PDA

Просмотр полной версии : Подскажите про шенген



Малышенция
29.06.2015, 18:50
В Европе была три раза по молодости. Последний раз в 2007 году. В этом году ездила в Грецию, дали однократную визу по датам. Теперь собралась в Чехию, запросила многократную визу. В многократной мне отказали, и дали снова однократную строго на даты поездки. Что мне сделать, чтобы получить многократный Шенген? В какой стране запрашивать и есть ли вообще шансы? Что-то я расстроилась( Кого ни спрошу, всем чуть ли не с первого раза дали на полгода-год(((

Olivia
29.06.2015, 19:21
Наверное, речь идет о том, что запрашивали первый раз у какой-то страны и посольство этой страны выдало длинную визу, но до этого были поездки в другие страны.
У тебя въездов мало было, поэтому пока однократная.

Малышенция
29.06.2015, 19:23
А сколько надо иметь въездов для многократной?

НатаЖка
29.06.2015, 19:26
Даты греческой однократки какие?

Малышенция
29.06.2015, 19:32
Даты греческой однократки какие?

9 дней, конец мая
правда, количество въездов почему-то 2 поставили)

Olivia
29.06.2015, 19:35
А сколько надо иметь въездов для многократной?

Зависит от страны: кто-то более лоялен, кто-то менее...

Малышенция
29.06.2015, 19:38
Зависит от страны: кто-то более лоялен, кто-то менее...

А кто более лоялен?

НатаЖка
29.06.2015, 19:43
9 дней, конец мая
правда, количество въездов почему-то 2 поставили)

100% сейчас бы греки меньше полугода не поставили.
Испанцы по умолчанию так же полугодовые ставят (даже в чистый паспорт).

Есть контакты по Польской и Чешской визам - полугодовые мульти с гарантией, но цена не как в визовом центре :)

Малышенция
29.06.2015, 19:52
100% сейчас бы греки меньше полугода не поставили.
Испанцы по умолчанию так же полугодовые ставят (даже в чистый паспорт).

Есть контакты по Польской и Чешской визам - полугодовые мульти с гарантией, но цена не как в визовом центре :)

А по поводу чешской к тебе можно обратиться будет?
На год никак? Только полгода? А там все официально будет, через консульство?

Lutik
29.06.2015, 20:40
Греки на второй раз дают полугодовую.
Чехи с первого раза тоже не дают длинную визу, со второго-третьего можно попросить.
Идеальный вариант к испанцам - с первого раза дают полугодовую почти всем.
Французы дают по настроению, но для первого французского шенгена на 3-4 мес. могут дать, а могут на месяц.
вообще все дают давно многократную, но под даты поездки. Даже немцы.

Малышенция
29.06.2015, 21:10
Греки на второй раз дают полугодовую.
Чехи с первого раза тоже не дают длинную визу, со второго-третьего можно попросить.
Идеальный вариант к испанцам - с первого раза дают полугодовую почти всем.
Французы дают по настроению, но для первого французского шенгена на 3-4 мес. могут дать, а могут на месяц.
вообще все дают давно многократную, но под даты поездки. Даже немцы.

Спасибо!

А это что значит? "вообще все дают давно многократную, но под даты поездки"

А что с итальянцами или голландцами?

Julika
29.06.2015, 21:34
А это что значит? "вообще все дают давно многократную, но под даты поездки"


это значит мультик на 3 дня от немцев - лично видела. Формально они все сделали по запросу - просили мульти? получите, указали даты поездки с 1 по 3? пажалста, все как в аптеке, не придраться.
Итальянцы под настроение, голландцы при наличии старых длинных виз дают полгода-год, фины щас стали вредничать на не_питерцев, хотя раньше и в пустые паспорта полугодовые давали

от чехов можно не ждать длинных мультов, зато могут из вредности национальную на 3 года вляпать)))

и ты уж извини, но както легко хочешь отделаться, частых поездок нет, последний раз 7 лет назад, а претендуешь сходу на длинный мульт... у меня например, при стабильном выезде 2-3 раза в год за последние 10 лет в шенген годовой мульт появился пару лет назад всего..

Нино
29.06.2015, 21:40
Быстро ничего не будет. Идеально начать с Испании. Они пол гола всем ставят. Потом нескоро раз подряд сгонять в Италию. Италия после Испании даст на пол года. Потом возможно на год. И даже два. Но надо быть последовательной)) я вообще Италию люблю. С ними не сложно.
У мужа с Францией дружба. Он планомерно получил у них мультик на 5 лет. Но визы открывал на след день после окончания. И годовых было много.
Голландцы не факт и не понятно. Мне дали как то на даты поездки.
Про Чехию не знаю

Lutik
29.06.2015, 22:36
Спасибо!

А это что значит? "вообще все дают давно многократную, но под даты поездки"

А что с итальянцами или голландцами?

Юля все верно ответила про мультик.
Итальянцы мне давали первую на даты поездки (хотя и была до этого поездка, но по визе другой страны), потом полугодовую, в третью поездку годовую (хотя потом стали на третью поездку двухлетнюю давать).
К голландцам я бы не стала соваться они мало того, что визы дают строго под даты и отказов довольно много, да еще и если не дай бог чужую визу будешь у них открывать могут аннулировать визу. короче к ним точно не стоит за длинной визой даже пытаться.

Малышенция
29.06.2015, 22:55
и ты уж извини, но както легко хочешь отделаться, частых поездок нет, последний раз 7 лет назад, а претендуешь сходу на длинный мульт... у меня например, при стабильном выезде 2-3 раза в год за последние 10 лет в шенген годовой мульт появился пару лет назад всего..

да я же говорю я вообще не в курсе, что и как, но у всех знакомых годовой Шенген дали если не сразу, то на второй раз точно. и все очень удивляются, что мне разовую дали!

Малышенция
29.06.2015, 22:57
Быстро ничего не будет. Идеально начать с Испании. Они пол гола всем ставят. Потом нескоро раз подряд сгонять в Италию. Италия после Испании даст на пол года. Потом возможно на год. И даже два. Но надо быть последовательной))

Так-так, а что значит последовательной? Мне в след раз снова к чехам идти или к испанцам лучше?

Julika
29.06.2015, 23:01
да я же говорю я вообще не в курсе, что и как, но у всех знакомых годовой Шенген дали если не сразу, то на второй раз точно. и все очень удивляются, что мне разовую дали!

значит знакомые ходили в правильные страны и часто ездят
дали щас тебе чехи - ок, ты уже знаешь, куда поедешь после чехии? не будешь же подстраивать отпуск под лояльность консульств, это бред

Julika
29.06.2015, 23:02
Так-так, а что значит последовательной? Мне в след раз снова к чехам идти или к испанцам лучше?

к испанцам

Малышенция
29.06.2015, 23:07
значит знакомые ходили в правильные страны и часто ездят
дали щас тебе чехи - ок, ты уже знаешь, куда поедешь после чехии? не будешь же подстраивать отпуск под лояльность консульств, это бред

ездили один-два раза, в основном Испания и Италия

нет, конечно, но каждый раз заморачиваться с визой, собирать доки и платить деньги не хочется( поэтому на несколько дней можно съездить в страну, где скорее всего мне дадут многократную визу

Hru-hru
29.06.2015, 23:33
это значит мультик на 3 дня от немцев - лично видела. Формально они все сделали по запросу - просили мульти? получите, указали даты поездки с 1 по 3? пажалста, все как в аптеке, не придраться.
Итальянцы под настроение, голландцы при наличии старых длинных виз дают полгода-год, фины щас стали вредничать на не_питерцев, хотя раньше и в пустые паспорта полугодовые давали

от чехов можно не ждать длинных мультов, зато могут из вредности национальную на 3 года вляпать)))

и ты уж извини, но както легко хочешь отделаться, частых поездок нет, последний раз 7 лет назад, а претендуешь сходу на длинный мульт... у меня например, при стабильном выезде 2-3 раза в год за последние 10 лет в шенген годовой мульт появился пару лет назад всего..

Мне в ВЦ Германии сказали исправить под даты поездки. То есть уже при подаче документов обрубают вероятность получения хоть какой-то визы не под даты поездки.
После немцев Греция дала на год.

Olivia
29.06.2015, 23:36
Так-так, а что значит последовательной? Мне в след раз снова к чехам идти или к испанцам лучше?

Идти за визой туда, куда ты реально собираешься ехать.

Rusya
29.06.2015, 23:46
Испания, Италия и Греция дают долгие визы и часто даже в пустые паспорта. ну и последовательной лучше быть, один раз эти страны дали на небольшой срок, потом дольше дадут.
хотя, да, странно, что тебе греки в этом году под сроки дали, они в этом году щедры на годовые визы (при наличии других уже), и я думала, что полгода они практически всем ставят

Lutik
30.06.2015, 00:53
Испания, Италия и Греция дают долгие визы и часто даже в пустые паспорта. ну и последовательной лучше быть, один раз эти страны дали на небольшой срок, потом дольше дадут.
хотя, да, странно, что тебе греки в этом году под сроки дали, они в этом году щедры на годовые визы (при наличии других уже), и я думала, что полгода они практически всем ставят

у автора был 8 летний перерыв в поездкахв шенген - думаю греки перестраховались. У меня до первой греческой визы было много шенгенов, причем регулярных, без длительных перерывов, но тем не менее дали под поездку, а вот следующую уже длинную. Но мне вообще не сильно везет под длинные визы.

Катик
30.06.2015, 01:04
это значит мультик на 3 дня от немцев - лично видела. Формально они все сделали по запросу - просили мульти? получите, указали даты поездки с 1 по 3? пажалста, все как в аптеке, не придраться.
Итальянцы под настроение, голландцы при наличии старых длинных виз дают полгода-год, фины щас стали вредничать на не_питерцев, хотя раньше и в пустые паспорта полугодовые давали

от чехов можно не ждать длинных мультов, зато могут из вредности национальную на 3 года вляпать)))

и ты уж извини, но както легко хочешь отделаться, частых поездок нет, последний раз 7 лет назад, а претендуешь сходу на длинный мульт... у меня например, при стабильном выезде 2-3 раза в год за последние 10 лет в шенген годовой мульт появился пару лет назад всего..

У нас такой мультик от австрийцев был))) на 5 дней- катайся не хочу)))))))

Лейка
30.06.2015, 07:43
Мне в ВЦ Германии сказали исправить под даты поездки. То есть уже при подаче документов обрубают вероятность получения хоть какой-то визы не под даты поездки.
После немцев Греция дала на год.

Нам троим (мне, мужу, дочери) немцы в прошлом году влепили годовые мультики, хотя у дочки это в принципе была вторая поездка в шенгенскую зону. Мы аж упали, когда паспорта открыли). Ехали на 4 дня. То ли это было затмение, то ли еще что, но и такое бывает). А сыну они же в этом году дали мульт на 6 дней, после кучи виз. Но в ВЦ даты исправлять никто не просил.
По мне так самая жопень-это Австрия, немцам хоть переводить ничего не нужно.

Lutik
30.06.2015, 10:02
Нам троим (мне, мужу, дочери) немцы в прошлом году влепили годовые мультики, хотя у дочки это в принципе была вторая поездка в шенгенскую зону. Мы аж упали, когда паспорта открыли). Ехали на 4 дня. То ли это было затмение, то ли еще что, но и такое бывает). А сыну они же в этом году дали мульт на 6 дней, после кучи виз. Но в ВЦ даты исправлять никто не просил.
По мне так самая жопень-это Австрия, немцам хоть переводить ничего не нужно.

ну ни фига ж себе свезло! У меня подруга в Гермашку катается регулярно уже лет 15, при этом последние лет 10 по работе и работает в немецкой компании - и ей годовые стали делать только несколько лет назад.

Лейка
30.06.2015, 10:09
ну ни фига ж себе свезло! У меня подруга в Гермашку катается регулярно уже лет 15, при этом последние лет 10 по работе и работает в немецкой компании - и ей годовые стали делать только несколько лет назад.

И не говори). У нас даже полугодовых виз до этого не было. Я думаю, это все ж аномалия какая-то приключилась, так как спустя полгода они сыну (как я уже писала) исправно влепили шестидневную визу, невзирая на наличие у нас обоих годовых.

feyka
30.06.2015, 10:29
Испанцы меньше полугода не ставят обычно

НатаЖка
30.06.2015, 10:43
А по поводу чешской к тебе можно обратиться будет?
На год никак? Только полгода? А там все официально будет, через консульство?

конечно официально, а как еще можно визу получить? На принтере самой распечатать? ))))))

Малышенция
30.06.2015, 11:03
конечно официально, а как еще можно визу получить? На принтере самой распечатать? ))))))

Конечно! Были случаи поддельных виз(((

Малышенция
30.06.2015, 11:04
Всем спасибо, кто поделился!
Делаю вывод, что хотя бы за полугодовой надо к испанцам обращаться)

НатаЖка
30.06.2015, 11:09
Конечно! Были случаи поддельных виз(((

Боже, как страшно жить ))))
Впервые о таком слышу за 8 лет в туризме. Честно. И не понимаю, как люди находят такие приключения...

Малышенция
30.06.2015, 11:27
Боже, как страшно жить ))))
Впервые о таком слышу за 8 лет в туризме. Честно. И не понимаю, как люди находят такие приключения...

Это давно было. Есть ли сейчас такое - не знаю...
Через турфирмы, которые обещают визу сделать.

Ана
30.06.2015, 12:38
это какая-то лотерея, как мне кажется. я знаю случай, когда человеку, у которой был один-единственный однократный финский шенген, голландцы дали полугодовую, а после нее чехи - годовую. я тоже фигела КАААК? лично мне ни одна сволочь больше полугодовой не давала. причем некоторые страны (например Австрия) уже при наличии предыдущих полугодовых все равно ляпали на даты поездки, правда при этом въезд многократный, но от этого ни разу не легче... была у меня однажды и голландская виза на 4 дня с правом многократного въезда... вот прям каждый день въезжай и выезжай... козлы все короче)

Julika
30.06.2015, 13:06
Мне в ВЦ Германии сказали исправить под даты поездки. То есть уже при подаче документов обрубают вероятность получения хоть какой-то визы не под даты поездки.
После немцев Греция дала на год.

исправить что? видимо ты неверно заполнила анкету. Там же заполняешь графы с датам въезда и выезда из страны согласно купленному билету, и никак иначе. И колво дней пребывания проставляешь тоже на основании билета, и если рейс непрямой, то указываешь страну въезда в территорию шенгена.
Если у тебя билеты на полгода - то ты и поставишь дату по билетам и получится полгода. Тут все четко, никакой вероятности никто не обрубает. Просто есть галочка однократка/мульти, которую разные консульства воспринимают по-разному - кто-то трехдневный мульт дает, ктото годовую однократку, а ктото после наличия поездок и предыдущих виз становится счастливым обладателем годового-двух-трехгодового мультика. Это на усмотрение консульства, ты им указать не можешь при подаче на турвизу.
Другое дело приглашения, рабочие,учебные и тд, не буду щас распыляться на эту тему

Julika
30.06.2015, 13:27
. была у меня однажды и голландская виза на 4 дня с правом многократного въезда... вот прям каждый день въезжай и выезжай... козлы все короче)

курни и езжай - тут все нормально как раз)))))))))))))))))))))))))))

Julika
30.06.2015, 13:30
Это давно было. Есть ли сейчас такое - не знаю...
Через турфирмы, которые обещают визу сделать.

ага, фирмы, которые берут по 5-8тыс за визу, когда ее цена при курсе 50р/э 1500руб при подаче самостоятельно через консульстсво и 1500 + 1400 при подаче через ВЦ))))

Lutik
30.06.2015, 14:20
ага, фирмы, которые берут по 5-8тыс за визу, когда ее цена при курсе 50р/э 1500руб при подаче самостоятельно через консульстсво и 1500 + 1400 при подаче через ВЦ))))

две испанские полугодовые визы обойдутся дешевле:)

Julika
30.06.2015, 14:32
две испанские полугодовые визы обойдутся дешевле:)

вот о чем и речь....

Ана
30.06.2015, 14:41
исправить что? видимо ты неверно заполнила анкету. Там же заполняешь графы с датам въезда и выезда из страны согласно купленному билету, и никак иначе. И колво дней пребывания проставляешь тоже на основании билета, и если рейс непрямой, то указываешь страну въезда в территорию шенгена.


а вот тут у всех по разному. я на днях к итальянцам подалась на визы, они теперь сделали онлайн сервис по заполнению анкеты. и там прям в аннотации к пункту написано, что если запрашиваете годовую визу, то ставьте в анкете срок пребывания 180 дней, а дату выезда через год после первого планируемого въезда. при этом по билету дней ессно гораздо меньше и дата выезда гораздо раньше. я удивилась, но заполнила как просили. а раньше я всегда как ты говоришь заполняла.

Julika
30.06.2015, 14:53
а вот тут у всех по разному. я на днях к итальянцам подалась на визы, они теперь сделали онлайн сервис по заполнению анкеты. и там прям в аннотации к пункту написано, что если запрашиваете годовую визу, то ставьте в анкете срок пребывания 180 дней, а дату выезда через год после первого планируемого въезда. при этом по билету дней ессно гораздо меньше и дата выезда гораздо раньше. я удивилась, но заполнила как просили. а раньше я всегда как ты говоришь заполняла.

это при электронном, да, но не у всех..
в бумажной версии все проще - тупо даты по билетам

и что тебе в итоге итальяшки дали?

asollka
30.06.2015, 15:19
а вот тут у всех по разному. я на днях к итальянцам подалась на визы, они теперь сделали онлайн сервис по заполнению анкеты. и там прям в аннотации к пункту написано, что если запрашиваете годовую визу, то ставьте в анкете срок пребывания 180 дней, а дату выезда через год после первого планируемого въезда. при этом по билету дней ессно гораздо меньше и дата выезда гораздо раньше. я удивилась, но заполнила как просили. а раньше я всегда как ты говоришь заполняла.

+1. Так и болгары рекомендовали (хоть они и не шенген, но требования и анкета аналогичные). В этом году также греки инструктировали. Подавали везде в бумажном виде.

Lutik
30.06.2015, 15:25
а вот тут у всех по разному. я на днях к итальянцам подалась на визы, они теперь сделали онлайн сервис по заполнению анкеты. и там прям в аннотации к пункту написано, что если запрашиваете годовую визу, то ставьте в анкете срок пребывания 180 дней, а дату выезда через год после первого планируемого въезда. при этом по билету дней ессно гораздо меньше и дата выезда гораздо раньше. я удивилась, но заполнила как просили. а раньше я всегда как ты говоришь заполняла.

у немцев педантов - все по другому, как Юля говорила.

Катик
30.06.2015, 15:27
По мне так самая жопень-это Австрия, немцам хоть переводить ничего не нужно.

мы в Австрию сами делали, все просто

Лейка
30.06.2015, 15:31
мы в Австрию сами делали, все просто

Они ж перевод некоторых документов требуют, мне это не понравилось). Зимой к ним снова собираемся, на 4 визы подавать придется...и щедрости в виде длинных виз от них явно ждать не стоит.

Ана
30.06.2015, 15:58
это при электронном, да, но не у всех..
в бумажной версии все проще - тупо даты по билетам

и что тебе в итоге итальяшки дали?

пока не знаю) в конце недели пойду получать) но вряд ли больше полугода. мы в Италии с 2011 г. не были, а они как я поняла ставят длинные только если в последние 2 года сколько-то там раз был в Италии..

Ана
30.06.2015, 16:01
Они ж перевод некоторых документов требуют, мне это не понравилось). Зимой к ним снова собираемся, на 4 визы подавать придется...и щедрости в виде длинных виз от них явно ждать не стоит.

у меня уже все что можно переведенное на английский на сетевом диске лежит)) иногда пригождается, ага. но австрийцы кстати не просили вроде ничего.

Petra
03.07.2015, 11:54
29 сдавали на визу,сегодня муж получил,на полгода дали. Италия.
До этого шенгена не было)

Ана
06.07.2015, 17:18
и что тебе в итоге итальяшки дали?

выбралась наконец сегодня за визами, итальяшки поразили в хорошем смысле - дали на год всем, включая детей. я чесговоря думала опять полгода шлепнут.