PDA

Просмотр полной версии : Можно ли прервать курс лечения антибиотиками?



Эйфория
02.06.2015, 11:30
Мне кажется я сейчас уйду на тот свет(
Так плохо мне наверное никогда не было. Сегодня 3-й день антибиотиков, я себя чувствую ужасно, даже при жутком токсикозе до 20-ти недель такого не было. Я уверена, что это на них такая побочка. Начала пить в воскресенье днем - со вчерашнего дня (простите) унитаз мой друг. Ладно это пережить можно, но у меня такая слабость во всем теле, сейчас ощущение, что вот вот я потеряю сознание( уже мужа предупредила, что дверь с предохранителя сняла на всякий случай.
Короче мне страшно(((((
Следующий прием антибиотика в 13.00, хочу прервать - чем это мне грозит?

nimfa lesnaya
02.06.2015, 11:46
Да ничем особенным, организм по-факту ты уже "потравила" им. Самое худшее - то, что лечилось может рецидивировать. В инструкции обычно еще пишут период вывода из организма 6-8 часов.

Барабулька
02.06.2015, 11:47
а в связи с чем назначили?Бактериальная инфекция подтверждена?

Эйфория
02.06.2015, 11:55
а в связи с чем назначили?Бактериальная инфекция подтверждена?

В субботу утром я проснулась с температурой 38, к обеду она поднялась до 39,8, выпила терафлю - темпа не снизилась, потом нимулид к вечеру, опустилась до 39, я уснула. В воскресенье проснулась опять с 38 и с огромными красными миндалинами, больно глотать, воспалились лимфоузлы, уши болят, голова болит. Вызвала врача - поставили ангину. Прописали флемоклав солютаб (вроде так называются, не могу пока встать посмотреть, а то боюсь не доползу обратно((((((

Эйфория
02.06.2015, 12:03
Больше всего меня сейчас пугает, что я хуже вижу((( вот прям последние 2 дня заметила, что все плывет перед глазами и пропал аппетит - вообще ничего не хочу (а на меня это не похоже вообще, потому что поесть я люблю). В холодильнике стоит торт, а я даже на него не смотрю.... - для меня это ненормально(

@nn@
02.06.2015, 12:15
Вообще если антибиотик не подходят, его меняют.

ЮЛ
02.06.2015, 12:29
Если серьезная побочка, конечно отменяй.

Сакура
02.06.2015, 12:52
у меня всегда головокружение если антибиотик лечит что то в голове (уши, нос, горло), поэтому пью его на ночь. про унитаз-обязательно надо принимать что то для микрофлоры, мне нравится нормобакт, можно бифиформ, аципол. может врач назначил большую дозировку? на упаковке что написано? 875+125? по одной в день пьешь?

Lutik
02.06.2015, 13:02
1. Аб поддельный - побочка интоксикация от темпры
2. У тебя резистентность к аб - менять аб
3. Пить аналог, но западного образца - они менее токсичные
4. Ты правильно принимаешь аб? Я тут натощак выпила - меня тошнило, а оказалось с едой надо было
5. У тебя не ангина, а цмв или эб

Вообще в таком состоянии ( да с такими проблемами со зрением) я бы скорую и в больницу - сама недавно оттуда, после первой же капельницы с аб стало лучше, еще через день ушла под расписку дома долечиваться.
Выздоравливай!

Эйфория
02.06.2015, 13:06
у меня всегда головокружение если антибиотик лечит что то в голове (уши, нос, горло), поэтому пью его на ночь. про унитаз-обязательно надо принимать что то для микрофлоры, мне нравится нормобакт, можно бифиформ, аципол. может врач назначил большую дозировку? на упаковке что написано? 875+125? по одной в день пьешь?

500+125 пью 3 раза в сутки каждые 8 часов, я линекс пить начала вчера

Эйфория
02.06.2015, 13:08
1. Аб поддельный - побочка интоксикация от темпры
2. У тебя резистентность к аб - менять аб
3. Пить аналог, но западного образца - они менее токсичные
4. Ты правильно принимаешь аб? Я тут натощак выпила - меня тошнило, а оказалось с едой надо было
5. У тебя не ангина, а цмв или эб

Вообще в таком состоянии ( да с такими проблемами со зрением) я бы скорую и в больницу - сама недавно оттуда, после первой же капельницы с аб стало лучше, еще через день ушла под расписку дома долечиваться.
Выздоравливай!

Спасибо.
Написано пить надо перед едой, у меня получается в 5 утра натощак и завтракаю потом часов в 8-9 только, может в этом дело....
Сейчас жду врача, посмотрю что скажет.

евже
02.06.2015, 14:09
Вообще странно, что от флемоксина такая реакция. Я его даже ребенку давала... Может подделка? В любом случае конечно надо отменять, если так плохо. У меня на ОК была жуткая побочка - тоже отменила в середине цикла, а что делать?

Таняя
02.06.2015, 14:47
а может так плохо от ангины?
В мою последнюю, я спать не могла 3 ночи, не ела, не пила, глотать больно, темпа.
Но ты с субботы на аб, должно по-идее легчать....

Океана
02.06.2015, 14:51
Даже на самые "безобидные" антибиотики может быть аллергическая реакция.
Я несколько раз пила Аугментин, и кажды раз он меня доводил до обструктивного бронхита с такими спазмами и свистами, что врачи считали меня закоренелым астматиком. Больше его не пью :)

Эйфория
02.06.2015, 14:53
а может так плохо от ангины?
В мою последнюю, я спать не могла 3 ночи, не ела, не пила, глотать больно, темпа.
Но ты с субботы на аб, должно по-идее легчать....

На антибиотиках с воскресенья, врача я только в воскресень вызвала.
Сегодня мне уже глотать не больно, но состояние не айс.

Эйфория
02.06.2015, 14:54
Вообще странно, что от флемоксина такая реакция. Я его даже ребенку давала... Может подделка? В любом случае конечно надо отменять, если так плохо. У меня на ОК была жуткая побочка - тоже отменила в середине цикла, а что делать?

Может мне и правда подделка досталась, только у меня флемоклав, а не флемоксин

Lutik
02.06.2015, 15:12
Даже на самые "безобидные" антибиотики может быть аллергическая реакция.
Я несколько раз пила Аугментин, и кажды раз он меня доводил до обструктивного бронхита с такими спазмами и свистами, что врачи считали меня закоренелым астматиком. Больше его не пью :)

Офф, как лечила бронхит с обструкцией? Я как раз с ним из больницы, сказали, чтоб не доводила до бронх. астмы, есть предпосылки:(

Lutik
02.06.2015, 15:15
Спасибо.
Написано пить надо перед едой, у меня получается в 5 утра натощак и завтракаю потом часов в 8-9 только, может в этом дело....
Сейчас жду врача, посмотрю что скажет.

Я тоже не думала, что это влияет, то сама столкнулась. Причем, я пью швейцарский аб, то есть токсичность минимальная, но было плохо натощак.

Dave
02.06.2015, 17:54
Зимой я купила паленый аугментин. Пила 2 дня... Потом перестала, другие покупать не стала

евже
03.06.2015, 00:48
Офф, как лечила бронхит с обструкцией? Я как раз с ним из больницы, сказали, чтоб не доводила до бронх. астмы, есть предпосылки:(

Ингаляции беродуал+амбробене или лазолван. Минимум 2 раза в день. Если совсем сильные спазмы - с пульмикортом.

Lutik
03.06.2015, 01:08
Ингаляции беродуал+амбробене или лазолван. Минимум 2 раза в день. Если совсем сильные спазмы - с пульмикортом.

ох, я на беродуале и попала в больничку:( Спазмы вроде несильные, но ушло в бак.инфекцию. но тенденция нехорошая, надо заниматься конечно легкими.

LACO
03.06.2015, 01:53
Офф, как лечила бронхит с обструкцией? Я как раз с ним из больницы, сказали, чтоб не доводила до бронх. астмы, есть предпосылки:(
Ингаляции беродуал с физ раствором. Можно из расчета каждые 6 часов либо 2 раза в день минимум.
Через 30 минут пульмикорт пару дней, 0.5 мг, ампулу на 2 раза по 1мл +физ раствор, затем лазолван .
Некоторые делают сразу одну за другой ингаляции, но все же рекомендуется дать легким хорошо раскрыться.

LACO
03.06.2015, 01:56
ох, я на беродуале и попала в больничку:( Спазмы вроде несильные, но ушло в бак.инфекцию. но тенденция нехорошая, надо заниматься конечно легкими.

Иммуноглобулин Е сдавала?
Причиной кашля и абстракции может быть аллергия. У меня у старшего так. Как кашель, так через 3-4 дня абстракция

Lutik
03.06.2015, 02:38
Иммуноглобулин Е сдавала?
Причиной кашля и абстракции может быть аллергия. У меня у старшего так. Как кашель, так через 3-4 дня абстракция

так это у меня и есть последствия аллергии.

евже
03.06.2015, 15:56
так это у меня и есть последствия аллергии.

Вот моего сына как раз обструктивный бронхит накрыл тоже аллергический. Скорая снимала приступ по-моему пульмикортом, а потом нам выписал аллерголог беродуал+амбробене в одном. Если совсем плохо, то пульмикорт. А ты в больницу попала, как часто беродуалом ингалировалась?

Lutik
03.06.2015, 16:31
Вот моего сына как раз обструктивный бронхит накрыл тоже аллергический. Скорая снимала приступ по-моему пульмикортом, а потом нам выписал аллерголог беродуал+амбробене в одном. Если совсем плохо, то пульмикорт. А ты в больницу попала, как часто беродуалом ингалировалась?

один раз в день - чаще не получалось, работала. В остальное время аскорилом догонялась. Но это было всего 2 дня и привет больница.

евже
03.06.2015, 16:32
один раз в день - чаще не получалось, работала. В остальное время аскорилом догонялась. Но это было всего 2 дня и привет больница.

мало :(