PDA

Просмотр полной версии : Куда поехать в середине августа с детьми?



Mimosa
06.07.2015, 21:23
Двое взрослых, двое детей, дней на 12. Куда поехать чтобы не очень жарко?

Катюшкин
06.07.2015, 23:10
Напиши больше вводных данных...
А то можно посоветовать отдохнуть и под Челябинском, и на Балтике, а можно и смотреть морские курорты, типа Черногории и Испании.
Что надо то? Море, пляж? Европейские каникулы с экскурсиями? Острова? Или санаторий какой с лечением?

Нино
06.07.2015, 23:17
Напиши больше вводных данных...
А то можно посоветовать отдохнуть и под Челябинском, и на Балтике, а можно и смотреть морские курорты, типа Черногории и Испании.
Что надо то? Море, пляж? Европейские каникулы с экскурсиями? Острова? Или санаторий какой с лечением?
Ржу))) Челябинск)))) 👍👍👍

Катюшкин
06.07.2015, 23:42
Ржу))) Челябинск)))) 👍👍👍

:))) кстати зря смеешься )))
На оз.Тургояк - очень классно!
И природа красивая - горы, леса, черника..., квадроциклы, велосипеды на прокат. И пляж, купание в чистейшем озере ("младший брат Байкала")

Ps: если что, я не голословно, отдыхали там с мужем н-лет назад.
На работе тоже все у меня ржали, когда спрашивали куда в отпуск едем ))) я отвечала "в Челябинск" ))

Lutik
07.07.2015, 07:16
:))) кстати зря смеешься )))
На оз.Тургояк - очень классно!
И природа красивая - горы, леса, черника..., квадроциклы, велосипеды на прокат. И пляж, купание в чистейшем озере ("младший брат Байкала")

Ps: если что, я не голословно, отдыхали там с мужем н-лет назад.
На работе тоже все у меня ржали, когда спрашивали куда в отпуск едем ))) я отвечала "в Челябинск" ))

там наверное и клещи есть?

Lutik
07.07.2015, 07:19
Я традиционно при таких условиях и в такие даты - за Тенерифе, ибо август и не жарко - это действительно скорее Челябинск:) ну в крайнем случае Балтика или европейские озера, но озера - это все таки не море.

Катюшкин
07.07.2015, 08:20
там наверное и клещи есть?

Фик знает ))
Мы, слава богу, с клещами там не встречались )

Нино
07.07.2015, 10:02
:))) кстати зря смеешься )))
На оз.Тургояк - очень классно!
И природа красивая - горы, леса, черника..., квадроциклы, велосипеды на прокат. И пляж, купание в чистейшем озере ("младший брат Байкала")

Ps: если что, я не голословно, отдыхали там с мужем н-лет назад.
На работе тоже все у меня ржали, когда спрашивали куда в отпуск едем ))) я отвечала "в Челябинск" ))
Не, не, я верю! Просто Челябинск это город в котором же суровые пырни живут, благодаря длинным языкам камеди)

Нино
07.07.2015, 10:03
В августе много куда можно поехать. Но например в Европе отпуска. И очень многое давно в стопе.

Mimosa
07.07.2015, 10:05
Напиши больше вводных данных...
А то можно посоветовать отдохнуть и под Челябинском, и на Балтике, а можно и смотреть морские курорты, типа Черногории и Испании.
Что надо то? Море, пляж? Европейские каникулы с экскурсиями? Острова? Или санаторий какой с лечением?
Да, да...нужно море и песчаный пляж. В Турции жарко в это время? а если конец августа начало сентября?

Кстати что на счет Греции, в Грецию можно ехать? или лучше не надо?

Buna
07.07.2015, 10:06
Да, да...нужно море и песчаный пляж. В Турции жарко в это время? а если конец августа начало сентября?

Кстати что на счет Греции, в Грецию можно ехать? или лучше не надо?

мы в начале-середине августа были - нормально. Белек, Кемер. в Кемере даже дожди вечерами с гор спускались :)
В Алании жуть конечно, но там влажность сильная.

Ана
07.07.2015, 10:17
Не, не, я верю! Просто Челябинск это город в котором же суровые пырни живут, благодаря длинным языкам камеди)

я мимо Челябинска только по дороге в аэропорт проезжала. таких промышленных пейзажей я нигде не видела ни до, ни после... я от этой гипер-коптильни в радиусе нескольких сотен км бы побоялась отдыхать)))

НатаЖка
07.07.2015, 10:23
мы были в августе в Белеке - меня просто убивала духота и влажность по вечерам, сидели все мокрые. В Греции в августе был приятный бриз, мега-комфортно, по вечерам тоже. Я поддержу что-то островное: Тенерифе, Греция, Кипр...

Lutik
07.07.2015, 11:59
Да, да...нужно море и песчаный пляж. В Турции жарко в это время? а если конец августа начало сентября?

Кстати что на счет Греции, в Грецию можно ехать? или лучше не надо?

я в Греции только в такое время и бывала (конец августа-начало сентября) -мне не жарко было. Нет, оно конечно жарко, но воздух сухой, поэтому переносится легче, на Корфу более влажный воздух, но и более зеленый остров, поэтому тоже нормально. На материковой Испании я тяжелее жару переносила из-за высокой влажности.

так что из Греции - я бы смотрела материковую Грецию, Корфу. Можно еще Кос и Родос, если не смущает скудная растительность.

Катюшкин
07.07.2015, 12:06
я мимо Челябинска только по дороге в аэропорт проезжала. таких промышленных пейзажей я нигде не видела ни до, ни после... я от этой гипер-коптильни в радиусе нескольких сотен км бы побоялась отдыхать)))

Челябинск - это ориентир и аэропорт. От Челябинска это 120-130км, 2 часа езды.
Там правда классно ))
Жаль мои фотки в городе, можно погуглить фото места )

Сорри за засорение темы автора ) тут тема про море )

Катюшкин
07.07.2015, 12:13
Да, да...нужно море и песчаный пляж. В Турции жарко в это время? а если конец августа начало сентября?

Кстати что на счет Греции, в Грецию можно ехать? или лучше не надо?

По мне в августе нормально в Турции и в Греции )
Я была в Турции и в июле, и в августа, и в сентябре. В июле жесть, в августе хорошо )
В Греции на Крите были конец августа-начало сентября - тоже хорошо, не сильно жарко.

Лейка
07.07.2015, 12:35
Если Турция, то лучше Эгейское побережье посмотреть (Бодрум, Мармарис). Хотя мы и в Белеке были в августе, и не скажу, что прям умерли от жары-под кондеем в первую ночь вообще замерзли, и больше не включали).

Lutik
07.07.2015, 14:46
я в Греции только в такое время и бывала (конец августа-начало сентября) -мне не жарко было. Нет, оно конечно жарко, но воздух сухой, поэтому переносится легче, на Корфу более влажный воздух, но и более зеленый остров, поэтому тоже нормально. На материковой Испании я тяжелее жару переносила из-за высокой влажности.

так что из Греции - я бы смотрела материковую Грецию, Корфу. Можно еще Кос и Родос, если не смущает скудная растительность.

забыла - на Родосе сложновато найти песчаные пляжи. Точнее песок есть на берегу, а камни в воде. На Корфу, Косе и Халкидиках гораздо больше выбор песчаных пляжей.