PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Помогите вылечить ребенка



Пилюлька
23.06.2015, 12:03
Или сориентируйте меня, что делать дальше. Болеет старшая с начала июня. Началось с першение в горле и небольшого покашливания. Далее начались сопли. От кашля давала неделю Стодаль, кашель стал влажным, сопли продолжались. Отсасывала Отривином, на сон детский Називин. Вторую неделю болезни давала Туссамаг. Были у Лора , сказала затяжные сопли( третья неделя болезни) и кашель от соплей по задней стенке глотки. Назначила Полидексу, от кашля Флюдитек. Лечились еще неделю. Соплей стало меньше, но полностью не прошли, прозрачная слизью влажное покашливание. Позавчера были опять у Лора и педиатра( врачи непроверенные тк мы сейчас на даче, ездили в Лобню в детский медцентр) . Посмотрела Лор сказала, что кашель от соплей. Назначила Альбуцид, чтобы подсушить слизистую, Назонекс , Зиртек на ночь, в каплях Синупрет. Педиатр прослушала легкие, сказала , что хрипов нет, кашель от ... трахеита. Сказала, что мокрота скопилась в трахеи и она должна выйти. Назначила вибрационный массаж, обильное питье. Если не станет лучше за три дня, то подключать Амбробене. Если за два дня не станет лучше, то сдавать кровь и если там есть воспаление, то антибиотики. Лечим второй день. Сопли пока есть, подкашливание тоже влажное. Иногда откашливает , иногда нет. Ночью не кашляет. Днем не более 15 раз. Что делать - то ? Я имею ввиду чем кашель лечить? Амбробене давать не буду, считаю , что слишком. Сопли лечить? Скоро месяц как болеем. Никогда мы так долго не болели. Состояние ребенка не нарушено, бегает, прыгает. Может грудной сбор подключить?

Vinni
23.06.2015, 12:15
Стодаль, туссамаг, флюлидек не давали пройти вашему кашлю. Из всего лечения разумного только називин, массаж и питье. Кашель от соплей по задней стенке лечится питьем, как и трахеит. Синупрет оправдан при забитых пазухах и боли при надавливании на них, ну возможно, при густых гнойных обильных соплях.

Пилюлька
23.06.2015, 12:17
Меня смущает это длительный влажный кашель, боюсь бронхита и далее по списку.

Пилюлька
23.06.2015, 13:00
Старшая болеет. У нас кашля толь ком не было еще. Аллергии тоже . Вот про сосание не уверена, что сможет. Эуфорбиум гомеопатия вроде, надо посмотреть.

Мальвина
23.06.2015, 14:07
Никогда не лечила кашель от соплей. Ну текут они по задней стенки и текут. Лечить надо сами сопли.

В вашем случае скорее всего просто остаточные явления орви, 15 раз в день - это не кашель. Вам наверное просто питье и массаж можно применить и всё. Сопли полидексой вы уже пролечили. Так как ты описываешь ситуацию, то вообще не вижу смысла что-либо из лекарств дальше давать.

Ласка
23.06.2015, 14:37
Если вы на даче, может это аллергические сопли на что-нибудь?
Растения, цветы, ягоды или грибок плесневой...

chou-chou
23.06.2015, 14:39
Мы последние разы очень быстро сопли лечили протарголом. А кашель от соплей лечу микстурой от кашля детской сухой. Уж не знаю почему, но сына это сочетание лекарств быстро лечит. И плюсанусь к коризалии - супер средство.

Пилюлька
23.06.2015, 15:14
Никогда не лечила кашель от соплей. Ну текут они по задней стенки и текут. Лечить надо сами сопли.

В вашем случае скорее всего просто остаточные явления орви, 15 раз в день - это не кашель. Вам наверное просто питье и массаж можно применить и всё. Сопли полидексой вы уже пролечили. Так как ты описываешь ситуацию, то вообще не вижу смысла что-либо из лекарств дальше давать.
Сопли прозрачные и густые и ощущение, что нос заложен. После ночи бывает мало, а вот днем прилично. Боюсь отита без лечения

Пилюлька
23.06.2015, 15:15
Если вы на даче, может это аллергические сопли на что-нибудь?
Растения, цветы, ягоды или грибок плесневой... Сопли еще дома начались, мы неделю только на даче

Мальвина
23.06.2015, 21:42
Сопли прозрачные и густые и ощущение, что нос заложен. После ночи бывает мало, а вот днем прилично. Боюсь отита без лечения

ну вы же полидексой пролечили, неужели не помогла? Сколько капали по времени?

Пилюлька
23.06.2015, 23:14
Не помогла, капали 7 дней, по 2 капли 3 раза в день.

pantera
24.06.2015, 00:24
Помог только ИРС 19

В 3 годика лечили 1,5 мес,изофра не помогла,а називин и т.п вообще никак..

В маленькую мензурку пшикай, а после пипеткой.