PDA

Просмотр полной версии : расскажите мне про ежедневный уход за младенцем



Kodya
09.07.2015, 14:33
Че-то я очкую, что мало что делаю с ним. От патронажа я уже отказалась, приходят на 3 секунды, несут бред, про докорм, допаивание, купание в кипяченой воде с марганцовкой, противоречат одна другой.
Расскажите про ваши манипуляции с новорожденным.

mimi_doll
09.07.2015, 14:41
Вроде так все и делала, из роддома памятка

http://s020.radikal.ru/i707/1507/cf/da94e175d31f.jpg (http://www.radikal.ru)

Kodya
09.07.2015, 14:45
Вроде так все и делала, из роддома памятка

http://s020.radikal.ru/i707/1507/cf/da94e175d31f.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну вот, уже расхождения.
Лор сказала никакого масла в носовые проходы, просто водичкой турунды крутить
Никакой перекиси на пупок, а то может закровить. И в памятке у нас так написано и одна из патронажных сестер так сказала

Dashenka
09.07.2015, 14:47
Что-то и не помню, чтобы делала что-то особенное. Грудь давать да пампы менять) ну мыть иногда, купались с кругом под настроение. Не мазала никогда ничем.

Лейка
09.07.2015, 14:49
Что-то и не помню, чтобы делала что-то особенное. Грудь давать да пампы менять) ну мыть иногда, купались с кругом под настроение. Не мазала никогда ничем.
Аналогично. В нос-уши не лазила, кремами и присыпками не пользовалась. Пупок обрабатывала хлорфилиптом, кажется.

mimi_doll
09.07.2015, 14:49
Ну вот, уже расхождения.
Лор сказала никакого масла в носовые проходы, просто водичкой турунды крутить
Никакой перекиси на пупок, а то может закровить. И в памятке у нас так написано и одна из патронажных сестер так сказала

Надо будет дома посмотреть, что на курсах говорили))) Мне помнится, тоже масло было, а вот обрабатывать говорили хлорфиллиптом. Но так это не единственный вариант)) У нас от перекиси не заживал, поэтому ее отменили. Размокал и не сох.
А нос всё же вначале маслом, а потом постарше уже на воду перешли.
Но мне кажется, это не критично. Можно и водой) Я так понимаю масло лучше корочки размягчает.

mimi_doll
09.07.2015, 14:51
Помню обрабатывала еще ватными дисками, смоченными маслом, складочки и за ухом как написано, но это совсем немного, пока кожа еще была с чешуйками.

Kodya
09.07.2015, 14:56
Что-то и не помню, чтобы делала что-то особенное. Грудь давать да пампы менять) ну мыть иногда, купались с кругом под настроение. Не мазала никогда ничем.

Вот и я так. Уф, выдыхаю, учитывая, что пампы меняет, одевает, соску дает - Аня, а купает, при возможности, муж...мне как то мало хлопот остается

nata314
09.07.2015, 15:49
Что-то и не помню, чтобы делала что-то особенное. Грудь давать да пампы менять) ну мыть иногда, купались с кругом под настроение. Не мазала никогда ничем.
+1
давать грудь, менять памперсы, иногда подмывать, купать по вечерам, ходить на прогулки, таскать на ручках))

nata314
09.07.2015, 15:49
Вот и я так. Уф, выдыхаю, учитывая, что пампы меняет, одевает, соску дает - Аня, а купает, при возможности, муж...мне как то мало хлопот остается
Аня какая молодец!

Натя
09.07.2015, 16:05
Да ничего с ними не надо делать: любить, кормить, купать, подгузники менять. Носик, ушки, глазки трогают, только если что-то видно, просто так трогать не надо. Ну пупок хлорфиллиптом обрабатывать, пока кровить не перестанет.

PinkBagira
09.07.2015, 16:08
Пупок муж обрабатывал, перекись иногда использовал.
Сейчас жарко , поэтому тщательно складки протирать, особенно на стыке головы и шеи. У нас две было, одна запрела :-((
В парке гулять (поставила коляску и сиди читай или с Аней играй, приучать к катанию точно не нужно).
Спать самой побольше, это лучшая забота о молоке.

Миракл
09.07.2015, 16:22
Глазки протирала дисками ватными, за ушками, раковины ушную. Носик турундами, могла чуть маслом капнуть, если козюли сухие и не выходили. С пупком осторожно, у нас долго заживал, кровить стал, хотя делали как сказали. Перекись, просушить и зеленко, в итоге банпоцином залечивали.
Ногти стригли. Между пальчиков протирала по мере надтбности. За шей слпдила подмышками, у нас там орелости были.

Шуршунчик
09.07.2015, 16:42
Ну следишь за пупком, голопопишь регулярно, массаж/гимнастика, на живот выкладывать. В нос только аквамарис, уши раз в неделю палочкой с ограничителем. Если кожа сильно сохнет, то можно детское молочко для тела. Просто так не надо. Купать каж день, с мылом/шампунем раз в неделю. Да и все вроде.

Lutik
09.07.2015, 16:58
Вот и я так. Уф, выдыхаю, учитывая, что пампы меняет, одевает, соску дает - Аня, а купает, при возможности, муж...мне как то мало хлопот остается

ну ничего себе у тебя Аня какая умничка-помощница!

Kodya
09.07.2015, 17:37
Аня какая молодец!

Вот думаю, как скоро ей надоест.

Kodya
09.07.2015, 17:38
ну ничего себе у тебя Аня какая умничка-помощница!

Пока да, неожиданно для меня.

Love in Paris
09.07.2015, 17:42
Вот думаю, как скоро ей надоест.

У нас с сестрой разница чуть меньше, но мне не надоело до сих пор))))))

А по теме присоединяюсь к тем, кто кормил-голопопил-памперс менял-купал и все))

Верунчик
09.07.2015, 20:16
Пупок перекись+зеленка или хлорфилипт, если вдруг попа красная или опрелость - судокрем или бепантен. Вроде все. Никакие турунточки не крутила, ничем не мазала.
Так что наслаждайтесь сладким пупсиком )))