PDA

Просмотр полной версии : Я еще там не была, но мне там уже не нравится. Ялта.



Рыжык
16.06.2015, 10:58
Свекровь достала ствоим "нуезжайтеужевывъялту". Несколько лет назад купила квартиру на этапе строительства. Зарабатывает неплохо, ездит туда несколько раз в год. Сейчас дом не сдан официально, квартира отделана, нет газа (готовить не на чем и нет горячей воды бонусом). Заставила поехать.... Я испытываю раздражение по данному вопросу. Что меня бесит:
1. Дорогие билеты. 47 тыс (нафига оно мне надо, учитывая долги, стройку, отпуск, который я думала провести на даче в делах а не в этой .... Ялте). Дала небольшу сумму, со словами я вам частично оплачу проезд. Ну куда тут денешься...
2. Кастрюли. Меня задолбал быт, и проводить отпуск с теми же яйцами только в профиль я не хочу.
3. "Ой, ну что ты переживаешь, там завтрак в отеле всего 700 руб с человека". А если 700 * 4*2 то, это 5600 в день. Так что я против ресторанов тоже.
4. Пляж. Последний раз, когда я отвоевывала себе место на пляже был Египет . И то, это была борьба за лежак, а не за кусок земли. Я отвыкла от грязного моря, пляжа в окурках и огрызках, необходимости таскать с собой полотенца дольше 5 минут.

Короче я в раздражении. Перспективы мне кажутся мутными. Я вижк что это очень дорого, и нифига не комфортно.

Лейка
16.06.2015, 11:03
Ну и не надо ехать тогда, откажись. Мало ли чего там свекровь хочет? Отношения у вас вроде бы не айс, так что посылай с чистой совестью). Или муж тоже настаивает на этой поездке?

pantera
16.06.2015, 11:09
Ялта это не отдых!Имхо

Рыжык
16.06.2015, 11:12
Ну и не надо ехать тогда, откажись. Мало ли чего там свекровь хочет? Отношения у вас вроде бы не айс, так что посылай с чистой совестью). Или муж тоже настаивает на этой поездке?
Уже билеты купил.

Лейка
16.06.2015, 11:14
Уже билеты купил.

А с тобой не согласовал? Молодец, конечно.

Сакура
16.06.2015, 11:18
была в похожей ситуации, мама нас пыталась вывезти на черное море, пару лет отмазывалась, а потом она подарила не деньгами а билетами, отдых не удался. словили кишечку и весь отпуск кололи уколы и катались на скорой помощи, плюс поведение детей оставляло желать лучшего и это был не отдых, а каторга.

Рыжык
16.06.2015, 11:24
А с тобой не согласовал? Молодец, конечно.
А кто я такая )))) . Дети на море конечно хотят. С одной стороны вроде бы надо радоваться, но с другой... пытаюсь найти повод для радости и не получается.

Julika
16.06.2015, 11:25
завтрак за 700р с человека - это дороговато даже для 4-5*европейского отеля! это считай 15евро!

Haley
16.06.2015, 11:26
1. Дорогие билеты. 47 тыс (нафига оно мне надо, учитывая долги, стройку, отпуск, который я думала провести на даче в делах а не в этой .... Ялте). Дала небольшу сумму, со словами я вам частично оплачу проезд. Ну куда тут денешься...

Билеты надо было заранее брать, тыс в 25 бы уложились ещё месяц назад.


2. Кастрюли. Меня задолбал быт, и проводить отпуск с теми же яйцами только в профиль я не хочу.
3. "Ой, ну что ты переживаешь, там завтрак в отеле всего 700 руб с человека". А если 700 * 4*2 то, это 5600 в день. Так что я против ресторанов тоже.

Я читаю последний месяц ветку по Крыму на отзыв.ру, народ обедает в столовках по 500р. на семью, не знаю, что это за завтрак должен быть по 700р. за человека, по крайней мере я о таком не читала))) Нет, если вы привыкшие к ресторанам, тогда да, наверное дороговато будет питаться все время в ресторанах.


4. Пляж. Последний раз, когда я отвоевывала себе место на пляже был Египет . И то, это была борьба за лежак, а не за кусок земли. Я отвыкла от грязного моря, пляжа в окурках и огрызках, необходимости таскать с собой полотенца дольше 5 минут.

Короче я в раздражении. Перспективы мне кажутся мутными. Я вижк что это очень дорого, и нифига не комфортно.

Странные у тебя мысли))) Если вы едете сейчас, то народ пишет, что Крым пустой) Наверное в Ялте народу побольше, но со свободными местами может быть проблема в августе, и то с текущей ситуацией навряд ли. А лежаки кстати, как и везде платные и их хоть отбавляй)

В общем я готовясь к отпуску никакой дороговизны не увидела, напротив, по сравнению с прошлогодним отпуском мне все кажется дешево)

Ну а целом конечно, мужу по башке, что все решил не согласовав с тобой, неприятненько конечно.

Haley
16.06.2015, 11:27
завтрак за 700р с человека - это дороговато даже для 4-5*европейского отеля! это считай 15евро!

Да нет там таких цен.

Славия
16.06.2015, 11:28
Не можешь изменить ситуацию, измени отношение. Запланируй куча культ.программ и исследование окрестностей)

nata314
16.06.2015, 11:29
получается, ты там уже была в прошлом году?
Или все таки "еще не была"?

Сануля
16.06.2015, 11:40
У меня там знакомая с двумя детьми уже месяц - они живут где-то около ай-петри.
Собираются остаться еще на две недели - так понравилось.
Уже весь полуостров облазили. И позагорать успели, и дождики схватить.

так что заранее не паникуй. там реально можно классно отдохнуть.
Такая природа, столько интересного!!!
А воздух очень полезен - сосны и море (это в районе Ялты). Для детей - просто рай.

я еду в Севастополь.
но, конечно, на отдых я не рассчитываю - одна с двумя детьми.

Лучик света в темном царстве
16.06.2015, 11:40
Рыж, раз дело сделано - нужно поменять отношение к делу.
1) Ну нет газа и черт с ним - есть у тебя на даче плитка хоть одноконфорочная электро - возьми с собой. Будет тебе счастье яйца сварить на завтрак. А обед и ужин - полно столовых и кафе. Не обязательно в ресторан идти! Фрукты - на рынке.
2) Из Ялты очень много интересных экскурсий! Там дофигища разных концертов и тд
На сколько едите то? 2 недели?

Мышка с книжкой
16.06.2015, 11:45
Я читаю последний месяц ветку по Крыму на отзыв.ру, народ обедает в столовках по 500р. на семью, не знаю, что это за завтрак должен быть по 700р. за человека, по крайней мере я о таком не читала))) Нет, если вы привыкшие к ресторанам, тогда да, наверное дороговато будет питаться все время в ресторанах.



А если не сложно, дай пожалуйста ссылку, где ты это читаешь?

Haley
16.06.2015, 12:13
А если не сложно, дай пожалуйста ссылку, где ты это читаешь?

http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=49

Рыжык
16.06.2015, 12:15
Да нет там таких цен.

Отель Ялта. На берегу моря.

Лейка
16.06.2015, 12:15
http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=49

Я вообще этот сайт уважаю). По всем поездкам именно на их форуме собираю информацию, форум Винского для меня слишком уж объемный.

Рыжык
16.06.2015, 12:17
Рыжык, а где ты привыкла отдыхать?

Турцию люблю. Но стало просто нереально дорого. Мы уже съездили за 90 тыс в Египет в апреле и второй заход у меня в планах не значился. Мы не зарабатываем столько.

Kro
16.06.2015, 12:19
Питаться можно в кафешках-столовых. в пределах 500 р на 3х полноценный обед. Алушта, данные на май этого года.

Рыжык
16.06.2015, 12:26
получается, ты там уже была в прошлом году?
Или все таки "еще не была"?
Я там не была ни разу, но представление о пляжах Черного моря имею.

Jenyffer
16.06.2015, 12:42
Ой, кто бы меня отправил на море хотя бы с оплаченным жильем.
билеты конечно дороговато вышли у вас, видимо потому что не заранее.
питаниетам дешевле чем в мск,

мы последнее время отдыхаем в аппартаментах -это прекрасно! Накормить свою семью вообще не проблема. Утром каша, днем фрукты, вечером или рестик или быстрый ужин.
Есть опыт путешествия большой компанией с большим количеством детей, брала с собой мультю и она готовила пока мы были на прогулке.

на даче вряд ли у тебя горячая вода и отсутствие готовки. А тут море, солнце, воздух.
обязательно съездите в ялтинский зоопарк -там чудесно!

oksana_15
16.06.2015, 12:42
Отель Ялта. На берегу моря.

ну не обязательно в самый дорогой отель ходить :)
и вообще в отель не обязательно, кафешки/столовки найдете
как в нашем в детстве в палатках отдыхали ? ))) не порти детям и мужу отдых, а то всем будет классно, но если мама будет зудеть, всё пойдет на с марку. или муж с детьми пусть едет, а ты дома оставайся

Дочка Варвара
16.06.2015, 13:23
в Ялте с пляжами беда, лучше уж на такси в Ливадию

Haley
16.06.2015, 13:40
Отель Ялта. На берегу моря.

Ты про Ялту-Интурист? Про один из самых дорогих отелей во всем Крыму? А тебе принципиально питаться именно там? Там туча кафе по нормальным ценам.

Елена fresh
16.06.2015, 13:44
когда я была последний раз еще в украинской Ялте, я была в шоке от цен. В остальном крыму цены не пугали... интересно, как сейчас там, приедешь, расскажи

Рыжык
16.06.2015, 13:55
Ты про Ялту-Интурист? Про один из самых дорогих отелей во всем Крыму? А тебе принципиально питаться именно там? Там туча кафе по нормальным ценам.
Там моя свекровь питается. Мне принципиально вообще не питаться. )))))

Haley
16.06.2015, 13:58
Там моя свекровь питается. Мне принципиально вообще не питаться. )))))

Нифига се. Они вообще на олле работают, т.е. народ там за такие бабки не питается в массе своей)

Сануля
16.06.2015, 15:45
Зато я могу сказать, что в связи с сильным экономическим упадком Украины последние 20 лет, там сейчас очень хорошая экологическая обстановка.
Очистилось море, восстановилась рыба. В той же Одессе появились бычки и кефаль.

Ялта, мне кажется, - самый такой многолюдный и раскрученный город. Плюс еще он находится в котловане гор, закрытом со всех сторон.
Так что именно в Ялту я бы не поехала.

А так, я очень хочу побывать в Крыму.
Я была там последний раз 20 лет назад.

Вольга
16.06.2015, 16:03
Мы наверное стареем что ли? Или жиреем?))) Без обид. Мы не хотим уже в палатках кормить комаров нами и вообще отдых у чёрного моря уже все считают отстой, мы едим на край света в отель не менее 5 звёзд и отдых уже другой не приемлем. Самое интересное, что нашим детям будет везде хорошо, где нам хорошо. А испортить отдых можно в любой точке зрения.
Желаю тебе отдых провести так, что бы сама удивилась, что и в Ялте можно отдохнуть не хуже , чем в Египте.

Ана
16.06.2015, 16:07
вот пусть свекровь с сыночком и внуками и едет. а ты дома оставайся и отдыхай от них. я вообще не понимаю как можно за меня решить куда мне на лето ехать. летний отдых - это святое! я бы в железную позу встала.
там пляжа нет почти в городе. за километр ходить загорать? а жить без горячей воды и плиты - это вообще как?!? в частном секторе советского образца с душем во дворе хоть вода в бочке за день нагревалась и душ был теплый... и кухня была... короче в жопу.

Haley
16.06.2015, 16:18
а жить без горячей воды и плиты - это вообще как?!?

Без плиты-то жить можно - взять мультиварку или питаться в столовках (кстати там говорят хорошие столовки). А вот без воды это да, напряг. С другой стороны в жару можно и прохладненькой ополаскиваться, раз уж жилье нахаляву выходит)))

Leca
16.06.2015, 16:18
я как побывавшая в ялте на майских.. могу вот что на это сказать...
1. билеты надо раньше покупать-мы за 26 на троих купили(2 взр и ребенок)-уже на июль
2. питаться там можно на каждом шагу и недорого..раз кастрюли надоели..там по всему городу очень вкусную выпечку продают..
3. Ялта приятный город-оч неплохо вечером погулять...
4. по поводу купания...тут ничего сказать не могу.. сейчас говорят народу мало как то..хотя когда мы были-уже были пробки и Ялта стояла местами..
советую в Ялте посетить ресторан наверху канатки-оч вкусная кухня!!(кусто называется)
, маленькую ферму(ресторан тоже)..
Там хороший зоопарк(взросл 500 р), всех зверей можно крмить(только приезайте уже с едой..там дороговато ...(петрушка, Помидорки, яблоки, морковка)

Haley
16.06.2015, 16:24
1. билеты надо раньше покупать-мы за 26 на троих купили(2 взр и ребенок)-уже на июль

Мы тоже за 25 взяли на троих, а в апреле аэрофлот цену снизил до 7500 за 1 взр., у них бы вышло 27 тыс на 4-х.