PDA

Просмотр полной версии : Прививки Можно ли вклиниваться другой прививкой в ревакцинацию?



Lyagushka
15.07.2015, 22:55
Сейчас объясню, что хотел сказать автор))
Сделали один пентаксим в феврале еще, засим он закончился, ревакцинировать нечем.
Вопрос: пока ждем пентаксим, можно ли сделать Приорикс? Педиатр в ПК сказала, что вклиниваться нельзя, педиатр "личный" сказал, что можно без проблем, главное паузу в полтора хотя бы месяца между прививками выжидать. "Личному" доверяю, ясен пень, больше, но хочется еще вас послушать))

И вопрос вдогонку: что таки лучше? Приорикс или отечественную. От многих уже слышала, что наша вроде как лучше даже..

Olyashka
15.07.2015, 23:45
мы в пк отечественную делали
тоже читала, что наша лучше
ттт - все хорошо прошло

mimi_doll
15.07.2015, 23:52
не пойму, почему нельзя вклиниться... действительно, главное выждать 1,5мес.
мы делали в пк отечественную, так как наша педиатр сказала, что именно эту можно нашу, она легко переносится. после нее темпы не было. про лучше не знаю.

Ps я, конечно, не иммунолог))) но ты всё же решила ждать пентаксима? вроде бы лучше, чтобы между ними не было большой разницы по времени, не хочешь инфанрикс или что там еще осталось сделать?

Lyagushka
15.07.2015, 23:52
мы в пк отечественную делали
тоже читала, что наша лучше
ттт - все хорошо прошло

а вы пентаксим ни один не успели?

Olyashka
16.07.2015, 00:30
а вы пентаксим ни один не успели?

Мы корь кололи в августе 2014
Пентаксим в январе 2015
И вот 1 июля инфанрикс гекса сделали

hooper
16.07.2015, 00:50
с вклиниваться не знаю, но по идее почему бы и нет, соблюдая разницу в месяц-полтора.
мы делали приорикс и тоже все норм.

в семашко инфанрикс закончился, подозреваю что сейчас найти и его сложно..

Lutik
16.07.2015, 00:56
вклиниваться можно, только выжидать лучше 2 мес.
Наш иммунолог предпочел отечественную (правда мы делали только корь-паротит), перенесли очень легко. Отечественную, потому что приорикс тяжелее переносится часто (может из-за краснушного компонента)? Краснуху нам вообще сказал врач, сделать, если не переболеем краснухой до 18 лет. а мальчикам она вообще по барабану.
Ну и так, для инфы - вирусы для приорикса выращивали из абортивного материала в 60-ее гг.(чтоб получить вакцину).

Lyagushka
16.07.2015, 02:13
Мы корь кололи в августе 2014
Пентаксим в январе 2015
И вот 1 июля инфанрикс гекса сделали

а где ты его накопала? Я когда пентаксим прозванивала, мне правтически везде отвечали "Нет пентаксима. И инфанрикса тоже" (хоть я и не спрашивала))

Lyagushka
16.07.2015, 02:17
вклиниваться можно, только выжидать лучше 2 мес.
Наш иммунолог предпочел отечественную (правда мы делали только корь-паротит), перенесли очень легко. Отечественную, потому что приорикс тяжелее переносится часто (может из-за краснушного компонента)? Краснуху нам вообще сказал врач, сделать, если не переболеем краснухой до 18 лет. а мальчикам она вообще по барабану.
Ну и так, для инфы - вирусы для приорикса выращивали из абортивного материала в 60-ее гг.(чтоб получить вакцину).

про российскую тоже где-то читала, что там тоже абортивный материал использовался... жуть, конечно..
В прививке от краснухи я сначала тоже смысла не видела для пацана. Но пацан в сад пойдет, а потом в школу. А нам в теории еще одного (одну) охота)) Вот чтоб потом не трястись, что деть может в самый неподходящий момент краснуху принесть, думаю, что все ж нужна прививка.

Lutik
16.07.2015, 07:20
про российскую тоже где-то читала, что там тоже абортивный материал использовался... жуть, конечно..
В прививке от краснухи я сначала тоже смысла не видела для пацана. Но пацан в сад пойдет, а потом в школу. А нам в теории еще одного (одну) охота)) Вот чтоб потом не трястись, что деть может в самый неподходящий момент краснуху принесть, думаю, что все ж нужна прививка.

при разработке российских вакцин и советских запрещено было использовать абортивный материал (в те годы, когда приорикс разрабатывался, так точно запрещено). Но с др. стороны, где им брать клетки, чтоб размножать вирус первоначально.
Краснухой болеют вроде как легко и без последствий (самые страшные последствия от нее вроде как во время Б. заболеть). От ветрянки тоже будешь делать прививку? С ней ведь еще проблемнее и иммунитет она просаживает сильнее? Иммунитет от прививки от краснухи в районе 80%, а если переболеешь - 100%.

Olyashka
16.07.2015, 08:33
а где ты его накопала? Я когда пентаксим прозванивала, мне правтически везде отвечали "Нет пентаксима. И инфанрикса тоже" (хоть я и не спрашивала))

Нии педиатрии на ломоносовском. Там еще немного осталось
Но до середины августа, когда нам последнюю делать, сказали не хватит, а новые они не скоро ждут(((

Lyagushka
16.07.2015, 09:59
Ps я, конечно, не иммунолог))) но ты всё же решила ждать пентаксима? вроде бы лучше, чтобы между ними не было большой разницы по времени, не хочешь инфанрикс или что там еще осталось сделать?

Так нет его тоже нигде.. И нам не простой, а гекса тогда уж нужен. Но в гексе гепатит, а я его не хотела пока. Но прозвоню сегодня, если найду, может и правда лучше его, чем ждать. Хотя наш педиатр говорит, ничего страшного, иммунитет после первой прививки есть уже

mimi_doll
16.07.2015, 10:01
Так нет его тоже нигде.. И нам не простой, а гекса тогда уж нужен. Но в гексе гепатит, а я его не хотела пока. Но прозвоню сегодня, если найду, может и правда лучше его, чем ждать. Хотя наш педиатр говорит, ничего страшного, иммунитет после первой прививки есть уже

В клинике Имма на Братиславской был гекса не так давно, попробуй там спросить, из старых запасов.
С другой стороны лучше, конечно, слушать педиатра))

ЮлияКот
16.07.2015, 11:13
Мы делали в мае инфанрикс гекса
Несколько дней назад делали просто инфанрикс и энджерикс в, так как гекса уже закончился
Наблюдаемся в част"ной де"тской клинике на аэропорте
Там инфанрикс пока есть
Через месяц будем имовакс делать
Краснуху-корь обычно делаю приорикс или рудивакс, русскими не делаю

PinkBagira
16.07.2015, 14:03
2 месяца интервал между любыми прививками. Я бы колода инфанрикс, точнее мы его и кололи сыновьям