PDA

Просмотр полной версии : вопросы про документы новорожденного



Kodya
06.07.2015, 08:20
Вопрос первый - можно ли получить свидетельство о рождении с ксерокопией паспорта отца. Времени у меня в обрез, а муж приедет только завтра вечером, это значит я теряю два дня.

Второе - муж в процессе оформления фирмы своей. Какой документ нужен для получения единовременного пособия. В прошлый раз платили у меня на работе, а он справку с работы предоставлял, что ему там ничего не платили. Но пока он официально безработный ему эту справку взять негде. Достаточно его трудовой или в соцопеку надо.

Снилс надо младенчику?

mimi_doll
06.07.2015, 08:44
Вот про СНИЛС, но мы не получали. Хотя пишут, что всем дают.http://www.kukuzya.ru/page/snils-dlya-rebenka
И про пособие http://www.kukuzya.ru/page/edinovremennoe-posobie-pri-rozhdenii-rebenka Если на работе получать, то справка нужна из РУЗН, что не получал.
Мне помнится свидетельство муж получал без моего паспорта.

пупуЛЯ
06.07.2015, 08:59
У меня оригинал просили папиного паспорта
Про пособия не знаю
Снилс надо

Vasilisa
06.07.2015, 09:53
У нас оригиналы паспортов родителей везде требовали.
Снилс оформила месяц назад (делов - две минуты и через день забирать), в саду просят.
Про пособия не скажу.

Мальвина
06.07.2015, 10:32
это значит я теряю два дня.

а почему это так важно? Ну оформите послезавтра свидетельство о рождении.



Второе - муж в процессе оформления фирмы своей. Какой документ нужен для получения единовременного пособия. В прошлый раз платили у меня на работе, а он справку с работы предоставлял, что ему там ничего не платили. Но пока он официально безработный ему эту справку взять негде. Достаточно его трудовой или в соцопеку надо.


не подскажу, а спроси в бухгалтерии, они в свою очередь в соцстрахе проконсультируются



Снилс надо младенчику?

снилс надо, но его можно и позже оформить. Мы только после года оформили.

cherry
06.07.2015, 13:08
снилс надо, но спешки с ним нет

про остальное не подскажу

И тоже не очень понимаю, с чем связана спешка со свидетельством о рождении. У вас же с очередью в сад не будет проблем? ))))

Kodya
06.07.2015, 14:07
Спешка связана с моим отъездом. Пока одну бумажку, потом другую, на все ж время надо. А я в понедельник уезжаю на 3 недели

Алинчик
06.07.2015, 14:07
мы оригиналы носили. снилс написали заявление. по поводу оформления выплат. нужны еще справки точно я брала из соц защиты.

Buna
06.07.2015, 14:08
Спешка связана с моим отъездом. Пока одну бумажку, потом другую, на все ж время надо. А я в понедельник уезжаю на 3 недели

Тебе сейчас свидетельство и прописку. В очередь в сад будешь становиться?

cherry
06.07.2015, 14:21
Вот смотри
https://pravoved.ru/question/54235/

вроде написано, что нужна ты, твой паспорт и свид-во о браке

Kodya
06.07.2015, 17:47
Тебе сейчас свидетельство и прописку. В очередь в сад будешь становиться?

Буду. Блин, воспитатель, а забыла про это

Kodya
06.07.2015, 18:01
я приносила оригинал трудовой книжки мужа как подтверждение того что он нигде не работает.
Но дело было 7 лет назад, лучше позвонить и узнать.
снилс нужно но не сразу. без него жить вполне можно. приходишь отдаешь документы на снилс, а через некоторое время придешь и заберешь. Это быстро, особенно если приходить в пятницу летом. Или с утра.
с ксерокопией тебе вряд ли что-то будут делать. Но ты можешь проехать по всем местам, показать все остальные документы и попросить проверить. Раньше все мои визиты в учреждения занимали 2-3 поездки... потому что вечно чего-то не хватало. Хотя с вводом этих центров все стало быстрее..

Да, мфц - это удобно. Надеюсь, что уложусь в неделю