PDA

Просмотр полной версии : Школа Телефон в школе?



Миракл
08.06.2015, 09:46
Есть/будет телефон у ваших детей?
Какой взять? Стоит ли покупать что-то вроде смартфона?
У нас сейчас раскладушка есть, моя просит вот такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71093768/?category=1464837 У друга увидела. Вот думаю стоит ли брать, или она мне в сентябре скажет, что у всех смартфоны и ей тоже надо?

Buna
08.06.2015, 10:01
В первый класс покупали обычный простой филипс, раскладушка. Чтобы посмотреть как ребенок с телефоном обходится, не теряет ли. К концу года он стал тупить, поменяли на самсунг мини какой-то там. Почти все дети общаются через вотсап.

Мышка с книжкой
08.06.2015, 10:03
мы дарили на день рождения телефон (точнее, бабушки), с расчетом, что в школе нужно будет. Самсунговский смартфон, но попроще и недорогой, не дороже 3 тыс. На собрании учительница сказала, что телефоны в первом классе нельзя.

Миракл
08.06.2015, 10:20
Нам ничего не сказали, вообще школа у нас лояльная.

ДРУЖИЛКА
08.06.2015, 10:21
В первом классе телефон не планировала, хотя просит, но я понимаю что это баловство, поиграть на перемене в него, а по сути необходимости в нем нет пока...

Tash@
08.06.2015, 10:27
В нашем классе у многих обычные телефоны. Мы своей перед школой Самсунг мини купили. Если нужна конкретная модель, то напишу.
За весь год понадобился раза три. Когда доп занятия после уроков отменяли.
По другим срочным вопросам нам сама учительница звонила.

Angels
08.06.2015, 10:38
Мы купили в прошлом году самсунг кнопочный. Муж недавно хотел отдать свой 5 айфон, но я не разрешила. Потеряет точно.

Рыжык
08.06.2015, 11:12
Самый простой. У нас не смартфон, никаких вотсапов в классе в помине нет. Терял один раз. Играют на перемене в обычные игрушки. Сын домой ходит сам, так что нам телефон по любому нужен.

nata314
08.06.2015, 11:21
тоже присматриваюсь. Нам сказали "попроще, с кнопками. Если потеряется - никто искать не будет"... То есть будут конечно, но дорогую вещь лучше не давать, т.к. велик риск потери или поломки

Kodya
08.06.2015, 11:46
С начала года у нее был обычный кнопочный. К концу года она накопила на смартфон простой. Сразу установила вайбер и вацап, переписывалась на выходных с подружками, договариваясь о встрече. Но телефоном не злоупотребляет. Не теряла. Привыкла проверять баланс и зарядку

dashenkar
08.06.2015, 11:50
обычная кнопочная раскладушка. до 5 не планирую менять. потом точно придется....

dashenkar
08.06.2015, 11:53
в школе очень частая картина - мобилка валяется то на полу, то на подоконнике.... дети бросают у портфелей, потом портфель забирают, а телефон остается. у нас пользоваться не очень можно, поэтому до конца уроков выключен и в портфеле, а потом уже включают.

Haley
08.06.2015, 12:02
В 1 классе купили самсунг тыс за 3, хеллоу китти, она у меня ходила на продленку, и периодически мне звонила. Со второго у нас няня и я смысла в телефоне не вижу, она его и брать с собой забывает, потому что не нужен. Никаких вотсапов и игр, впрочем как и подключения к интернету у нас нет и не предвидится.

Колбаса
08.06.2015, 12:06
Куплю самый простой, что бы в перемене услышать, что все нормально. Нам не запрещают, но во время урока он должен быть выключен.

Koluchka
08.06.2015, 12:11
у нас самсунг-смартфончик (только стерли все-все-все игры)
Типа такого https://market.yandex.ru/product/7790765?hid=91491 (стоил точно где-то 2,5).
У него стоит WhatsApp (не хочу на смс разориться) + использую для "определения местоположения".

В классе были разборки по телефонам (айфон мальчику подарили - он его тут же потерял. А в другой раз в айфон девочка играла на уроках - отобрали и отдали родителям).

Ласка
08.06.2015, 12:38
У тех у кого телефоны/смартфоны, вы интернет подключаете?
Есть в билайне детские тарифы или что-то подобное и чтоб выгоднее было?

Мышь Пушистая
08.06.2015, 12:47
У нас самсунг простенький смартфон, подарили на др как раз перед школой. Как выяснилось нафиг он ребенку не нужен, на продленку не ходит, звонить из школы необходимости нет. Дочь заряжает его через раз, вотсапов в школе нет. Иногда звонит своим садовским подружкам. К играм слава Богу дышит ровно. Но телефоны есть у 95% деток в классе, многие на переменах играют в игрушки.

евже
08.06.2015, 12:50
Нам учитель сразу сказала, что не разрешает телефон с собой. Поэтому мы купили телефон в класс, забили в него все телефоны родителей и он у учителя. Ребенок может с него позвонить или родители могут на него позвонить. То есть дети на связи, но не играют. Но многим родители всё равно дают телефон, в итоге на род собраниях учитель ругается, что дети играют постоянно, что телефоны звонят иногда на уроке. Но мы обещали ребенку телефон к 1 сентября, поэтому отдали мой старый смартфон, в основном он по нему дома общается с одноклассницей по виберу иди смсками. Я давала несколько раз телефон сыну в школу, когда его бабушка должна была забрать, а он должен был ей позвонить и сказать, во сколько забирать его. Но при этом выключала звук, чтоб не мешал никому.

Koluchka
08.06.2015, 12:51
У тех у кого телефоны/смартфоны, вы интернет подключаете?
Есть в билайне детские тарифы или что-то подобное и чтоб выгоднее было?

Интернет не отключали (тариф простенький).
Вотс Апп без инета не работает.
Звонит мне и пишет с продленки. Подружке может позвонить.
Интернетом не злоупотребляет.

евже
08.06.2015, 12:52
У тех у кого телефоны/смартфоны, вы интернет подключаете?
Есть в билайне детские тарифы или что-то подобное и чтоб выгоднее было?

Как раз наоборот интернет выключила сразу, причем именно позвонив в Билайн, потому что сначала просто на телефоне выключила мобильные данные, но то ли после перезагрузки они опять включились автоматом, то ли как, но быстро деньги ушли. Тогда я позвонила и отключила. То есть доступ к интернету только по вайфаю.

Мышка с книжкой
08.06.2015, 12:56
Как раз наоборот интернет выключила сразу, причем именно позвонив в Билайн, потому что сначала просто на телефоне выключила мобильные данные, но то ли после перезагрузки они опять включились автоматом, то ли как, но быстро деньги ушли. Тогда я позвонила и отключила. То есть доступ к интернету только по вайфаю.

+1. Правда я только на телефоне выключила все, но вроде не подключалось само. Инет только по вай-фаю.

Kodya
08.06.2015, 13:54
У тех у кого телефоны/смартфоны, вы интернет подключаете?
Есть в билайне детские тарифы или что-то подобное и чтоб выгоднее было?

Нет, только через вайфай

Buna
08.06.2015, 13:58
У тех у кого телефоны/смартфоны, вы интернет подключаете?
Есть в билайне детские тарифы или что-то подобное и чтоб выгоднее было?

при оформление сим-карты - отключила инет и заблокировала звонки и сообщения на короткие номера (которые платные).

Kukla
08.06.2015, 14:21
У Ромы старенький кнопочный телефон. Терял один раз. Весь год он Рому вполне устраивал, в мае стал просить смартфон, поскольку только у троих в классе телефоны "советские". Но им учительница, к счастью, не разрешает на переменах играть в телефонах. Они всем классом браслеты из резиночек плетут и носятся в коридоре.
Телефон детский нужен в первую очередь мне. В пик ОРВИ договорилась с учителем, что в школу с младшим заходить не буду, буду звонить с крыльца. У учителя телефон часто недоступен, до своего дозвониться получается, к счастью. Ну и выручает, когда они с классом в библиотеку центральную уходят, а мне надо на тренировку Рому вести. Он предупреждает, откуда забирать.
Будем на др дарить простенький смартфон, хотя мне совсем не хочется. Не готовы мы пока выпустить ребенка в интернет, а сам он не сможет ограничивать себя в играх. Время еще есть подумать

Мявушка
08.06.2015, 14:44
У моей простой за 1,5 тыс, сама дочка выбрала розовенький с огоньками и бабочками :-) Нужен в основном, когда на занятия танцами остается, звонит, если раньше заканчивает, на экскурсии берет с собой. Но можно было бы и обойтись. В классе у половины есть телефоны, простые

Миракл
08.06.2015, 14:49
У тех у кого телефоны/смартфоны, вы интернет подключаете?
Есть в билайне детские тарифы или что-то подобное и чтоб выгоднее было?

у нас сейчас детский тариф у билайна. Там даже какие-то деньги начисляются за звонки.

В общем поняла, что смартфон нафиг, может тогда купим техет, привлекает, что он ударопрочный и водонепроницаемый.

Мне кажется, сейчас такое время, что телефон должен быть у ребенка.

chou-chou
08.06.2015, 14:56
Я своему дала свой старый маленький телефончик. У многих детей смартфоны, но мой не просит пока. По телефону иногда звонит, если какие-то новости в школе и хочет срочно поделиться. Я пару раз звонила после уроков, предупредить, что задерживаюсь на 5 минут, чтобы не волновался. Мне кажется, телефон обязательно нужен, но самый простой. Смысла в айфонах, особенно в 1 классе не вижу.

Любопытная кошка
08.06.2015, 16:59
Купили копеечный смартфон, не можем в нем разобраться. Даже в телефонную книгу с приключениями записываем. Похоже плюну и отдам свой пятый айфон. Предварительно сотру все игры.

CrazyMilk
08.06.2015, 23:32
У нас в первом классе запрещено. Чему я рада. Телефон в принципе есть/ Мтс смартфон

Lutik
08.06.2015, 23:45
купили простенький смартфон. Тариф в билайне с каким то большим количеством смс-к, она их все равно даже на треть не успевает истратить. Я против и-нета, иначе она в нем будет часто сидеть, даже от домашнего вай-фая отключили. Зрение+всякую хрень будет в и-нете смотреть бесконтрольно, не фиг. Ей нравится опции фото и видео в телефоне. Но в школе очень ограничено пользование, поэтому сильно телефон не востребован, но мне спокойнее так.

Sweety
09.06.2015, 01:34
У нас вообще-то мобильники запрещено в школу носить. На уроке или даже на перемене учительница если видит - забирает и возвращает после уроков только. Но периодически все равно конечно носят, особенно на продленку. Я иногда даю, если на продленку оставляю и надо планы уточнить, и уж точно когда на экскурсию едут чтоб знать когда встречать.
У моей простенький самсунг был, прошлым летом потеряла, нашли ей такой же простой - сейчас просит смартфон, конечно, но боюсь его потеряет еще быстрее.

franchi
09.06.2015, 13:36
я пока не планирую. папа отдал свой старый смартфон, года два продержался, а потом забыл закрыть молнию в кармане и разбил.

я посмотрю к школе, что и как, нужен ли будет.
в школе разрешили самый простой, а мой ребенок после смартфона такой не захочет.

Dave
09.06.2015, 23:33
Обычный телефон за 500-700 Рэ. За первый класс мы их сменили аж 3 штуки. То ломались, то терялись, но говорят это норма. Мой коллега каждую неделю сыну новый покупал....

franchi
10.06.2015, 20:41
где ты такие берешь? БУ?