PDA

Просмотр полной версии : Школа школа 21 век (по поиску не нашла) кто учится?



franchi
01.06.2015, 19:52
расскажите о ваших впечатлениях.

Цыбулька
01.06.2015, 21:00
У нас в городе 1 школа учится по этой программе. Как я поняла, это смесь всех имеющихся школьных программ программ. По отзывам очень сложная и без помощи родителей ребенок учиться не сможет. Я была на собрании в этой школе и ужаснулась кол-ву учебников - даже по физ-ре их 2 вида.

Сануля
01.06.2015, 21:02
нормальная программа. Сильнее, чем школа России.
А что за учебники по физре?
и где там большое количество? не заметила.

но на нее берут детей, уже читающих.

Цыбулька
01.06.2015, 21:09
нормальная программа. Сильнее, чем школа России.
А что за учебники по физре?
и где там большое количество? не заметила.

но на нее берут детей, уже читающих.

Нам презентацию показывали зачитывали кол-во учебников. Комплект учебников на 1 класс стоит почти 3000руб
2 шт по физ-ре - я очень этому факту удивилась тоже, преподаватель сказала, что с 1ого класс начинают учиться писать рефераты по физ-ре

franchi
02.06.2015, 15:45
у нас 1800 на уч. собирали

Сануля
02.06.2015, 16:36
Нам презентацию показывали зачитывали кол-во учебников. Комплект учебников на 1 класс стоит почти 3000руб
2 шт по физ-ре - я очень этому факту удивилась тоже, преподаватель сказала, что с 1ого класс начинают учиться писать рефераты по физ-ре

Там же каждый учитель выбирает сам учебники.
Но да, по лите-ре вместо одной толстой книжки три тонких. Они подряд идут.
Сначала первую, потом вторую.
И по другим тоже.

Учебники все в школе должны выдавать бесплатно.
Мы только английский покупали, и то бу у старшего класса.
Покупаются рабочие тетради.

мы в этом году покупаем второй комплект, чтобы в школу не таскать.

Цыбулька
02.06.2015, 20:21
Там же каждый учитель выбирает сам учебники.
Но да, по лите-ре вместо одной толстой книжки три тонких. Они подряд идут.
Сначала первую, потом вторую.
И по другим тоже.

Учебники все в школе должны выдавать бесплатно.
Мы только английский покупали, и то бу у старшего класса.
Покупаются рабочие тетради.

мы в этом году покупаем второй комплект, чтобы в школу не таскать.

Я думала, что набор учебников единый для каждой программы, а оказывается каждый учитель выбирает кол-во учебников. Не знаю на счет бесплатно - на собрании сказали сдать 3000 на учебники.

Buna
02.06.2015, 20:52
мы учимся. 2 года отучились - трудностейи сложностей вообще не заметила, но все зависит от учителя, если он сможет грамотно собрать все необходимые знания и дать знания ученикам - то сложного ничего. Учебник по математике например у нас учительница поменяла на другого автора, но только с согласия родителей и эти учебники и тетради мы оплачиваем.
Есть учителя которые идут тупо по программе, которые задают задачи, предваительно их не посмотрев, что там изначально ошибка - а дети с родителями мучаются, решая их.
У нас не было каких-то сумашедших проектов, презентаций, все по желанию ребенка, пару раз делали по окр миру , но это ребенок сам изъявил желание.

Buna
02.06.2015, 20:56
Наташа, а что у вас за учебник?

Математика ? - Петерсон

Сануля
02.06.2015, 21:20
и у нас Петерсон.
и будет в следующем году тоже.