PDA

Просмотр полной версии : Психология Ревнует брата к другим детям



Мышка с книжкой
22.06.2015, 10:18
Дочка начала ревновать Сережу к другим детям. Играют на площадке, Сережа с детьми носится (последний раз забавно было, он играл с тремя девочками 4-5 лет), а Алиса ходит надутая кругами вокруг. Мне скучно, говорит. Отправляю играть к детям - я не хочу, я хочу с Сережей играть, он же мой брат, почему он с девочками играет, а не со мной. Начинает его за руку вытягивать из кучки детей. Со стороны смешно выглядит. )))) Отведет в сторону, и начинают друг с другом отношения выяснять. Жестикулируют, ругаются. Она ему доказывает, что он должен с ней играть только. А Сережа объясняет, что он и с другими детьми играть хочет.

Я пыталась объяснять ей, но видимо плохо получается. Как еще донести, что не надо ревновать?

Лейка
22.06.2015, 10:31
У моей такое было полгода назад примерно, тоже дулась-обижалась и ревновала. Но с ее брата где сядешь, там и слезешь)). Он на ее выбрыки никакого внимания не обращал, я просто по сто раз предлагала присоединиться к компании детей, если нет-играй одна. Со временем само прошло.

qwerty
22.06.2015, 10:56
У моей такое было полгода назад примерно, тоже дулась-обижалась и ревновала. Но с ее брата где сядешь, там и слезешь)). Он на ее выбрыки никакого внимания не обращал, я просто по сто раз предлагала присоединиться к компании детей, если нет-играй одна. Со временем само прошло.

Вообще это так мило:-) мы тоже в начале этого пути. Пока действия такие же: или говрю чтобы одна играла, или к детям отправляю. Может возраст у нас такой?

nata314
22.06.2015, 11:32
у нас пока нет такого
Может Алиса побаивается или стесняется с другими играть? А под защитой брата играть не страшно...
У нас так Катя иногда стесняется. Вот например, пригласили недавно на ДР к мальчику из Вовиной группы. Аниматор, конкурсы, то се... Катю тоже позвали, но она самая мелкая и никого кроме брата не знает (почти все из Вовиной группы). В результате на всех конкурсах она с братом рядом стояла. За ручку или рядом. Стесняться перестала, но рядом с братом как то безопаснее))
При этом в начале Катя вообще не хотела идти, как я ее не уговаривала. Но когда Вова подошел, взял за руку и усадил рядом с собой - все стало нормально.

Мне кажется, в твоем случае тоже стоит брату (а не тебе) пригласить сестру в игру.

Мышка с книжкой
23.06.2015, 09:16
у нас пока нет такого
Может Алиса побаивается или стесняется с другими играть? А под защитой брата играть не страшно...
У нас так Катя иногда стесняется. Вот например, пригласили недавно на ДР к мальчику из Вовиной группы. Аниматор, конкурсы, то се... Катю тоже позвали, но она самая мелкая и никого кроме брата не знает (почти все из Вовиной группы). В результате на всех конкурсах она с братом рядом стояла. За ручку или рядом. Стесняться перестала, но рядом с братом как то безопаснее))
При этом в начале Катя вообще не хотела идти, как я ее не уговаривала. Но когда Вова подошел, взял за руку и усадил рядом с собой - все стало нормально.

Мне кажется, в твоем случае тоже стоит брату (а не тебе) пригласить сестру в игру.

Нет, она именно хочет, чтоб он только с ней играл. Когда он предлагает ввести её в компанию, она не хочет. Пытается именно его оттуда утащить. Если же мы гуляем без Сережи, она прекрасно с этими же детьми играет. Вчера шантажировать его пыталась ))) не пойдешь со мной играть, говорит, я твои батискаф разломаю (из лего). На слова "иди поиграй с другими детьми" Алиса начинает рыдать, до натуральной истерики с икотой и кашлем. ((