мыла постоянно. и фрукты если будут давать в столовке, желательно перемывать. я в детстве в лагере была на азовском море, там за 2 смены 2 типа "эпидемии" было, целыми отрядами валялись. да и сам город Таганрог уже во взрослом возрасте неоднократно меня "радовал" достаточно тяжелыми кишечными расстройствами, хотя казалось бы уж руки везде мыла...

ааа, поняла насчет страховки:) ну да, мы так и думали, чтобы на всякий случай были в зоне досигаемости, тем более что мы с мужем в это время у друзей на свадьбе в Финляндии будем, быстро добраться не сможем.

По поводу инфекций, я спецом спрашивала у тренера (у нее коллеги из другой школы туда ездили), говорит, что в конкретном лагере чисто и прямо эпидемий точно не было. Но понятно, что может и умалчивает.... про руки мыть это понятно, и про фрукты, меня больше море беспокоит - моя ныряет, нахлебаться может запросто и привет инфекция:(