PDA

Просмотр полной версии : Мамочки, обладатели колясок для новорожденных..вопрос к вам!



marinka
01.06.2015, 12:48
Мучаюсь выбором...
Меня очень устраивает коляска роан кортина..довольна была ею в первый раз очень..
но сейчас поменяли лифт и его максимальное открытие дверей до 60см..60 см протискиваются со скрипом..плюс мне первые 3 месяца придется частенько пользоваться общественным транспортом...
в итоге выбор стоит между
http://www.elefantenok.ru/tovary/happy_baby_charlotte.html
у неё база 59 (мерила сама)..к ней ещё прикупить автокресло максикози и прогулку QUINNY Zapp
по цене выйдет как 3 в 1(цена коляски ссылка на которую дана ниже)

и вот этим чудом:
http://bebe-mobile.ru/products/toscana-deluxe-len-eco
она 3 в 1, удобно будет использовать автокресло на шасси от коляски , для катание в общественном транспорте..
рассудите, расскажите, подскажите!!! что же все же выбрать..

ЮлияКот
01.06.2015, 12:51
Была у Коди недавно тема подобная про узкое шасси, посмотри там млжет что-то полезное

marinka
01.06.2015, 12:53
Была у Коди недавно тема подобная про узкое шасси, посмотри там млжет что-то полезное

смотрела и выбор Коди знаю..
мне интеренсо сравнение так сказать..одного шасси по отношению к другому..
классика против новинки( к примеру как у Тосканы)

Sladkaya
01.06.2015, 13:04
Вторая жутко неудобная .... видела у соседей ...
Я Инглезину обожаю .. коляска -чудо

marinka
01.06.2015, 13:08
Вторая жутко неудобная .... видела у соседей ...
Я Инглезину обожаю .. коляска -чудо

а чем неудобная?
просто в инете о ней только положительные дифирамбы нашла

Катюшкин
01.06.2015, 15:28
Первый раз вижу эти коляски, но вот бросилось первое в глаза - поворотные колеса у второго варианта. Вам какие хочется? Вам, вроде, по сугробам не ходить, может посмотреть не надувные колеса?
Инглезины сколько в ширину?
А в общественный транспорт я бы предпочла слинг :)

marinka
01.06.2015, 15:38
Первый раз вижу эти коляски, но вот бросилось первое в глаза - поворотные колеса у второго варианта. Вам какие хочется? Вам, вроде, по сугробам не ходить, может посмотреть не надувные колеса?
Инглезины сколько в ширину?
А в общественный транспорт я бы предпочла слинг :)

зиму нам не избежать...надувные нужны...
а слинг ,это не мое...тем более в первые три месяца ...

Мышь Пушистая
01.06.2015, 15:46
Я конечно мамочкой новорежденных была давно))), но я за Тоскану. Она более маневренная, удобная в управлении, с установленным автокреслом выглядет очень прилично, я по всяким ТЦ люльку не возила, дети в автокресле, из машины на шасси и красота. У меня правда трехколесная Квинни была, но в целом принцип шасси такой же.
У подобных колясок есть недостаток, который для некоторых принципиален: их почти нельзя качать.

cat
01.06.2015, 15:46
вторая в жизни очень красивая, у нас несколько мамочек на площадке с такими гуляют. мне очень нравится чисто внешне. вопрос только в кресле. никто о нем ничего не знает наверняка, в краш-тестах не участвовало.

Vasilisa
01.06.2015, 17:11
Я вот не представляю, как можно без поворотных передних колес жить;) Когда живьем смотрела коляски, поняла, что классика - совсем не для меня.

Нафаня
01.06.2015, 18:15
Вот я сейчас с классикой хожу и могу сказать одно... Ну ее на фиг. Нсли бы Я сейчас выбирала коляску, то только современную и только с поворотными колесами.

Lina
01.06.2015, 19:03
Я за поворотные колеса. С первым была люлька перега янг, как я кайфовала от трехколёсной прогулки после.

Lulyaka
01.06.2015, 19:26
Для меня поворотные колеса - это главный аргумент. С первым катала классическую инглезину - бооже, какой же это был кошмар! Я плевалась каждый раз, когда выходила на улицу. Потом быстро пересели в перегу (изи драйв у нас) и настало счастье! :) Я не могла нарадоваться, как же удобно!
С дочкой купили люльку к уже имеющемуся шасси переги и до 5 мес откатались в ней, потом поставили прогулочный блок и зиму отъездили в нем. Колеса НЕнадувные, но я абсолютно не увидела проблем с этим, наоборот даже, с надувными на инглезине (к тому же неповоротными!) в свое время проходимость была гораздо хуже.
К тому же, в вашем случае, мне кажется надувные вообще ни к чему - они более громоздкие, что в общетсвенном транспорте, что в машине это создает дополнительные проблемы..

Хитрая Кошка
01.06.2015, 19:31
Я ни одну из них живьем сама не катала, поэтому мой совет чисто теоретический-или брать подешевле без поворотных + потом хорошую прогулку только с поворотными. Либо брать второй вариант. Причем я бы взяла 2в1 и нормальное кресло, если на машине часто планируешь ездить. Это вот не кресло, а что вносить в маршрутку-такое недокресло или например переноску твердую, разницы не вижу. Разве что ради того чтоб на себе не таскать, а тат типа мини коляска. В целом я за вторую. А она точно влезет? Ты говоришь лифт 60. Так и у люльки написано 60. Точно впихнется?

Вольга
01.06.2015, 21:16
Я бы только первый вариант купила, мой малыш любит, чтобы коляска при хотьбе мягко шла и покачивать можно. А во втором варианте, шасси как у прогулки, стоит колом, жутко не удобная. Смотрю на эти коляски, носятся с ними.

PinkBagira
01.06.2015, 22:56
У меня была ч первым инглизина Виттория, со вторым сознательно искала с поворотными колесами. Сравнила - голосую за второй вариант.

Миракл
01.06.2015, 23:13
Меня смутил вес у второй, это общий или шасси + блок. Тяжело будет таскать в транспорте.

евже
02.06.2015, 00:39
Мне не актуально сейчас, но мое мнение, что если есть возможность купить с поворотными колесами, то однозначно надо покупать с поворотными. Я сколько ни пыталась катать все эти люльки или трансформеры - жуть для меня. Я мелкая, мне их сдвинуть в сторону проблема неимоверная. Ты не многим больше меня, поэтому я за облегчение жизни, чтобы не надрываться.

marinka
02.06.2015, 00:44
Меня смутил вес у второй, это общий или шасси + блок. Тяжело будет таскать в транспорте.

это общий вес...

Sladkaya
02.06.2015, 15:49
[QUOTE=marinka;1344294]а чем неудобная?
просто в инете о ней только положительные дифирамбы нашла[/QU
Жесткая она .. все кочки ее , не плавный ход ...

Sladkaya
02.06.2015, 15:52
Я бы только первый вариант купила, мой малыш любит, чтобы коляска при хотьбе мягко шла и покачивать можно. А во втором варианте, шасси как у прогулки, стоит колом, жутко не удобная. Смотрю на эти коляски, носятся с ними.
вот -вот...

Sladkaya
02.06.2015, 15:53
Я конечно мамочкой новорежденных была давно))), но я за Тоскану. Она более маневренная, удобная в управлении, с установленным автокреслом выглядет очень прилично, я по всяким ТЦ люльку не возила, дети в автокресле, из машины на шасси и красота. У меня правда трехколесная Квинни была, но в целом принцип шасси такой же.
У подобных колясок есть недостаток, который для некоторых принципиален: их почти нельзя качать.

Автокресло и у Инглезины есть

ОЛИК
04.01.2016, 15:49
Мариш привет. В итоге на какой коляске остановилась. Я сейчас изучаю. Хотя нам еще далеко. Но муж говорит что после 31нед.надо будет купить и пусть стоит. А то не дай бог рожу раньше...хотя я уверяю что раньше 36 и не планирую))). Заранее спасибо. У меня с аришкой инглизина была. Для зимы шикарна.но не маневренная.в наших парках хотелось бы по проворнее. Ну и тяжеловата для меня после кс.

marinka
04.01.2016, 16:08
Мариш привет. В итоге на какой коляске остановилась. Я сейчас изучаю. Хотя нам еще далеко. Но муж говорит что после 31нед.надо будет купить и пусть стоит. А то не дай бог рожу раньше...хотя я уверяю что раньше 36 и не планирую))). Заранее спасибо. У меня с аришкой инглизина была. Для зимы шикарна.но не маневренная.в наших парках хотелось бы по проворнее. Ну и тяжеловата для меня после кс.

В итоге покупал муж...и купил вот эту

Aneco Venezia 2 в 1...Ход плавный, укачивать ребёнка легко , маневренна очень...в общественном транспорте удобно с ней.
Супер коляска ,один минус для меня, это не закрывающиеся
окно капюшона... Для тёплой весны и лета супер...для зими минус...в остальном я очень довольна...
Но сама очень ,хотела toscana, но только 2 в 1 ... Т.к автоуресла во всех подобных колясках мне не понравились.
И ещё автокресло макси Кози плюс квинни , прям супер супер...

marinka
04.01.2016, 16:10
www.kidiki.ru/item/kolyaska-2-v-1-aneco-venezia_10674.html
Вот ссылка наимою коляску.

Elen
04.01.2016, 18:36
Мариш привет. В итоге на какой коляске остановилась. Я сейчас изучаю. Хотя нам еще далеко. Но муж говорит что после 31нед.надо будет купить и пусть стоит. А то не дай бог рожу раньше...хотя я уверяю что раньше 36 и не планирую))). Заранее спасибо. У меня с аришкой инглизина была. Для зимы шикарна.но не маневренная.в наших парках хотелось бы по проворнее. Ну и тяжеловата для меня после кс.

Присоединюсь к вопросу. Тоже выбираю.

Марина, спасибо!
А как укачивать в такой коляске? И какое окно капюшона не закрывается? Не жарко было летом в люльке, как пишут в отзывах?

Дикая Кошь
04.01.2016, 21:31
Девы, а не хотите ли вы хартан рейсер джити 2-1? После 1го ребенка и бережного использования. 18т
Рама белая, люлька белая, прогулка серо-оранжевая. На раму встает кресло максикози (точно) и ремер

Похвалю чуть чуть )) колеса поворотные, фиксируемые, при этом ручку можно пере кинуть таким образом, что задние бОльшие по размеру колеса становятся первыми ведущими. Рама узкая, 59см, в маленький лифт коляска входит свободно, двери придерживаться не надо. В прогулке капор открывается/закрывается бесшумно, что оказалось довольно значимым фактором

Ksu-ksu
04.01.2016, 22:00
Я бы вторую выбрала. Поворотные колеса это очень очень удобно! У нас чикко Арктик дуо и инглезина София или как ее там. Так вот инглезина стояла только для балкона! На улице без поворотных очень неудобно. А в идеале взять 2 в 1 с поворотными плюс хорошее автокресло