PDA

Просмотр полной версии : Школа Научная работа в 1 классе норма? :)



oksana_15
14.06.2015, 20:16
Нам дали список тем для научной работы, презентацию-визитку надо в ноябре сдать, но раздали на лето, типо, чтоб мы думали
секций 7
варианты тем на 5 листах
это нома? и что нужно вообще делать? подробную инструкцию не дали.
на собрание муж ходил, переслал темы, сижу обтекаю
темы, например, выращивание кристалла, эхолот

Светля4окк
14.06.2015, 21:40
Ого... Я прочла и прифигела... У вас какая программа?
У нас ничего подобного нет.

oksana_15
14.06.2015, 21:43
Ого... Я прочла и прифигела... У вас какая программа?
У нас ничего подобного нет.

По математике петерсон , а есть еще какая-то общая программа ? Я так понимаю у нас программа для родителей:( ну неужели дети 1 класса презентации делают?

Светля4окк
14.06.2015, 21:46
По математике петерсон , а есть еще какая-то общая программа ? Я так понимаю у нас программа для родителей:( ну неужели дети 1 класса презентации делают?

У нас и презентаций нет. И не было в первом классе.
Жесть какая-то.

Ну как совет. Есть готовые набор "вырастить кристаллы", их целая серия "научных игр", нам дарили один такой набор - дети с папой-химиком развлекались. Там прям очки, первчатки. Может такой купить, тамоть инструкция подробная. И зафоткать весь процесс.
А нет возможности училке на почту написать и попросить разъяснений?
Ну ваще это бред. Дети отдыхают, родители еще и летом "отжиматься" должны?

oksana_15
14.06.2015, 22:14
У нас и презентаций нет. И не было в первом классе.
Жесть какая-то.

Ну как совет. Есть готовые набор "вырастить кристаллы", их целая серия "научных игр", нам дарили один такой набор - дети с папой-химиком развлекались. Там прям очки, первчатки. Может такой купить, тамоть инструкция подробная. И зафоткать весь процесс.
А нет возможности училке на почту написать и попросить разъяснений?
Ну ваще это бред. Дети отдыхают, родители еще и летом "отжиматься" должны?

ну , наверное, так и будем делать, типа с набором выращивания кристаллов. там список тем на 5 листов )))) на собрании ,наверное, сказали подробности. муж сейчас в Башкирию с детьми уехал, подробности научной работы по приезду выясню. он мне оттуда выслал привет, типа о , я забыл, темы дали на собрании.

oksana_15
14.06.2015, 22:24
объяснили мне, не все так страшно
4 страницы, рассказ на 5-7 минут
а темы на всю начальную школу
ну т.е что-то такое не обязательно рассказывать))
конференция аж в феврале

Мявушка
14.06.2015, 23:52
У нас простые презентации. А вот у подруги сын в замороченной школе, они там делали в 1 классе научные работы, типа выращивали растение, девочка одна писала про ралугу - почему появляется и как можно сделать самим и тп

qwerty
15.06.2015, 00:01
Мы в школе писали, но у нас как научная работа не преподносилась, все легко и просто. И вообще я уже по факту узнала, когда работу увидела, что Федя фасоль проращивал. Фасоль они проращивали школе с учителем.

Дюжик
15.06.2015, 00:43
У нас Петерсон. Проекты ( они же презентации) -к конференции школьной в марте -апреле. По желанию исключительно.

oksana_15
15.06.2015, 07:35
я думаю что вас на какой-то конкурс массово хотят отправить. Надо же школам в этом участвовать, вот и принуждают. Поищи в интернете, что за конкурс.. там же обычно и конкретные требования есть. На сайте окружного департамента образования или методического центра.

Это внутришкольная конференция начальной школы, во вне не идет

oksana_15
15.06.2015, 07:40
Мы в школе писали, но у нас как научная работа не преподносилась, все легко и просто. И вообще я уже по факту узнала, когда работу увидела, что Федя фасоль проращивал. Фасоль они проращивали школе с учителем.

У тебя Федя умеет презентацию делать и доклад на 5-7 минут. Мой точно не сможет, рассказать он кривобоко еще сможет, но вот презентацию точно нет. Тем более раз родителям раздали заранее все будут стараться, чтоб у их чада было лучше всех :))

qwerty
15.06.2015, 10:31
У тебя Федя умеет презентацию делать и доклад на 5-7 минут. Мой точно не сможет, рассказать он кривобоко еще сможет, но вот презентацию точно нет. Тем более раз родителям раздали заранее все будут стараться, чтоб у их чада было лучше всех :))

Я же не знаю какого формата там было, просто ли они писали или потом рассказывали. Я же по факту узнала, когда он 5 принес. Но вообще он болтун, он 5-7 минут сможет говорить почти по делу. Конечно раз родителям раздали, это носит более серьезный характер. Но если делать на компе презентацию, то это и я не умею.

oksana_15
15.06.2015, 10:34
Я же не знаю какого формата там было, просто ли они писали или потом рассказывали. Я же по факту узнала, когда он 5 принес. Но вообще он болтун, он 5-7 минут сможет говорить почти по делу. Конечно раз родителям раздали, это носит более серьезный характер. Но если делать на компе презентацию, то это и я не умею.

На компе:)

Allure
15.06.2015, 22:38
У нас норма:))
Но вас заранее адаптируют, мы по факту узнали.
У нас проекты постоянные - как я провел лето, про домашних животных, про Москву и т.д.
Общешкольный научный проект был - у нас проект был химия огня: презентация +опыт:) Потом дети, которых "отобрали", "защищали" проект в актовом зале перед членами жюри (вот где жесть - в первом классе!!). Другие дети выращивали сталактиты, проращивали семена и полно еще чего делали.
У нас много-много проектов...
Дети в перовом классе (да и во втором) делают это, конечно, с помощью родителей.
В 3 классе сами начинают.

Так что ... готовьтесь!:))

qwerty
15.06.2015, 22:49
На компе:)

ну тут я ему и помочь не смогу :)

dashenkar
16.06.2015, 10:38
Это внутришкольная конференция начальной школы, во вне не идет

А какая школа?

oksana_15
16.06.2015, 11:57
А какая школа?

фи**зтех лицей

Славия
16.06.2015, 12:06
На компе:)

Оксан, я думаю Егора можно обучить делать презентации самые простые...без наворотов. Я в силу работы,до фига делала презентаций (времени занимает много),но,как мне кажется, вся изюминка,чтобы ребенок сам делал эти презентации (это сразу видно)и это будет больше котироваться,чем презентация взрослого. По возвращению Егора, займись вопросом. Научные всякие вещи, я сама люблю и стала активно внедрять в часть обучения (особенно сейчас в летней программе,детям нравиться). Для себя много нового открыла в части эксперементов и очень необычных и неизбитых. Проведи их с Егором и тогда к докладу официальному он будет готов и как оратор и как экспериментатор:)