PDA

Просмотр полной версии : регистрация на рейс s7



Perla
05.06.2015, 09:28
девочки, что-то первый раз с таким столкнулась. отправляю дочку, маму и тетю на отдых. рейс завтра в 8.30 утра (s7). захожу на сайт, чтобы их зарегистрировать сегодня утро в 9.00, т.е. за 23, 5 часа... и вижу, что свободные места разбросаны по всему салону - посадить всех не то что в один ряд, даже двух человек рядом уже нереально! единственный свободный ряд - самый последний! это что - регистрация теперь не за 24 часа, а за больше? или за эти полчаса набежал народ и зарегистрировался весь? рейс в грузию, туда как правило летает на очень много продвинутых пользователей интернета:) в итоге рассадила всех кого куда.. вопрос - могут ли на стойках регистрации в аэропорту поменять места или уже все - надо договариваться с людьми уже в самолете, чтобы хотя бы мама с дочкой сели рядом?.. первый раз такое...

Olivia
05.06.2015, 09:34
Мы недавно ими летали, ставили себе будильник, чтоб в ночи зарегистрироваться, нам 4 места рядом нужно было.
За 30 чамов до вылета у них регистрация, если не путаю. Места разобраны -это значит, что система всем автоматически места присваивает. Так что вероятнее всего, что у вас места уже есть. В любом случае, сейчас уже расслабляйтесь, будете мнняться в салоне, если не удобно будет.

feyka
05.06.2015, 09:45
У Трансаэро за 30 часов регистрация, может быть, у s7 также.

Julika
05.06.2015, 10:25
читайте правила регистрации - у АФ за 23 и 24 часа на разные рейсы, у С7 и ТСО - за 30 и за 24ч
места могут быть вписаны, но не зарегистрированы. Попросите на стойке посадить рядом, сейчас можете не регистрироваться, тк иногда сложнее перерегить (или не захотят связываться), чем просто от стойки зарегить пассажиров

Ана
05.06.2015, 11:28
да, можно поменять. у нас так же было когда в восьмером летели - приехали чуть пораньше, при открытии регистрации на стойке всех в кучку собрали.

Perla
05.06.2015, 11:29
Летала ими последний раз в августе - регистрация была за 24 часа, как и до этого пару лет. Потому даже не пыталась смотреть, когда именно начинается регистрация, думала, что по прежнему за 24 часа. Если это система присваивает места - какой смысл тогда в онлайн регистрации, на этом направлении без багажа не летает по определению:)))?

Olivia
05.06.2015, 12:14
Если это система присваивает места - какой смысл тогда в онлайн регистрации, на этом направлении без багажа не летает по определению:)))?

Я летаю без багажа! Мне вполне хватает 7кг, которые можно взять в ручную кладь.

Julika
05.06.2015, 12:48
Летала ими последний раз в августе - регистрация была за 24 часа, как и до этого пару лет. Потому даже не пыталась смотреть, когда именно начинается регистрация, думала, что по прежнему за 24 часа. Если это система присваивает места - какой смысл тогда в онлайн регистрации, на этом направлении без багажа не летает по определению:)))?

ну ты прям всех причесала под одну гребенку - и дремучие все, и с баулами, и за 24 часа.... все течет-меняется, перепроверь ради своего же блага и будь спокойна

NeTakaya
05.06.2015, 13:39
Не не не такая темс бывает у меня каждый раз. Ты кого тыркаешь первым? Ребенка? Тыркай взрослого сначала. Потому что под детей у них заточены места мудрено. Я когда нажимаю на ребенка-вот такая как у тебя история. Нажимаю на взрослого сначала-все ок.

NeTakaya
05.06.2015, 13:41
девочки, что-то первый раз с таким столкнулась. отправляю дочку, маму и тетю на отдых. рейс завтра в 8.30 утра (s7). захожу на сайт, чтобы их зарегистрировать сегодня утро в 9.00, т.е. за 23, 5 часа... и вижу, что свободные места разбросаны по всему салону - посадить всех не то что в один ряд, даже двух человек рядом уже нереально! единственный свободный ряд - самый последний! это что - регистрация теперь не за 24 часа, а за больше? или за эти полчаса набежал народ и зарегистрировался весь? рейс в грузию, туда как правило летает на очень много продвинутых пользователей интернета:) в итоге рассадила всех кого куда.. вопрос - могут ли на стойках регистрации в аэропорту поменять места или уже все - надо договариваться с людьми уже в самолете, чтобы хотя бы мама с дочкой сели рядом?.. первый раз такое...

Блин ты уже зарегилась... Попробуй зайти поменять места. У меня эта песня постоянно. Нужно пробовать разные варианты. Выйти, зайти снова, и взрослого нажимать сначала..

Perla
05.06.2015, 14:31
ну ты прям всех причесала под одну гребенку - и дремучие все, и с баулами, и за 24 часа.... все течет-меняется, перепроверь ради своего же блага и будь спокойна

Да я их два раза в год вижу:))) Именно такие с баулами и дремучие:)))) И картина не меняется:))) Говорю же - направление такое:))

Perla
05.06.2015, 14:34
Блин ты уже зарегилась... Попробуй зайти поменять места. У меня эта песня постоянно. Нужно пробовать разные варианты. Выйти, зайти снова, и взрослого нажимать сначала..

Да места-то можно менять... Другой вопрос, что там уже совсем мало мест осталось... Вот я весь день и пытаюсь заходить заново - может картинка поменяется, но пока только количество свободных мест уменьшается.

NeTakaya
05.06.2015, 15:45
Да места-то можно менять... Другой вопрос, что там уже совсем мало мест осталось... Вот я весь день и пытаюсь заходить заново - может картинка поменяется, но пока только количество свободных мест уменьшается.

Так а ты пробовала в тот момент, когда идет выбор кресел, выбрать первому взрослому? У меня просто всегда так, когда лечу с детьми. Если первому выбирать кресло ребенку, то будут места вразброс...

Perla
05.06.2015, 16:40
Так а ты пробовала в тот момент, когда идет выбор кресел, выбрать первому взрослому? У меня просто всегда так, когда лечу с детьми. Если первому выбирать кресло ребенку, то будут места вразброс...

Со взрослого и начинаю - места вразброс..

NeTakaya
05.06.2015, 23:37
Со взрослого и начинаю - места вразброс..

Очень странно((

Perla
08.06.2015, 10:14
ну что в итоге? Так ничего нам на регистрации не переделали. Попался такой жлобский мужик - типа ничего не могу сделать. Причём попросили его найти места рядом - он даже не попытался посмотреть - сразу, ничего не получится.

Julika
08.06.2015, 11:26
ну что в итоге? Так ничего нам на регистрации не переделали. Попался такой жлобский мужик - типа ничего не могу сделать. Причём попросили его найти места рядом - он даже не попытался посмотреть - сразу, ничего не получится.

не всегда можно перерегить - я выше писала.

Perla
08.06.2015, 12:42
не всегда можно перерегить - я выше писала.

Понимаю, но он хотя бы посмотрел бы для приличия что ли... В конце концов предложил бы тот самый пресловутый 27 ряд:))

евже
08.06.2015, 13:46
понимаю, но он хотя бы посмотрел бы для приличия что ли... в конце концов предложил бы тот самый пресловутый 27 ряд:))

идиотская ситуация - как могут ребенка без взрослого посадить??? нам несколько раз помогали. тоже была ситуация, когда ребенка не могли зарегистрировать - звонила в контору и мне там помогли как-то онлайн, уж не помню, это аэрофлот был. но вообще в самолете должны стюарды разрулить ситуацию. мы однажды как раз вроде s7 летели из черногории, я с ребенком и сестра с грудничком, всего у нас было 3 места. так на регистрации нам сказали, что вообще места не распределяют - типа вот придете в самолет и займете, что хотите. конечно в такой ситуации самые ушлые граждане ломаниулись вперед, сметая всех на своем пути, а мы две девушки с детьми, колясками пришли в самолет, когда уже и 2 мест рядом не было. в итоге подняли хай, нам стюардессы нашли места. я потом перед стюардессой правда извинилась, что наехала, но главное, что места нам нашли.

Perla
08.06.2015, 15:13
идиотская ситуация - как могут ребенка без взрослого посадить??? .

Вот в чем и дело то! Ладно второй взрослый - посидит отдельно, не проблема. Но чтобы ребенка от взрослого отделить. Это бабуля у меня не стала скандалить - а вообще-то можно было бы.