PDA

Просмотр полной версии : Месячные после завершения ГВ



Мявушка
14.06.2015, 01:36
Четыре дня назад я закончила кормить младшего сыночка, до этого еще неделю он прикладывался утром перед пробуждением, часов в 7-8 утра. Теперь пытаюсь вспомнить, когда ждать месячных? После дочки не помню через сколько после окончания ГВ начались, а со средним в 9 мес, когда еще кормила его.

Buna
14.06.2015, 01:42
Четыре дня назад я закончила кормить младшего сыночка, до этого еще неделю он прикладывался утром перед пробуждением, часов в 7-8 утра. Теперь пытаюсь вспомнить, когда ждать месячных? После дочки не помню через сколько после окончания ГВ начались, а со средним в 9 мес, когда еще кормила его.

Все индивидуально. У меня месячные оба раза через пару месяцев после родов приходили, кормила до 2 и полутора

Мявушка
14.06.2015, 01:49
Все индивидуально. У меня месячные оба раза через пару месяцев после родов приходили, кормила до 2 и полутора

Ох, и самый стрем, что лето, в прошлые разы так сильно все было, лило по ногам. Таскаю с собой запас прокладок, но ведь не везде сможешь воспользоваться... Знать бы хоть когда примерно ждать... :)

Мерси
14.06.2015, 03:50
У меня в прошлый раз почти через полгода после окончания гв начались (кормились практически до вашего возраста), я уже нервничать начала, что что-то не в порядке.

П.с Поздравляю с завершением!

Solida
14.06.2015, 07:22
С точки зрения науки, ждать в ближайшие 1-3 месяца. Сейчас будет самый фертильный период, осторожно! ;)

Славия
14.06.2015, 07:33
Через 35 дней. После окончания гв, у меня. Но после прихода, спустя неделю опять начало кровить...

Jenyffer
14.06.2015, 11:48
У меня где то через месяц после поглого прекращения гв оба раза приходили.
пмс, тянущие боли в животе были предвестниками

Алинчик
14.06.2015, 13:33
У меня в 6 ребенкиных месяцев хотя было полное гв

Мявушка
14.06.2015, 23:54
У меня в прошлый раз почти через полгода после окончания гв начались (кормились практически до вашего возраста), я уже нервничать начала, что что-то не в порядке.

П.с Поздравляю с завершением!
Спасибо! Грустно немного, вдруг это последний раз, когда кормила малыша, но оба не спали, тк мурыжил меня вместо соски.

Мявушка
14.06.2015, 23:56
С точки зрения науки, ждать в ближайшие 1-3 месяца. Сейчас будет самый фертильный период, осторожно! ;)

Ну я бы вообщем и не против! :-) только теперь дочку

nata314
15.06.2015, 06:59
В первый раз кормила до 9 месяцев , а М пришли в 10
Во второй раз я кормила очень долго - до 2.7 года, М раньше пришли - в 1.7 наверное

Chuchy
16.06.2015, 00:53
Четыре дня назад я закончила кормить младшего сыночка, до этого еще неделю он прикладывался утром перед пробуждением, часов в 7-8 утра. Теперь пытаюсь вспомнить, когда ждать месячных? После дочки не помню через сколько после окончания ГВ начались, а со средним в 9 мес, когда еще кормила его.А я и не знала, что ГВ и месячные как-то связаны )))) М пришли в 4 и 3 месяца соответственно при 100% ГВ. Старшую кормила до 1,5 лет, мелкого кормлю...

Lulyaka
16.06.2015, 14:22
По-моему никак это не связано, все индивидуально.
У меня с сыном в 3,5 мес его пришли первый раз при полном ГВ, и дальше были почти сразу довольно регулярны. А вот с дочкой первый раз тоже месяца в 3 что ли, даже не помню уже, потом долго не было, потом пару раз после полугода, сейчас вот уже больше месяца, как свернули все, чуть не сразу начались, но второй месяц опять нет ничего.

Славия
16.06.2015, 14:27
А у меня организм сошел с ума.
Я кормила 1.8 все это время плюс 9 месецев беременности цикла не было.
В 1.9 ребенка цикл вернулся и....организм глюкнулся и через неделю после окончания менструации снова начал кровить. Вчерашний поход к врачу выявил,что организм не понял все или еще чего (в прошлые разы я четко в 1.9 беременела:)))) и он решил еще раз выдавить из себя менструацию..
короче буду приводить организм в чувство...вот какие сюрпризы бывают после третьих родов

CrazyMilk
16.06.2015, 14:49
Оба раза в год и месяц детей. Кормила полтора года и два с половиной . Тут у кого как. Нет общего знаменателя