PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Можно ли организовать лечение в дс?



Мальвина
01.06.2015, 14:10
После болезни хотелось бы пройти укрепляющий курс, но не пропускать же из-за пары таблеток д/с.
как вы думаете, можно попросить воспитателя давать ребенку пару таблеток после завтрака, я их буду передавать в таблетнице.
И я совсем обнаглею, если попрошу полоскать горло после еды?

Мявушка
01.06.2015, 14:26
От воспитателя зависит, у дочки в саду она и носы промывала, и брызгала в горло, таблетки давала, все по просьбе родителей. Сама говорила, чтобы с собой лекарства давали от насморка и горла. У сына в саду не будут этого делать, с малейшей соплей не берут

Лейка
01.06.2015, 14:29
Зависит от воспитателей. Наши бы не стали этого делать, скорее всего-группы большие, забот и так невпроворот. Но спросить-то можно.

pantera
01.06.2015, 14:30
Договориться можно...сделает все!
Если сразу намекнешь на благодарность,а именно денежку в конверте.

П.с это я про нашу..

Kodya
01.06.2015, 14:47
Даже за денежку не стала б. Научена горьким опытом
Одно дело в нос аквалор брызнуть. Это не лекарство даже. Но даже это сейчас делать не стала бы.
А за лекарство отвечать не хочу. Был прецедент, что объяснительную писала воспитатель. Одна маман услышала, пошла и втихаря нажаловалась, перед премией было, в итоге без большей части премии осталась. Нахнах

Kodya
01.06.2015, 14:49
У нас совершенно спокойно можно договориться с медсестрой. Она и капнет для профилактики, и уколет, и таблетку даст

Лейка
01.06.2015, 14:50
Даже за денежку не стала б. Научена горьким опытом
Одно дело в нос аквалор брызнуть. Это не лекарство даже. Но даже это сейчас делать не стала бы.
А за лекарство отвечать не хочу. Был прецедент, что объяснительную писала воспитатель. Одна маман услышала, пошла и втихаря нажаловалась, перед премией было, в итоге без большей части премии осталась. Нахнах

И откуда только такие мамаши-идиотки берутся? Не устаю удивляться.

HelenHenson!
01.06.2015, 14:51
я принесла справку от ревматолога...что нам надо три раза в день пить вольтарен после еды ...
теперь сыну после завтрака и полдника воспитатели дают колеса ....

но речь идет об одной таблетке....

А вот например невролог нам прописал ПЯТЬ таблеток ....слава богу надо пить два раза в день ..утром и вечером я даю ...
На воспитателей такие схемы уже бы не повесила

Мальвина
01.06.2015, 14:53
У нас совершенно спокойно можно договориться с медсестрой. Она и капнет для профилактики, и уколет, и таблетку даст

вот про неё я забыла, надо спросить. А полоскание тоже - нет, не стала бы?

А чего та маман жаловалась? что кому-то из других детей воспитатель лекарства даёт?

Лекарства у нас такие - типа витамины, ничего серьёзного.

Мальвина
01.06.2015, 14:56
я принесла справку от ревматолога...что нам надо три раза в день пить вольтарен после еды ...
теперь сыну после завтрака и полдника воспитатели дают колеса ....

но речь идет об одной таблетке....

А вот например невролог нам прописал ПЯТЬ таблеток ....слава богу надо пить два раза в день ..утром и вечером я даю ...
На воспитателей такие схемы уже бы не повесила

схемы вешать на воспитателя - ни в коем разе, у меня за одного-двух голова пухнет от схем. У нас именно две таблетки а-ля гомеопатия один раз после еды и всё.

Алинчик
01.06.2015, 14:57
Я бы покормила ребенка дома завтраком и дала таблетку.

Мальвина
01.06.2015, 15:00
Я бы покормила ребенка дома завтраком и дала таблетку.

это невозможно, они в сад уходят в 7.30, ребенок встаёт 7.15. на завтрак совсем нет времени.

Алинчик
01.06.2015, 15:02
это невозможно, они в сад уходят в 7.30, ребенок встаёт 7.15. на завтрак совсем нет времени.

Ну я бы значит будила раньше, мне так проще чем кого то просить.

Мальвина
01.06.2015, 15:04
Ну я бы значит будила раньше, мне так проще чем кого то просить.
это невозможно, куда раньше? Ребенок высыпается на пределе возможности. Если что, то спать его укладываем раньше 21.00.

HelenHenson!
01.06.2015, 15:06
это невозможно, они в сад уходят в 7.30, ребенок встаёт 7.15. на завтрак совсем нет времени.

я всовываю банан...и даю таблетки ....на завтрак времени тоже нет ...
просто к его пробуждению режу банан кружочками...чай ....и пока он просыпается ..сидя в роквате уплетает банан, выпивает чай...и тут же я в него 5 таблеток впихиваю
что бы в садике уже после завтрака ему дали прописанный вольтарен ...

Никаких яичниц, омлетов, каш по утрам у нас нет утром ....не успеваем ....а банан или творожок в ванночку....как раз на 50 минут ....и желудок уже выстлан чем то

Мальвина
01.06.2015, 15:12
я всовываю банан...и даю таблетки ....на завтрак времени тоже нет ...
просто к его пробуждению режу банан кружочками...чай ....и пока он просыпается ..сидя в роквате уплетает банан, выпивает чай...и тут же я в него 5 таблеток впихиваю
что бы в садике уже после завтрака ему дали прописанный вольтарен ...

Никаких яичниц, омлетов, каш по утрам у нас нет утром ....не успеваем ....а банан или творожок в ванночку....как раз на 50 минут ....и желудок уже выстлан чем то

у нас по схеме лекарства до еды и после еды и в принципе там должен быть интервал между ними.

а вам круто 5 таблеток. Дошли до невролога, который мам столько прописал? Ты писала про магне в6 только.

jolly_olly
01.06.2015, 15:13
я бы не доверила таблетки воспитателю, а вдруг пропустит, у воспитателя голова занята другими детьми.
Я за вариант давать самой после небольшого завтрака дома. 10 минут раньше не так критично, наверное. Это же временно.

Алинчик
01.06.2015, 15:16
это невозможно, куда раньше? Ребенок высыпается на пределе возможности. Если что, то спать его укладываем раньше 21.00.

Ну у меня в сад подъем у ребенка в 6 .50, а если папе надо раньше то и в 6.20 бывает . Ложится не раньше 22. Тут уж кому чего... я ж не настаиваю я говорю как делаю я))

Мальвина
01.06.2015, 15:22
Ну у меня в сад подъем у ребенка в 6 .50, а если папе надо раньше то и в 6.20 бывает . Ложится не раньше 22. Тут уж кому чего... я ж не настаиваю я говорю как делаю я))

вы высыпаетесь? у нашего нервы слабые, поэтому мы его высыпаем по максимуму.

HelenHenson!
01.06.2015, 15:33
у нас по схеме лекарства до еды и после еды и в принципе там должен быть интервал между ними.

а вам круто 5 таблеток. Дошли до невролога, который мам столько прописал? Ты писала про магне в6 только.

да да ... нам поставили энцефалопотию, в результате хронической гипоксии мозга .....
УЗИ доплер сосудов головного мозга и шеи показал что задние отделы мозга фурычат не так хорошо как надо и что сосуды плохо загоняют свежую кровь и плохо выгоняют кровь с СО2 ....в итоге логоневроз...

Мне понравилсь что на приеме она не лазила в какие то психологичесике дебри .....а чисто как техник про поломку машины ..начертила мне рисунок ..куда что течет ...что у нас не так ....

Прописала колес для сосудов...
В итоге пьем Мексидол, Венорутон, Фенибут, Танакан, Нейромультивиит.....два раза в день...пить до июля ...

Плюс были у остеопата ....которго нам тоже аж ТРИ разных невролога реконмедовали ...

Сказал что сильно выбит первый позвонок...судя по рентгену и по ощупыванию...и 4 и 5 позволнки ....что пережаты сосудики....первый позовнок обычно выбит в результате падения головой ....а мы давно ...в 2-3 года бились последний раз ....

В общем с диким хрустом....все вправил ....за 15 минут ....и 5000 руб....

Lulyaka
01.06.2015, 18:48
У нас в первом саду воспитатели на такие просьбы всегда отвечали, что им запрещено что-то давать/капать/мазать и т.д. Несмотря на то даже, что одна из воспитательниц имела медицинское образование. Здесь даже не пыталась просить, думала, это везде и всем воспитателям это запрещено.

Алинчик
01.06.2015, 18:56
вы высыпаетесь? у нашего нервы слабые, поэтому мы его высыпаем по максимуму.

да как сказать в сад не разбудешь в выхи сама может и раньше вскочить. вечером не уложишь точнее не уснет. неврологических проблем хватает. но я к этому отношусь видно пооще и понимаю что надо вот и все...

Елена fresh
01.06.2015, 19:17
Наши Воспитатели тоже говорят, что им запрещено. Медсестра наверное хороший вариант, попробуй

franchi
01.06.2015, 19:48
ален, ты про мексидол читала? его старики пьют. его гипер гипер активным дают с заиканием в сложных случаях.

таблетки от заикания пока не изобрели. имхо.

HelenHenson!
01.06.2015, 20:25
ален, ты про мексидол читала? его старики пьют. его гипер гипер активным дают с заиканием в сложных случаях.

таблетки от заикания пока не изобрели. имхо.

Конечно читала...его пьем мы на работе.....его пьет наша бабка 80 летняя....там в показаниях- энцефолопатия....ну как раз наш случай......в данном случае логоневроз следствие ее......надо лечить сперва сосды и нервы, одновременно занимаясь с дефектологом, делаем массахж......в саду попросили его не спрашивать на уроках.....в общем пытаемся по всем фронтам....а уж что выйдет- черт его знает...

У нас тут еше намекается удаление миндалин....артрит этот непррходящий....в общем мозги раком

Kodya
01.06.2015, 20:36
У нас в первом саду воспитатели на такие просьбы всегда отвечали, что им запрещено что-то давать/капать/мазать и т.д. Несмотря на то даже, что одна из воспитательниц имела медицинское образование. Здесь даже не пыталась просить, думала, это везде и всем воспитателям это запрещено.

Все верно, причем строго запрещено. Я даже с Аней, у которой мои подруги были воспитателями, не просила. У Ани неадекватных родителей в группе хватало, не хотела подставлять.

Мальвина
01.06.2015, 22:05
Все верно, причем строго запрещено. Я даже с Аней, у которой мои подруги были воспитателями, не просила. У Ани неадекватных родителей в группе хватало, не хотела подставлять.

а скажите в чём запрет? Я воспитателей подставлять не хочу, если что. Как мне объяснили, что нельзя лечить острую болезнь, а если это хронь, то вполне можно. Например, как Аленка написала. Мы с острой болезнью и так 5 недель дома отсидели.

Мальвина
01.06.2015, 22:18
да да ... нам поставили энцефалопотию, в результате хронической гипоксии мозга .....
УЗИ доплер сосудов головного мозга и шеи показал что задние отделы мозга фурычат не так хорошо как надо и что сосуды плохо загоняют свежую кровь и плохо выгоняют кровь с СО2 ....в итоге логоневроз...

Мне понравилсь что на приеме она не лазила в какие то психологичесике дебри .....а чисто как техник про поломку машины ..начертила мне рисунок ..куда что течет ...что у нас не так ....

Прописала колес для сосудов...
В итоге пьем Мексидол, Венорутон, Фенибут, Танакан, Нейромультивиит.....два раза в день...пить до июля ...

Плюс были у остеопата ....которго нам тоже аж ТРИ разных невролога реконмедовали ...

Сказал что сильно выбит первый позвонок...судя по рентгену и по ощупыванию...и 4 и 5 позволнки ....что пережаты сосудики....первый позовнок обычно выбит в результате падения головой ....а мы давно ...в 2-3 года бились последний раз ....

В общем с диким хрустом....все вправил ....за 15 минут ....и 5000 руб....

ух ничегошеньки вам напроверяли к вашим проблемам до кучи((( А вы в какую клинику по неврологии обратились?

Lutik
01.06.2015, 22:44
А мне кажется проще договориться с воспитателями, что мама будет приходить с младшим во время прогулки и сама даст ребенку лекарство ( хоть с тем же бананом). Решается вопрос с более ранним подьемом в том числе. У нас в двух садах отказывались воспитатели давать лекарства и думаю, что это правильно, у них других забот предостаточно, а лекарства - это ответственность.

Мальвина
01.06.2015, 23:05
А мне кажется проще договориться с воспитателями, что мама будет приходить с младшим во время прогулки и сама даст ребенку лекарство ( хоть с тем же бананом). Решается вопрос с более ранним подьемом в том числе. У нас в двух садах отказывались воспитатели давать лекарства и думаю, что это правильно, у них других забот предостаточно, а лекарства - это ответственность.

мама не будет приходить во время прогулки, это совсем другая география. Останется тогда только переехать в соседний двор к садику, тогда вопрос и с ранним подъёмом и с прогулками будет просто решаться))) и всё из-за каких-то двух таблеток)))