PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Срочный хэлп! Ангина



Шулка
29.06.2015, 12:20
Мы опять на даче и опять болячки...
Дети местные тут переболели ветрянкой, мы избежали.
Сейчас болеют ангиной, как говорит местная мед.сестра и вот видимо мы подцепили.
Вчера с обеда и всю ночь была температура-ночью до 39,8...очень плохо сбиваемая, вырастала за 2 часа опять до почти 40, обычно нам помогал парацетамол,но не в этом случае, сбилась до 39 после увеличенной дозировки. Нурофен не давала, т.. оставался вариант литической смеси. Но позвонили в скорую, сказали,что тоже вколят ее. Скорая только взрослая,детской нет.
Поэтому под утро я дала нурофен и температура сбилась до нормальной и продержалась 4 часа.
Горло красное с белыми волдырями. Мед.сестра сказала лечить так-свечи виферон,ромашку пить,тантум верде в горло и антибиотик (амоксиклав или амоксициллин).
При ангине правильное лечение? Что-то нужно давать с антибиотиками вместе?(линекс?)Мы ни разу еще их не пили.
Инфекционист есть только взрослый,взять мазки и делают ли анализ на чувствительность мед.сестра не знает.И принимают только по записи и каким-то опред часам. Это все обязательно делать? Просто ехать нам км 10 до больницы,а ребенок с температурой и там очередь,запись,хз...надо ли реально?
И без анализов так ангину определяют?

евже
29.06.2015, 12:36
Линекс с антибиотиками обязателен! С каждым приемом пищи не менее 2 недель! Можно высыпать из капсулы в ложку и запивать порошок, вы еще не сможете глотать наверное. Если белые волдыри в горле, то да - ангина. Лечитесь!

Lutik
29.06.2015, 12:44
похоже на герпетическую ангину (у меня племянник так же сейчас болеет) - ее не лечат АБ (только хуже иммунитету сделаете), а ацикловиром. Тантум верде тоже нельзя, и так все раздражено и воспалено

Шулка
29.06.2015, 12:50
похоже на герпетическую ангину (у меня племянник так же сейчас болеет) - ее не лечат АБ (только хуже иммунитету сделаете), а ацикловиром. Тантум верде тоже нельзя, и так все раздражено и воспалено

не знаю какая ангина, мед.сестра видимо не разбирается,что даже не пришла посмотреть, на нее сдаю мазок из горла?
а горло чем лечить?

mimi_doll
29.06.2015, 13:02
Эх, поправляйтесь!
Я, к сожалению, про ангину не могу ничего сказать. Но! У нас когда зубы резались и была высокая темпа под 40 и не спадала 3 дня, врач (не наша) пришла и назначила антибиотик, якобы в горле белый налет появился. Но мы не стали, на след день сдали кровь, моча у нас уже была и была хорошая, и врач наша пришла посмотрела, сказала, что это белый налет может быть, но не ангина. И кровь была хорошая.
А вообще, насколько я знаю, в аптеках есть тесты для определения я так понимаю того вида ангины, при которой надо антибиотик пить. Можно самим сделать. Мы хотели купить, но не пригодилось.

Про температуру. Вот при такой высокой нам помогали обтирание теплой! водой. Потому что температура не сбивалась. Даже когда неотложка укол сделала, только через 1,5 часа стала спадать... А ни обтирании на полградуса спадала точно. Обтирать подмышками, шею, паховую область, под коленками и можно на лоб тряпочку. Вначале дико возмущалась, потом смирилась с тряпочкой на лбу.
И можно чередовать нурофен и парацетомол каждые 4 часа. Нурофен нам помогал всегда лучше. Кстати, что еще важно, если ножки холодные при температуре, то значит есть спазм, надо дать ношпу (кажется треть таблетки я давала с нурофеном). Но я давала ее не каждый раз, а 1 или 2 раза в день вроде бы. Растирала в сиропе. Потому что если спазм есть, то температура спадать худе будет.

Всё же антибиотик пить просто так не хотелось бы... Может, вам все попробовать тест в аптеке купить и анализы съездить сдать? Есть кому это сделать?

Lutik
29.06.2015, 13:03
не знаю какая ангина, мед.сестра видимо не разбирается,что даже не пришла посмотреть, на нее сдаю мазок из горла?
а горло чем лечить?

ну на вирусную ангину мазок пцр на герпес 1 типа только можно сдавать. На стрептококковую ангину есть тест полоски.
Если все вокруг дети болеют - то это вирус, герпетическая ангина воздушно-капельным путем передается, обычная ангина - через облизанные игрушки, посуду, поцелуи. Вы с другими детьми так близко контактировали, чтоб стрептококковую подозревать?

еще раз повторюсь - лучше к специалисту сейчас попасть, чтоб не травить ребенка ненужными АБ. Ну сложно летом получить обычную ангину, а вот вирусную легко - тем более возраст у вас для нее - идеальный. Я бы не стала доверять диагнозу медсестры, тем более не все врачи правильно определяют герпетическую ангину и назначают АБ. А при герпесах АБ - это сниженный иммунитет в будущем!

Мальвина
29.06.2015, 14:29
вам нужно точный диагноз и точное лечение, медсестра - это не врач, она может ошибаться. 10 км - это немного, я бы обязательно поехала, если есть сомнения ангина или вирус. Вирус антибиотиками не лечат, а ангину лечат. При ангине не просто белый налет, но ещё гланды увеличены. Необязательно анализ сдавать, особенно когда температура шкалит при ангине, там же ещё посев дней 5 будут делать. Нам без анализа ангину определяли и лечили.

В общем, вам нужен врач. То, как ты описала, не очень похоже на классическую ангину, которую лечат антибиотиками.

HelenHenson!
29.06.2015, 14:53
мы ангиной вот только проболели....пили изоприназин и сумамед. так как у нас ангина скорее эпштейно-барроворй природы....а при этом нельзя аугментины и амоксиклавы разные ......а можно только сумамед, клацид, хемомицин..ну и подозрение на скарлатину ....а это стрептокок.....

На изоприназине шкалить темпа перестала на 3-и сутки

Но у нас была сыпь на нёбе....миндалины просто нереальных размеров...глотать не мог ваще....все сплевывал ....и первые сутки постоянно тошнило...без поноса....то есть даже таблетку дать не могли ....

Елена fresh
29.06.2015, 16:34
когда у сына была герпетическая ангина, на миндалинах были белые точки, правильной формы, не размазанные , тогда ацикловир пили
в последние полгода было две гнойных ангины, миндалины в белом, но не ровные точки правильной формы, там картина страшнее, мы оба раза лечили антибиотиками, я покупала тест полоски , но не использовала, у врачей не было сомнений в диагнозе. Линекс первый раз принимали, три пакета в день, второй раз сказали смотреть по ребенку, если надо будет по состоянию, то давать. В горло тантум, общий антибиотик внутрь.

Шулка
29.06.2015, 17:18
вот и у нас такие точки и миндалины большие.
В интернете написано герпетическую ангину вызывает вирус коксаки, а против него нет специального лечения, даже ацикловир не помогает.
Нам вместо тантума еще на выбор назначили биопарокс, но он горький жутко.


когда у сына была герпетическая ангина, на миндалинах были белые точки, правильной формы, не размазанные , тогда ацикловир пили
в последние полгода было две гнойных ангины, миндалины в белом, но не ровные точки правильной формы, там картина страшнее, мы оба раза лечили антибиотиками, я покупала тест полоски , но не использовала, у врачей не было сомнений в диагнозе. Линекс первый раз принимали, три пакета в день, второй раз сказали смотреть по ребенку, если надо будет по состоянию, то давать. В горло тантум, общий антибиотик внутрь.

а вы анализы сдавали на определения вида ангины?

мы ангиной вот только проболели....пили изоприназин и сумамед. так как у нас ангина скорее эпштейно-барроворй природы....а при этом нельзя аугментины и амоксиклавы разные ......а можно только сумамед, клацид, хемомицин..ну и подозрение на скарлатину ....а это стрептокок.....

На изоприназине шкалить темпа перестала на 3-и сутки

Но у нас была сыпь на нёбе....миндалины просто нереальных размеров...глотать не мог ваще....все сплевывал ....и первые сутки постоянно тошнило...без поноса....то есть даже таблетку дать не могли ....

тестов в аптеках тут нет.
Антибиотики пока не даю, попробую узнать про врачей,как попасть и когда прием. А твоя дочка болела Коксаки или я ошибаюсь? От него ведь нет лекарств?

ну на вирусную ангину мазок пцр на герпес 1 типа только можно сдавать. На стрептококковую ангину есть тест полоски.
Если все вокруг дети болеют - то это вирус, герпетическая ангина воздушно-капельным путем передается, обычная ангина - через облизанные игрушки, посуду, поцелуи. Вы с другими детьми так близко контактировали, чтоб стрептококковую подозревать?

еще раз повторюсь - лучше к специалисту сейчас попасть, чтоб не травить ребенка ненужными АБ. Ну сложно летом получить обычную ангину, а вот вирусную легко - тем более возраст у вас для нее - идеальный. Я бы не стала доверять диагнозу медсестры, тем более не все врачи правильно определяют герпетическую ангину и назначают АБ. А при герпесах АБ - это сниженный иммунитет в будущем!

спасибо! я помнила как раз твою тему,что обтирать можно и теплой водой,но моя орала и от этого...
у нас как раз руки были ледяные и температура, дала ношпу 1/3, температура и правда быстрее ушла.
В этот раз и сироп дочка выпила,прошлый раз рвало им.

Эх, поправляйтесь!
Я, к сожалению, про ангину не могу ничего сказать. Но! У нас когда зубы резались и была высокая темпа под 40 и не спадала 3 дня, врач (не наша) пришла и назначила антибиотик, якобы в горле белый налет появился. Но мы не стали, на след день сдали кровь, моча у нас уже была и была хорошая, и врач наша пришла посмотрела, сказала, что это белый налет может быть, но не ангина. И кровь была хорошая.
А вообще, насколько я знаю, в аптеках есть тесты для определения я так понимаю того вида ангины, при которой надо антибиотик пить. Можно самим сделать. Мы хотели купить, но не пригодилось.

Про температуру. Вот при такой высокой нам помогали обтирание теплой! водой. Потому что температура не сбивалась. Даже когда неотложка укол сделала, только через 1,5 часа стала спадать... А ни обтирании на полградуса спадала точно. Обтирать подмышками, шею, паховую область, под коленками и можно на лоб тряпочку. Вначале дико возмущалась, потом смирилась с тряпочкой на лбу.
И можно чередовать нурофен и парацетомол каждые 4 часа. Нурофен нам помогал всегда лучше. Кстати, что еще важно, если ножки холодные при температуре, то значит есть спазм, надо дать ношпу (кажется треть таблетки я давала с нурофеном). Но я давала ее не каждый раз, а 1 или 2 раза в день вроде бы. Растирала в сиропе. Потому что если спазм есть, то температура спадать худе будет.

Всё же антибиотик пить просто так не хотелось бы... Может, вам все попробовать тест в аптеке купить и анализы съездить сдать? Есть кому это сделать?

Девочки, а литическая смесь это 1/4 ношпы, 1/4 супрастина, а еще что? на всякий случай. и не раньше чем через 6 часов после нурофена?

Lutik
29.06.2015, 17:32
У нас герпетическую ангину сопровождал герпес первого типа -а от него ацикловир подходит, но нас лечили только ликопидом.
Но да, у коксаки похожие симптомы, но мне кажется, чаще всего коксаки на коже проявляется. По коксаки у нас Аленка спец.

Lutik
29.06.2015, 17:38
Оля, вопрос для статистики - вы не делали недавно прививку АКДС или полио (в ближайшие пару мес).

HelenHenson!
29.06.2015, 17:52
У нас герпетическую ангину сопровождал герпес первого типа -а от него ацикловир подходит, но нас лечили только ликопидом.
Но да, у коксаки похожие симптомы, но мне кажется, чаще всего коксаки на коже проявляется. По коксаки у нас Аленка спец.

в приницпе Когда ставят Герпесную ангину...часто говорят как раз про коксаки :)
ОДно сопровождает другое ...
Но при коксаке сразу высыпания на ладонях, коленях, паху, стопах и ладонях ....это как б фирменный знак Коксаки будь он неладен....
Врач в Турции ДО высыпаний ..по язвочке в горле понял что у нас тот самый Эховирус Коксаки ...

Lutik
29.06.2015, 17:55
в приницпе Когда ставят Герпесную ангину...часто говорят как раз про коксаки :)
ОДно сопровождает другое ...
Но при коксаке сразу высыпания на ладонях, коленях, паху, стопах и ладонях ....это как б фирменный знак Коксаки будь он неладен....
Врач в Турции ДО высыпаний ..по язвочке в горле понял что у нас тот самый Эховирус Коксаки ...

в какой момент высыпания появляются? вместе с температурой, через пару дней после темпры, как при розеоле, когда температура упадет?

HelenHenson!
29.06.2015, 17:58
первые 2 дня шарашит темпа...ничем не сбиваемая....
на третий день высыпает немного ...ребенок оживает
А вот на 4-5 день сыпь жутко усиливается, и чешеться и как то очень сильно больно наступать, так как на стопах как будто иголочки ....и теммпературы уже нет ....просто ребеок как жуть жуткая...и плаче т от боли из за сыпи ...
И так дня 3 ....
Ну а на 7-й день ребенок бодр и свеж..но сыпь сходит еще дней 12....
Выглядит страшновато
Через месяц ногти сходят на руках и на ногах и кожа шелушится ужасающе на стопах и руках ..как будто после скарлатиины ....

В общем первые 2-3 дня высоченная темпа и ангина...
потом темпа спадает , и 3-4 дня жутко болючая сыпь ....
Потом уже ничего не болит ..просто выглядишь аццки ...

Шулка
29.06.2015, 18:04
Оля, вопрос для статистики - вы не делали недавно прививку АКДС или полио (в ближайшие пару мес).

делали полио капли 1 раз в феврале.
думаешь могли спровоцировать?
.

Шулка
29.06.2015, 18:07
первые 2 дня шарашит темпа...ничем не сбиваемая....
на третий день высыпает немного ...ребенок оживает
А вот на 4-5 день сыпь жутко усиливается, и чешеться и как то очень сильно больно наступать, так как на стопах как будто иголочки ....и теммпературы уже нет ....просто ребеок как жуть жуткая...и плаче т от боли из за сыпи ...
И так дня 3 ....
Ну а на 7-й день ребенок бодр и свеж..но сыпь сходит еще дней 12....
Выглядит страшновато
Через месяц ногти сходят на руках и на ногах и кожа шелушится ужасающе на стопах и руках ..как будто после скарлатиины ....

В общем первые 2-3 дня высоченная темпа и ангина...
потом темпа спадает , и 3-4 дня жутко болючая сыпь ....
Потом уже ничего не болит ..просто выглядишь аццки ...

вот это жуть ты описала...надеюсь все же у нас не коксаки.
а чем сыпь мазать от зуда или антигистаминные давать?

Шулка
29.06.2015, 18:13
У нас герпетическую ангину сопровождал герпес первого типа -а от него ацикловир подходит, но нас лечили только ликопидом.
Но да, у коксаки похожие симптомы, но мне кажется, чаще всего коксаки на коже проявляется. По коксаки у нас Аленка спец.

ликопид это же иммуномодулятор? нам как раз виферон посоветовала вставлять.
И этого вам было достаточно для выздоровления?
а спреи использовали?
мы купили биопарокс,но он горький,зараза, а тантум все сказали,что не эффективный...

HelenHenson!
29.06.2015, 18:14
вот это жуть ты описала...надеюсь все же у нас не коксаки.
а чем сыпь мазать от зуда или антигистаминные давать?

Я мазала лосьлном ДеТолл ....антисептик, давала супрастинекс....сама руки постоянно обрабатывала свои.....там пузырьки с жидкостью на коже...она заразная
Но на самом деле- думаю у вас все горлом ограничится....стрептококк попуянит и все....Коксаки надо умудриться схлопотать....

Шулка
29.06.2015, 22:30
были мы у врача дежурного в больнице, сказали гнойная ангина, предложили госпитализацию и колоть антибиотики и обрабатывать горло антисептиком, и завтра показаться лору и участковому педиатру.
от госпитализации мы пока отказались,посмотрю на температуру ночью и что завтра скажут лор и педиатр.
Антибиотики сегодня уже не удалось купить (хотела таблетки).
Как обрабатывать горло вообще не представляю, она все видит и понимает,рот не открывает, мирамистин капаю,но это ни о чем((
может есть способы обработки детям нашего возраста?
у нас на все рвотный рефлекс и рвет когда горло смотрят.
такие дела.

Vinni
29.06.2015, 22:37
Колоть антибиотик никогда не оправдано.
Может, анализ крови сможете сдать?

Lutik
29.06.2015, 22:45
делали полио капли 1 раз в феврале.
думаешь могли спровоцировать?
.

коксаки в некоторой степени "производная от вакцины от полиомиелита", если я правильно поняла историю коксаки - просто подумала, а вдруг есть взаимосвязь?

Lutik
29.06.2015, 22:47
ликопид это же иммуномодулятор? нам как раз виферон посоветовала вставлять.
И этого вам было достаточно для выздоровления?
а спреи использовали?
мы купили биопарокс,но он горький,зараза, а тантум все сказали,что не эффективный...

не надо всякие тантумы. Биопарокс вообще местный антибиотик, если это вирус -он ни к чему. Мы спреи не использовали, нам помог трипсин (аналог химотрепсин), солкосерил гель (но у нас стоматит и гингивит был жуткий). Ликопид да, было достаточно.

Мальвина
29.06.2015, 22:53
Я своему горло не мазала, нам одни лоры (например, в местной ПК) говорили мазать горло, а другие (Ч*истякова и т.д.) никогда не назначали его мазать. Также я слышала мнение-рекомендации по телевиз.передачам, что лучше в горло не лезть. Поэтому я и выбрала вариант - не лезть.
Вы можете полоскать горло, хоть чуть-чуть?
Хорошо полоскать календулой.

Из таблеток сосали лизабакт (вам его можно, я и своему младшему давала), тонзилгон, тонзилотрен, стрепсилс в рот брызгали.

линекс с антибиотиками вместе я не давала, мы после пили бактерии курсом.

Lutik
29.06.2015, 22:56
Из таблеток сосали лизабакт (вам его можно, я и своему младшему давала), тонзилгон, тонзилотрен, стрепсилс в рот брызгали.
.

точно - лизобакт или иммудон рассасывать - хороший вариант. Мои в очередь за лизобактом выстраиваются.

Шулка
29.06.2015, 23:19
но ведь гнойную только антибиотик вылечит.
лучше таблетки нежели уколы?
анализ крови на что сдавать? думаю завтра сможем это сделать.


Колоть антибиотик никогда не оправдано.
Может, анализ крови сможете сдать?

да,я тоже слышала мнение что лучше не лезть в горло,но у страха глаза велики,врач сказала снимать налет с миндалин. Но у нас это нереально.
Полоскать не умеет вообще ни сколько. И сосать таблетки тоже не умеет, она или раскусит или проглотит.Лизобакт может растереть тогда и порошком в рот?

Я своему горло не мазала, нам одни лоры (например, в местной ПК) говорили мазать горло, а другие (Ч*истякова и т.д.) никогда не назначали его мазать. Также я слышала мнение-рекомендации по телевиз.передачам, что лучше в горло не лезть. Поэтому я и выбрала вариант - не лезть.
Вы можете полоскать горло, хоть чуть-чуть?
Хорошо полоскать календулой.

Из таблеток сосали лизабакт (вам его можно, я и своему младшему давала), тонзилгон, тонзилотрен, стрепсилс в рот брызгали.

линекс с антибиотиками вместе я не давала, мы после пили бактерии курсом.

Пилюлька
29.06.2015, 23:40
Девочки, они были в приемном, поставили ГНОЙНУЮ ангину. Антибиотики обязательно. Завари ромашку и давай ее пить, брызгай за щеки Мирамистин. И питье обильное теплое. Зачем сейчас кровь сдавать? Она покажет воспаление, смысл какой ребенка лишний раз колоть? Вот после выздоровления через неделю- 10 дней имеет смысл сдать общий анализ мочи , недели через три сделать ЭКГ тк ангина опасна осложнениями на сердце и почки.

Vinni
29.06.2015, 23:46
Уколы не нужны ни вам, ни кому бы то ни было. Вам только суспензия, таблетки рано еще.
Кровь - клинический анализ с лейкоцитарной формулой, если из вены будете, то еще с-реактивный белок. В принципе, если все это сложно, начните завтра пенициллиновое что-то, чтоб не было горя от ума. В горло можно не лазить, на правильном антибиооике оно само уйдет, а если вирусное, то тоже уйдет.

Lutik
29.06.2015, 23:47
в вашем возрасте АБ в суспензии дают. Анализ крови - клинический с развернутой лейкоцитарной формулой. Ну и можно дополнительно с-реактивный белок сдавать. я тут с бактериальным бронхитом попала в больницу, причем утром сдавала для себя анализы, а в ночь по скорой в больничку очень показательны были анализы и динамика с-реактивного белка и лейкоцитоза меньше чем за сутки.

Шулка
29.06.2015, 23:52
Поняла.
А лучше АБ амоксициллин или сумамед? Действие то одно,но последний давать 3-5 дней, первый 7-10.

Мальвина
30.06.2015, 00:01
Можно растереть и порошком в рот. Ну и тогда в рот заливать ромашку и календулу в качестве чая. Мой мелкий что-то пытается изобразить в виде полоскания. Он эти травы не любитель пить, я ему насильно из шприца в рот заливаю, иногда он пытается это выплюнуть и получается что-то типа полоскания.

Мы от ангины пили флемоклав и аугментин. Уж не знаю, насколько правильно их нам назначили, но уже после первого приема антибиотика боли и температура прекращались.

Шулка
30.06.2015, 00:12
Можно растереть и порошком в рот. Ну и тогда в рот заливать ромашку и календулу в качестве чая. Мой мелкий что-то пытается изобразить в виде полоскания. Он эти травы не любитель пить, я ему насильно из шприца в рот заливаю, иногда он пытается это выплюнуть и получается что-то типа полоскания.

Мы от ангины пили флемоклав и аугментин. Уж не знаю, насколько правильно их нам назначили, но уже после первого приема антибиотика боли и температура прекращались.

точно,можно и просто растворить и давать пить.

Шулка
30.06.2015, 00:18
Что-то мне совсем не спится.
Девочки, я еще потуплю, мозги набекрень, посоветоваться не с кем.

Я вот что-то сомневаюсь в компетенции дежурного врача, она такое ощущение,что не слышала про вирусную ангину, судя по реакции, но может мне показалось.
Я вот думаю, чтобы точно узнать гнойная или нет надо мазок сдать? Он делается дней 5, это пройдет неделя болезни. Стоит ли сдать мазок и ждать результатов или начать давать антибиотики?
Я чего так переживаю, мы оооооочень долго и дорого лечили кишечник и вот сейчас антибиотик дать-все коту под хвост лечение=(((
Хотя и осложнения от гнойной очень пугают.

И вопрос еще. При гнойной температура сколько держится высокая? Сбивается только при подключении антибиотика?

Buna
30.06.2015, 00:18
точно,можно и просто растворить и давать пить.
А ромашку я как чай завариваю, сахар добавляю и даю пить.

Lutik
30.06.2015, 00:57
не морочь себе голову - сдай расширенный клинический анализ и с-реактивный белок тебе уже будет понятно направление - вирус или бактериальная инфекция. Сейчас то у вас какая температура? сколько раз за день сбивала, какая динамика горла?
При гнойной сбивается только с помощью АБ.

Lutik
30.06.2015, 01:03
Поняла.
А лучше АБ амоксициллин или сумамед? Действие то одно,но последний давать 3-5 дней, первый 7-10.

нужно не на срок лечения обращать внимание, а на то какой антибиотик первого выбора. В случае с бактериальной ангиной - это амоксициллин. А врач вам какой антибиотик рекомендовал? Почему ТЫ делаешь выбор, если вы были в стационаре? Они обычно советуют, что именно нужно принимать.

и все таки, сдай анализ. Большой ошибкой будет дать АБ, если у вас, к примеру, ЭБ. Мы на своей шкуре испытали это и лечим уже ЭБ больше полугода - потому что врач попался неуч:(

Fly
30.06.2015, 07:12
Шулка подумай логически
В горле зреют гнойники, ангина гнойная или нет?
Я сама часто мучаюсь больным горлом и могу сказать точно, что если ничем не пшикать-будет болеть жутко, пока не созреют эти гнойники
Сейчас как раз с больным горлом сижу
В вашем возрасте полоскать ребенок не умеет-значит надо пшикать
Про "в горло лучше не лезть".... Ну в мозг тоже лучше не лезть.
Лечить нужно и насколько мне кажется-вполне адекватные лечения и назначения.
Тантум Верде нормальная пшикалка, мирамистин как раз таки пересушиваеи слизистую насколько я помню

Шулка
30.06.2015, 12:50
АБ я не выбираю, просто прочитав про АБ подумала, что лучше сумамед по описанию. Врач назначила так- если вы еще не принимали АБ значит назначу эти- амоксициллин. просто написано сумамед большего спектра действия.

Сегодня мы не успели сдать анализы-ни кровь, ни мазок.
Значит у нас такая картина.
Последний раз сбивала температуру 38,3 вчера в 20 часов, за ночь максимально поднялась до 37,7,ее не сбивала. Сегодня утром температура 37,2. Не сбиваю. Вставляю виферон. В горло пока не дает лезть , брызгала 1 раз сегодня биопарокс, но у дочки рвотный рефлекс.
То есть есть шанс, что у нас вирус, раз без АБ температура не растет? или от местного АБ (биопароск) тоже эффект такой может быть?
Сейчас температура 36,6. Сама нормализовалась

Lutik
30.06.2015, 14:17
Да, это вирус. биопарокс вряд ли бы подействовал на гнойную ангину - просто иммунитет скорее всего сам справился.
Насчет АБ - вот так, как ты рассуждаешь, не нужно давать АБ. Сумамед тем и хорош, что широкий спект, и потому - не надо его использовать сейчас. Потом что не дай бог резистентность выработается и польза широкого спектра будет вам уже не доступна. Амоксициллин - правильный выбор в данном случае.

Шулка
30.06.2015, 15:12
Да, это вирус. биопарокс вряд ли бы подействовал на гнойную ангину - просто иммунитет скорее всего сам справился.
Насчет АБ - вот так, как ты рассуждаешь, не нужно давать АБ. Сумамед тем и хорош, что широкий спект, и потому - не надо его использовать сейчас. Потом что не дай бог резистентность выработается и польза широкого спектра будет вам уже не доступна. Амоксициллин - правильный выбор в данном случае.

а если у нас вирус,то зачем давать амоксициллин? он же от бактерия или я что-то опять не поняла?

А еще интересно, рибомунил кто-нибудь принимал?

Lutik
30.06.2015, 15:27
а если у нас вирус,то зачем давать амоксициллин? он же от бактерия или я что-то опять не поняла?

А еще интересно, рибомунил кто-нибудь принимал?

я тоже не понимаю зачем вам АБ. Это врачи любят перестраховываться - нам даже в больнице, сказали будем колоть АБ (второй причем) несмотря на вирусную кровь - свалили и вылечились за неделю без АБ от бронхита с подозрением на пневмонию.

Шулка
30.06.2015, 17:07
я тоже не понимаю зачем вам АБ. Это врачи любят перестраховываться - нам даже в больнице, сказали будем колоть АБ (второй причем) несмотря на вирусную кровь - свалили и вылечились за неделю без АБ от бронхита с подозрением на пневмонию.

завтра надеюсь сдать кровь чтобы точно решить вопрос с антибиотиками. Главное чтобы правильно нам еще анализ расшифровали, тут с этим проблемы, по отзывам.
Мне понравилась у врача такая фраза- вот пейте антибиотик и виферон вставляйте. (Я как бы разговаривая сама с собой вслух говорю-дааа,он иммуномодулятор, одновременно вспоминая есть ли он у меня) Врач говорит- он от вирусов вам поможет.

Мальвина
30.06.2015, 22:34
ангина - это бытовое название и вообще может тупо обозначать больное горло. А официальный диагноз у вас какой, тонзиллит? Если температура сама нормализовалась, то вирус у вас, не надо антибиотики. Но кровь на всякий случай сдай, чтобы знать наверняка. Горло местно можно лечить.

Lutik
30.06.2015, 23:06
завтра надеюсь сдать кровь чтобы точно решить вопрос с антибиотиками. Главное чтобы правильно нам еще анализ расшифровали, тут с этим проблемы, по отзывам.
Мне понравилась у врача такая фраза- вот пейте антибиотик и виферон вставляйте. (Я как бы разговаривая сама с собой вслух говорю-дааа,он иммуномодулятор, одновременно вспоминая есть ли он у меня) Врач говорит- он от вирусов вам поможет.

ужос! и этим людям мы доверяем здоровье своих детей:(((( ыыыыыыыыы

Шулка
30.06.2015, 23:50
ангина - это бытовое название и вообще может тупо обозначать больное горло. А официальный диагноз у вас какой, тонзиллит? Если температура сама нормализовалась, то вирус у вас, не надо антибиотики. Но кровь на всякий случай сдай, чтобы знать наверняка. Горло местно можно лечить.

а я не знаю какой диагноз...я пыталась узнать какая у нас ангина и т.д.,но на меня странно смотрели, твердили только-гнойная!!надо антибиотики!Ложитесь,вам их проколят и тут же предлагали сделать литический укол от температуры 38...которая сбивается с натягом парацетамолом и лучше нурофеном. Вот зачем?!!!
А как у детей берут кровь из вены? Я прям переживаю. Хотя может мазок из горла был бы еще неприятнее. Горло обрабатывать не получается, только мирамистин капаю,завтра лизобакт куплю и тантум верде на всякий случай.
Девочки,если бы не было ваших отзывов и интернета...просто страшно за все это лечение врачей.

Шулка
30.06.2015, 23:54
ужос! и этим людям мы доверяем здоровье своих детей:(((( ыыыыыыыыы

чем дальше в глубинку, тем хуже, к сожалению. Есть грамотные врачи, но их единицы!
В Москве хотя бы выбор есть учреждений и специалистов, здесь же нет. Пообщалась с местными мамочками, они говорят, что когда уже случаи болезней тяжелые, то направляют в областную больницу и в областной врачи крутят у виска на все назначения и анализы последнее время просто не стали даже смотреть, даже для динамики,просто делают новые все исследования и назначают лечение.
И при орви назначают детям антибиотики.

Lyagushka
01.07.2015, 01:01
вот жеж блин((( вообще по теме путного ничего не скажу, но кулаков вам мильон @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Елена fresh
01.07.2015, 08:52
Смотрите сегодня -завтра за температурой, если вдруг после спада опять серьезно пойдет наверх, то я бы подумала про бакт инфекцию, а не пойдет , то и хорошо

Мальвина
01.07.2015, 09:12
а я не знаю какой диагноз...я пыталась узнать какая у нас ангина и т.д.,но на меня странно смотрели, твердили только-гнойная!!надо антибиотики!Ложитесь,вам их проколят и тут же предлагали сделать литический укол от температуры 38...которая сбивается с натягом парацетамолом и лучше нурофеном. Вот зачем?!!!
А как у детей берут кровь из вены? Я прям переживаю. Хотя может мазок из горла был бы еще неприятнее. Горло обрабатывать не получается, только мирамистин капаю,завтра лизобакт куплю и тантум верде на всякий случай.
Девочки,если бы не было ваших отзывов и интернета...просто страшно за все это лечение врачей.

у нас как-то педиатр перепутала гнойники с грибами (причем хороший педиатр, которой в целом я доверяю). Мы пролечились антибиотиком от острого тонзиллита (нет сомнений, что был именно он), у нас появился налет на гландах. Педиатр грит, что надо добавить ещё антибиотик, не помог до конца первый. Принимать не стали, поехали к Ч*истяковой, а там оказалось грибы и лечение противогрибковое, которое исключает приём антибиотиков. Ещё грибы на гландах вылезали просто при орви. Т.е. всё это налёты на гландах, но не ангина, которую надо антибиотиками травить.
И ещё раз, при ангине, при которой надо пить антибиотики, очень сильно болит горло, ребенок ничего проглотить не может и кричит, например, как при отите. У вас какое поведение было у ребенка? Ещё один признак ангины - увеличенные лимфоузлы. Это разрастание лимфоидной ткани так сказывается.

Но лучше всё же сдайте анализы простейший анализ крови из пальца. Если лейкоциты в норме будут, то нет бак инфекции.

HelenHenson!
01.07.2015, 09:56
И ещё раз, при ангине, при которой надо пить антибиотики, очень сильно болит горло, ребенок ничего проглотить не может и кричит, например, как при отите. У вас какое поведение было у ребенка? Ещё один признак ангины - увеличенные лимфоузлы. Это разрастание лимфоидной ткани так сказывается.

Но лучше всё же сдайте анализы простейший анализ крови из пальца. Если лейкоциты в норме будут, то нет бак инфекции.

о да ....ровно 1,5 недели назад ребенок трое суток не ел ....и почти не мог пить без обезюболивания....он даже пардон слюну глотать не мог ...он все сплевывал в мисочку (пардон что неприятно ) ..но вот такая аццкая боль ....постоянно слезы в глазах ... если вдруг забывался и сглатывал ...тут же аж вскрикивал ....

Это было ужасно
И миндалины просто закрыли почти все устье горла

Шулка
01.07.2015, 11:12
у нас как-то педиатр перепутала гнойники с грибами (причем хороший педиатр, которой в целом я доверяю). Мы пролечились антибиотиком от острого тонзиллита (нет сомнений, что был именно он), у нас появился налет на гландах. Педиатр грит, что надо добавить ещё антибиотик, не помог до конца первый. Принимать не стали, поехали к Ч*истяковой, а там оказалось грибы и лечение противогрибковое, которое исключает приём антибиотиков. Ещё грибы на гландах вылезали просто при орви. Т.е. всё это налёты на гландах, но не ангина, которую надо антибиотиками травить.
И ещё раз, при ангине, при которой надо пить антибиотики, очень сильно болит горло, ребенок ничего проглотить не может и кричит, например, как при отите. У вас какое поведение было у ребенка? Ещё один признак ангины - увеличенные лимфоузлы. Это разрастание лимфоидной ткани так сказывается.

Но лучше всё же сдайте анализы простейший анализ крови из пальца. Если лейкоциты в норме будут, то нет бак инфекции.

первый день болезни она на груди только висела и ничего не ела больше,на следующий день суп сама захотела. Но у нас еще зубы последние режутся и она постоянно плачет,что в ротике бОба и кака.
сегодня сдали кровь, в пятницу будут анализы.
А как грибы определить и как их лечат вообще?

Шулка
01.07.2015, 11:14
о да ....ровно 1,5 недели назад ребенок трое суток не ел ....и почти не мог пить без обезюболивания....он даже пардон слюну глотать не мог ...он все сплевывал в мисочку (пардон что неприятно ) ..но вот такая аццкая боль ....постоянно слезы в глазах ... если вдруг забывался и сглатывал ...тут же аж вскрикивал ....

Это было ужасно
И миндалины просто закрыли почти все устье горла

нет, у нас нормально глотает и мясо и суп

Мальвина
01.07.2015, 11:16
первый день болезни она на груди только висела и ничего не ела больше,на следующий день суп сама захотела. А как грибы определить и как их лечат вообще?

обычное поведение ребенка при орви - висеть на груди и ничего не есть. Грибы лечат флюкастатом, дюфликаном, Ч*истякова на глаз определяет, я не умею определять.

Шулка
01.07.2015, 11:37
обычное поведение ребенка при орви - висеть на груди и ничего не есть. Грибы лечат флюкастатом, дюфликаном, Ч*истякова на глаз определяет, я не умею определять.

у нас тут определить на глаз некому...попробуем еще мазок из зева взять

Vinni
01.07.2015, 12:15
Поэтому даже в случае с ангиной выжидательная тактика часто оправдана.
Срочную антибиотикотерапию нужно начинать в случае пневмонии, пиелонефрита и гнойного отита.
Остальные инфекции, даже бактериальные, дают родителям и врачу время подождать, посмотреть, как оно будет развиваться.