PDA

Просмотр полной версии : Какие отзывы об эл.качелях Graco? (upd. Купили!)



melky
28.06.2015, 03:09
Хочу купить на авито б/у электронные качели для мелкой, чтоб руки разгрузить хоть немного... И конечно именно модель Sweetpeace обошла все другие грако и иже с ними. Но если я планировала потратить 2-3тыс на эту приблуду (потому как не уверена, что дочь оценит), то за свитпис придется выложить уже 5тыс. Мамару не смотрю, она еще дороже...
Вопрос) Действительно ли стоит раскошелиться и взять свитпис? Чего в нем полезного и хорошего? Мне надо, чтобы была возможность перетащить из комнаты в комнату самостоятельно (когда муж на работе), чтобы не совсем у пола был ребенок, а повыше. ну и чтобы качало, музыка, игрушки и тп.
Еще посмотрела модель sweet*snuggle - может о ней тоже есть отзывы? В чем отличие пока не особо вникла, но цена на новые в 2р ниже, чем на новые свитпис...))
И еще смотрела баунсер, так поняла, что там можно как качели юзать и как шезлонг.
В общем, расскажите об этих штуках, плиз!

Ksu-ksu
28.06.2015, 15:00
у нас грако. В принципе вместо них подошел бы любой шезлонг, а еще лучше стульчик для кормления. Именно функция качания не пригодилась вообще. А я тоже сначала хотела качели покруче и подороже. Рада, что не купила.

melky
28.06.2015, 15:09
у нас грако. В принципе вместо них подошел бы любой шезлонг, а еще лучше стульчик для кормления. Именно функция качания не пригодилась вообще. А я тоже сначала хотела качели покруче и подороже. Рада, что не купила.

А какие у вас?

Шулка
28.06.2015, 15:32
у нас грако. В принципе вместо них подошел бы любой шезлонг, а еще лучше стульчик для кормления. Именно функция качания не пригодилась вообще. А я тоже сначала хотела качели покруче и подороже. Рада, что не купила.

вот +1!!!!
я хотела покруче и подороже и с вибрацией (ее невролог запретил), типа качание еще туда-сюда,а вибро не стоит.
у нас были грако ловин хаг. Не знаю чем ваши отличаются.
качаться ребенок не любил вообще, музыка отстой (звучание+еще шипение-типа белый шум) ,по-другому не назову, лучше уж на компе или телефоне включать.
и не удобное было кресло.
лучше уж стул для кормления и дугу с игрушками.

пупуЛЯ
28.06.2015, 15:42
У меня со старшим были грако, с мелким мамару - отличные девайсы
Моим нравилось

Шуршунчик
28.06.2015, 17:46
Мамару отличная вещь. Обе девочки с удовольствием там тусили. Если просто руки разгрузить, то купи шезлонг. Или вон коврик развивающий.

melky
28.06.2015, 19:06
Мамару отличная вещь. Обе девочки с удовольствием там тусили. Если просто руки разгрузить, то купи шезлонг. Или вон коврик развивающий.

Мне надо по дому ее с собой таскать. Вот сегодня например пришла свекровь и играла с Сашей. Лежа в коляске Марго не видно их, приходилось держать на руках, а она наблюдала) А были бы качельки, она бы сидела в них и всё озирала...
Шезлонг низковато выходит, мне в основном на пол ее ставить придется. Коврик тоже не вариант, потому что лёжа...
Поэтому остановилась на качелях.

Love in Paris
28.06.2015, 19:13
Мне надо по дому ее с собой таскать. Вот сегодня например пришла свекровь и играла с Сашей. Лежа в коляске Марго не видно их, приходилось держать на руках, а она наблюдала) А были бы качельки, она бы сидела в них и всё озирала...
Шезлонг низковато выходит, мне в основном на пол ее ставить придется. Коврик тоже не вариант, потому что лёжа...
Поэтому остановилась на качелях.

Мамару легкая, я носила с собой по квартире.
Мы не пользовались функцией качелей и звуками особо..

mimi_doll
28.06.2015, 20:07
Мне надо по дому ее с собой таскать. Вот сегодня например пришла свекровь и играла с Сашей. Лежа в коляске Марго не видно их, приходилось держать на руках, а она наблюдала) А были бы качельки, она бы сидела в них и всё озирала...
Шезлонг низковато выходит, мне в основном на пол ее ставить придется. Коврик тоже не вариант, потому что лёжа...
Поэтому остановилась на качелях.

Попробуй автокресло! Поскольку мне было тяжело таскать за собой качели, я на кухне, когда готовила, ставила автокресло, было очень удобно. Там и пристегнуть можно) Это пока стула не было, но стул у нас ближе к 6-8 мес появился. Вот его было очень удобно катать по квартире, но я была против стула, пока не сядет.
А автокресло я ставила и на диван, и спали в нем иногда, когда просыпалась, подкачивала и дальше спала. Был такой небольшой период.

melky
28.06.2015, 22:15
Попробуй автокресло! Поскольку мне было тяжело таскать за собой качели, я на кухне, когда готовила, ставила автокресло, было очень удобно. Там и пристегнуть можно) Это пока стула не было, но стул у нас ближе к 6-8 мес появился. Вот его было очень удобно катать по квартире, но я была против стула, пока не сядет.
А автокресло я ставила и на диван, и спали в нем иногда, когда просыпалась, подкачивала и дальше спала. Был такой небольшой период.

Не катит. Его на пол не поставишь, а на той же кухне у нас нет другого места, чтобы что-то подобное ставить. Только на пол.
На диван пробовала ставить автокресло (переноску), не сидит она дольше 5мин без движения одна! В коляске лежит, если покачивать. В машине лежит, если машина движется. Неподвижно - фиг. Поэтому и хочу, чтобы качалось само.

melky
28.06.2015, 22:16
Мамару легкая, я носила с собой по квартире.
Мы не пользовались функцией качелей и звуками особо..

Моя неподвижно не будет лежать. Ей надо, чтоб качка/тряска)
Да жаба меня на Мамару душит... Дешевле 7тыс нет б/у, а это уже в 2-3 выше моего изначального бюджета за качели...

mimi_doll
01.07.2015, 00:16
Не катит. Его на пол не поставишь, а на той же кухне у нас нет другого места, чтобы что-то подобное ставить. Только на пол.
На диван пробовала ставить автокресло (переноску), не сидит она дольше 5мин без движения одна! В коляске лежит, если покачивать. В машине лежит, если машина движется. Неподвижно - фиг. Поэтому и хочу, чтобы качалось само.
Да, если надо, чтобы качалось, то, конечно, не подойдет. Вот только я не пойму, не будешь же ты ее качать все время бодрствования? Вроде бы нельзя много))) И точно ли дело в качании? В коляске и машине от качания просто засыпает, а тут, получается, ей просто скучно лежать одной и хочется к маме?))) А если игрушки/погремушки дать пожевать/поиграть, тоже не лежит? Или если одновременно разговаривать?
А по поводу куда ставить, мне родственница как раз эту идею с креслом подсказала, она сама на стол кухонный ставила))) Но у нас он маленький и мне не понравилось. И кресло это было маленькое, она нам его отдала, его мне было удобно даже на стул ставить, а большое кресло, которое у нас для машины было, конечно, не влезло бы, а это было и легче и меньше.
И плюс кресла был в том, что ребенок видит, что мама делает, потому что он не лежит там пластом и все видно. И мне как раз тоже нравилось, что не на полу.

Кстати, у подружки был переговский стульчик с качельками. Она была очень довольна. И качелями пользовались, и сам стульчик нравился и места для качелей не надо было дополнительно. В принципе, если потом стул покупать, мне кажется, по цене стул плюс качели так и выйдет, наверное, как тут все в одном.

Хитрая Кошка
01.07.2015, 07:18
У меня был грако силует. Но появился поздно. Ребенок не воспринял. Но в целом, качели мне очень понравились.

Olyashka
01.07.2015, 07:59
Мы долго исп автокресло. Одной рукой/ногой подкачивали и он спокойно сидел чаще всего.
Потом использовали лежачек для ванны , но он без качания, зато оч легкий и я его и туда и сюда таскала
А потом нам шезлонг отдали. Ребенок в целом любил на руках быть, от покачиваний не отказывался, но вибро в шезлонге не очень жаловал. Он складной. Он очень легкий.

cyber-umka
02.07.2015, 03:06
у Мили был ловинг хаг - отлично было и нравилось, у сына 2 в одном, там шезлонг+качели,, не пошло совсем. но он до 6 месяцев ничем не интересовался из игрушек ))) только на руках и смотреть на Милю.

melky
02.07.2015, 10:01
Спасибо всем за советы и отзывы!)
Купили мы Sweet Snuggle. С первого раза ей понравилось, качали пока слегка (на маленькой скорости), сидела долго в Сашиной комнате и смотрела на неё - это у нас любимый объект для наблюдения) Потом заснула и проспала в них больше часа.
В общем, будем юзать дальше!)