PDA

Просмотр полной версии : белоснежка.крым-сразу нет upd



Sunshine
23.06.2015, 20:46
Девочки, мы сейчас находимся в Белоснежке. я помню, еще кто-то сюда собирался: хочу предупредить: тут ооочень плохо: это находиться в деревне, магазинов здесь нет, кормят просто ужасно, детей накормить нечем, пляж сельский грязнющий, платного пляжа больше нет, кругом жуткая разруха,маршрутка до евпратории ходит жутко набитая, там невозможно ездить с детьми, море холодное и тоже грязное. Я не знаю, что могло здесь понравиться!!! Может, когда это была Украина, все было по другому, но сейчас это превратилось в жуткую дыру!!! Не тратьте нервы и деньги! Я реву 2ой день за загубленный долгожданный отпуск!!!!
P.s. Я не сноб,и прошу прощения перед тем, кто писал положительный отзыв, возможно, все просто настолько сильно поменялось!


Наши последние новости: вообщем, мы сегодня вернулись в Москву, на неделю раньше. Хорошо, что еще билеты удалось найти (ночной рейс Трансаеро). Последние 2 дня были еще дожди с грозами, а сегодня сильнейший холодный ветер. Но вроде как с середины недели прогноз-жара, так что может и море прогреется!
Приехала еще одна семья, которая была в этом же месте в прошлом году-они тоже в неприятном удивлении, как все поменялось!
Так что я прям очень хочу написать Мышонку, чтобы она не чувствовала никакой вины: 2 года назад действительно все было по-другому! А сейчас к изменившимся в худшую сторону условиям добавилось отсутствии хорошей погода и холодное море.

Из хорошего: мы все таки наши более ли менее не очень далеко хорошее кафе-Хуторок и ели там, около него оказалась и палатка с фруктами:)
А еще оооочень понравился Дельфинарий!
Ну и ест-но домашнее красное вино (брали у хозяев)-она и скрашивало наше пребывание:))))
Слава Богу все остались (чудом) здоровы и невредимы! Но это первый раз в жизни, когда я ТАК хотела с моря домой:)

nata314
23.06.2015, 20:56
Ой ей!!!!
Мы в белоснежку, но в кабардинку. Это около геленджика. А не в Крым.
Видимо ты про другое место
Ну неужели так плохо все? В каком населенном пункте вы находитесь?

Sunshine
23.06.2015, 21:14
Сам гостевой домик неплохой, дворик милый,но кормят плохо, все полуголдные, магазинов и каких то кафе рядом нет, до Евпатррии нужно ехать,причем как я уже писала на ужасной маршрутке! Делат совершенно нечего, тк море и пляж грязные!:(((

pantera
23.06.2015, 21:27
Крым отдых для путешествий...
Этот полуостров с богатой историей и множеством достопримечат.Здесь нужно двигаться и смотреть все вокруг...

Я так поняла,что Вы в Заозерном...это деревня.Выбирайтесь в Евпаторию,там множество развлечен.для детей.Пляж Оазис и Солярис лучшие...Эх да(((дорога и транспорт.
Сходите в дельфинарий и тп.

Sunshine
23.06.2015, 21:32
Спасибо! Пока пробуем переехать!

pantera
23.06.2015, 21:37
Спасибо! Пока пробуем переехать!
Ведь оплатили сразу?так?
Если возможно как то решить денежный вопрос,то это только в старый город..ближе к пляжам тем что я выше назвала.
А на развлекухи можно и на трамвайчике съездить в парк Фрунзе,там очень многооооо всего.Всякие фестивали проходят...

Также вкусно покушать.Не переживай...

Пс.Крым знаю с 2-х лет))Так как папа спортсмен и везде с собой таскал...

Ласка
23.06.2015, 21:43
Спасибо! Пока пробуем переехать!
А куда вы пробуете переехать?
Море, наверное, везде одинаковое?
Можно для примера, какая еда, в чем она плоха?

Мышоночек
23.06.2015, 22:43
Слушай, там потрясающая еда была, каждый день новое блюдо. Вкусно и красиво было. Был повар Вера татарочка и помощница у неё. Что там с едой случилось?! Отзыв писала я и нам всё там понравилось. В маршрутках мы не бились, в Евпаторию ездили на такси и в Дельфинарий и в татарский квартал гулять. То, что платных пляжей нет плохо... на платном было совершенно свободно, это был огромный плюс.
Может тебе кажется что море грязное? Оно всегда как я поняла в районе Евпатории с водорослями и медузками, там коса что ли такая их прибивает.
То, что это пригород я писала сразу, мы и не хотели тусню, за этим в город, там толпы по набережной гуляют, нам раза хватило на эту демонстрацию вечернюю поглядеть и посидеть в ресторане. Но все едут за разным... Мы каждый вечер просто гуляли с детьми, слушали цикад, дышали морем.... Какая там разруха? Обычный курортный посёлок.
Море может и холодное, рановато еще наверное для Евпатории. Мы были в середине июля было 23-25.

Sunshine
23.06.2015, 22:48
Ну море одинаковое, это да! Но на пляже с читым песком и лежаками в него хотя бы можно безбоязненно поиграть, без стекол и окурков!:( еда такая: утро: каша пшеная, кусочек пиццы(невкусная), обед суп с фрикадельками и плов с недовареным рисом, который ну реально скрипит на зубах! В результате, дети поели немного каши, немного супа! ВСЕ! И самое неприятное, что даже ничего толком докупить нельзя, тк негде!!!даже фруктов!
В номера сегодня выловили паука!
Путешествовать с маленьким детьми тоже осбо не получается,тк им днем надо спать!
Ладно, что нибудь придумаем!
Я просто хотела предупредить тех, кто еще сюда собирался!
Еще раз повторюсь, возможно, 2 года назад при хорошем море и пляже здесь было не так плохо, но сейчас это ужасно!

Мышоночек
23.06.2015, 22:48
Извини, это я тебя значит своим позапрошлогодним отзывом сбила(((

Мышоночек
23.06.2015, 22:53
Ну море одинаковое, это да! Но на пляже с читым песком и лежаками в него хотя бы можно безбоязненно поиграть, без стекол и окурков!:( еда такая: утро: каша пшеная, кусочек пиццы(невкусная), обед суп с фрикадельками и плов с недовареным рисом, который ну реально скрипит на зубах! В результате, дети поели немного каши, немного супа! ВСЕ! И самое неприятное, что даже ничего толком докупить нельзя, тк негде!!!даже фруктов!
В номера сегодня выловили паука!
Путешествовать с маленьким детьми тоже осбо не получается,тк им днем надо спать!
Ладно, что нибудь придумаем!
Я просто хотела предупредить тех, кто еще сюда собирался!
Еще раз повторюсь, возможно, 2 года назад при хорошем море и пляже здесь было не так плохо, но сейчас это ужасно!

О, ужас(( Там каши при нас не было ни разу! Омлеты, паштеты, сырники. Накрывали даже на завтрак как в ресторане. На обеде были блюда татарской кухни, я первый раз такой лагман и чебурек пробовала вкуснющий. Как жаль(( Всё хорошее портится. Видимо у них не стало денег нанимать повара. Может спросить Инну прямо, что мол ехали по отзывам о хорошем поваре, а еда плохая... может они задумаются, клиенты-то в основном сарафанным радио набираются.

Мышоночек
23.06.2015, 22:55
Как негде фруктов купить?! Там же рынок есть!

Мышоночек
23.06.2015, 22:56
МОжет правда тогда в город переехать, если так тухло там стало.

Sunshine
24.06.2015, 08:03
Да ладно, я сама виновата! Видимо, за 2 года тут все сильно поменялось, цены выросли, с морем не повезло-тут комплекс факторов! Я тут написала просто потому что помню, что еще народ сюда собирался и чтобы они 100 раз подумали, а еще лучше выбрали другой вариант!

Haley
24.06.2015, 09:57
И самое неприятное, что даже ничего толком докупить нельзя, тк негде!!!даже фруктов!

Я не знаю, где эта белоснежка, но мне не верится, что негде купить фрукты, может ты плохо искала? В Заозерном была куча лавок и несколько рынков, если лавки и пропали, то рынки вряд ли куда-то делись. Насчет кафе да, там их мне кажется нет, но может вам пообщаться с соседними домами отдыха о питании у них? Ну или да, переезжать, если не все предоплачено.

Мышоночек
24.06.2015, 11:48
Я не знаю, где эта белоснежка, но мне не верится, что негде купить фрукты, может ты плохо искала? В Заозерном была куча лавок и несколько рынков, если лавки и пропали, то рынки вряд ли куда-то делись. Насчет кафе да, там их мне кажется нет, но может вам пообщаться с соседними домами отдыха о питании у них? Ну или да, переезжать, если не все предоплачено.

Прямо на набережной было несколько кафе и столовочки вполне милые. Пахло вкусно оттуда.

Haley
24.06.2015, 12:10
Прямо на набережной было несколько кафе и столовочки вполне милые. Пахло вкусно оттуда.

Мы жили в районе Маяка, я там не припомню ни кафе ни столовых, если честно, но вполне допускаю, что где-то они там и есть.

Ласка
24.06.2015, 13:02
Да ладно, я сама виновата! Видимо, за 2 года тут все сильно поменялось, цены выросли, с морем не повезло-тут комплекс факторов! Я тут написала просто потому что помню, что еще народ сюда собирался и чтобы они 100 раз подумали, а еще лучше выбрали другой вариант!
Я в личку написала тебе.

Славия
24.06.2015, 13:42
А какова стоимость проживания и питания была?

Ласка
24.06.2015, 22:08
Ну что вы съехали?
Вы хозяинам сказали недовольство едой?

Sunshine
25.06.2015, 20:58
Наши новости: мы поменяли билеты, переехать не получилось тк тут проблемы с карточками, снять с карты деньги невозможно! Сегодня приехали еще люди из Москвы, которые отдыхали здесь в прошлом году и сказали, что повара сменили, что те две татарочки, которые были в прошлом году действительно суперски готовили, а сейчас-это еда как из пионерлагеря!
Пляж еще в том году убирался и был оборудован, а в этом-полная разруха! Так что просто мы неудачно попали!
Из позитивного: были в дельфинарии! Получили море положительных эмоций! Кто будет в Евпатории, сходите обязательно!
Сегодня у нас гроза и почти целый день дождь!
Вот такие новости!

Haley
25.06.2015, 23:35
Наши новости: мы поменяли билеты, переехать не получилось тк тут проблемы с карточками, снять с карты деньги невозможно

Жаль вы вопрос не мониторили, об этом давно известно( Туда с наличкой надо, или про100 сберовскую оформлять, я получила на днях именно для поездки в Крым.

Мышка с книжкой
26.06.2015, 00:07
у нас в одном из продуктовых приняли оплату сберовской мастеркард. Это в самой Евпатории, магазин на улице Фрунзе. А вообще, мы в Москве сделали карту про100 банка РНКБ, в городе много их банкоматов, он тут а-ля Сбербанк, проблем со снятием налички нет.

Sunshine
28.06.2015, 09:12
Наши новости в первом сообщении:)

pantera
28.06.2015, 21:04
у нас в одном из продуктовых приняли оплату сберовской мастеркард. Это в самой Евпатории, магазин на улице Фрунзе. А вообще, мы в Москве сделали карту про100 банка РНКБ, в городе много их банкоматов, он тут а-ля Сбербанк, проблем со снятием налички нет.
Да,мастеркард в Крыму проходит(но не везде)..

Так что берите с собой мастеркарД..

Sunshine
28.06.2015, 21:17
Да, вот еще раз сейчас перечитала отзыв 2х годичной давности и хотела написать, что имеется сейчас:
-панасионат Пионер не функционирует, стоит брошенный и полуразрушенный.
Есть какой то платный пляжный клуб Аркадия, но до него далеко идти.
-пляж поселковый грязный, перед наши отъездом поставили 3 катамарана -400 руб за час и батут 100руб с ребенка за 15 мин
При этом пляж не убирают, зонтиков-шезлонгов нет.
-Такси до Евпатории 300-350руб, вход в дельфинарий 1000 взрослый, 600-детский, мороженое (реально вкусное, очень) -45 руб, черешня 100-120 руб, малина-лоток 150-160 руб, ежевика -100 руб стакан
-ну про питание в Белоснежке я уже писала
-если надо, что ы убрались в номере, нужно заранее предупредить Ингу-хозяйку, априори-никто об этом не говорит и не предлагает!

Если что, спрашивайте!:)

Славия
28.06.2015, 21:23
Да, вот еще раз сейчас перечитала отзыв 2х годичной давности и хотела написать, что имеется сейчас:
-панасионат Пионер не функционирует, стоит брошенный и полуразрушенный.
Есть какой то платный пляжный клуб Аркадия, но до него далеко идти.
-пляж поселковый грязный, перед наши отъездом поставили 3 катамарана -400 руб за час и батут 100руб с ребенка за 15 мин
При этом пляж не убирают, зонтиков-шезлонгов нет.
-Такси до Евпатории 300-350руб, вход в дельфинарий 1000 взрослый, 600-детский, мороженое (реально вкусное, очень) -45 руб, черешня 100-120 руб, малина-лоток 150-160 руб, ежевика -100 руб стакан
-ну про питание в Белоснежке я уже писала
-если надо, что ы убрались в номере, нужно заранее предупредить Ингу-хозяйку, априори-никто об этом не говорит и не предлагает!

Если что, спрашивайте!:)

Сколько стоило проживание и питание?

Цыбулька
28.06.2015, 21:30
, вход в дельфинарий 1000 взрослый, 600-детский,

Обнаглели!!!! 3 года назад детский 250 руб и 350 взрослый
Русские хохлы блин

Sunshine
28.06.2015, 21:31
Проживание 1400 сутки за номер, питание 250 руб за человека/за обед, 250 за человека за ужин и 200 за завтрак.

pantera
28.06.2015, 21:43
Обнаглели!!!! 3 года назад детский 250 руб и 350 взрослый
Русские хохлы блин
Там просто открыли Мега супер пупер...
Белухи,котики и тп.поэтому такие цены...типо как в Ялте(тоже приличные цены)...
А вот в Партените цены гривен 50 было...сейчас не знаю(там только дельфины)...как я обожаю их представление))))
В Алуште не стоит ходить...

Также на Биостанции...кот.между Судаком и Коктебелем...отличный дельфинарий(тоже только дельфины+2 котика)...

Славия
28.06.2015, 21:45
В прошлом году в Коктебеле было 400 руб. В Кабардинке в этом году было 600.руб, но мы не пошли.

pantera
28.06.2015, 21:47
В прошлом году в Коктебеле было 400 руб. В Кабардинке в этом году было 600.руб, но мы не пошли.
Вот,это на биостанции...

Maroshka
12.07.2015, 22:23
Дабы не плодить темы, тоже отпишусь о планах. Собираемся в Крым на машине, в конце июля, по планам на восточное побережье Крыма, а вообще конечно сидеть на одном месте не хотим. Правильно тут уже написали, Крым это место для поездок и путешествий, плохо одно - дороги плохие, видимо раньше их вообще не ремонтировали, хотя на материке много где и таких дорог нет. А поездить и посмотреть там есть на что.

Haley
12.07.2015, 22:30
Дабы не плодить темы, тоже отпишусь о планах. Собираемся в Крым на машине, в конце июля, по планам на восточное побережье Крыма, а вообще конечно сидеть на одном месте не хотим. Правильно тут уже написали, Крым это место для поездок и путешествий, плохо одно - дороги плохие, видимо раньше их вообще не ремонтировали, хотя на материке много где и таких дорог нет. А поездить и посмотреть там есть на что.

Не везде, основные трассы вполне в хорошем состоянии.

VictoriaHaki
13.07.2015, 00:12
Надо же как тесен мир!!! Вторая семья, которая приехала 25 числа, это мы))))))))
Знать бы, что ты с хлопот... Оля, моему сыну Никите было грустно, что твой старший уехал)))) Так весело они играли вместе))

По теме. Да, по сравнению с прошлым годом (были в тех же числах), стало заметно хуже(( Повар Наташа (украинка) очень специфическая дама, готовит в разы хуже, чем прошлогодние повара. Но в прошлом году все равно были не те дамы, что в позапрошлом у Мышоночка. Состав блюд тоже хуже. В прошлом году Гуля (сначала было две, потом она одна осталась) готовила ооочень вкусный лагман, беляши, самсу... Мой сын лагман очень полюбил. У Наташи (нынешний повар) лагман никакой, самса так себе, мясо в горшочках отвратительное - сладкая жирная свинина (даже не знаю, как ее можно сделать сладкой?). Из того, что мои дети ели, это котлеты, суп куриный, тефтели, борщ (на мой вкус никакой), мясо тушеное. Но очень о многом приходится просить в плане блюд, тк по чесноку еда расчитана на взрослого человека, не на ребенка. И это при том, что из десяти семей только одна была без детей. Да и дети все маленькие, по 2-6 лет в основном. За две недели два раза был грибной суп, для кого он??? Редкий ребенок будет есть грибной суп. А по-хорошему грибы для детей тяжелая пища. Из мяса в основном свинина. Я бы предпочла говядину для детей. При этом самого мяса в блюдах стало гораздо меньше прошлого года.
Разговоры с Ингой (хозяйкой) результат имеют, но напрягает то и дело разговаривать, что-то корректировать. И так по моей просьбе для сына чаще всего готовили яичницу, это помимо основного меню.
Насчет рынка. Да, фруктов купить в Заозерном действительно проблема. В нашей округе был только один магазин с фруктами (там немного дороже рынка) и малюсенький базар (три прилавка можно ли назвать базаром?). Мы ездили за такими покупками в Евпаторию. Тем более что холодно, дождливо и делать было нечего первую неделю. 20 минут и ты на большом рынке в городе, где всего полно.
Пляж это отдельная тема. По сравнению с прошлым годом это пипец. Много мусора, слабые попытки его разгрести. Но всерьез никто ничего не делает((( Ни шезлонгов, ни зонтиков, ничего((( Зато катамаранов и скутеров понаставили, деньги стричь желания не убавилось, лучше бы пляж в порядок привели.
Но настроение в большей степени портила погода. Холодно и дождливо((( И в таком режиме неделю. Но когда стало тепло, а потом и жарко, жизнь заиграла красками. Оль, когда юг становится югом - гораздо веселее))), еда как-то вкуснее показалась, номер уютнее и даже песок на пляже почище))) Ну а море выше всяких похвал!!! Вода без преукрас чистейшая!!! Плывешь-плывешь, а дно видно, как на ладоне)) Море было вообще сказочное!
В общем, вы уехали совсем не во время(( Жаль, ты не сказала, что на форуме отзыв прочитала.
Я приехала в пятницу прошлую, уезжать уже не хотелось.

Sunshine
13.07.2015, 06:55
Приятно познакомиться:))))
У меня была мысль спросить про форум, но как то постеснялась:), а зря...!!! Хорошего вам окончания отдыха!!!

Ласка
13.07.2015, 09:32
Надо же как тесен мир!!! Вторая семья, которая приехала 25 числа, это мы))))))))
Знать бы, что ты с хлопот... Оля, моему сыну Никите было грустно, что твой старший уехал)))) Так весело они играли вместе
Вика, привет! Оказывается мы с вами отдыхали?!
Я Катя, дети Макс и Стас :)

Ласка
13.07.2015, 10:22
В последние 3 дня нашего отпуска появились шезлонги.

Buna
13.07.2015, 11:25
Вика, привет! Оказывается мы с вами отдыхали?!
Я Катя, дети Макс и Стас :)

вот вы девчонки даете :) все трое в одном месте в одно время.

Ласка
13.07.2015, 11:37
вот вы девчонки даете :) все трое в одном месте в одно время.
Sunshine уехала раньше нашего приезда :)

VictoriaHaki
13.07.2015, 15:54
Вика, привет! Оказывается мы с вами отдыхали?!
Я Катя, дети Макс и Стас :)
Привееет!!!! С ума сойти... Филиал хлопот в Заозерном))))
Катя, а ведь мой отец с твоим мужем в Москве пересекался))) Пуки забирал в Свиблово)) Я бы запомнила его, если бы сама была.
Забавно как вышло!)))))))

VictoriaHaki
13.07.2015, 15:57
Приятно познакомиться:))))
У меня была мысль спросить про форум, но как то постеснялась:), а зря...!!! Хорошего вам окончания отдыха!!!

Да уж))) Мышоночек всех собрала в одном месте)))))

Ласка
13.07.2015, 16:03
Привееет!!!! С ума сойти... Филиал хлопот в Заозерном))))
Катя, а ведь мой отец с твоим мужем в Москве пересекался))) Пуки забирал в Свиблово)) Я бы запомнила его, если бы сама была.
Забавно как вышло!)))))))
Да ты что?! :)
Ничего себе!

VictoriaHaki
13.07.2015, 16:08
Да ты что?! :)
Ничего себе!

Ага, я твой ник просто запомнила. Но лицо другое было немного, волосы темные))
На аватарке.