PDA

Просмотр полной версии : Разное Спортивная и детская площадки во дворе



Jenyffer
08.07.2015, 10:33
У нас во дворе рядом с детской площадкой расположена спортивная площадка для игры в мини-футбол.

По вечерам на площадке играют "дети" по 16-18 лет в футбол и мяч вылетает в зону детской площадки с большой скоростью. При попадании мячом в ребенка, возможно получение травмы, не хотелось бы доволить дело до несчастного случая.

Конструктивный диалог с молодежью эффекта не дал - они посылают, курят на площадке и вообще делают вид, что ничего страшного не происходит.
Если ли возможность требовать на основании нормативов увеличения высоты ограждение со стороны детской площадки? Сейчас высота ограждения около 2,5-3 метров.

Любопытная кошка
08.07.2015, 10:56
Есть же вроде бы сайт, куда можно отправлять свои замечания-пожелания. В свое время недочеты быстро исправлялись (буквально в течение недели). Может стоить написать? Дело ведь не в подростках, а именно в высоте ограждения. У нас во дворах ограждения весьма высокие. Мяч вообще никак вылететь не может (разве что специально забросить).

Лисичка
08.07.2015, 11:34
У нас просто выше ограждения футбольного поля в районе ворот натянули мягкую сетку. Высота метров 5 получилась.
Мячик не вылетает.

Ана
08.07.2015, 12:42
+1, вам нужно высоту ограждения увеличить. у нас во дворе площадка для игр прям впритык к детской, но ограждение очень высокое и мяч никогда не вылетает.

E L K A
08.07.2015, 13:16
ограждения конечно могут увеличить, но я по своему опыту гуляния на такой площадке скажу, что изредка он все равно вылетает), но мы перестали гулять на такой площадке по другой причине когда играют, а это как правило вечер когда и нам хочется гулять, там очень часто "вылетает" нецензурная брань, словечки ругательные, поэтому ходим чуть дальше и гуляем спокойно в свое удовольствие.

Мявушка
08.07.2015, 14:59
Мы не гуляем на детской площадке рядом с футбольной, когда там взрослые играют. Я пару раз ловила мяч, летевший в голову моим детям, боюсь однажды не успеть.

Jenyffer
08.07.2015, 15:23
Есть же вроде бы сайт, куда можно отправлять свои замечания-пожелания. В свое время недочеты быстро исправлялись (буквально в течение недели). Может стоить написать? Дело ведь не в подростках, а именно в высоте ограждения. У нас во дворах ограждения весьма высокие. Мяч вообще никак вылететь не может (разве что специально забросить).

Мы в области, сайта у нас вроде нет. Или я не знаю пока о его существовании.
Дело и в подростках тоже - сила удара у них большая, а ума или готовности идти на встречу нет. Пока играют дети 10-12-14 лет проблем нет и мяч не вылетает.

Уходить гулять в пешей доступности некуда.
Это бульвар и все наоборот приходят сюда, т.к. есть и горка, и качели, и место для катания на самокатах.

Натя
08.07.2015, 15:23
На город.мос.ру напиши. Быстро реагируют обычно.
С подростков-то ничего не добиться, они имеют право играть, сколько хотят, надо именно ограждение увеличивать. У нас такая коробка для мини-футбола по дороге в парк, мимо ходить стремно, но там вообще ограждения, считай, нет, только, наверное, метровые стены самой коробки.