PDA

Просмотр полной версии : Колики и газики



romashka
26.06.2015, 00:06
Девочки, напишите как у ваших детей проявляются проблемы с животиком?
Что-то сегодня после 2х часовой истерики я запаниковала, колики ли у нас...

Насколько я понимаю, газики и колики - разные вещи?
С газиками и стулом у нас проблем нет, какает почти каждое кормление. Ест грудь, потом какает, потом может покряхтеть, потом опять ест, а потом начинает дергать ножками и орать так, как будто ее режут!!!! Во время крика не помогает ничего, ни массаж, ни теплые пеленки на живот, ни соски, ни грудь, ни песни с плясками. Ор длится от нескольких секунд до 10 минут, потом перерывчик небольшой, а потом опять такой же ор. Крик резкий, дерзкий, переходящий в истеричный.

С едой, провоцирующую эту ситуацию, предельна аккуратна, эксперименты на гречке уже ставила. Сегодня ела вареную картошку, вареную грудку и кусок лаваша. Весь день. При таком же рационе ребенок бывает спокойным.
В общем, успокойте меня плиз, что все пройдет и это возрастное.....

Рыжык
26.06.2015, 10:56
На линеечке 44 недели))). Колики иногда необъяснимы по своей приороде. Попробуй подавать бифидумбактерин. Гречка не провоцирует газообразование. Так что это вряд ли она. Что еще с гречкой идет? Молоко употребляешь? Не переживай, колики это не самое страшное )))

Алинчик
26.06.2015, 12:49
У нас колики полным ходом сначала помогала гомеопатия потом и на ней стало плоховато добавила беби калм стало чуть легче, но все равно есть плач и проблемка успокаиваю себя что перерастет ( главное чтоб не как у старшей до 5 месяцев )

romashka
28.06.2015, 14:05
молоко я не пью, уже 2 недели как исключила все молочное. Сейчас планирую потихоньку добавлять.
сидим на эспумизане, стало полегче, но день на день не приходится.
беби калм старшему ребенку давала, наверное и сейчас стоит попробовать, если хуже станет

Ksu-ksu
28.06.2015, 14:54
это пройдет!
нам помогал эспумизан, ношение самолетиком и в особо тяжелых случаях ношение под ножки или не знаю как назвать. В общем как будто я его держу, чтобы он покакал, под ножки, спиной в мой живот упирается. Больше ничего не помогало. Но у нас и не особо выражено было, не так чтоб каждый день прям. И я в диету для кормящих не верю, с 3х недель ела абсолютно все.

Пилюлька
28.06.2015, 23:41
Это колики. Я давала обеим Боботик, хорошо помогала теплая пеленка( складываешь пеленку и проглаживаешь утюгом, чтобы она теплая была) , затем кладешь на живот ребенку, а ребенка прижимаешь к своему животу, чтобы тепло пеленки сохранилось подольше.

romashka
29.06.2015, 00:48
Это колики. Я давала обеим Боботик, хорошо помогала теплая пеленка( складываешь пеленку и проглаживаешь утюгом, чтобы она теплая была) , затем кладешь на живот ребенку, а ребенка прижимаешь к своему животу, чтобы тепло пеленки сохранилось подольше.

как считаете, на колики еда мамы влияет? есть какие-то строго запрещенные продукты, именно от коликов (не от газов!)
вообще, что такое колики, спазмы или что?

Верунчик
29.06.2015, 01:04
Я считаю что особо не влияет, я питалась оба раза примерно одинаково, у одного ребенка были колики, у другого - нет.
Конечно, если ты начнешь есть одну капусту-виноград-горох-молоко ребенку явно хуже будет... Но и правильная еда - не гарантия отсутствия колик.
А из успокоительного - да, это колики, и это временно. Ищи что вам помогает.
Теплая пеленка, эспумизан, качание на фитболе. Моему нравилось чтобы его ниже подмышек завернули в флисовый пледик, и носить вертикально, прижав к себе животом. И у папы на руке "самолетиком", т.е. лежа на животе.
Как ваши дела??? Как вес?

romashka
29.06.2015, 01:12
Я считаю что особо не влияет, я питалась оба раза примерно одинаково, у одного ребенка были колики, у другого - нет.
Конечно, если ты начнешь есть одну капусту-виноград-горох-молоко ребенку явно хуже будет... Но и правильная еда - не гарантия отсутствия колик.
А из успокоительного - да, это колики, и это временно. Ищи что вам помогает.
Теплая пеленка, эспумизан, качание на фитболе. Моему нравилось чтобы его ниже подмышек завернули в флисовый пледик, и носить вертикально, прижав к себе животом. И у папы на руке "самолетиком", т.е. лежа на животе.
Как ваши дела??? Как вес?

да, я ее тоже так в плед заворачиваю+теплая пеленка + эспумизан и носим столбиком. просто все равно орет ужасно, был момент - когда этот ор был каждое кормление, а сейчас через раз - уже лучше. ну и я не про просто плач, хныканье и дерганье ножками говорю, а именно про резкий ор, который ничем не отвлечь....

а в остальном дела нормально, во вторник к врачу. на моих весах прибавка 1100, и одежду уже 50го размера носим, тьфу тьфу тьфу

Верунчик
29.06.2015, 10:24
а в остальном дела нормально, во вторник к врачу. на моих весах прибавка 1100, и одежду уже 50го размера носим, тьфу тьфу тьфу
Ты напиши как время будет, долго вас в больнице держали-то? А то уже несколько человек в твоих прежних темах спрашивали как вы, мы ж тут переживаем за дюймовочку :)

Лисичка
29.06.2015, 14:15
покажитесь остеопату. Это могут быть не колики.
Сама через это прошла со вторым ребенком. Две недели мучала и себя и ребенка, мне все твердили, что колики. Остеопат убрал это за один сеанс. Оказалась проблема совсем в другом.

romashka
29.06.2015, 14:18
Ты напиши как время будет, долго вас в больнице держали-то? А то уже несколько человек в твоих прежних темах спрашивали как вы, мы ж тут переживаем за дюймовочку :)


да? я и не видела,сейчас поищу и отпишусь всем)) спс

romashka
29.06.2015, 14:19
покажитесь остеопату. Это могут быть не колики.
Сама через это прошла со вторым ребенком. Две недели мучала и себя и ребенка, мне все твердили, что колики. Остеопат убрал это за один сеанс. Оказалась проблема совсем в другом.

о, спасибо! будем иметь в виду!

Maroshka
10.07.2015, 12:54
покажитесь остеопату. Это могут быть не колики.Оказалась проблема совсем в другом.
Скажите, что это в итоге оказалось? У нас период коликов прошел, просто очень много слыша про работы остеопатов, что чудеса творит, убирает за один сеанс то, что неврологи пытаются лечить уколами и таблетками.

По теме коликов, у нас ночных истерик не было, было всего две ночи когда малы не спал и плакал, помогала грудь, на живо себе выкладывала, массаж животика.