PDA

Просмотр полной версии : владельцы дорогих авто, кто сталкивался с этим криминалом и что делать



SugarFree
03.06.2015, 22:58
Сегодня подруга обнаружила у своей х5, припаркованной во дворе, проколотые шины и вот такую записку на лобовом.
Кто-то сталкивался? Что посоветуете делать?

пупуЛЯ
03.06.2015, 23:03
Вот же суки!!!!!!
Где такое творится?

Kodya
03.06.2015, 23:06
Пипец. Впервые слышу. Робин Гуд ...уев.

Гай-до
03.06.2015, 23:07
Странно , что полиция разводит руками.... Если есть номер кошелька, разве нельзя вычислить владельца ?

Верунчик
03.06.2015, 23:11
Мне больше всего нравится, что "полиция не знает, что делать в таком случае".
Капец.
Вообще такие вещи как-то страховой возмещаются? Я просто не очень в теме.
Но платить бы не стала.

пупуЛЯ
03.06.2015, 23:11
Странно , что полиция разводит руками.... Если есть номер кошелька, разве нельзя вычислить владельца ?

Он может быть оформлен на Васю пупкина
А вот заблокировать номер и кошелек, это другое дело
Кто-то ж попытается разблокировать его...ну и тд! Только это ж геморрой)))))
а перед блокировкой я б смс кинула, что каждый раз буду блокировать и мне тоже пох сколько ты купишь симок! И ваще я в каске😝

пупуЛЯ
03.06.2015, 23:13
Мне больше всего нравится, что "полиция не знает, что делать в таком случае".
Капец.
Вообще такие вещи как-то страховой возмещаются? Я просто не очень в теме.
Но платить бы не стала.

Возмещаются конечно! Только тебе, что делать? Ждать выплаты и кататься на метро?
У моего мужа сняли зеркала, страховая сказала что будет рассматривать дело, потом отправит в сервис, это неделя! Две! Три
Без зеркал ездить?
Он поехал и купил сам!

SugarFree
03.06.2015, 23:15
Он может быть оформлен на Васю пупкина
А вот заблокировать номер и кошелек, это другое дело
Кто-то ж попытается от блокировать его...ну и тд! Только это ж геморрой)))))
а перед блокировкой я б смс кинула, что каждый раз буду блокировать и мне тоже пох сколько ты купишь симок! И ваще я в каске😝

Помните мою историю с мошенником, который разводил людей, прикрываясь моим магазином?
Я в тот же день в киви написала. Ответили только сегодня (спустя месяц!), что будут разбираться. Нет на них надежды.

SugarFree
03.06.2015, 23:16
Мне больше всего нравится, что "полиция не знает, что делать в таком случае".
Капец.
Вообще такие вещи как-то страховой возмещаются? Я просто не очень в теме.
Но платить бы не стала.

Участкового вызывают, наверное. Но это реально геморрой

пупуЛЯ
03.06.2015, 23:16
Помните мою историю с мошенником, который разводил людей, прикрываясь моим магазином?
Я в тот же день в киви написала. Ответили только сегодня (спустя месяц!), что будут разбираться. Нет на них надежды.

Надо было в киви с заявлением из милиции обращаться) быстрее б пошло)

SugarFree
03.06.2015, 23:16
Вот же суки!!!!!!
Где такое творится?
Аэропорт

пупуЛЯ
03.06.2015, 23:17
Аэропорт

Руки вырвать-спички вставить!
Жулики!

SugarFree
03.06.2015, 23:34
Руки вырвать-спички вставить!
Жулики!

Да не говори! Бесит

Хитрая Кошка
03.06.2015, 23:43
Может камеры имеет смысл просмотреть? Полиция должна это делать чтоб поймать урода.я уже не первую такую вижу... Моей сестре примерно с тем же текстом подложили

Миа
03.06.2015, 23:48
Раз упырь вернется к машине - есть реальный шанс поймать его... ответ полиции удивляет, способы поймать и наказать есть, стоит только захотеть. А камер наблюдения никаких не было во дворе? Может попал в кадр камеры у подъезда? Хотя наверняка маскировался.

Миа
03.06.2015, 23:50
Моей сестре примерно с тем же текстом подложили

А как твоя сестра поступила? Давно у нее это произошло?

Lutik
04.06.2015, 00:22
только сегодня в блоге Варламова читала об этом виде вымогательства...
По хорошему нужен видеорегистратор вмонтированный в зеркало заднего вида, чтоб заснять любителя легких денег.

Миа
04.06.2015, 00:29
По хорошему нужен видеорегистратор вмонтированный в зеркало заднего вида, чтоб заснять любителя легких денег. А если он в маске, надвинутой на глаза бейсболке? Он же не дурак, понимает, что камеры вокруг. Да и просто по лицу его потом не так просто найти будет. Что-то мне кажется, что вряд ли он вернется к той же машине - слишком велика вероятность, что его подстерегут ... лично.

Хитрая Кошка
04.06.2015, 00:57
А как твоя сестра поступила? Давно у нее это произошло?

Никак. Ей только пригрозили ущербом. Пока машина цела. Я так поняла Толи вчера Толи сегодня

нетерпеливая
04.06.2015, 07:15
Недавно в ИГ видела подобное, только там записка была другая, типа я недавно освободился и мне терять нечего, а деньги нужны и мне даже на милицию особо плевать... Жесть конечно, беспредел полный.

nata314
04.06.2015, 07:33
Раз упырь вернется к машине - есть реальный шанс поймать его... ответ полиции удивляет, способы поймать и наказать есть, стоит только захотеть. А камер наблюдения никаких не было во дворе? Может попал в кадр камеры у подъезда? Хотя наверняка маскировался.
Он может и не вернутся. Возможно работает на дурочка или как телефонные мошенники . "Мам, положи денег на этот номер, я в больнице!". Может он проколол 100 шин, написал 100 записок и уехал восвояси. Кто-то да положет денег

Annnushka
04.06.2015, 07:35
Так ты заявление в милицию написала?

Светля4окк
04.06.2015, 08:10
Писать заявление в полицию и давить на них, чтоб принимали меры. Тут статья УК. Пусть дело заводят.
По киви кошельку можно вычислить владельца и заблокировать и телефон, и доступ к деньгам. Фиг человек снимет эти пять тысяч. А если начнет шевелиться, пытаясь деньги получить, вот тут его и примут.
Но для этого надо, чтоб полиция не репу чесала, а действовала.
Еще бы я натравила на полицию страховую. Потому что в случае чего - платить страховой. Страховая со своей стороны начнет давить, чтоб полиция не в носу ковыряла.

nata314
04.06.2015, 08:24
Надо почитать на автофорумах. Наверняка не первый случай

Колбаса
04.06.2015, 09:03
Мне кажется надо писать однозначно заявление. Не везде менты бездействуют. Наши вот поймали банду, которая по району снимала колеса. Когда у нас сняли, тоже думали что ничего не изменится, но заявление написали и несколько месяцев спустя уже был суд. Платить однозначно не стоит

SugarFree
04.06.2015, 09:20
Писать заявление в полицию и давить на них, чтоб принимали меры. Тут статья УК. Пусть дело заводят.
По киви кошельку можно вычислить владельца и заблокировать и телефон, и доступ к деньгам. Фиг человек снимет эти пять тысяч. А если начнет шевелиться, пытаясь деньги получить, вот тут его и примут.
Но для этого надо, чтоб полиция не репу чесала, а действовала.
Еще бы я натравила на полицию страховую. Потому что в случае чего - платить страховой. Страховая со своей стороны начнет давить, чтоб полиция не в носу ковыряла.

ну вот в моем случае был и киви-кошелек, и электронная почта (с какого-то айпишника она же регистрировалась)
но "невозможно найти, основываясь на этой информации"
заяву она написала, но веры никакой нет в их квалификацию
у нас же с ней одно и то же отделение полиции:)

Natalika
04.06.2015, 10:42
Киви кошельки сейчас к паспортам привязаны. Без привязки никакой операции не проведешь.

Незарегистрированный
04.06.2015, 10:44
Сегодня подруга обнаружила у своей х5, припаркованной во дворе, проколотые шины и вот такую записку на лобовом.
Кто-то сталкивался? Что посоветуете делать?

Выследить, отрубить руки, и хуй заодно, раз не нужен, и отправить по почте на дом.
Если серьезно - то выследить и отметелить, раз уж менты не знаю что делать. Пусть не мешают тогда.

Lutik
04.06.2015, 12:29
Если серьезно - то выследить и отметелить, раз уж менты не знаю что делать. Пусть не мешают тогда.

какой "хороший" совет - давайте будем опускаться до уровня отморозков и наносить телесные повреждения потенциальному преступнику (презумпцию невиновности не отменяли и самосуд у нас вне закона)

Annnushka
04.06.2015, 13:26
какой "хороший" совет - давайте будем опускаться до уровня отморозков и наносить телесные повреждения потенциальному преступнику (презумпцию невиновности не отменяли и самосуд у нас вне закона)

к сожалению, это один из самых действенных способов....

у меня на старой квартире появился некто, кто по ночам бил ногами по машинам, оставляя вмятины на дверях и капоте. пострадало около 10 машин за 3 мес. Однажды ночью его выследили и поймали соседи из моего подъезда, отметелили (я видела это в окно). хулиган оказался, каким-то мужиком. больше он не появлялся......

хотя в ситуации автора, это больше похоже на ОПГ

franchi
04.06.2015, 15:19
звонить в 02. только не участковый.

Кошка Лена
07.06.2015, 09:50
Интересно это последствия праздничной амнистии?

Olivia
07.06.2015, 11:09
Интересно это последствия праздничной амнистии?

Я бы скорее предположила, что это из-за кризиса: люди нищают, ищут, где денег раздобыть.
А упоминание тюрьмы -чтоб припугнуть.

Юльча
07.06.2015, 11:20
Только что в Главной Дороге показали сюжет с этими же записками. Угрожают, человек ставит машину в другой двор, на утро на ручке висит амбарный замок с новой запиской. В программе рекомендуют писать заявление и как сказал депутат, должны реагировать.
Угу. Как-то не верится.
А кто это делает - слов нет, чтобы описать этих нелюдей.

Миа
07.06.2015, 13:58
Только что в Главной Дороге показали сюжет с этими же записками. Угрожают, человек ставит машину в другой двор, на утро на ручке висит амбарный замок с новой запиской.

А как эти нелюди находят, куда авто переставили?

Если они, действительно, возвращаются к машине, я бы подкараулила... только не одна, а в крепкой компании и с камерами. Но слишком явный вариант, который могут предпринять хозяева авто.

Хм... а если они ребенка подсылают приклеить записку? Несовершеннолетний, что с него взять?..

Юльча
07.06.2015, 23:48
А хз. Может, просто по дворам соседним просматривают. Я так поняла, они еще и машины получше выбирают. В сюжете у мужчины было не дешевое авто.