PDA

Просмотр полной версии : Куда поехать в начале октября, где море теплое?



Чихиро
17.07.2015, 09:24
Хочу на первые каникулы с 3 октября на недельку на море. Где в это время море теплое? Посоветуйте, плиз! Хочется чтобы песочек... и чтобы не очень дорого, где-то 80-90т на 2их взрослых и 2их детей.

Katie
17.07.2015, 09:26
Кипр родос

Julika
17.07.2015, 09:42
азия
или кипр
ебипет

Anu^ta
17.07.2015, 09:49
На Кипре хорошо в это время, но в бюджет боюсь не уложитесь...в Азию и подавно :)
Турция и Египет. В Египте вообще замечательно в это время, а в Турции лучше брать что-то южнее, Аланию, например

Shapka
17.07.2015, 09:51
Я тоже хочу в первые каникулы махнуть на море. бюджет такой же, если накопить успею после лета, только на 3+1 скорее всего. Постою-послушаю...

Китёна
17.07.2015, 09:53
Дубаи, мы в октябре там тусить начинаем))

Lutik
17.07.2015, 09:56
Дубаи, мы в октябре там тусить начинаем))

Дубаи да, недорого:))

Anu^ta
17.07.2015, 10:44
Дубаи да, недорого:))

Да )))))) 80 - это на четверых дорога + визы ))))))

Мальвина
17.07.2015, 10:44
Кипр (Протарас)

бюджет на пакет (перелет + проживание (питание) + трансфер + страховка)?
первое попавшееся от бг на ваши даты и состав:
Maistros hotel apts class a 4* полупансион - 91 тыс.;
seagull hotel apts 3* завтраки - 89 тыс.;
papantonia hotel apartments 4* полупансион - 88 тыс.;
evalena beach hotel apts 3* завтраки - 90 тыс.

Чихиро
17.07.2015, 12:28
Спасибо за идеи!
А в Дубаи правда хорошо? Долго лететь? Накидайте какие хорошие там отели, где вы сами бывали, посмотреть цены.
В Египет как-то страшновато...
В Тайланд я не хочу.
Остается Кипр, Турция, Дубаи...
А в Изараиле тоже вроде море теплое. Мне говорили там авиабилеты не дорогие, я правда не нашла не дорогие, может их как-то ловить нужно... Я не умею...

Lutik
17.07.2015, 12:34
Да )))))) 80 - это на четверых дорога + визы ))))))

наверное можно найти эконом вариант в 2*, но это все равно будет больше заявленной автором суммы и максимум на завтраках.

Annnushka
17.07.2015, 12:38
Была на кипре с 12 по 22 октября. Погода восхитительная, море теплое! Отель уже по бюджету выбирай.

Тоже решили поехать на первые каникулы. Решили ехать либо снова на кипр, либо в италию на термальные воды. :clap:

Lutik
17.07.2015, 12:40
Спасибо за идеи!
А в Дубаи правда хорошо? Долго лететь? Накидайте какие хорошие там отели, где вы сами бывали, посмотреть цены.
В Египет как-то страшновато...
В Тайланд я не хочу.
Остается Кипр, Турция, Дубаи...
А в Изараиле тоже вроде море теплое. Мне говорили там авиабилеты не дорогие, я правда не нашла не дорогие, может их как-то ловить нужно... Я не умею...

В Израиле обстрелы и терроризм, отели не дешевые и так себе по инфраструктуре, так как в основном старые.... Только что авиа туда тыс. за 9/чел можно купить.
Про Дубаи ты серьезно или аппетит просыпается во время еды и ты уже бюджет увеличила?

NeTakaya
17.07.2015, 12:41
Кипр

Аннюта
17.07.2015, 12:42
Турция! Была два раза в конце октября, море теплое. Очень комфортно.

Чихиро
17.07.2015, 12:55
В Израиле обстрелы и терроризм, отели не дешевые и так себе по инфраструктуре, так как в основном старые.... Только что авиа туда тыс. за 9/чел можно купить.
Про Дубаи ты серьезно или аппетит просыпается во время еды и ты уже бюджет увеличила?

Нет-нет! Сейчас глянула цены, слишком дорого...
Значит Кипр или Турция.

Anu^ta
17.07.2015, 13:59
наверное можно найти эконом вариант в 2*, но это все равно будет больше заявленной автором суммы и максимум на завтраках.

Нее, нереально... В аппарты-то и то дешевле 100 не получится

Olyashka
17.07.2015, 14:10
Нет-нет! Сейчас глянула цены, слишком дорого...
Значит Кипр или Турция.

а Родос почему не рассматриваешь?

Lutik
17.07.2015, 14:12
Нее, нереально... В аппарты-то и то дешевле 100 не получится

туры в Шарджа можно найти и за 130-150 на завтраках в 3-4*, это тот случай, когда тур будет дешевле.

Багира
17.07.2015, 14:33
Сама в раздумьях как проводить каникулы с тех пор, как появилась школа.
На этот октябрь думаю остановлюсь на Кипре. Читаю, что море теплое еще в это время. В Египте в октябре в хургаде попали на сезон ветров, из 7 дней купались только 3- ветер холодный, но загорали хорошо; в шарме шикарно отдохнули, в Турции застали как раз последнюю теплую неделю, перед от'ездом погода стала портиться.в Дубае да, хорошо) Азию на школьные каникулы не рассматриваю по причине долгого перелета. 7 дней того не стоит.

Anu^ta
17.07.2015, 14:40
туры в Шарджа можно найти и за 130-150 на завтраках в 3-4*, это тот случай, когда тур будет дешевле.

Нет, Оля :) в данном случае тур дешевле не будет :) плюс кушать придется в ресторанах, а в аппартах можно приготовить самой.
В прошлом году мы были в Шардже в ноябре у нас вышло чуть больше ста...на 16 ночей, но на троих... недавно прикидывала, что и в этом году выйдет так же (если мы туда поедем, конешн)

Нино
17.07.2015, 14:45
Дубаи да, недорого:))

В палатке если только))))))
Без вида на море. Вообще )))

Anu^ta
17.07.2015, 14:45
Сама в раздумьях как проводить каникулы с тех пор, как появилась школа.
На этот октябрь думаю остановлюсь на Кипре. Читаю, что море теплое еще в это время. В Египте в октябре в хургаде попали на сезон ветров, из 7 дней купались только 3- ветер холодный, но загорали хорошо; в шарме шикарно отдохнули, в Турции застали как раз последнюю теплую неделю, перед от'ездом погода стала портиться.в Дубае да, хорошо) Азию на школьные каникулы не рассматриваю по причине долгого перелета. 7 дней того не стоит.

Я несколько раз была в Египте и в октябре, и в ноябре...в это время еще не такой сильный ветер, как зимой )))) отели надо выбирать в загородочками на пляже и проблем нет... Ветра почти не бывает летом, но летом такая жара, что лучше бы он был ))))))
Вот в Турции нам один раз в начале октября не повезло... холодно было, приходилось вечером в ветровке на толстовку ходить...а к середине потеплело... В общем, не угадаешь.

Багира
17.07.2015, 14:58
Я несколько раз была в Египте и в октябре, и в ноябре...в это время еще не такой сильный ветер, как зимой )))) отели надо выбирать в загородочками на пляже и проблем нет... Ветра почти не бывает летом, но летом такая жара, что лучше бы он был ))))))
Вот в Турции нам один раз в начале октября не повезло... холодно было, приходилось вечером в ветровке на толстовку ходить...а к середине потеплело... В общем, не угадаешь.

Были эти полукруглые городульки, они тут не причем. В море при ветре заходить неприятно и выходить тем более. Народу в море человека 2-3. До момента захода в море даже не поняла, в чем дело. Но стоило только ногами воду потрогать...)) видимо купались с мыслью, что раз прилетели, надо хоть разок окунуться.))

Чихиро
17.07.2015, 15:20
а Родос почему не рассматриваешь?
В принципе рассматриваю. Правда не смотрела пока как там цены. Хочется все-таки не очень дорого....

евже
17.07.2015, 16:07
Мы в первые каникулы летали в Турцию, причем не в Аланию, а в Даламан, где море априори холоднее, была отличная погода, купались, загорали.

Olyashka
17.07.2015, 16:19
В принципе рассматриваю. Правда не смотрела пока как там цены. Хочется все-таки не очень дорого....

Вообще у меня сложилось впечатление, что Родос дешевле Кипра.
Ну тетотели, что я сравнивала
Хотя по отзывам Кипр теплее
Мы в том году улетели 10 октября с Родоса. Вода была теплая, но не очень)) но мы с ребенком плавали)

Vasilisa
17.07.2015, 16:34
Спасибо за идеи!
А в Дубаи правда хорошо? Долго лететь? Накидайте какие хорошие там отели, где вы сами бывали, посмотреть цены.
В Египет как-то страшновато...
В Тайланд я не хочу.
Остается Кипр, Турция, Дубаи...
А в Изараиле тоже вроде море теплое. Мне говорили там авиабилеты не дорогие, я правда не нашла не дорогие, может их как-то ловить нужно... Я не умею...

В Дубае хорошо. Песок - аки Мальдивы. И народу никого. Только то ТЦ:))) Но мы были в Хабтуре. Потом были а Шардже (Альбустан). Уже проще. Но до Дубая все равно минут двадцать на такси.
Турция с ребенком прекрасна. Но в прошлом году В отеле в Дидиме сложилось впечатление, что после 1 октября - хоть потоп. Израиль не люблю изначально. Да, билеты дешевые. Но проживание... И шабат меня реально напрягает;(

Vasilisa
17.07.2015, 16:35
Кстати, Родос в октябре меня не напрягал. Хотя местные говорили, что после 15 октября все сваливают на материк.

Багира
17.07.2015, 16:55
В Дубае хорошо. Песок - аки Мальдивы. И народу никого. Только то ТЦ:))) Но мы были в Хабтуре. Потом были а Шардже (Альбустан). Уже проще. Но до Дубая все равно минут двадцать на такси.
Турция с ребенком прекрасна. Но в прошлом году В отеле в Дидиме сложилось впечатление, что после 1 октября - хоть потоп. Израиль не люблю изначально. Да, билеты дешевые. Но проживание... И шабат меня реально напрягает;(


20 минут ?? Повезло.. Мы на разных такси минут 40 ездили, если не больше...а в хабтуре мои до сих пор павлина вспоминают. Бродил там такой, по территории.

Vasilisa
17.07.2015, 17:00
20 минут ?? Повезло.. Мы на разных такси минут 40 ездили, если не больше...а в хабтуре мои до сих пор павлина вспоминают. Бродил там такой, по территории.
Главное - закашмарить водилу;) Ну, или просто отель был изначально не далеко от эмирата...
А павлинов было штуки три, если мне память не изменяет. И у всех были хвосты выщипаны;(

Hola
18.07.2015, 17:55
Кипр, Египет. на Родосе море теплое, но ветра уже сильно холодные.