PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ингалятор в самолет?



Мышка с книжкой
06.06.2015, 12:59
Нам предстоит полет скоро. Это первый мой полет, да еще с детьми. Поэтому вопросов будет куча о том, что можно и что нельзя брать в багаж/в самолет. Волнуюсь )) пока же вопроса два. У кого дети болели обструктивными бронхитами, как вы решали вопрос с ингалятором на море? Брали ли вообще его, брали ли именно в самолет? Можно вообще обычный ингалятор, работающий от розетки, взять в самолет? Справки нужны какие то? А лекарства для ингалятора? Мы летим Аэрофлотом. Боюсь до ужаса, что дочка может начать задыхаться в самолете. Теоретически, причин этому нет, но мало ли, боюсь.
Еще вопрос, как вы перевозите лекарства? Вот сироп от температуры, например. В самолет, как я понимаю, нельзя. В багаж? Запихнуть в чемодан между одеждой, чтоб не разбилось? И тоже самое с линзами и жидкостью для них. В багаж? С собой в самолет?

chou-chou
06.06.2015, 13:07
Я брала ингалятор с собой в самолет. В Москве всегда без проблем пропускали, просили только вытащить из сумки и показать. В Женеве один раз спросили, что это и для чего. Все объяснила, пропустили. В ингалятор наливала минералку (там ведь не больше 4 мл), с собой брала в самолет Нурофен в маленьком флаконе. Никто ничего не сказал.

Лейка
06.06.2015, 13:13
Про ингалятор не подскажу, не брали. Все лекарства вожу в багаже, в тканевом чехле на молнии. Обкладываю его мягкими вещами, чтоб бутылки не разбились.

Сакура
06.06.2015, 13:16
про ингалятор не подскажу. может прикупить мини вариант? в аптеках продаются, меньше ладони. или в качестве скорой помощи взять лекарственный ингалятор беротек или что то подобное.
а лекарства, я возила жизненно необходимый мне инсулин, иголки и шприцы в ручной клади. с собой брала спроавку, заверенную у глав врача, ФИО, диагноз, необходимо обеспечение таким то препаратом в любое время суток. как то так.

LACO
06.06.2015, 13:35
Не срвсем поняла как связаны возможные задыхания в самолете и абструктивный бронхит?
Старший с ингалятором, плюс пульмикорт, беродуал и антигистаминное вообще никуда не выезжает больше чем на сутки у меня.
Все перевозила в багаже без проблем.
С собой все везла в багаже. В ручную кладь зиртек в каплях - моц когда реагирует на запах, начинается кашель - и в самолете была реакция видимо на средства для уборки

Lutik
06.06.2015, 13:49
да можно в самолет брать лекарства. Мы везли в салоне 2 бутылки воды 0,33л, 2 упаковки сока 0,2л - вообще никто слова не сказал (это ДМД, как в Шарике - не знаю). Это не от авиакомпании зависит, а от службы безопасности аэропорта вылета. Ингалятор от розетки в салоне - это только у стюардесс, автономный ингалятор был бы удобнее.
Сироп от температуры - проще в багаж, нурофен в пластиковой упаковке - он не разобъется. Линзы тебе в салоне не нужны будут - положи в багаж, тебе самой будет удобнее (я в багаже всегда вожу), а с двумя детьми все равно много вещей в ручную кладь придется брать.

Цыбулька
06.06.2015, 14:19
Ингалятор заворачиваю в махровое полотенце и кладу в багаж. Все лекарства тоже в багаж. Зачем тебе в салоне ингалятор нужен?
В ручной клади с двумя детьми и без этого много что брать придется - одежду для переодевания, т.к. могут вспотеть\облиться\испачкаться и т.д., мини-аптечку, попить\перекусить детям, всякие игрушки\карандвши\блокноты, фотик всегда в ручную кладь беру и получается приличная сумка всякого барахла.

Нино
06.06.2015, 14:40
Мы как то летели с кашлем и велено было взять с собой ингалятор. Я купила тот, который работает от батареек. Нормально с ним меня пустили. Другое дело, что нало при покупке выбирать долговечный. А этот оказался дорогой и довольно быстро сдох. Хотя отзывы были хорошие.

Мышка с книжкой
06.06.2015, 19:18
Не срвсем поняла как связаны возможные задыхания в самолете и абструктивный бронхит?
Старший с ингалятором, плюс пульмикорт, беродуал и антигистаминное вообще никуда не выезжает больше чем на сутки у меня.
Все перевозила в багаже без проблем.
С собой все везла в багаже. В ручную кладь зиртек в каплях - моц когда реагирует на запах, начинается кашель - и в самолете была реакция видимо на средства для уборки

У дочки полгода назад был обструктивный бронхит, вызванный коклюшем и хламидией. Неделю назад она поймала сопли, и повторился, ну уже не бронхит, а бронхообструктинвый синдром, как поставил пульмонолог. Одышка сильная была, дыхание 40-50 в минуту. Неделю вот уже дышим пульмикортом и беродуалом. Почему повторилось - хз, у нас до этого , весной, и кашель бывал и насморк, и ничего не было. НЕ понятно, чем это было вызвано, сдали дых.панель аллергенов, все по нулям. В общем, я теперь боюсь, как бы что в салоне самолета одышку не вызвало. По идее, не должно быть, да и лететь 2,5 часа всего. Мы ж вот полгода жили без проблем. Но вдруг. И вот думаю, как подстраховаться на этот счет.

Алиса
06.06.2015, 19:57
Как человек, которому стало плохо в самолете, могу с сказать что брать в салон обязательно. Берите справки о необходимости лекарства и ингалятора. Иногда минуты важны, не говоря уже о 2 часах. Я из Анталии летела со шприцев и ампулами в сумке. Ничего не сказали

Цыбулька
06.06.2015, 19:59
У дочки полгода назад был обструктивный бронхит, вызванный коклюшем и хламидией. Неделю назад она поймала сопли, и повторился, ну уже не бронхит, а бронхообструктинвый синдром, как поставил пульмонолог. Одышка сильная была, дыхание 40-50 в минуту. Неделю вот уже дышим пульмикортом и беродуалом. Почему повторилось - хз, у нас до этого , весной, и кашель бывал и насморк, и ничего не было. НЕ понятно, чем это было вызвано, сдали дых.панель аллергенов, все по нулям. В общем, я теперь боюсь, как бы что в салоне самолета одышку не вызвало. По идее, не должно быть, да и лететь 2,5 часа всего. Мы ж вот полгода жили без проблем. Но вдруг. И вот думаю, как подстраховаться на этот счет.

Ты в первом посте не написала подробностей, поэтому многие не поняли для чего в салоне ингалятор. В Вашем случае, тогда нужно , как Нино покупать на баттарейках.

nata314
06.06.2015, 20:14
Вообще с детьми с водой и жидкостями пропускают. В прошлый раз летели, сказали "пусть девочка попьет из бутылки". А до этого ни разу ничего не сказали.
Из жидкого не разрешили на борт варенье клубничное. А мы боялись разбить и взяли баночку с собой

Мышка с книжкой
08.06.2015, 08:59
Возможно кому-то в будущем пригодится. Были мы повторно у пульмонолога (уфф, выздоровели!). С собой в багаж ингалятор и лекарства к нему (ну это уже понятно), а на экстренный случай в самолет сказал взять аэрозоль Атровент и спейсер к нему. Атровент можно заменить Беродуалом Н или Беротеком.