PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Несколько проблем



Loolly-Roory
05.06.2015, 01:19
некоторое время назад у младшего появилась странная реакция во время мочеиспускания-тошнотный рефлекс. Его не рвет, но позывы происходят. Так почти всегда. Когда какает- такого нет.
Сделали узи внутренних органов-увеличена селезенка, но это никак не может быть связано с тошнотой при пописах. Педиатр говорит что это нервное может быть, с чего бы.. ребенок у меня очень даже спокойный и позитивный. Я не знаю,что думать,никогда с таким не сталкивалась.
И другая забота конечно же, увеличенная селезенка. По словам педиатра это может быть вследствие вируса герпеса,цитамегаловируса и еще одного. Еще что может быть причиной? эх медицина у нас,надо приходить уже со своим диагнозом(((

Миа
05.06.2015, 02:06
И другая забота конечно же, увеличенная селезенка. По словам педиатра это может быть вследствие вируса герпеса,цитамегаловируса и еще одного. Еще что может быть причиной? эх медицина у нас,надо приходить уже со своим диагнозом(((

А малыш недавно не болел? Сильно увеличена?
Могу напутать, но вроде после болезни селезенка может быть увеличена и оставаться такой достаточно продолжительное время.

Loolly-Roory
05.06.2015, 08:39
А малыш недавно не болел? Сильно увеличена?
Могу напутать, но вроде после болезни селезенка может быть увеличена и оставаться такой достаточно продолжительное время.

Недели две-три назад была простуда с кашлем, но без температуры. Увеличена не сильно.

Вольга
05.06.2015, 09:18
А может в туалете новый освежитель?
Или теперь ему например не нравиться запах мочи?

У меня отец например по утрам не мог никогда зубы чистить сразу рвотный рефлекс и менять подгузы сыну, тоже самое.

Loolly-Roory
05.06.2015, 09:47
А может в туалете новый освежитель?
Или теперь ему например не нравиться запах мочи?

У меня отец например по утрам не мог никогда зубы чистить сразу рвотный рефлекс и менять подгузы сыну, тоже самое.

Он на горшок пока ходит. Была такая мысль, что из-за запаха, только вот странно, ведь раньше не было, месяца три назад началось. Да и если реакция на запах, то мне кажется, это скорее следствие каких то изменений в организме, ставших причиной обострения чувствительности. Не может же так быть, что ребенка ни с того ни с сего вдруг стало тошнить от запаха собственной мочи. Запах есть достаточно сильный, но у меня не вызывает подобных ощущений, старший горшок выносит за мелким неохотно, но тоже без тошноты

Bereza
05.06.2015, 10:08
Педиатр говорит что это нервное может быть, с чего бы..(((
Я почему-то верю в старое мнение, что "все болезни от нервов", особенно, если нет других причин. Что-то изменилось в жизни ребенка? Может, в садик пошел или что-то еще.

Если будет продолжаться, то надо искать причину. Жаль, что врачи до такой мысли не всегда додумываются:(
Увеличенная селезенка, сильный запах мочи :(

Миа
05.06.2015, 10:59
Он на горшок пока ходит. Была такая мысль, что из-за запаха, только вот странно, ведь раньше не было, месяца три назад началось. Да и если реакция на запах, то мне кажется, это скорее следствие каких то изменений в организме, ставших причиной обострения чувствительности. Не может же так быть, что ребенка ни с того ни с сего вдруг стало тошнить от запаха собственной мочи. Запах есть достаточно сильный, но у меня не вызывает подобных ощущений, старший горшок выносит за мелким неохотно, но тоже без тошноты

Кровь, мочу сдавали? (ОАК, ОАМ)

Loolly-Roory
05.06.2015, 11:39
Кровь, мочу сдавали? (ОАК, ОАМ)

Пойдем сдавать на следующей неделе все, ну и плюс на вирусы еще

ЮлияКот
05.06.2015, 12:35
увеличенная селезенка достаточно часто бывает при болезнях, например при аденовирусе или энтеровирусе, потом сама приходит в норму
можно за этим послеживать, но особо не загоняйся

Lutik
05.06.2015, 12:49
И другая забота конечно же, увеличенная селезенка. По словам педиатра это может быть вследствие вируса герпеса,цитамегаловируса и еще одного. Еще что может быть причиной? эх медицина у нас,надо приходить уже со своим диагнозом(((

ЭБ часто с увеличенной селезенкой и печенью проходит.

Loolly-Roory
05.06.2015, 14:01
ЭБ часто с увеличенной селезенкой и печенью проходит.
Да, это как раз и есть третий вирус, на который посоветовали сдать анализ

Lutik
05.06.2015, 14:56
собственно сам ЭБ опасен сниженным иммунитетом, а увеличенную селезенку просто нужно беречь от ударов и падений - только это для нее опасно. Если ЭБ у вас ничем больше не проявился - его и особо лечить не нужно (мы ж как то в детстве переболели все им, в Европе его не лечат тоже).

Пилюлька
05.06.2015, 15:56
Ему неприятен запах мочи . Которого раньше не было. Сдай общий анализ крови, мочи и биохимию крови я бы сделала.