PDA

Просмотр полной версии : Школа Вынесу отдельно - метки на одежду и предметы в школу?



Миракл
08.06.2015, 09:04
Стоит их брать или можно обойтись?
Кто где брал? Какие? Вот Таня давала сайт, там есть пришивные, а есть которые утюгом приклеивают. На обувь стоит брать?
А еще там есть метки на предметы, они нужны?
Может можно купить клеющую бумагу и напечатать самостоятельно? Кто пробовал?

И что писать на метках, только ФИ или класс и мобильный?

Баранка
08.06.2015, 09:13
Я заказала, где Таня давала ссылку, на одежду пришвные, на обувь и предметы. Сегодня должны привезти
Фамилия, имя и класс

Миракл
08.06.2015, 09:15
Напиши потом ккк качество.

Мышка с книжкой
08.06.2015, 09:19
мы в основном без меток будем. Возможно на спорт.форму сделаю, которые утюгом клеяться, думаю пока. У нас такие в 3 года в саду были, фиг оторвешь. А так, весь год отходили на подготовку, плюс кружки, переодевался он полностью сам, я не подходила к раздевалке, забирала возле дверей школы. Ни разу за год не перепутал ни одежды, ни канцелярских принадлежностей, не позабыл ничего. Так что, смысла в них особо не вижу.

nata314
08.06.2015, 09:26
Я хочу здесь заказать http://kidlabel.ru
Есть отзывы?

В саду метки не понадобились особо. Но там у каждого свой шкаф и все происходит в пределах группы. А сейчас у нас целое здание школы - только началка. 6 первых классов. Даже если мой ребенок не перепутает, нет гарантии что не перепутает кто то другой или не перевесит куда нибудь.

Haley
08.06.2015, 09:26
У меня маша-растеряша, за прошедший год мы трижды теряли физкультурную обувь и дважды одежду, одни кроссы с концами, и один спорт. костюм с концами, телефон теряем с периодичностью раз в пару месяцев, благо возвращают. Я бы ей наклейки приклеила не только на всю одежду и обувь, но и на лоб, дабы не потеряла ещё и голову. Как-то муж категорично сказал, что больше спорт. форму покупать ей не будет, ходи голая. Она ходила без формы, через неделю, когда в дневник уже замечание влепили, тут же нашла где-то.

Хитрая Кошка
08.06.2015, 09:27
Мы брали в "метки-этикетки" все клеющиеся. И на одежду (спорт форма, тк одинаковая) и на обувь и на учебники. Их конечно можно и ручкой подписать, но мне так эстетичнее))) качеством довольна.
Мой сын все время что-то где-то забывает, путает и тд. Поэтому нам без них никак. А еще я заметила на подготовке, что казусы случались даже у высокоорганизованных деток-им такие неприятности доставляли чужие дети озорники. Что-то спрячут или пнут портфель или начинают возню рядом с твоим рабочим местом..,

Annnushka
08.06.2015, 09:40
Вообще ничего не подписывали. Зачем? Дети уже взрослые. Подписала только белую футболку для физры: шариковой ручкой на ярлычке. Имя и класс.

Миракл
08.06.2015, 09:43
Я не знаю, как моя одна справится, потеряет или нет, одежда и обувь нынче дорогая, не хочется бегать новое покупать.

Баранка
08.06.2015, 09:44
Нам в школе сказали все подписывать, в саду ничего не подписывали

ДРУЖИЛКА
08.06.2015, 09:48
Планирую, как и в дет саду ,подписывать все специальным маркером для тканей ,мне так удобно было) посмотрим удастся ли в школе им обойтись, если что куплю какие нибудь самоклеящиеся метки...

Buna
08.06.2015, 09:56
Стоит их брать или можно обойтись?
Кто где брал? Какие? Вот Таня давала сайт, там есть пришивные, а есть которые утюгом приклеивают. На обувь стоит брать?
А еще там есть метки на предметы, они нужны?
Может можно купить клеющую бумагу и напечатать самостоятельно? Кто пробовал?

И что писать на метках, только ФИ или класс и мобильный?
Единственное что за два года школы подписывала - это лыжи и ботинки, потому что оставляли в классе.

Ласка
08.06.2015, 09:57
Я в "метки-этикетки" заказывала на подготовку на предметы. Мне так было спокойнее, ничего не потеряли.
В школе тоже планирую все метить и для одежды/обуви куплю.

nata314
08.06.2015, 11:24
Класс хорошо бы подписать, но у меня возникает 2 "Но"
1) мы не знаем еще какой у нас будет номер класса. Будет известно в сентябре
2) Наверняка какие-то предметы будут носится не один год и что теперь - переклеивать "1Б" на "2Б"?))

Kodya
08.06.2015, 11:43
Я заказывала в метки-этикетки. Нам очень помогло. Брала на одежду, бейджи на мешки и рюкзак, на всяческие вещи
Я класс не писала. На многие вещи не на один год. Имя и фамилия просто

dashenkar
08.06.2015, 11:46
Стоит их брать или можно обойтись?
Кто где брал? Какие? Вот Таня давала сайт, там есть пришивные, а есть которые утюгом приклеивают. На обувь стоит брать?
А еще там есть метки на предметы, они нужны?
Может можно купить клеющую бумагу и напечатать самостоятельно? Кто пробовал?

И что писать на метках, только ФИ или класс и мобильный?

я подписала приклеивающимися этикетками все тетради-учебники-папки
на жилетку утюгом приклеила этикетку
в след году повторю все тоже самое

заказывала тут (http://metki-etiketki.ru/) качество отличное и забирать удобно - в любой химчистке. еще заказали именной бейдж на чемодан.
себе тоже там заказала, теперь книжки/учебники свои не ручкой подписываю, а этикетку приклеиваю.

Lanlet
08.06.2015, 11:48
2) Наверняка какие-то предметы будут носится не один год и что теперь - переклеивать "1Б" на "2Б"?))

Я бы написала номер кабинета. В началке он очень редко менятся.

Koluchka
08.06.2015, 12:05
Стоит брать, т.к. все ходят по од ним и тем же магазинам и вещи очееень похожие

У нас в ходу (метки-этикетки):
- пришивные (форма, верхняя одежда, шапки, варежки, портфель !!!, лыжные ботинки на язычке)
- термо (мешки для обуви, пенал, футболки для физры)
- этикетки-наклейки (ручка, линейка, лыжи, палки, зонтик, мобильный)
- для обуви (сменка, осенние и зимние ботинки, кроссовки, балетки)

А еще подписываю маркером (лайнч-бокс, колготки)

У нас написано имя и фамилия (класс можно маркером дописать). Класс не нужен в принципе. Нас по имени всегда вещи находят.

евже
08.06.2015, 12:59
Я легко обошлась, купив текстильный маркер - вся одежда подписана им, кроссовки тоже. Школьные предметы: на карандаши и ручки ведь не наклеить метку, а только они и теряются в основном. Пенал подписан внутри, портфель подписан - там спец окошко и спец картонка, там написана школа, фамилия и мой телефон. В общем, ребенок кроме карандашей/ручек ничего не терял.

Lutik
08.06.2015, 13:13
мы не делали никаких меток, я их еще в детском саду не полюбила. ттт, ничего не терялось и не перепуталось даже в школе, даже с учетом, что дочь была поначалу довольно рассеяна. В рюкзаке есть бэдж, его дочь сама подписала.
В классе забывали форму, но всегда все возвращалось. Для началки отдельная раздевалка, общая - тоже ничего не терялось, ттт.

NeTakaya
08.06.2015, 13:15
Я воспользовалась советом в прошлогодней своей теме и купила в аптеке пластырь такой... или что это...фиг знает)))короче такой скрученный ))пластырь видимо. Белый. Его наклеила в ботинки)) и написала сверху ручкой обычной. А пеналы-мешок-изнутри форму подписала на этикетке прям ручкой

Kukla
08.06.2015, 14:28
Для одежды и обуви заказывала в метках-этикетках на клеевой основе. Обувными очень довольна, сменку каждый день носил, но этикетки на месте. С одежды часть отвалилась.
У нас раздевалка одна на все младшие классы. И там такой бардак, ужас просто! Мне спокойнее, когда дорогущий комбез Керри подписан. И мешки для сменки часто одинаковые.

А в ашане купила бумажные этикетки на клеевой основе, стоили копейки, рублей 16 за набор. Их налепила сверху на все учебники и тетради. И в первое время это сильно спасало, соседка по парте любила прихватить и свои и наши учебники

Миракл
08.06.2015, 14:57
Я хочу на верхнюю одежду и обувь взять, и на них вот написать номер, т.к. могу перевесить куда-то, или спутать.
Концелярку хочу пометить, т.к. недешевая, не хочется, чтобы прикарманил кто-нибудь.

А какое количество брать? По минимуму или может что-то стоит взять побольше?

chou-chou
08.06.2015, 15:00
Мы тоже ничего не подписывали. В итоге ничего не потерялось. Но у меня ребенок очень бережно к вещам относится, все аккуратно раскладывает. Он даже ручки/карандаши не теряет. Поэтому все, видимо, от детей зависит.

Миракл
08.06.2015, 15:11
Ну в саду особо пропадать негде=) Радует одно, что на началку раздельная раздевалка.
У нас пуховик подороже реймы будет, если без скидки=)
Нам все равно в музыкалку еще ходить, там общая раздевалка, пусть будет.

franchi
08.06.2015, 15:53
я не парюсь подписываю шариковой ручкой или маркером для сиди.. кеды и кроссы подписываю на подошве, а также айкидо и чешки. моему даже если все подписать, все равно посеет!!!
зимняя одежда почти вся имеет место для написани фио...

Сануля
08.06.2015, 16:10
у нас в школе огромные коробки с поотеряшками.
периодически туда нырять приходилось.
все находилось.
иногла и через неделю.

Любопытная кошка
08.06.2015, 16:55
Заказываю в метки этикетки. В обувь клеили, отлично.

Миракл
08.06.2015, 17:22
я не парюсь подписываю шариковой ручкой или маркером для сиди.. кеды и кроссы подписываю на подошве, а также айкидо и чешки. моему даже если все подписать, все равно посеет!!!
зимняя одежда почти вся имеет место для написани фио...

У меня моадшая по наследству будет что-то носить, поэтому на самой вещи не хочу писать.

Lulyaka
08.06.2015, 17:32
Для сада заказывала на kidlabel, набор для садика (есть для школы и т.п), дизайн вместе с сыном разрабатывали (цвет, картинка), доставка курьером, все оч удобно, в наборе подробная инструкция. Помечала только чешки и одежду для физры, т.к. подумала, что у всех одинаковые майки будут, а у нас до конца года многие родители так и не удосужились снабдить детей формой и обувью по требованию физрука.
Но главное, качеством этикеток очень довольна, одна только с майки отлетела после очередной стирки, а стирала я часто.

евже
08.06.2015, 18:06
У меня моадшая по наследству будет что-то носить, поэтому на самой вещи не хочу писать.

Фамилии у них одинаковые же. Вот я только фамилию пишу, например. Ничего не потерялось.

masik
08.06.2015, 18:15
Стоит их брать или можно обойтись?
Кто где брал? Какие? Вот Таня давала сайт, там есть пришивные, а есть которые утюгом приклеивают. На обувь стоит брать?
А еще там есть метки на предметы, они нужны?
Может можно купить клеющую бумагу и напечатать самостоятельно? Кто пробовал?

И что писать на метках, только ФИ или класс и мобильный?

В саду у нас ничего подписано не было, но в шк я вижу в этом необходимость. В том числе и по опыту первого класса
У меня очень собранный ре и то, что то терялось забывалось.
Заказала в метках этикетках
На все все
И довольна
Перчатки, одна туфелька и др все к нам возвращалось
Ну и учитель сразу сказала все подписать
Удобно очень...пенал, линейки и прочее подобное абсолютно все в целости и сохранности, ничего не докупала.
Да и аккуратно и красиво
На папке с технологией тоже красивая этикетка
Пришивные тоже понра

Annnushka
08.06.2015, 22:25
Я хочу на верхнюю одежду и обувь взять, и на них вот написать номер, т.к. могу перевесить куда-то, или спутать.
Концелярку хочу пометить, т.к. недешевая, не хочется, чтобы прикарманил кто-нибудь.

А какое количество брать? По минимуму или может что-то стоит взять побольше?

Не парься ты с этой канцеляркой, это расходный мтериал. Я уже 2коробки ручек за 1класс покупала, остались 5 штук всего....
Бери попроще и все.

LACO
08.06.2015, 23:48
Не осилила всю тему.
Сдавала вещи в Диану, видела у них предложение по меткам

Tash@
09.06.2015, 01:16
Купила пластырь omnisilk и наклеила его на одежду и обувь (старшей в школу, младшей в сад).
С куртки не отклеивала, т.к. не стирала. С брюк отклеивала на стирку и клеила новый.
Следов не оставляет.
Экономно.
Мне его и на следующий год хватит.

E L K A
09.06.2015, 10:06
покупала те, которые гладить надо утюгом, но через стирок 5 краешки отклеивались, потом стала подписывать еще проще - на любой одежде есть сбоку бирка, прям на ней и писала, точно не оторвется. там где нельзя гладить, но оно тканевое (напр., мешок для обуви, портфель) наклеивала обычный пластырь без прослоек который, за год вообще не отвалился, за то сейчас самостоятельно могу отклеить чтобы переписать с учетом изменения класса.