PDA

Просмотр полной версии : Про Визу в Египет для детей



Цветик-Семецветик
25.06.2015, 10:36
Подскажите пожалуйста, кто может не давно летал в Египет с детьми или просто в курсе. Если ребенку 5 лет и у него свой загранпаспорт, виза будет бесплатной?
Я нашла вот такую информацию: На детей до 12 лет, вписанных в паспорт родителей, виза не оплачивается.
Но у нас она не вписана, а как я уже написала у нее свой паспорт.

Elen
25.06.2015, 10:57
Подскажите пожалуйста, кто может не давно летал в Египет с детьми или просто в курсе. Если ребенку 5 лет и у него свой загранпаспорт, виза будет бесплатной?
Я нашла вот такую информацию: На детей до 12 лет, вписанных в паспорт родителей, виза не оплачивается.
Но у нас она не вписана, а как я уже написала у нее свой паспорт.

Нет, будет платной
Более того, с нас содрали по 27 баксов за каждого, типа 25$ виза и 2$ налог. Я подняла было бучу, но муж меня остановил.
Если хотите сэкономить, оформите визу в Москве заранее.

Buna
25.06.2015, 11:04
виза дается на каждый паспорт.
у меня старшая была вписана к папе, там одну марку наклеили и написала от руки 2 чел, а вот на младшую свой паспорт - ей отдельная марка

Buna
25.06.2015, 11:06
Нет, будет платной
Более того, с нас содрали по 27 баксов за каждого, типа 25$ виза и 2$ налог. Я подняла было бучу, но муж меня остановил.
Если хотите сэкономить, оформите визу в Москве заранее.

ни фига себе - уже 25-ть

Таняя
25.06.2015, 11:08
если не вписан в паспорт, то как и всем 25дол.
небольшое предупреждение. Прилетели в аэропорт Хургады, все ломонулись к 2-м центральным стойкам на эту визу, подходим, а нам говорят 27дол, мы как так, ведь 25, народ поджимает, все торопятся, в итоге за четверых переплатили 8дол. Как потом выяснилось, если в крайние пойти стойки, то там 25!!! Вот как так. Я так расстроилась, прям какое-то паршивое чувство, ну арабы, думаю, вот суки. И прям такая неприязнь, недоверие к ним, какая-то сплошная наебка, ну ладно рынки, но тут ВИЗА! Усилил еще это чувство отельный гид, который начал впаривать экскурсии, угрожал полицией, какими-то новыми законами, подписывайте везде отказы, в общем выбесил не реально. Покупайте экскурсии здесь и сейчас, завтра будет уже нельзя. В итоге, если брать экскурсии у тех же пляжных проходимцев, то в 2 раза дешевле, и забирает один и тот же автобус, экскурсии на одних и тех же лодках.
Не люблю я этих арабов.

pantera
25.06.2015, 11:17
В Шарме будете?
Если да...и только пляжный отдых,без всяких экскурсий в Израиль и тп.

То при заполнении карточки пишу Sinai Only и никаких виз.Все бесплатно.

Цветик-Семецветик
25.06.2015, 11:25
Спасибо за совет. Мы как раз в Хургаду. А Арабы и в прям обнаглевшие!

Эйфория
25.06.2015, 11:50
если не вписан в паспорт, то как и всем 25дол.
небольшое предупреждение. Прилетели в аэропорт Хургады, все ломонулись к 2-м центральным стойкам на эту визу, подходим, а нам говорят 27дол, мы как так, ведь 25, народ поджимает, все торопятся, в итоге за четверых переплатили 8дол. Как потом выяснилось, если в крайние пойти стойки, то там 25!!! Вот как так. Я так расстроилась, прям какое-то паршивое чувство, ну арабы, думаю, вот суки. И прям такая неприязнь, недоверие к ним, какая-то сплошная наебка, ну ладно рынки, но тут ВИЗА! Усилил еще это чувство отельный гид, который начал впаривать экскурсии, угрожал полицией, какими-то новыми законами, подписывайте везде отказы, в общем выбесил не реально. Покупайте экскурсии здесь и сейчас, завтра будет уже нельзя. В итоге, если брать экскурсии у тех же пляжных проходимцев, то в 2 раза дешевле, и забирает один и тот же автобус, экскурсии на одних и тех же лодках.
Не люблю я этих арабов.

Как знакомо)))
Нам в апреле также угрожали полицией) писали отказ)
Правда нам повезло, до 1 мая визы были отменены - мы ничего не платили.

Elen
25.06.2015, 14:21
если не вписан в паспорт, то как и всем 25дол.
небольшое предупреждение. Прилетели в аэропорт Хургады, все ломонулись к 2-м центральным стойкам на эту визу, подходим, а нам говорят 27дол, мы как так, ведь 25, народ поджимает, все торопятся, в итоге за четверых переплатили 8дол. Как потом выяснилось, если в крайние пойти стойки, то там 25!!! Вот как так. Я так расстроилась, прям какое-то паршивое чувство, ну арабы, думаю, вот суки. И прям такая неприязнь, недоверие к ним, какая-то сплошная наебка, ну ладно рынки, но тут ВИЗА! Усилил еще это чувство отельный гид, который начал впаривать экскурсии, угрожал полицией, какими-то новыми законами, подписывайте везде отказы, в общем выбесил не реально. Покупайте экскурсии здесь и сейчас, завтра будет уже нельзя. В итоге, если брать экскурсии у тех же пляжных проходимцев, то в 2 раза дешевле, и забирает один и тот же автобус, экскурсии на одних и тех же лодках.
Не люблю я этих арабов.

Да, именно так.
А отельного гида мы продинамили)

Elen
25.06.2015, 14:25
Еще.
Сейчас идет священный месяц Рамадан.
На обратном пути на регистрации мы были около 19 часов. Зашло солнце. Вдруг все сотрудники встали, прекратили регистрацию и ушли. Молится(?) Кушать(?) А самолет-то ждать не будет... Собрали в итоге огромную очередь на стойках.Тоже нервы(

Алексия
25.06.2015, 14:48
Ну они ж тоже люди, до захода солнца ни есть ни пить ни курить им нельзя.
Рамадан у них до 18 июля

Цветик-Семецветик
25.06.2015, 15:51
Это хорошо, что до 18-го июля. Я После улетаю.