PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Помогите разобраться с анализами крови (повышены эритроциты)



shpilka
02.06.2015, 13:07
Девочки, подскажите, почитала инет, а толком не поняла ничего. Может кто понимает лучше. Объясните популярным языком что это, куда бежать и насколько опасно? И главное сразу у обоих. 3518835189

Пилюлька
02.06.2015, 13:21
А по какому поводу анализы сдавали? У дочки на мой взгляд некритично все. Я бы даже не пересдавала ничего. У сына нейтропения: снижены нейтрофилы и общие лейкоциты и как следствие повышены лимфоциты. С эритроцитами некритично. У него раньше нейтропении не было? В ближайшее время он не болел? Пересдай через 10 дней( гематологи говорят, что обмен крови происходит каждые 10 дней) и сравни. И пересдай лучше в др лабе. Перед сдачей крови пусть попьют воды, простой. От сгущения крови тоже может быть повышены эритроциты. Если ситуация с нейтропенией повторится, то сходите к гематологу или педиатру хорошему.

shpilka
02.06.2015, 13:30
Сдавали для санаторной карты. Старший сейчас простужен, поэтому лейкоциты и иже с ними понятны. А вот эритроциты меня смутили. Воды специально пили перед и тот и другой. До этого сдавали все время и проблем с эритроцитами не было.