PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Про детскую стоматологию



Lulyaka
11.07.2015, 19:48
А кто-нибудь лечит детям зубы в районных стоматологических поликлиниках? Мне интересно, в чем кардинальная разница с платными, кроме того, что там покажут мультики и все такое? В плане качества лечения интересует.
Просто у нас, например, взрослая районная стоматология сейчас очень даже приличная: врачи молодые в основном, хорошие хирурги (мужу зуб рвали, все отлично сделали), разница только в том, что можно бесплатно поставить дешевую цементную пломбу или за доп. плату хорошую светоотверждаемую, у одного и того же врача, естесственно.
А с детскими как?
Ну и заодно, порекомендуйте клинику в ВАО

Мявушка
11.07.2015, 21:52
У нас в пк лечение тоже платное, 1300 за пломбу, мне доктор наш нравится, хорошо договаривается с детьми, хорошо лечит, поэтому в коммерческие не хожу. Единственный минус, что нет у нас рентгена, его делала за плату в денто эль.

Ёлка
11.07.2015, 22:33
Про детей не могу сказать, своего я в районную еще не водила.

Но вот сама лечила зубы в районной. Не в Москве дело было, а в отпуске на Дальнем Востоке.
Меня свекровь привела к давнему доктору семьи. Доктор - чудо, руки золотые. Спасали с ней зуб, который в Москве только удалять гнали и ставить имплант.
Но блин, сопутствующий сервис в этой районной ПК. Для того, чтобы понять, как врач каналы проходит, делается в процессе рентген. Причем не один раз.
В платных это в соседнюю дверь зайти вместе с доктором, она все на компе смотрит, сразу видно так или нет снято, так или нет лечение идет. В районной ПК это была беготня по этажам с железными штырьками в каналах зуба, сидение в живой очереди у рентген-кабинета каждый раз из таких же как я страждущих, потом ожидание кусочка фотобумажки со снимком. Если плохо снято - заново переснимать. Потом ожидание у кабинета врача - она во время моей беготни прочих по очереди принимала.

То есть какие-то сложные манипуляции, сложнее чем просто вырвать или пломбу поставить, у районных ПК может быть проблемой из-за недостатка финансов на хорошее оборудование.