PDA

Просмотр полной версии : Как скоро возвращается кишечный вирус?



Козочка
08.07.2015, 14:41
Мы, похоже, по новому кругу пошли... седня 38,7 у ребенка. Стул у нас еще не восстановился, но температуры уже неделю как не было. Я легко сама отделалась, дня три всего. Но мы в субботу выписались из инфекционки, уже с понедельника были без симптомов, а тут опять что ли по новой, млиииин, это подстава. Я так понимаю, иммунитета к кишечке не бывает, как при ОРВИ?

Или придется все ж для более скорого выздоровления перевести его на безлактозную смесь? Даже не представляю как это сделать, он же с груди не слезает.:rolleyes:

Bustet
08.07.2015, 15:33
А почему думаешь что кишечка? Скорее всего что-то еще в инфекционке подхватили.
На смесь не надо,ты ж не смесью кормишь. Пусть больше грудь ест

Пилюлька
08.07.2015, 15:37
Я бы подумала, что вы что- то из инфекционки нового привезли. Когда мы со старшей лежали в инфекционке два дня с ротавирусом, то в палату у нам подселили температурящего ребенка . Выписались мы под расписку, дома выпаивала, а через пару дней температура такая же как у вас. Я в тот же день обратилась к нашему педиатру, она и сказала, что подхватили новый вирус. Вообще я заметила, что после ротавируса очень иммунитет просел у нас.

Козочка
08.07.2015, 18:44
Может быть, конечно, все что угодно, но это вряд ли некишечный вирус, стул опять водянистый стал. С ужасом жду ночи, если опять будет 40, свихнусь от страха, мы уже успели уехать на дачу.

Шулка
08.07.2015, 18:51
мы без температуры правда, но заболели тоже второй раз, сопли ручьями
ты ближе к ночи чаще измеряй температуру и заранее давай свечи или сироп, при температуре 38,5, а не жди 40
от поноса смекту я давала и грудь постоянно, на смесь не переводила бы, ребенку и так плохо, без груди еще тяжелее будет
еще свечи стала вставлять кипферон

Пилюлька
08.07.2015, 23:24
При водянистом стуле смекту давай, она хорошо закрепляет. И выпаивай чаще. При высокой температуре соплей может и не быть, они потом присоединяются обычно.

Козочка
09.07.2015, 22:15
Спасибо, девочки. Сегодня поила, смектой кормила, весь день 38,3, вчера весь день 38,7. Теперь с ужасом думаю как пройдет ночь, ибо если не упадет темпа, то поедем с утра в Москву выяснять причину. Сил больше нет нервничать и мучить малыша.

Гай-до
11.07.2015, 00:29
Скорее всего в Инфекционке что-то призватили. Там же всех без разбора кладут. Причем зачастую в одну палату.

Козочка
11.07.2015, 12:11
Скорее всего в Инфекционке что-то призватили. Там же всех без разбора кладут. Причем зачастую в одну палату.
Может быть. С нами в палате был мальчик с ротавирусом и кишечной палочкой, и девочка с еще каким то кишечным вирусом. Подмывались все в одной раковине, ручки дверей никто не мыл и проч.
Мы седня первый день без признаков болезни. Счастье какое! Но сын очевидно ослаб, бедняга похудел, все еще вялый и руки-ноги мерзнут. Пытаюсь откармливать теперь.