PDA

Просмотр полной версии : про дружбу мужчины и женщины



Токси
02.07.2015, 16:31
Да да:) мы с лучшим другом иногда не прочь расслабиться))))))))))

Да и вообще сейчас подумала, что у меня нет друзей-мужчин, с которыми бы хоть раз, но не было секса. С тем с кем не было, мы и не дружим, так...привет-пока при встрече.

Ана
02.07.2015, 16:54
я в этом никогда и не сомневалась.
единственное, мужчины в этом исследовании ошибаются в мотивах женщин - ну по кр. мере в моих мотивах, уж не знаю, насколько я в этом типична.
я стану дружить с мужчиной, только если мне личность симпатична, но секса не хочу. если же и секса хочу, и он мне понравится, когда попробую, то дружбу начну тянуть в отношения. либо могу дружить с бывшими, с которыми уже все было и прошло, а поговорить иногда интересно. но секса в этом случае тоже не хочу.

Ана
02.07.2015, 17:04
да я тоже, но вот подтверждения исследований.
и все же я думала что они могут быть против... из разных моральных соображений. а тут получается - что нет...

про мотивы женщин тоже интересно

не бывает у мужчин моральных соображений) бывает что не стоИт) или влом (но это тоже можно рассматривать как начальные стадии импотенции)

Токси
02.07.2015, 17:11
ну не надо так. у некоторых есть вполне любимые жены.

что не мешает иметь секс с подругами, это ж как вина выпить условно, раз в год еще не алкоголик:)
У моего друга жена любимая любимая, аж венчаться собрались, но раз в пару лет и эта палка стреляет.

Ана
02.07.2015, 17:22
ну не надо так. у некоторых есть вполне любимые жены.

а причем тут жена?) мухи отдельно, котлеты отдельно. для мужчин это абсолютно разные вещи, никак не противоречащие друг другу - любить жену и время от времени иметь секс с другими женщинами.

feyka
02.07.2015, 17:37
Темы сегодня - одна интереснее другой. В дружбу между мужчиной и женщиной с годами верю все меньше.

Токси
02.07.2015, 17:39
Темы сегодня - одна интереснее другой. В дружбу между мужчиной и женщиной с годами верю все меньше.

Ну она действительно дружба, просто такая с тараканами))))

Lutik
02.07.2015, 17:41
когда я была моложе была уверена, что дружба существует, и ведь со многими дружила так... пока замуж не вышла....и они как то отвалились в большинстве своем.

а сейчас вот стало выясняться, что все эти друзья хотели только секса, а никак не дружбы... В общем, как говорила моя подруга и она оказалась права - дружат мужики или с теми, кого хотят уложить в постель или с теми, кого уже успели уложить раньше....

Lovelka
02.07.2015, 17:59
Ну как бы давно понятно, что дружба между мужчиной и женщиной - это секс, отложенный
на потом)
Жаль, что не удается посте этого сохранять дружеские отношения.
И вообще, как показала практика хорошие друзья и плохие любовники часто одно и тоже..
Увы...

Токси
02.07.2015, 18:01
Ну как бы давно понятно, что дружба между мужчиной и женщиной - это секс, отложенный
на потом)
Жаль, что не удается посте этого сохранять дружеские отношения.
И вообще, как показала практика хорошие друзья и плохие любовники часто одно и тоже..
Увы...

Почему не удается? Если женщина реально хочет с этим мужчиной дружить и не имеет на него видов иного свойства, то все прекрасно удается.

nata314
02.07.2015, 18:04
а причем тут жена?) мухи отдельно, котлеты отдельно. для мужчин это абсолютно разные вещи, никак не противоречащие друг другу - любить жену и время от времени иметь секс с другими женщинами.
Какие ужасные вещи ты пишешь ((

nata314
02.07.2015, 18:07
Тут еще такой момент - под дружбой можно понимать разное
Бывают, что люди - просто приятели , а называют это дружбой

dashenkar
02.07.2015, 18:08
Прям согласна :) мой лучший друг - гей :) поэтому нам хорошо и не страшно :)

cherry
02.07.2015, 18:10
я вот по юности тоже верила, свято верила
Был один замечательный друг... на руках носил и в переносном и даже в прямом смысле. Все закончилось, когда он предложил секс.. потом я в него влюбилась, а он меня отверг и потом резко возненавидел. Все наши общие друзья были в шоке. То я была лучший в мире друг, то стала сволочью последней в его глазах

Был ещё один - замуж вышла ))))

Есть третий - все у нас хорошо, видимо, потому что живет в другой стране ))) Вот дружим пока. Был бы рядом, не знаю, что и как было бы ) Но он ещё и женился недавно. Так что дружим себе и дружим.

Но в общем и целом. Не верю. Нормальной очной дружбы между М и Ж не бывает. Проверено неоднократно

cherry
02.07.2015, 18:11
Прям согласна :) мой лучший друг - гей :) поэтому нам хорошо и не страшно :)

во. Тоже вариант )

Ана
02.07.2015, 18:15
Почему не удается? Если женщина реально хочет с этим мужчиной дружить и не имеет на него видов иного свойства, то все прекрасно удается.

ну на самом деле довольно быстро мужчины обнаруживают свои намерения поиметь нечто большее. и тут вот как себя вести? если четко выставляешь границу, их "дружеский" пыл резко охлаждается, т.е. общения становится мало или вовсе сходит на нет. ну это у меня так... видимо я как личность для них не слишком интересна, чтобы без секса общаться)) поэтому многолетнее общение только с бывшими получается.

а если не выставлять границ, то быстро пойдет дальше и потом еще претензии будут - мол ты чего, ты же хотела?

Ана
02.07.2015, 18:16
Какие ужасные вещи ты пишешь ((

эээ... я думала у нас тут давно все большие девочки... я очевидные вещи пишу, а не ужасные)

nata314
02.07.2015, 18:38
эээ... я думала у нас тут давно все большие девочки... я очевидные вещи пишу, а не ужасные)
Очевидные , но ужасные

Мышка с книжкой
02.07.2015, 19:07
гм. А у меня как раз друг- гей отвалился после замужества, причем в лучших мужских традициях, исчез молча без объяснений и звонков. А вот остальные как были друзьями, так и остались, ну видимся только реже сейчас. И ни разу от них ни намека не было на постель.

feyka
02.07.2015, 21:02
ну у меня все друзья досемейного периода, поэтому я границ и не выставляла :))) хотя дистанцию удавалось удерживать. Все-таки дружила я с десятью одновременно, а любовниками они становились последовательно :)

Последняя фраза шедевр!

SugarFree
02.07.2015, 21:03
А то. Я смотрю на э"подруг" мужа, девочек, с которыми он общается на работе или учебе. Выбирает красивых, с крокодилами дружба что-то не складывается))))
Так что 100% там как минимум симпатия есть. Поэтому я на всю эту дружбу очень скептически смотрю. Дружат они, пока телкам не понадобилось чего-то, я уверена.

Ана
02.07.2015, 21:12
ну я не знаю.. наверное я просто не умею так подкатывать, но я не представляю горизонтальных отношений со своими бывшими... может именно потому что они уже бывшие... но я просто не знаю, КАК можно эти отношения начать заново? нет, можно начать встречаться раз в пару недель.. ну и?... что должно произойти чтобы снова оказаться в постели? Тогда эмоции были, но сейчас-то их нет! ни с чьей стороны, надо заметить... в смысле - со стороны мужчин тоже уже нет.

а я это не про бывших, а вообще. о том, что наличие любимой жены не мешает мужчине иметь секс с другими женщинами. и как мне кажется,скорее всего это будут новые женщины, хотя и с бывшими тоже бывает. но я, как и ты, этого не практиковала никогда, т.к. мне никого из бывших не хочется, поэтому (в том числе) они и бывшие. да и годы никого из них сексуальнее не сделали, увы.

Лучик света в темном царстве
02.07.2015, 21:12
У меня есть один друг. Я его очень люблю. Как друга. Он мне жизнь спас можно сказать. Уложить в постель кстати пытался и укладывал ни один и не два раза. Но ничего у нас не вышло ни в один раз. Я его не любила как мужчину ( а любила другого), а он не смел настаивать до победного конца так сказать. Мур_мур_ ласки_поцелуи и вроде положение то уже горизонтальное а дальше все затык- не пускаю. Мы до сих пор дружим. Уже 20 лет почти - со студенчества. У каждого своя семья , дети
Вот и разберись чего дружим то до сих пор? Горизонтальное желание нас не связывает.

Токси
02.07.2015, 21:18
Вы все это сводите к каким-то отношениям бывшим или будущим, а отношений этих нет. Есть дружба и секс, и секс этот...ну как после бара пойти в клуб, то есть один из способов досуга. А можно не пойти и никто ничего не думает и не требует. Ты же не будешь подругу куда-то тащить, если она не хочет. Так и тут. А если хочет, то это супер. Как то усложняете все.

Ана
02.07.2015, 21:21
ну у меня все друзья досемейного периода, поэтому я границ и не выставляла :))) хотя дистанцию удавалось удерживать. Все-таки дружила я с десятью одновременно, а любовниками они становились последовательно :)

ну т.е. ты их всех выходит изначально рассматривала как потенциальных любовников? а вот у меня далеко не всегда так было, и в молодости тоже. было довольно много парней и мужчин, которые мне не очень нравились физически, но общалась по разным соображениям: у одного квартира в его распоряжении и всегда можно зайти попить чаю и покурить, другой общается в интересной компании, третий достает некоторые нужные вещи, с четвертым работать вместе придется и т.д., и границы выставлять приходилось. но в то же время если выставлять их слишком явно, они быстро обижаются и отваливают, это я очень быстро поняла. поэтому приходилось как-то балансировать, иногда с неприятными моментами, когда мужчина становится уже уверен, что я не против секса, а я на самом деле против... ну и надо сказать, что никого из этих мужчин в моей жизни в качестве друзей и не осталось. как я писала выше, общаться годами на позитиве удается только с бывшими парнями, с кем отношения были, и то не со всеми. и тоже не знаю, насколько это можно назвать дружбой, потому что видимся-то нечасто. но зато говорим всегда душевно и никаких рамок никто переходить не пытается.

Ана
02.07.2015, 21:27
Вы все это сводите к каким-то отношениям бывшим или будущим, а отношений этих нет. Есть дружба и секс, и секс этот...ну как после бара пойти в клуб, то есть один из способов досуга. А можно не пойти и никто ничего не думает и не требует. Ты же не будешь подругу куда-то тащить, если она не хочет. Так и тут. А если хочет, то это супер. Как то усложняете все.

Маш, секс как продолжение досуга воспринимают 100% мужчин и исчезающе малое число женщин, к которым ты относишься)) А подавляющее большинство женщин секс воспринимают только в привязке к отношениям (будущим, прошлым, потенциальным, нафантазированным и каким еще угодно))). А, еще малолетки могут заниматься сексом без мысли об отношениях. Но у нас здесь таких нету)

feyka
02.07.2015, 21:34
Маш, секс как продолжение досуга воспринимают 100% мужчин и исчезающе малое число женщин, к которым ты относишься)) А подавляющее большинство женщин секс воспринимают только в привязке к отношениям (будущим, прошлым, потенциальным, нафантазированным и каким еще угодно))). А, еще малолетки могут заниматься сексом без мысли об отношениях. Но у нас здесь таких нету)

Вот прямо +100 хочется добавить про секс, как продолжение отношений, секс ради секса вообще понять не могу. А мужчины, мне кажется, вполне себе могут.

Токси
02.07.2015, 21:38
Маш, секс как продолжение досуга воспринимают 100% мужчин и исчезающе малое число женщин, к которым ты относишься)) А подавляющее большинство женщин секс воспринимают только в привязке к отношениям (будущим, прошлым, потенциальным, нафантазированным и каким еще угодно))). А, еще малолетки могут заниматься сексом без мысли об отношениях. Но у нас здесь таких нету)
Ну тогда мы говорим не о дружбе а о хрен знает чем.

Lovelka
02.07.2015, 21:48
почему? "после" как раз вполне удается... у меня со всеми бывшими хорошие отношения... и главное -они просто хорошие... а вот со всеми небывшими друзьями присутствует сексуальный подтекст

То ли мне не повезло, то ли не смогли сохранить баланс отношений, НО факт остается фактом.
А жаль..

ЮлияКот
02.07.2015, 22:24
когда я была моложе была уверена, что дружба существует, и ведь со многими дружила так... пока замуж не вышла....и они как то отвалились в большинстве своем.

а сейчас вот стало выясняться, что все эти друзья хотели только секса, а никак не дружбы... В общем, как говорила моя подруга и она оказалась права - дружат мужики или с теми, кого хотят уложить в постель или с теми, кого уже успели уложить раньше....

Согласна

nata314
02.07.2015, 22:47
ну т.е. ты их всех выходит изначально рассматривала как потенциальных любовников? а вот у меня далеко не всегда так было, и в молодости тоже. было довольно много парней и мужчин, которые мне не очень нравились физически, но общалась по разным соображениям: у одного квартира в его распоряжении и всегда можно зайти попить чаю и покурить, другой общается в интересной компании, третий достает некоторые нужные вещи, с четвертым работать вместе придется и т.д., и границы выставлять приходилось. но в то же время если выставлять их слишком явно, они быстро обижаются и отваливают, это я очень быстро поняла. поэтому приходилось как-то балансировать, иногда с неприятными моментами, когда мужчина становится уже уверен, что я не против секса, а я на самом деле против... ну и надо сказать, что никого из этих мужчин в моей жизни в качестве друзей и не осталось. как я писала выше, общаться годами на позитиве удается только с бывшими парнями, с кем отношения были, и то не со всеми. и тоже не знаю, насколько это можно назвать дружбой, потому что видимся-то нечасто. но зато говорим всегда душевно и никаких рамок никто переходить не пытается.
А эти первый второй четверый - у них были девушки ?
Мне кажется, если рассматривать предбрачный период, то мужчина будет активно проявлять свои желания только при отсутствии девушки. А если у него есть девушка, то подруга - это просто симпатичная девушка, которая нравится. Но он может так не начать действовать, тк он не в поисках. Но при этом жены еще нет и времени свободного на разговоры и общения с тобой море. Так почему б не пообщаться, если ты ему приятна и симпатична. Далее уже начинается этап "жена". И общение с женским полом уменьшается

Токси
02.07.2015, 22:49
А эти первый второй четверый - у них были девушки ?
Мне кажется, если рассматривать предбрачный период, то мужчина будет активно проявлять свои желания только при отсутствии девушки. А если у него есть девушка, то подруга - это просто симпатичная девушка, которая нравится. Но он может так не начать действовать, тк он не в поисках. Но при этом жены еще нет и времени свободного на разговоры и общения с тобой море. Так почему б не пообщаться, если ты ему приятна и симпатична. Далее уже начинается этап "жена". И общение с женским полом уменьшается

Вот с чего оно уменьшается на этапе жена?

Ана
02.07.2015, 23:32
А эти первый второй четверый - у них были девушки ?


если у кого то из них они и были, я об этом ничего не знала) это были времена до соц сетей с этими дебильными статусами)

Катюшкин
02.07.2015, 23:33
А дружба-настоящая дружба - это разное с дружбой- с одноклассницами/ками и однокурсницами/ками?
Если ты хорошо общаешься со школы (или Универа) с девочками и мальчиками - это не берется в расчет?
Перед глазами муж - он хорошо общается с девушками-одноклассницами и сокурсницами, нет там стопудово сексуальной подоплеки. Но и там не такая прям дружба-дружба (чтоб до гроба).

Ана
02.07.2015, 23:34
Ну тогда мы говорим не о дружбе а о хрен знает чем.

именно. женщины (в массе своей) не умеют дружить с мужчинами так, как мужчинам бы этого хотелось (общение и иногда секс без каких-либо далеко идущих последствий).

nata314
02.07.2015, 23:41
А дружба-настоящая дружба - это разное с дружбой- с одноклассницами/ками и однокурсницами/ками?
Если ты хорошо общаешься со школы (или Универа) с девочками и мальчиками - это не берется в расчет?
Перед глазами муж - он хорошо общается с девушками-одноклассницами и сокурсницами, нет там стопудово сексуальной подоплеки. Но и там не такая прям дружба-дружба (чтоб до гроба).
Ну это приятельницы имхо

Токси
03.07.2015, 00:15
именно. женщины (в массе своей) не умеют дружить с мужчинами так, как мужчинам бы этого хотелось (общение и иногда секс без каких-либо далеко идущих последствий).

Ну так речь все-таки о дружбе. Ты писала, что таоя дружба разваливалась после отказа в сексе. Но подруга вряд ли развалила бы дружбу, если б ты не захотела пойти с ней в кино, просто потому что тебе лениво, другие планы, да и вообще не хочется. Так же и тут. Не надо искать баланс и лавировать. Друг не кинет из-за твоего отказа в такой фигне. Просто все что тут описано это не дружба.

Julika
03.07.2015, 00:25
Почему не удается? Если женщина реально хочет с этим мужчиной дружить и не имеет на него видов иного свойства, то все прекрасно удается.

+1 :)
лень повторяться, но с Мари я почти во всем согласна. Хорошо, когда нет тараканов и оба это понимают, от этого кстати дружба и "дружба" еще крепче и искреннее.

Токси
03.07.2015, 00:33
Мои друзья мне никогда даже и не предлагали отношения.. Но правда у нас были поводы для встреч отличные от отношений... Совместная учеба, совместная работа.. Скорее предложение отношений исходило от меня... Но те с кем секса не было, исчезли из моей жизни бесследно :) А те с кем были приходят на мой ДР :)) Из-за чего туда вечно отказывается приходить мой муж :)))

Так секс это не отношения, так что все логично

Токси
03.07.2015, 00:42
ну хорошо, у меня-то это все-таки было связано. Так что скажем иначе - "мои друзья никогда не предлагали мне секс". И у меня ни с кем из них не было разовых отношений. Все достаточно продолжительные... минимум пару месяцев (при том что виделись каждый день по полдня...)
Ну вот у меня с друзьями отношений как раз и не было в том смысле слова отношений. Да, они мне симпатичны и я им симпатично. Но и дружить с несимпатичными тебе людьми ты не будешь. А секс так. Побочный эффект дружбы между разными полами.

Токси
03.07.2015, 08:13
а в чем для тебя разница между сексом и отношениями с сексом?

Не так вопрос стоит. Секс в принципе не причем. Но я думаю ты понимаешь разницу между дружескими отношениями с подругой и отношениями с молодым человеком, когда у вас роман.

Токси
03.07.2015, 09:00
а в чем для тебя разница между сексом и отношениями с сексом?

Пока ехала на работу вспомнила историю. Был у меня период одиночества, то есть с одним я рассталась, а другого на горизонте еще не видать было. Полгода где-то. В общем, ни секса, ни романтики. По потолку уже бегала и на стенку лезла. Ну вот пошли мы с другом в бар и не выдержала говорю. Слушай спасай товарища. Товарища он конечно спас. Сижу я такая в кровати и мотаю сопли на кулак, что жизнь моя говно и мне кто-то нужен, а все приличные не знаю где водятся. Ну друг недолго думая, предложил познакомить меня с коллегой. Говорит хороший мужик, я его уважаю. Ну и позвал этого коллегу в театр. Сам друг был с девушкой, ну и типа коллеге этому тоже девушка нужна. Вот я и пошла. В итоге мы с этим коллегой встречались какое-то время, но потом я с мужем помирилась (тогда еще будущим).

Вот как-то так. Отношения то у меня были с этим коллегой и мужем, а друг он друг.

Второму своему другу (у меня их вообще 2 настоящих, остальные приятели), я недавно лежа в постели (секса кстати не было, он просто однушку снимает) рассказывала как влюбилась в нашего общего коллегу. И он меня жутко отговаривал от любых попыток сближения с этим товарищем. Я конечно не послушала, потом пожалела, на что получила массу ехидства со стороны друга на тему "я ж тебе говорил".

cherry
03.07.2015, 09:15
так он предложил-а ты что, отказала или нет? он тебя возненавидел после секса или после того как ты в него влюбилась?

После того, как влюбилась и открылась
Мне некоторые друзья это объяснили тем, что я этим типа разрушила нашу с ним дружбу.. и он так странно отреагировал.

Ана
03.07.2015, 10:07
Ну так речь все-таки о дружбе. Ты писала, что таоя дружба разваливалась после отказа в сексе. Но подруга вряд ли развалила бы дружбу, если б ты не захотела пойти с ней в кино, просто потому что тебе лениво, другие планы, да и вообще не хочется. Так же и тут. Не надо искать баланс и лавировать. Друг не кинет из-за твоего отказа в такой фигне. Просто все что тут описано это не дружба.

ну значит можно сделать вывод, что мужчины никогда не искали дружбы со мной... потому что всегда одно и то же - сначала общение, потом подкат, если отказ, откат. и я даже не знаю, как относиться к этому факту - радоваться или наоборот грустить... ну вот так...

nata314
03.07.2015, 10:11
Мне секс без отношений нафик не нужен. Может в этом дело?
Вообще меня этот "побочный эффект " разнополой дружбы тоже не нужен. Может поэтому у меня не осталось друзей мужчин ?
Однокурсники, коллеги , приятели, бывшие есть. Друзей нет

ЮМАма
03.07.2015, 10:18
Хм... а как тогда относится к той теме, что я недавно поднимала? Вон они дружаТЬ теперь)) Он ее не хочет, но потрепаться тока в путь

Токси
03.07.2015, 10:21
Хм... а как тогда относится к той теме, что я недавно поднимала? Вон они дружаТЬ теперь)) Он ее не хочет, но потрепаться тока в путь

Ну у них же было все? И хватит. Ну может он правда хочет дружить, а секс так он может и раз в пятилетку быть, а может и не быть.

ЮМАма
03.07.2015, 10:27
да и у меня есть приятель-друг, мы с ним даже ржем на сексуальные темы, но оба пришли к выводу, что если что-то у нас случится, то это все собьет и будет уже не комфортно общаться просто так, поэтому нафиг-нафиг.
Кстати, он в курсе всех моих неурядиц, и он слова точные всегда находит под мое состояние))) я его иногда "совестью" своей называю.
Счастливо женат, жене изменять смысла не видит - там все круто

Annnushka
03.07.2015, 10:34
Маш, секс как продолжение досуга воспринимают 100% мужчин и исчезающе малое число женщин, к которым ты относишься)) А подавляющее большинство женщин секс воспринимают только в привязке к отношениям (будущим, прошлым, потенциальным, нафантазированным и каким еще угодно))). А, еще малолетки могут заниматься сексом без мысли об отношениях. Но у нас здесь таких нету)
А вот интересно провести на эту тему анонимный опрос. Какой реально % Ж воспринимает/готов/допускает секс как возможное "продолжение досуга", те без "отношений".

Сануля
03.07.2015, 11:07
А вот интересно провести на эту тему анонимный опрос. Какой реально % Ж воспринимает/готов/допускает секс как возможное "продолжение досуга", те без "отношений".

А я, как замуж вышла, так меня налево вообще не тянет, настолько меня муж полностью устраивает.
Хотя мы с ним секс очень любим и уважаем. :)
Это совсем ужасно, да? я уже совсем старпер?
У меня даже мысли сейчас не возникает, что можно с другом что-то замутить, у меня муж всегда готов. :)

Ана
03.07.2015, 11:32
А вот интересно провести на эту тему анонимный опрос. Какой реально % Ж воспринимает/готов/допускает секс как возможное "продолжение досуга", те без "отношений".

не знаю, насколько информативен будет такой опрос. тут много нюансов. например, одно дело рассматривать секс как продолжение досуга со "случайным попутчиком" - например, на том же корпоративе с коллегой из далекого региона. и совсем другое дело - с мужчиной, с которым ты регулярно общаешься и общаешься с удовольствием. также как Сануля отметила, многое зависит от удовлетворенности в сексе с текущим мужчиной. и вообще от того, есть ли у женщины постоянный мужчина (или муж).

я когда писала эту фразу, имела ввиду некое обобщенное восприятие женщинами секса как продолжения досуга, саму идею этого. для мужчин это естественно, а для женщин как правило секс завязан на что-то более важное, чем продолжение вкусного ужина. и если женщина идет на секс, она, сознательно или подсознательно, на что-то еще рассчитывает. в общем случае. из которого разумеется есть исключения. как системные (например, наша Маша)), так и разовые (было очень грустно, напилась и вот...).

Ана
03.07.2015, 11:51
это будет теория. А практика показывает, что даже если все начинается как секс, то дальше у женщины заканчивается отношениями и под ударом оказывается семья...
а у мужчины нет :)

у мужчины нет, пока жена не разнюхала, не посмотрела на это своим женским взглядом и не собрала вещи))

Ана
03.07.2015, 11:56
у мужчины нет, у женщины да, мы это знаем, и проверено на тех форумчанках которые пытались (токси и еще пара выдающихся личностей форума не в счет).
так что смысла в опросе не вижу

да я согласна с тобой про опрос))
я написала, что у мужчины семья под ударом не оказывается ровно до тех пор, пока о его "досуговом" сексе не прознала жена))

евже
03.07.2015, 13:19
У меня есть друг, с которым мы дружим уже более 15 лет. И до того, как каждый завел семью, и после. Никогда не было попыток перейти к сексуальным отношениям. Ни с чьей либо стороны. Он меня очень привлекает, но исключительно как человек: очень позитивный и легкий в общении. С точки зрения интима никогда он меня не привлекал. Я его - ну не знаю, была куча возможностей ко мне подкатить, мы дружим с 17 лет. Но он никогда не предлагал и не проявлял никаких поползновений, хотя я была любителем пофлиртовать в свое время :)

Hola
17.07.2015, 15:27
Абсолютно верно. Правда, у меня есть ооочень узкая категория мужчин - приятелей, которые меня сооовершенно не привлекают физически, даже отторгают. Они все (наперечет их) отличные "подружки", хотя и гетеросексуальны, женаты и \или с детьми. С ними могу обсудить почти все на свете, могу болать без умолку. Но я сомневаюсь, что они также "дружелюбно" относятся ко мне, без всяких "задних мыслей")))))

Happy-Ann
18.07.2015, 02:53
а я вот одного не могу понять: почему невозможность дружбы объясняют сексуальной привлекательностью друга? естественно, что мы себя окружаем людьми, которых - так или иначе - считаем привлекательными, в том числе сексуально (пусть и не всегда для себя, а так, абстрактно). но ведь от восприятия женщины как сексуально привлекательной до реального секса часто непреодолимая пропасть.
я не могу не согласиться с тем, что все мои друзья-приятели (даже геи, кстати) считали (и считают) меня, скажем так, объектом, достойным внимания. и не только мои собственные друзья, но и друзья мужа тоже. причем большинство из них женаты, и счастливо, и у многих жены и моложе, и, как мне кажется, красивее меня. и изменять со мной они своим женам определенно не собираются. просто абстрактно рассматривают меня как привлекательную самку - такова уж их мужская сущность. и многих из них я тоже оцениваю как потенциально приятных сексуальных партнеров, но и только. это просто делает наше общение чуть более игривым, что ли, но само по себе ни разу не привело к сексу, и сомневаюсь, что приведет. ибо целеполагание иное - мы друг в друге партнеров не ищем, просто отмечаем, что - теоретически - нам могло бы понравиться ими быть)

p.s. я вот подумала: я ведь совершенно гетеросексуальна, но подруги у меня в основном весьма привлекательные, и мне доставляет большое удовольствие на них смотреть, любоваться ими. я вообще не оригинальна - люблю красивое. и я, пусть и со своей женской колокольни, тоже считаю их сексуально привлекательными - для мужчин, конечно, не для себя. дружить не мешает)

Hola
18.07.2015, 17:48
Дружба не предполагает сексуального подтекста даже в мыслях. Поэтому мы и привыкли разделять дружбу и любовь, дружбу и секс. так издавна повелось. Вот и получается, что если есть сексуальный подтекст, а именно, что мужчина, общаясь с женщиной, считает ее объектом, достойным внимания, пусть даже гипотетическим, уже не может быть другом в традиционном, расхожем понимании этого слова.
На самом деле, вопрос выеденного яйца не стоит. Никогда дружба двух женщин не будет похожа на дружбу женщины и мужчины. Банально, по физиологии, банально на гормональном уровне. Мы свою подругу можем обнять, утешать, мы можем лежать на одном диване и пялиться в телек, обсуждая парней - и все ок. Дружба лишь крепяает. С мужчиной другом это сложно, потому что включается физиология, инстинкты, природа. Она и рождает в голове мысль о сексе. В голове у мужчины - быстрее, у нас - реже. Поэтому я бы просто называла общение между мужчиной и женщиной не дружбой, а дружбовью, например:)))