PDA

Просмотр полной версии : Запуск в квартиру бригады. Научите.



Аня*
05.06.2015, 00:19
Бригада с сайта ре*мо*нтник.ру. Соответственно личных рекомендаций от знакомых нет.

Работать будут в квартире в отсутствии хозяев. Значит им выдаётся комплект ключей? Что стоит предусмотреть? Попросить показать документы и сфотографировать их (документы) будет нормально? Какие ещё нюансы стоит учесть?

Если будут проситься с проживанием (пока этот вопрос не поднимался), то какие здесь тонкости?

Токси
05.06.2015, 00:21
Потом замок поменяешь. Договор какой-то есть?

Аня*
05.06.2015, 00:27
Договор какой-то есть?

Пока их даже не видели. А должен быть? Или самим составлять?

Мальвина
05.06.2015, 09:58
а будет какой-то чел, который будет их надзирать?
И вот такой момент, почему против ночёвки? Вы квартиру будете делать с бетонной коробочки? Личные вещи есть в ней?

У нас ночевали ремонтники, но квартира пустая, бетонная коробка, мне было всё равно.

Julika
05.06.2015, 10:29
сначала договор!!!!!
+ учти, что с 1 чтоль июня приняли новый закон про шумные работы - с 13 до 15 нельзя шуметь и после 19ч.
у нас жил один, дверь тогда только поставили и у него был дежурный первый ключ и только от 1 замка, а потом ключ отобрали и замки перекодировали

Koluchka
05.06.2015, 11:20
Дать только 1 ключ
договор заключить
фото документов взять
оговорить режим шума (или попросить соседей телеграфировать про обстановку)
не платить много вперед
Проживание я всегда запрещаю (и нагрянываю с проверками нежданно -типа перед работой).

Аня*
05.06.2015, 14:12
а будет какой-то чел, который будет их надзирать?
И вот такой момент, почему против ночёвки? Вы квартиру будете делать с бетонной коробочки? Личные вещи есть в ней?

У нас ночевали ремонтники, но квартира пустая, бетонная коробка, мне было всё равно.

Надзирать кто-то из нас? Ну разве что зайти туда 1-2 раз в день.

Нет, не с бетонной. Наняли на снятие старого паркета + снятие гудрона под ним + заливка пола. Ничего особо ценного нет, если не считать вещи типа стиралка, холодильник, микроволновка, магнитофон, элетрочайник, диван. Ну и других личных вещей достаточно (посуда, подушки, пледы, хозмелочи, инструменты), но это все не столь ценное.

Мне интересно, где они будут ночевать? На нашем диване?

Аня*
05.06.2015, 14:15
сначала договор!!!!!
+ учти, что с 1 чтоль июня приняли новый закон про шумные работы - с 13 до 15 нельзя шуметь и после 19ч.
у нас жил один, дверь тогда только поставили и у него был дежурный первый ключ и только от 1 замка, а потом ключ отобрали и замки перекодировали

Муж спросил их про договор. Сказали, что на демонтаж они договор не заключают, только на работу. Но и этого договора у бригадира с собой не оказалось.

Да, что-то я такое слышала про дневные часы тишины. Засада в том, что соседи с ребенком сказали, что они только в 2 начинают ребенка укладывать. Соответственно просили тишины с 2 до 4.

Аня*
05.06.2015, 14:20
не платить много вперед

Договорились, что сначала они демонтируют за пару дней и получат за это 23 тысячи. Мы хотим посмотреть, насколько они реально гудрон счистят. Мы сами немного попробовали поотчищать. От него такая вонь стоит!

Потом уже вторым этапом будут заливкой заниматься.

Мальвина
05.06.2015, 14:28
Надзирать кто-то из нас? Ну разве что зайти туда 1-2 раз в день.

Нет, не с бетонной. Наняли на снятие старого паркета + снятие гудрона под ним + заливка пола. Ничего особо ценного нет, если не считать вещи типа стиралка, холодильник, микроволновка, магнитофон, элетрочайник, диван. Ну и других личных вещей достаточно (посуда, подушки, пледы, хозмелочи, инструменты), но это все не столь ценное.

Мне интересно, где они будут ночевать? На нашем диване?

кто-то из вас или специально нанятый человек. У нас не было никого, но типа ремонтники были свои, по рекомендации и опять-таки по рекомендации мне сказали, что они такие хорошие, что их не надо бдить. Но в итоге мы их и не бдили. Но второго повторения такого я больше не хочу)))

Вопрос с ночлегом с ремонтниками обговорите. Наши со своими раскладушками были.

насчет тишины, у нас все было проще: новостройка, повесили единое расписание для всех, днем перерыв на 2 часа.