PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Лор болезни и бассейн



Мальвина
16.06.2015, 09:51
Мы всё собирались в бассейн ходить, но в связи с активными болезнями так и не собрались.
У нас хр.тонзиллит и аденоиды 2-3 степени. Были у лора, сказала , что в бассейн ходить можно, только нырять нельзя и носоглотку не мочить. Ну то есть получается, что в бассейне заниматься нельзя. Кстати, запретила нам любое ныряние и на море тоже.

Кто занимается в бассейне, как у вас с лор-болезнями?

Лёся
16.06.2015, 10:24
У нас аденоиды и склонность к синуситам, в саду в бассейн не ходим. На море и на отдыхе плавает в нарукавниках, не ныряет и лицо в воду не отпускает.

Аннюта
16.06.2015, 10:51
Старшему лор запрещал только бассейн, когда у нас были долгие проблемы с ушами. А так, море или реку, пожалуйста, только не нырять сильно.

Дюжик
16.06.2015, 10:52
Моя мама -педиатр. Ей 55 лет. Любые сопли всегда у нее заканчивались затяжным кашлем. Два года назад она стала по собственной инициативе заниматься с тренером, учиться плавать спортивными стилями. Она сама говорит , что перестала бояться простуды.
Короче, я за спорт:-) всегда и всем

Лёся
16.06.2015, 11:10
мои лор болезни всегда лечили на море, морской водой. В том числе промывали, полоскали и т.д.
Но бассейн это иное. Слышала от одних что там все промывается и лучше становится, у других наоборот. Видимо зависит от конкретной разновидности простуды. Мне кажется стоит попробовать, начать летом например.
А к Лескову и Чистяковой не ходили? они же умеют лечить эти аденоиды
Нам именно Чистякова запретила нырять и в море тоже и в бассейне. И для аденоидов она рекомендует только сухой климат для отдыха (например Анапа категорически нет) и только в летнее время – без смены климата! Говорит что в больницах куча детей по осени, которые ездили на влажные курорты и возвращались когда тут уже холодно.

Мальвина
16.06.2015, 11:11
У нас аденоиды и склонность к синуситам, в саду в бассейн не ходим. На море и на отдыхе плавает в нарукавниках, не ныряет и лицо в воду не отпускает.

вам тоже так лор рекомендовала? Нам также сказала. Если плавать, то как собачка мордочку к верху. А как же учить плавать?

Мальвина
16.06.2015, 11:16
мои лор болезни всегда лечили на море, морской водой. В том числе промывали, полоскали и т.д.
Но бассейн это иное. Слышала от одних что там все промывается и лучше становится, у других наоборот. Видимо зависит от конкретной разновидности простуды. Мне кажется стоит попробовать, начать летом например.
А к Лескову и Чистяковой не ходили? они же умеют лечить эти аденоиды

мы и у Чистяковой и ещё вот одного сильного лора посетили, лечение нам прописали - лечимся. У Ч. я про бассейн не спрашивала. А вот с другим лором этому внимание уделили. Говорит, что можно намыть себе серьёзные лор-проблемы типа хронического отита и гайморита.

Лёся
16.06.2015, 11:17
вам тоже так лор рекомендовала? Нам также сказала. Если плавать, то как собачка мордочку к верху. А как же учить плавать?

В бассейне никак не учить .на море в подходящем климате сказала в середине лета можно попробовать, если 2 месяца перед этим синуситов не будет. А еще порекомендовала купить Маску для плаванья что нос закрывает и в ней плавать.

Алинчик
16.06.2015, 11:41
У нас два - три раза в год отиты, но плаваньем мы занимаемся с 2х лет в бассейне на море тоже ныряет. И я не заметила закономерности бассейн = отит, можем как раз дома сидеть с соплями после чего отит, или с небоььшими соплями ходить в бассейн и все быстрее проходит.

Лёся
16.06.2015, 11:45
У нас два - три раза в год отиты, но плаваньем мы занимаемся с 2х лет в бассейне на море тоже ныряет. И я не заметила закономерности бассейн = отит, можем как раз дома сидеть с соплями после чего отит, или с небоььшими соплями ходить в бассейн и все быстрее проходит.
Отит и аденоиды и тем более синуситы это не одно и тоже. У нас с аденоидами и кучей синуситов, отита тьфу–тьфу не было пока ни разу. А у приятеля отит на отите, плавают, ныряют, но именно проблем с носом у него нет и аденоидов нет.

Мальвина
16.06.2015, 11:52
У нас два - три раза в год отиты, но плаваньем мы занимаемся с 2х лет в бассейне на море тоже ныряет. И я не заметила закономерности бассейн = отит, можем как раз дома сидеть с соплями после чего отит, или с небоььшими соплями ходить в бассейн и все быстрее проходит.

у вас отиты из чего? Аденоиды, гланды в порядке?

Sweety
16.06.2015, 13:37
Машке когда-то ставили хронический тонзиллит, года в 3. И отиты в 3-5 лет бывали несколько раз. В бассейн регулярно ходит с 6 лет, и ныряет там вовсю - никакие ЛОР-болячки не беспокоят, отитов не было ни разу, только обычные вирусы-насморки бывают периодически, но мы на них внимания особо не обращаем. Не знаю, благодаря бассейну или вопреки или просто переросли.

Кузькина мать
16.06.2015, 16:46
в этом году старались регулярно ходить в бассейн, даже с прозрачными соплями ходили (2 раза в неделю, плавали ныряли по полной программе), отиты практически сошли на нет. один -два за год, против 4-6 в прошлом году

franchi
16.06.2015, 17:20
у нас жесть с бассейном. летом купаемся в реке даже в начале сентября, на прошлой неделе уже купались, вообще у меня ребенок пошел в этом смысле не в меня, и чуть что горло у него не болит...т.е ребенок закалённый.

но вот после бассейна впервые в 6 лет мы познакомились с отитом и сильнейшим насморком (забыла диагноз, по-моему синусит), промучавшись, бросили и болеть перестали.

Nikki
16.06.2015, 17:58
... сори два раза продублировала

Nikki
16.06.2015, 17:58
У нас аденойды и частые отиты. Ходим в бассейн с прошлой весны. Ныряют там во всю, в этом году ходили достаточно регулярно ттт с отитами стало НАМНОГО лучше, за учебный год один отит, это для нас рекорд! До этого был раз в месяц-полтора. Но я честно говоря и не знала, что это вредно, я думала наоборот полезно и на море ему как раз давала активно нырять и прочее и ттт все наоборот намного лучше.

Алинчик
16.06.2015, 18:21
Отит и аденоиды и тем более синуситы это не одно и тоже. У нас с аденоидами и кучей синуситов, отита тьфу–тьфу не было пока ни разу. А у приятеля отит на отите, плавают, ныряют, но именно проблем с носом у него нет и аденоидов нет.

Так я и не говорю что это одно и тоже я поосто описаоа наши лор проблемы. Синуситов и аленьидов у нас нет.

Алинчик
16.06.2015, 18:23
у вас отиты из чего? Аденоиды, гланды в порядке?

А во фиг их знает от чего они... иногда например был обычный вирус с соплями все вылечили выписываемся в сад и до сада можем и не дойти... начинает жаловатся на боль с ушах, при этом я уже как то писала что жалоба как правило однократная, но приходишь к лору м там пипец...гланды и аденоиды в порядке.

Ёлка
16.06.2015, 22:23
Мы занимаемся в бассейне.

По части лор-болезней у нас хронический аденоидит. Довольно сильно разросшиеся миндалины. В здоровом состоянии признаков особенных нет, дышит хорошо, спит без храпа. В периоды болезней хрюкает, храпит, ткань разросшаяся набухает и лор всегда обращает внимание на эти миндалины. Сопли у него почти всегда хрюкающие, по задней стенке, густые. Болеет не очень часто. За учебный год раз 5, наверное.

В бассейн ходит уже год, они там ныряют, плавают лицом в воду. Последние пару месяцев тренер тех, кто на воде уже держится, пускает прыгнуть в большой бассейн. Там вода прохладнее намного, чем в лягушатнике. Никаких ухудшений в лор-состоянии из-за бассейна не происходит.

Миракл
16.06.2015, 22:27
У старшей тоже самое, ходили сентябрь-ноябрь, потом заболели ветрянкой, в декабре мелкая в ад пошла и бассейн отпал. Пока ходили не болели. Два года назад еще ходили полгода, тоже не болели. Но моя ныряь не любит)

Sweety
19.06.2015, 01:55
в декабре мелкая в ад пошла и бассейн отпал.

Простите, но фраза получилась супер :-))