PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сильный кашель и повышенный иммуноглобулин Е - аллергия?



евже
01.07.2015, 22:11
Предистория такова. В начале мая мой ребенок свалился с явно аллергическим абструктивным бронхитом (ну плюс глаза у него отекали, в общем, явная реакция аллергического характера). Тогда аллерголог нам назначила лечение, все вроде было нормально. И тут 2 недели назад ребенок начал кашлять. Я погрешила на молочное домашнее мороженое, которое он ел в гостях, потому что оно было очень холодным, почти со льдом. Лечили дней 5, но становилось хуже. Пошли ко врачу, назначили на неделю антибиотики, плюс бронхо-мунал, ингаляции с амброгексалом, я добавила через 4 дня еще беродуал, плюс антигистаминное, плюс еще в нос виброцил. Каюсь, антигистаминное я давала всего несколько раз, потом оно кончилось, и я как-то совсем не связала это с аллергией, потому что ОАК не показал повышения эозинофилов. В итоге лучше не становится. Вчера после недели лечения антибиотиками без явного улучшения и отсутствия мокроты в легких, нас направили на сдачу анализов на всякие пневмо- хламидии, микоплазмы, коклюши и иммуноглобулин Е. Пока готов только он, и он шкалит: при норме до 52 у него 250. Это и есть показатель аллергии? Я правильно понимаю? Странно, что ОАК не показал, в мае эозинофилы были сильно повышены, сейчас в норме... То есть теперь нам к аллергологу-пульмонологу надо?

Елена fresh
01.07.2015, 22:18
У меня аллергический полиноз с середины мая, анализы на начало июня показывали общий иммуноглобулин за 400, эозонофилы 1 при норме от 1 до 5, так что по всей вероятности ты права в своих выводах. Попробуй сингуляр если есть дома, если снимет вам кашель, а он часто действует почти моментально при аллергическом кашле, значит будет понятно общее направление

Bustet
01.07.2015, 22:21
Постою послушаю. Сама аналогичную тему хотела создавать,жду результатов анализов и буду видимо искать аллерголога. У младшего уже 2 раза бронхоспазм был,лечим сейчас бронхит. Насколько я поняла,если иммуноглобулин Е повышен,то прямая дорога к аллергологу

Lutik
01.07.2015, 23:32
мне как то не особо помогал сингуляр в аналогичной ситуации, когда береза цвела....

Понка
02.07.2015, 01:15
А сколько у вас весной были эозинофилы? У нас просто тоже высокие на березу были, со всеми симптомами.
А на беродуале лучше не стало? 250 много, к аллергологу или пульмонологу точно. Сданные анализы лишними не будут. У меня в детстве какую-то инфекцию находили, вместе с аллергическим кашлем. Лечили антибиотиками в добавок ко всему.

А сейчас кстати злаки цветут и крапива. Сама мучаюсь.

евже
02.07.2015, 01:18
А сколько у вас весной были эозинофилы? У нас просто тоже высокие на березу были, со всеми симптомами.
А на беродуале лучше не стало? 250 много, к аллергологу или пульмонологу точно. Сданные анализы лишними не будут. У меня в детстве какую-то инфекцию находили, вместе с аллергическим кашлем. Лечили антибиотиками в добавок ко всему.

А сейчас кстати злаки цветут и крапива. Сама мучаюсь.

В мае эозинофилы были 1,4 при норме до 0,52. Сейчас 0,24 при тех же нормах. Антибиотик мы неделю пропили.... Кашель лучше не становится, при всем лечении, и при беродуале 2 раза в день... Вон опять сейчас во сне кашляет...

Lutik
02.07.2015, 01:32
Женя, а уехать вы сейчас не можете куда нибудь на море, где крапивы нет? А как сойдет, вернетесь и начнете лечиться. Жалко то как сына твоего - я вспоминаю свои мучения на березу с дрожью.
Лямблиоз исключили? при нем тоже иммуноглобулин е повышен, правда и эозинофилы тоже.

Понка
02.07.2015, 01:36
В мае эозинофилы были 1,4 при норме до 0,52. Сейчас 0,24 при тех же нормах. Антибиотик мы неделю пропили.... Кашель лучше не становится, при всем лечении, и при беродуале 2 раза в день... Вон опять сейчас во сне кашляет...
А амброгексал после беродуала делали? уже закончили его? Какой кашель сейчас? а в целом кровь как была?
Я бы до врача беродуал оставила и антигистаминное.

евже
02.07.2015, 08:54
А амброгексал после беродуала делали? уже закончили его? Какой кашель сейчас? а в целом кровь как была?
Я бы до врача беродуал оставила и антигистаминное.

Я делаю амброгексал вместе с беродуалом, как нам выписывала аллерголог в мае. 2 раза в день. Кашель приступами, вроде влажный, но врач сказала, что мокроту выводить не надо, ее в легких нет. Он может несколько часов вообще не кашлять, потом вдруг приступ и потом опять не кашляет. Но стоит активничать - тут же накрывает приступ. Сейчас педиатр, которая отправила на все эти анализы, как раз сказала продолжать антигистаминные и ингаляции. Дождусь анализов на пмевмо-микоплазмы и хламидии и на коклюши, и пойдем к пульмонологу-аллергологу, вроде есть пара контактов.

евже
02.07.2015, 08:56
Уехать прям сейчас не можем, но мы об этом очень подумаем. Блин, никогда такого не было... Всегда жили на даче, где крапивы завались.... Откуда оно взялось???

Tash@
02.07.2015, 10:57
Евже, а можно и мне контакты аллерголога пульмонолога. Четвертую ночь не спим. Кашель не дает.
Березу пережили более менее в мае.
На цветение злаков у нас аллергия не выявлена. Дочка уже измучалась.

Lutik
02.07.2015, 11:23
Уехать прям сейчас не можем, но мы об этом очень подумаем. Блин, никогда такого не было... Всегда жили на даче, где крапивы завались.... Откуда оно взялось???

возможно как результат перенесенной в скрытой форме инфекции, точнее вируса, который сильно снижает иммунитет - типа эб или цмв. У меня по крайней мере выяснилось, что причина внезапной аллергии именно в этом.

Цыбулька
14.08.2016, 11:41
Женя, решила тему поднять.
Чем у Вас тогда кашель закончился и как иммуноглобулин Е?
Чем вылечились и кто помог в итоге?
Я помню твою тему, что выявили позже на много аллергию на молоко. Это было взаимосвязано или нет?
Мы сейчас сдали и у нас иммуноглобулин Е 149 и эозинофилы 10 при норме до 5
Направили к аллергологу-пульмонологу, но он только после 5 сентября начнет принимать

ЮлияКот
14.08.2016, 13:28
У меня был кашель долгий, иг е был 150 при норме 100. Пульмонолог сказала что астма, попала к хоршему аллергологу - она сказала, что это не аллергия, вылечила меня курсом иммуностимуляторов (панель аллергенов была нулевая)
У мужа подтвержденная астма, иг е 1000, и панель шкалит. Сейчас на сингуляре, держался все лето, но вот пару дней назад опять начал подкашливать... Что делать, хрен знает... К гомеопату не хочет
У детей длительный полугодовой кашель (у одного аллергия, у второго нет) - вылечил гомеопат
Получается 4 разные случая...

Цыбулька
14.08.2016, 14:07
У меня был кашель долгий, иг е был 150 при норме 100. Пульмонолог сказала что астма, попала к хоршему аллергологу - она сказала, что это не аллергия, вылечила меня курсом иммуностимуляторов (панель аллергенов была нулевая)
У мужа подтвержденная астма, иг е 1000, и панель шкалит. Сейчас на сингуляре, держался все лето, но вот пару дней назад опять начал подкашливать... Что делать, хрен знает... К гомеопату не хочет
У детей длительный полугодовой кашель (у одного аллергия, у второго нет) - вылечил гомеопат
Получается 4 разные случая...

Про гомеопата уже думала, но как-то у меня с ними не складывается, поэтому ждем выхода врача в Сеченовке (рекомендовали) из отпуска.

евже
15.08.2016, 13:13
Женя, решила тему поднять.
Чем у Вас тогда кашель закончился и как иммуноглобулин Е?
Чем вылечились и кто помог в итоге?
Я помню твою тему, что выявили позже на много аллергию на молоко. Это было взаимосвязано или нет?
Мы сейчас сдали и у нас иммуноглобулин Е 149 и эозинофилы 10 при норме до 5
Направили к аллергологу-пульмонологу, но он только после 5 сентября начнет принимать

В итоге у нас выявили аллергия на березу, на яблоко точно есть, молоко тоже было в небольших количествах. В этом году кашля не было, потмоу что с марта сидели на антигистаминных. Только чесались и опухали глаза, и на ядлоко начал кашлять и опух тоже. После супрастина прошло тут же. В итоге нам иммунолог сказала, что наша аллергия от вируса ЭБ и стафилококк еще добавился. Пролечили, вот к сентябрю будем сдавать еще раз анализы.

Цыбулька
15.08.2016, 17:45
В итоге у нас выявили аллергия на березу, на яблоко точно есть, молоко тоже было в небольших количествах. В этом году кашля не было, потмоу что с марта сидели на антигистаминных. Только чесались и опухали глаза, и на ядлоко начал кашлять и опух тоже. После супрастина прошло тут же. В итоге нам иммунолог сказала, что наша аллергия от вируса ЭБ и стафилококк еще добавился. Пролечили, вот к сентябрю будем сдавать еще раз анализы.

Стаф в какой степени был у Вас не помнишь?
Вы где наблюдаетесь?

евже
15.08.2016, 18:15
Стаф в какой степени был у Вас не помнишь?
Вы где наблюдаетесь?

мы в семейном докторе у Тю"леневой. Конечно результаты стафа на помню, не очень высокая степень. В основном это был ЭБ.

qwerty
15.08.2016, 18:32
У нас сейчас такое началось. Я очень переживаю, потому что только взяли котенка и боимся, что на него. Наш аллерголог тоже только в сентябре выходит

Katie
15.08.2016, 19:06
Стаф в какой степени был у Вас не помнишь?
Вы где наблюдаетесь?

Вы все кашляете? А ты так и не стала сдавать на грибы, которые у нас нашли?

евже
15.08.2016, 19:30
У нас сейчас такое началось. Я очень переживаю, потому что только взяли котенка и боимся, что на него. Наш аллерголог тоже только в сентябре выходит

Прежде всего попробуйте дать антигистаминное и посмотрите реакцию. Конечно сдайте иммуноглобулин, для этого врач не нужен. Пробы сдавать в острой фазе смысла нет, а иммуноглобулин можно. И попробуйте изолировать хоть на денек ребенка (у кого-то из детей?). Вообще обычно на кошек если аллергия есть, то как только убирают источник - она сразу прекращается. Надеюсь, не но котяву.... Жалко будет безумно...

qwerty
15.08.2016, 20:00
Прежде всего попробуйте дать антигистаминное и посмотрите реакцию. Конечно сдайте иммуноглобулин, для этого врач не нужен. Пробы сдавать в острой фазе смысла нет, а иммуноглобулин можно. И попробуйте изолировать хоть на денек ребенка (у кого-то из детей?). Вообще обычно на кошек если аллергия есть, то как только убирают источник - она сразу прекращается. Надеюсь, не но котяву.... Жалко будет безумно...

Иммуноглобулин сдали, он у нас 300 при норме 50. Плохо Феде. Сейчас ему одинаково плохо везде, при изоляции кота ничего не прекращается. Но мы его в деревню возили, там тоже коты есть. Когда кота рядом нет тоже плохо. Третий день дышим нубилайзером. Дыхание свистящее. Началось резко в метро неделю назад. (потели слезы, нос и стало трудно дышать), сейчас волнами. Трудно выдыхать. Хочу сдать на кота, чтобы хоть исключить (активная фаза ничего не покажет?), потому что наш доктор только 29 августа входит, а к этому времени как он дышать будет. Мы плачем второй день из-за кота.
Я сейчас вообще в панике и не понимаю план действий.

Lutik
15.08.2016, 20:10
Иммуноглобулин сдали, он у нас 300 при норме 50. Плохо Феде. Сейчас ему одинаково плохо везде, при изоляции кота ничего не прекращается. Но мы его в деревню возили, там тоже коты есть. Когда кота рядом нет тоже плохо. Третий день дышим нубилайзером. Дыхание свистящее. Началось резко в метро неделю назад. (потели слезы, нос и стало трудно дышать), сейчас волнами. Трудно выдыхать. Хочу сдать на кота, чтобы хоть исключить (активная фаза ничего не покажет?), потому что наш доктор только 29 августа входит, а к этому времени как он дышать будет. Мы плачем второй день из-за кота.

сдайте на стаффилококк - наша общая с евже иммунолог сразу сказала, что если аллергия на кота, то это стафф. Нам в феврале пришлось расстаться с только что обретенным питомцем из-за моей внезапной аллергии на кошек (раньше не было и коты жили у нас). Дети до сих пор его вспоминают...

qwerty
15.08.2016, 20:13
сдайте на стаффилококк - наша общая с евже иммунолог сразу сказала, что если аллергия на кота, то это стафф. Нам в феврале пришлось расстаться с только что обретенным питомцем из-за моей внезапной аллергии на кошек (раньше не было и коты жили у нас). Дети до сих пор его вспоминают...

а стафф как сдается? кровь?

Lutik
15.08.2016, 20:16
а стафф как сдается? кровь?

мазок из зева и носа+чувствительность к фагам и АБ, кал на дисбак+чувствительность.

Lutik
15.08.2016, 20:17
В итоге у нас выявили аллергия на березу, на яблоко точно есть, молоко тоже было в небольших количествах. В этом году кашля не было, потмоу что с марта сидели на антигистаминных. Только чесались и опухали глаза, и на ядлоко начал кашлять и опух тоже. После супрастина прошло тут же. В итоге нам иммунолог сказала, что наша аллергия от вируса ЭБ и стафилококк еще добавился. Пролечили, вот к сентябрю будем сдавать еще раз анализы.

Вы всей семьей от стаффа лечились или только сын?

евже
15.08.2016, 20:28
Вы всей семьей от стаффа лечились или только сын?

Только сын лечился, у него в носу посев выявил стаф, больше нигде не было.

евже
15.08.2016, 20:30
Хочу сдать на кота, чтобы хоть исключить (активная фаза ничего не покажет?), потому что наш доктор только 29 августа входит, а к этому времени как он дышать будет.

Нельзя в активной фазе сдавать, показать может и то, чего нет... Например моему на собаку показал анализ, а потом пересдали еще раз - все по нулям. У меня в юности такое кстати было именно в метро - слезы вдруг градом, и насморк жуткий. Проходило довольно быстро.
Вы антигистаминное Феде даете?

qwerty
15.08.2016, 20:50
Нельзя в активной фазе сдавать, показать может и то, чего нет... Например моему на собаку показал анализ, а потом пересдали еще раз - все по нулям. У меня в юности такое кстати было именно в метро - слезы вдруг градом, и насморк жуткий. Проходило довольно быстро.
Вы антигистаминное Феде даете?

Конечно антигистаминное даем. В общем решили с нашим педиатром (она 24 с нами на связи), что не сдаем сейчас ничего. Идем к аллергологу в субботу и она уже нам назначает. Скорее всего у нас полиноз.

Lutik
15.08.2016, 21:00
Только сын лечился, у него в носу посев выявил стаф, больше нигде не было.

а нас всю семью она заставила сдавать анализы и лечиться всем одновременно (хотя у двоих, в том числе у меня не нашлось стаффа), еще и кварцевать квартиру и диету соблюдать..... Разные схемы она на нас тестирует что ли?
Муж уже подбешивается, потому что стоимость анализов+лечения всех+ питание на диете вылетает в круглую сумму, но боюсь, что для меня безрезультатно:(

Lutik
15.08.2016, 21:03
Конечно антигистаминное даем. В общем решили с нашим педиатром (она 24 с нами на связи), что не сдаем сейчас ничего. Идем к аллергологу в субботу и она уже нам назначает. Скорее всего у нас полиноз.

поллиноз может быть на полынь. Но все равно, если ребенок не был раньше аллергиком, и вдруг на полынь среагировал так - ищите первопричину.

qwerty
15.08.2016, 21:33
поллиноз может быть на полынь. Но все равно, если ребенок не был раньше аллергиком, и вдруг на полынь среагировал так - ищите первопричину.

я уже решила не выдумывать, пойду к врачу и она все скажет

Цыбулька
15.08.2016, 22:35
Вы все кашляете? А ты так и не стала сдавать на грибы, которые у нас нашли?

ТТТ миллион тыщу раз ТТТТ перестали, но анализы сохраняются не очень и врач сказала искать причину. Отправили нас в Сеченовку. Врач отмела мою идею сдавать на них и я поддалась ей.

Цыбулька
15.08.2016, 22:37
У нас сейчас такое началось. Я очень переживаю, потому что только взяли котенка и боимся, что на него. Наш аллерголог тоже только в сентябре выходит

А Вы какого аллерголога ждете в какой клинике?

Цыбулька
15.08.2016, 22:39
мазок из зева и носа+чувствительность к фагам и АБ, кал на дисбак+чувствительность.

а Кал для чего в этом случае сдавать?

у нас стаф 10 в 4 и 10 в 5
Один врач сказала не лечить, второй лечить
Дурдом какой-то

Lutik
15.08.2016, 22:46
а Кал для чего в этом случае сдавать?

у нас стаф 10 в 4 и 10 в 5
Один врач сказала не лечить, второй лечить
Дурдом какой-то

потому что стаф может жить в кишечнике. Наша врач считает, что любой его нужно лечить - что он не норма.

евже
15.08.2016, 23:06
Конечно антигистаминное даем. В общем решили с нашим педиатром (она 24 с нами на связи), что не сдаем сейчас ничего. Идем к аллергологу в субботу и она уже нам назначает. Скорее всего у нас полиноз.

при антигистаминном лучше не становится? Сейчас вам сдавать пробы точно не стоит. Это лишняя трата денег, потому что в острой фазе их не сдают. И да, нам тоже врач сказала, что истинный полиноз вылезает на второй год жизни ребенка. В первый год ребенок с ним сталкивается, во второй уже реагирует. А если аллергия вылезает после 7-8 лет, то надо искать причину в вирусах/бактериях и даже паразитах. После того, как мы по ее схеме прогнали ребенку паразитов, она стал есть просто в разы лучше, а это его больное место (с его-то весом в 19 кг).

Цыбулька
16.08.2016, 08:03
потому что стаф может жить в кишечнике. Наша врач считает, что любой его нужно лечить - что он не норма.

Если мы стаф обнаружили в носу и зеве, то источник может быть в кишечнике?

qwerty
16.08.2016, 08:59
при антигистаминном лучше не становится? Сейчас вам сдавать пробы точно не стоит. Это лишняя трата денег, потому что в острой фазе их не сдают. И да, нам тоже врач сказала, что истинный полиноз вылезает на второй год жизни ребенка. В первый год ребенок с ним сталкивается, во второй уже реагирует. А если аллергия вылезает после 7-8 лет, то надо искать причину в вирусах/бактериях и даже паразитах. После того, как мы по ее схеме прогнали ребенку паразитов, она стал есть просто в разы лучше, а это его больное место (с его-то весом в 19 кг).

при антигистаминных лучше. Без них плохо совсем.

Славия
16.08.2016, 09:02
при антигистаминном лучше не становится? Сейчас вам сдавать пробы точно не стоит. Это лишняя трата денег, потому что в острой фазе их не сдают. И да, нам тоже врач сказала, что истинный полиноз вылезает на второй год жизни ребенка. В первый год ребенок с ним сталкивается, во второй уже реагирует. А если аллергия вылезает после 7-8 лет, то надо искать причину в вирусах/бактериях и даже паразитах. После того, как мы по ее схеме прогнали ребенку паразитов, она стал есть просто в разы лучше, а это его больное место (с его-то весом в 19 кг).

Жень, а напиши вашу схему?
А то мой средний тощий как скелет, вес 17 кг, рост 110, но ест много, даже очень

Lutik
16.08.2016, 09:18
Если мы стаф обнаружили в носу и зеве, то источник может быть в кишечнике?

Не знаю, но он можеи быть и в кишечнике тоже. Но если вы его нашли, дальше нет смысла искать, лечение то все равно плюс-минус одинаковое.

Lutik
16.08.2016, 09:21
Жень, а напиши вашу схему?
А то мой средний тощий как скелет, вес 17 кг, рост 110, но ест много, даже очень

Галя, там ЛЕЧЕНИЕ и оно жесткое, со строгой диетой на месяц, с процедурами.
У вас есть стафф? Ты уверена, что это то, что вам нужно?

евже
16.08.2016, 09:23
Жень, а напиши вашу схему?
А то мой средний тощий как скелет, вес 17 кг, рост 110, но ест много, даже очень

ты имеешь в виду схему прогона паразитов?

Славия
16.08.2016, 09:23
Галя, там ЛЕЧЕНИЕ и оно жесткое, со строгой диетой на месяц, с процедурами.
У вас есть стафф? Ты уверена, что это то, что вам нужно?

я все пытаюсь найти схему глистогонки...
ну не может же в 5.6 лет весить 17 кг и быть 110 см? или может?

Славия
16.08.2016, 09:23
ты имеешь в виду схему прогона паразитов?

да

Lutik
16.08.2016, 09:35
я все пытаюсь найти схему глистогонки...
ну не может же в 5.6 лет весить 17 кг и быть 110 см? или может?

Старшая в 7 лет была 116 ростом, вес не помню, но вряд ли больше 18, ест хорошо, но глиста. От глистогонки эффекта не увидела, но в рост в школе пошла - то ди йодомарин у эндокринолога помог, то ли спорт.

Я думала ты про лечение стаффа спрашиваешь, глистогонку врач всем в сентябре рекомендует как маст

евже
16.08.2016, 09:51
да

1 таб Немазола в ужин
на 2,3,4 день Вермокс 1 раз в сутки после ужина
все дни давать антигистаминное (фенистил капли по 15 капель на ночь)
2,3,4,5 лактофильтрум 2 таб утром натощак за 30 минут до еды

Lutik
16.08.2016, 09:56
1 таб Немазола в ужин
на 2,3,4 день Вермокс 1 раз в сутки после ужина
все дни давать антигистаминное (фенистил капли по 15 капель на ночь)
2,3,4,5 лактофильтрум 2 таб утром натощак за 30 минут до еды

у нас другая была схема (у того же врача)
Веромокс 1,2 дня, потом на 17.
на 2,3,18 дни энтегнин тоже по утрам натощак.
фенистил тоже был.

Но нас она тоже всю семью заставляла пропить... при том, что животных у нас нет даже.

Елена fresh
16.08.2016, 09:59
1 таб Немазола в ужин
на 2,3,4 день Вермокс 1 раз в сутки после ужина
все дни давать антигистаминное (фенистил капли по 15 капель на ночь)
2,3,4,5 лактофильтрум 2 таб утром натощак за 30 минут до еды


а немозол и вермокс на разных действуют, да ? почему они оба в одной схеме пытаюсь понять

Мышка с книжкой
16.08.2016, 10:08
я все пытаюсь найти схему глистогонки...
ну не может же в 5.6 лет весить 17 кг и быть 110 см? или может?

Ну а почему бы и нет? Тем более ты худенькая и невысокая. Сережка мелкий, в первый класс, в 7.8 лет, пошел с ростом 118. Значит в 5 лет где то 110 и было, он по 3-4 см в год растет.

Lutik
16.08.2016, 10:16
а немозол и вермокс на разных действуют, да ? почему они оба в одной схеме пытаюсь понять

вот у меня тоже это вопрос вызвало. Проверила - отличие только в том, что немозол еще и на бычьего цепня действует, а вермокс нет. В остальном пересекаются, но у веромокса более широкий спектр охвата паразитов, но и схемы разные на вермоксе в зависимости от типа паразита.

евже
16.08.2016, 10:32
как врач мне объясняла, есть паразиты, которые живут в организме, питают за его счет, но сильно не вредят. Как правило тогда и говорят, что если человек много ест "не в себя" то это глисты. А есть паразиты, которые отравляют организм. Тогда человек вялый, ест мало, аппетита нет. Вот после такой схемы мой ничего не кушающий ребенок начал есть по 2 завтрака и 2 ужина. Значит скорее всего у нас был кто-то, кто организм отравлял.

...Ира....
16.08.2016, 10:38
1 таб Немазола в ужин
на 2,3,4 день Вермокс 1 раз в сутки после ужина
все дни давать антигистаминное (фенистил капли по 15 капель на ночь)
2,3,4,5 лактофильтрум 2 таб утром натощак за 30 минут до еды

Женя, а взрослым тоже по такой же схеме можно пропить? А скажи еще, йорку 2 кг весом что дать из глистогонки?

Славия
16.08.2016, 10:39
Ну а почему бы и нет? Тем более ты худенькая и невысокая. Сережка мелкий, в первый класс, в 7.8 лет, пошел с ростом 118. Значит в 5 лет где то 110 и было, он по 3-4 см в год растет.

У него кости торчат, скилет ходячий!

Lutik
16.08.2016, 10:55
Женя, а взрослым тоже по такой же схеме можно пропить? А скажи еще, йорку 2 кг весом что дать из глистогонки?

взрослому только дозировка может быть другая и сорбенты по весу.

Цыбулька
16.08.2016, 11:12
Не знаю, но он можеи быть и в кишечнике тоже. Но если вы его нашли, дальше нет смысла искать, лечение то все равно плюс-минус одинаковое.

А можешь написать какое лечение? Нам прописали бронхо-ваксом и типа это лек-во его выселит...как-то странно, но это прописал врач, который сказал, что в 5ой степени лечить не нужно, а лечат все, что больше 6 степени.

Цыбулька
16.08.2016, 11:14
Нам прописывали только немазол 1 таблетку и через 14 дней еще одну таблетку.
А тут еще вермокс
Один немазол не работает ?

Lutik
16.08.2016, 11:41
А можешь написать какое лечение? Нам прописали бронхо-ваксом и типа это лек-во его выселит...как-то странно, но это прописал врач, который сказал, что в 5ой степени лечить не нужно, а лечат все, что больше 6 степени.

кинь мне свою почту в личку, я тебе отправлю на почту лечение, но там еще диета - я ее всю не помню на память, но потом могу дослать. Вы на чувствительность к фагам сдавали? Там бактериофаг есть в лечении и у вас не должно быть к нему резистентности.

Lutik
16.08.2016, 11:42
Нам прописывали только немазол 1 таблетку и через 14 дней еще одну таблетку.
А тут еще вермокс
Один немазол не работает ?

немазол получается против гораздо меньшего спектра паразитов, чем вермокс - это я сравнила инструкции, но фиг его знает как на самом деле, я ж не врач и не фармацевт...

Цыбулька
16.08.2016, 12:38
кинь мне свою почту в личку, я тебе отправлю на почту лечение, но там еще диета - я ее всю не помню на память, но потом могу дослать. Вы на чувствительность к фагам сдавали? Там бактериофаг есть в лечении и у вас не должно быть к нему резистентности.

Да, именно так и сдавали
Я просто сама не могу назначить лечение, пока посмотрю твое и буду врача из отпуска ждать
Еще у меня у старшей есть стаф везде, а у младшей нет. Такого по идее быть не может, да? Сдавали правда в разных лабораториях. Может младшей пересдать там где у старшей обнаружили?
Я уже закопалась в этих анализах.... :( год уже разобраться не можем никак

ЮлияКот
16.08.2016, 22:18
я все пытаюсь найти схему глистогонки...
ну не может же в 5.6 лет весить 17 кг и быть 110 см? или может?

Может, мой средний такой же был. Но он и не ест ни хрена, и аллергия у него
Твой ест много?

ЮлияКот
16.08.2016, 22:25
а немозол и вермокс на разных действуют, да ? почему они оба в одной схеме пытаюсь понять

Нам копанев когда-то назначал в одной схеме вермокс и пирантел - они типа друг друга дополняют, один одних убивает, второй других. Наверное этот немозол как пирантел

евже
16.08.2016, 22:27
Женя, а взрослым тоже по такой же схеме можно пропить? А скажи еще, йорку 2 кг весом что дать из глистогонки?

взрослым не уверена с дозировкой. Я собаке всегда даю мильбемакс. Посмотри может для щенков или совсем маленьких пород

Мерси
16.08.2016, 23:14
я все пытаюсь найти схему глистогонки...
ну не может же в 5.6 лет весить 17 кг и быть 110 см? или может?

Может. Мой старший с таким весом был. Собственно он и сейчас худой: 37 кг в одежде и ботинках)) в свои почти 13.

Славия
18.08.2016, 21:01
Может, мой средний такой же был. Но он и не ест ни хрена, и аллергия у него
Твой ест много?


Может. Мой старший с таким весом был. Собственно он и сейчас худой: 37 кг в одежде и ботинках)) в свои почти 13.

Ест много, у него прям кости торчат:(
Он правда резко вырос....но все равно 17 кг мало ? Плюс ну реально кости да кожа