PDA

Просмотр полной версии : трудный выбор



Незарегистрированный, но свой
17.07.2015, 14:44
Девы! Хочу послушать ваше мнение насчет следующего. имеются несколько детей одного пола, хочется еще ребенка но другого пола. и вот варианты:
1 - попытатся заделать все же естественым путем, но тут есть риски - вдруг опять тот же пол, и что тогда? аборт? больше не потянем
2 - пойти на эко например, если там можно выбрать пол? или нет? страшно по здоровью гормонами закидыватся... или не все так страшно как малюют?
3 - не знаю что еще
очень надо!

mimi_doll
17.07.2015, 14:57
Мне кажется, нет тут вариантов... Потому как гарантий нигде нет. А если на ЭКО мальчики тоже будут (сорри, я не оч технологию понимаю, но ведь по сути придется тоже выбирать из того, что будет, а если не будет другого пола там), куда их дените, заморозите? И я не уверена, что врачи на это идут, хотя, возможно, ошибаюсь.
Поэтому мне кажется третий вариант - решиться на третьего ребенка только если морально будете готовы к ребенку того же пола. А вот уже потом можно обратиться к астрологу (для выяснения благоприятных дней зачатия) и к другим нетрадиционным методам, а вдруг получится)))

Lutik
17.07.2015, 15:04
я бы сказала, что не трудный выбор, а странный....
аборт или напичкивание себя гормонами ради ребенка определенного пола....зачем определенный пол такой ценой для своего здоровья? и почему одно ребенка другого пола вы потянете, а ребенка такого же пола - не потяните? чем ребенка того же пола, что и имеющиеся сложнее содержать?

oksana_15
17.07.2015, 15:18
если эко позволяет , идти на эко
аборт не надо, мало ли как пойдет, будешь себя потом пилить до конца жизни, я с такими людьми сталкивалась

Mblshonok
17.07.2015, 15:19
и почему одно ребенка другого пола вы потянете, а ребенка такого же пола - не потяните? чем ребенка того же пола, что и имеющиеся сложнее содержать?

Мне кажется, что автор имела ввиду, что если не сделает аборт в случае не того пола, то лишит себя навсегда шанса имть ребенка того пола, т.к. еще одного ребенка не потянут (4-ого).

По теме. Знаю историю про женщину нерусскую, которая родила 3-ех девочек, а мужу нужен был наследник. Была настроена на аборт в случае 4-ой девочки, но прокол показал мальчика.

Но вообще рассуждать об аборте это одно, а в случае реальной беременности, подходящей к 12 неделям, вся уверенность в правильности поступка может улетучиться.

Еще слышала, что в центрифуге сперма разделятся на фракции. Но не знаю, что потом с ней реально сделать. Если бы просто ввести внутрь, то был бы неплохой вариант. Но если мы об этом не слышим, значит не доросла пока наука.

От ЭКО отпугивают скорее не деньги, а что, говорят, о сильном ударе по здоровью. Еще предположу, что оно климакс приближает (там ведь идет стимуляция усиленной выработки яйцеклеток? Так?)

Славия
17.07.2015, 15:22
А мне кажется, успокоиться и просто для себя решить :"хочу ли я третьего ребенка ". Если да, то просто ждать ребёнка. Здорового ребенка, а уж какого пола -вторично.

нетерпеливая
17.07.2015, 15:24
Странная причина - этот же пол не потянем, а другой потянем?...

евже
17.07.2015, 15:24
Нет, ну чисто теоретически ЭКО может помочь, ведь есть случаи, когда генетические болезни передаются именно ребенку определенного пола, и в таком случае ЭКО делают с отбором пола. Однако делают ли такой отбор просто по желанию - не знаю. Надо эту тему сначала проверить.

Myr
17.07.2015, 15:26
если эко позволяет , идти на эко
аборт не надо, мало ли как пойдет, будешь себя потом пилить до конца жизни, я с такими людьми сталкивалась
При эко выбор пола будущего ребенка, только по медицинским показателям. И это мягко говоря дорого. Если есть лишний лям рублей, то велкам.

пупуЛЯ
17.07.2015, 15:30
Бред какой
Надо подсказывать нет желания!

Незарегистрированный, но свой
17.07.2015, 15:39
Славия, ну вот у тебя 3 мальчика. ты решишься еще на одного ребенка?

Про потянем - имеется ввиду что не потянем еще одного ребенка в случае повторения пола, и шансов больше не будет

ЮлияКот
17.07.2015, 15:43
Ой, прям моя тема... Постою послушаю :)))))

Mimosa
17.07.2015, 15:43
На эко нельзя выбрать пол, несколько лет назад закон вышел. Только если дети определенного пола имеют генет болезнь, к примеру все мальчики болеют гемофилией. Тогда подсадят девочку. В общем только по генетическим показаниям.

ЮлияКот
17.07.2015, 15:45
На эко нельзя выбрать пол, несколько лет назад закон вышел. Только если дети определенного пола имеют генет болезнь, к примеру все мальчики болеют гемофилией. Тогда подсадят девочку. В общем только по генетическим показаниям.

А за границей можно, не знаешь?

Таняя
17.07.2015, 15:47
Ждать внуков

Мявушка
17.07.2015, 15:48
Тут надо понять, хочется еще в принципе ребенка или ребенка тоько определенного пола? Можно как вариант сделать анализ, тот, что с 8 недель по крови на генетические отклонения, там и пол скажут, будет время на аборт, если такой малыш не нужен. Это если вот так, жестко.
Для меня эта тема тоже актуальна, я хочу четвертого только дочку, пока не знаю, решусь или нет попробовать. Троих сыновей мне тяжело будет разместить, снова смену жилья не потяну.

Mimosa
17.07.2015, 15:49
А за границей можно, не знаешь?
Это надо смотреть законодательство конкретной страны, знаю что в некоторых странах, например, вообще запрещено ПГД - это генетич.исследование эмбрионов.

Мявушка
17.07.2015, 15:51
А еще запомнилась история девушки с бб, они с мужем очень хотели сына, но родилась дочка. Во вторую бер получился сынок, но у него аутизм. Надо радоваться имеющимся здоровым деткам.

Mimosa
17.07.2015, 15:51
Тут надо понять, хочется еще в принципе ребенка или ребенка тоько определенного пола? Можно как вариант сделать анализ, тот, что с 8 недель по крови на генетические отклонения, там и пол скажут, будет время на аборт, если такой малыш не нужен. Это если вот так, жестко.
Для меня эта тема тоже актуальна, я хочу четвертого только дочку, пока не знаю, решусь или нет попробовать. Троих сыновей мне тяжело будет разместить, снова смену жилья не потяну.
Не с 8 недель, а с 10. Результат будет через 2 недели, как то жестко в 12 нед на чистку идти. У меня в 13нед чистка была(по мед показаниям), так я от стресса сознание потеряла до того как мне наркоз ввели.

евже
17.07.2015, 16:11
Не с 8 недель, а с 10. Результат будет через 2 недели, как то жестко в 12 нед на чистку идти. У меня в 13нед чистка была(по мед показаниям), так я от стресса сознание потеряла до того как мне наркоз ввели.

Да, у меня тоже психиатр был после чистки в 12 недель.... Тяжело очень.

Славия
17.07.2015, 16:15
Славия, ну вот у тебя 3 мальчика. ты решишься еще на одного ребенка?

Про потянем - имеется ввиду что не потянем еще одного ребенка в случае повторения пола, и шансов больше не будет

нет. я пересмотрела свои желания. Раз свыше решили,что быть мне матерью мальчиков-значит я достойна этого,значит я способна воспитать достойных мужчин. Если вдруг,подчеркну вдруг, будет залет-значит буду рожать и пол буду узнавать только в родзале после родов. Специально беременеть не буду.

Mblshonok
17.07.2015, 16:16
Ждать внуков

Если у мужчины родилось 3-ое мальчиков, то с большой вероятностью и внуки от них будут мальчики.

Mblshonok
17.07.2015, 16:19
Тут надо понять, хочется еще в принципе ребенка или ребенка тоько определенного пола? Можно как вариант сделать анализ, тот, что с 8 недель по крови на генетические отклонения, там и пол скажут, будет время на аборт, если такой малыш не нужен. Это если вот так, жестко.
Для меня эта тема тоже актуальна, я хочу четвертого только дочку, пока не знаю, решусь или нет попробовать. Троих сыновей мне тяжело будет разместить, снова смену жилья не потяну.

Сейчас есть еще 1 анализ на раннее определение пола по крови. Не знаю, какая статистика по достоверности. Там есть такое чуднОе ограничение, что в день анализа нельзя пересекаться с мужчинами.

пупуЛЯ
17.07.2015, 16:25
нет. я пересмотрела свои желания. Раз свыше решили,что быть мне матерью мальчиков-значит я достойна этого,значит я способна воспитать достойных мужчин. Если вдруг,подчеркну вдруг, будет залет-значит буду рожать и пол буду узнавать только в родзале после родов. Специально беременеть не буду.

И я пересмотрела...оказалось все банально, старший был черствый и не нежный, казалось все мальчики такие; пока не родился он...мой самый нежный ребенок, целовальщик, улыбка, человек "всегда хорошее настроение"-он другой! Кардинально! Тогда я и поняла, что хотела не девочку, а ребенка с другим темпераментом, с другим характером-отличным от старшего! Я получила) по уши влюбилась, даже не знаю что дальше? Как женить буду?))) Он мой бог!)))))
Теперь хочу третьего пацана))) мне с ними проще, увереннее
И очень символично 3 мальчика; родить своему любимому мужчине 3 пацанов! Супер! Такая маленькая, хрупкая мама и 3 больших серьезных парня!
Всегда смотрю это фото и хочу также

пупуЛЯ
17.07.2015, 16:25
Если у мужчины родилось 3-ое мальчиков, то с большой вероятностью и внуки от них будут мальчики.

Ниче подобного! У моей тети 3 пацана и у всех!!! Девки! А у одного 3!!!

Славия
17.07.2015, 16:27
И я пересмотрела...оказалось все банально, старший был черствый и не нежный, казалось все мальчики такие; пока не родился он...мой самый нежный ребенок, целовальщик, улыбка, человек "всегда хорошее настроение"-он другой! Кардинально! Тогда я и поняла, что хотела не девочку, а ребенка с другим темпераментом, с другим характером-отличным от старшего! Я получила) по уши влюбилась, даже не знаю что дальше? Как женить буду?))) Он мой бог!)))))
Теперь хочу третьего пацана))) мне с ними проще, увереннее
И очень символично 3 мальчика, родила сыну 3 пацанов! Супер! Такая маленькая, хрупкая мама и 3 больших серьезных мужчины!
Всегда смотрю это фото и хочу также

это фото я давным давно на одноклассниках видела. Доброе фото.

Irrrishka
17.07.2015, 16:28
С таким подходом лучше и не планировать. Какое отношение будет к ребенку,в случае неудовлетворяющего вас пола((( мучения и вам и ему. Мне таких вещей не понять. Ребёнок он ребёнок и ничем не обязан,а тут уже сразу с полом должен угодить ((

пупуЛЯ
17.07.2015, 16:29
С таким подходом лучше и не планировать. Какое отношение будет к ребенку,в случае неудовлетворяющего вас пола((( мучения и вам и ему. Мне таких вещей не понять. Ребёнок он ребёнок и ничем не обязан,а тут уже сразу с полом должен угодить ((

Всегда говорю представьте себя на месте этого ребенка! Как это когда вас не сильно хотят, когда вы не оправдали надежд, когда будь ты другой тебя б "больше любили"
Не обидно?

Йола
17.07.2015, 16:31
Как человек прошедший через Эко, никогда не порекомендую этот вариант для выбора пола.
Во первых это огромный стресс для организма. Тяжело физически и эмоционально, а уж если будет пролет! ( у нас не получилось и я думала с ума сойду) .
Во вторых это ОЧЕНЬ дорого!
Аборт для меня , бывшей "хочушки" со стажем, ради такой цели вообще что то кошмарно чудовищное.

Как тут уже сказали, если идти , то идти за ребенком , а не за мальчиком/девочкой.

пупуЛЯ
17.07.2015, 16:32
это фото я давным давно на одноклассниках видела. Доброе фото.

И ведь сколько плюсов в пацанах? Никаких причесок-следовательно возможность утром дольше поспать)))) плюнул на расческу, растер и кепкой пригладил)))))
Одевать? Да проще простого))) че первое выпало из шкафа, то и одели)))))

Irrrishka
17.07.2015, 16:35
Полностью согласна.
Вот единственное почему я боялась одного пола - что буду сравнивать их: характер,успехи и тд. Саерху пожалели меня и детей. А так тоже были наброски на трех сыновей)))

Незарегистрированный
17.07.2015, 16:41
Тем у кого дети разного пола - не понять тех, у кого они однополые
Отсюда и реакция такая

Незарегистрированный, но свой
17.07.2015, 16:43
Сейчас есть еще 1 анализ на раннее определение пола по крови. Не знаю, какая статистика по достоверности. Там есть такое чуднОе ограничение, что в день анализа нельзя пересекаться с мужчинами.

А как анализ этот называется?

пупуЛЯ
17.07.2015, 16:49
Тем у кого дети разного пола - не понять тех, у кого они однополые
Отсюда и реакция такая

Не понимаю о чем речь? Кто кого должен понимать-то? В чем понимание заключается?
У кого-то однополые, у кого-то разнополые! почему я должна кого-то понимать или кто-то должен меня понять?

В желании Иметь ребенка другого пола? Это не зависит от того, какие у тебя дети! Зависит от головы!
У меня однополые дети я тебя не понимаю
А придет Вася пупкин с дочкой и сыном и поймет!

Mimosa
17.07.2015, 16:53
Тем у кого дети разного пола - не понять тех, у кого они однополые
Отсюда и реакция такая
Ну почему не понять, у меня 2 девочки. Хотим третьего, конечно мечтаем о мальчике, но и девочке будем рады очень! Главное чтобы здоровый ребенок.

Irrrishka
17.07.2015, 16:56
Тем у кого дети разного пола - не понять тех, у кого они однополые
Отсюда и реакция такая

Ну уже две три мамы однополых отписались и все довольны, и хоть Славия хотела тоже девочку (да? Или ошибаюсь) но сейчас счастлива ему. И не думаю,что Паппуля стресс получит если третья дочка получится.поэтому если хотите именно сына (дочку) то наверно не стоит рисковать,а если хочется ещё ребенка то неважно кто,я думаю материнские чувства сразу возьмут вас в оборот как увидете это маленькое чудо

nata314
17.07.2015, 16:59
Слуш, ну в эко вроде сразу нескольких подсаживают. А вам одного надо и опред пола
И выше написали - что запретили пол выбирать

Я вполне понимаю твое желание. У меня был сын и я очень девочку хотела. Просто мне повезло, мои молитвы услышаны - родилась девочка. Муж правда второго мальчика хотел - чтоб у сына был друг. Но теперь дочку обожает до неприличия. Я бы и мальчику тоже обрадовалась. Просто хотелось еще ребенка. Но все же девочку хотелось бы иметь, тк трех детей может и не быть

Ты лучше напиши. А вы пробовали что нибудь , что спланировать пол ребенка ? Ты написала несколько - может два или три. Последнего ребенка вы не пытались пол спланировать? Ну там - за 5-6 дней до овуляции - девочки. В день овуляции -мальчик. Не пробовали ?

Славия
17.07.2015, 17:03
Ну уже две три мамы однополых отписались и все довольны, и хоть Славия хотела тоже девочку (да? Или ошибаюсь) но сейчас счастлива ему. И не думаю,что Паппуля стресс получит если третья дочка получится.поэтому если хотите именно сына (дочку) то наверно не стоит рисковать,а если хочется ещё ребенка то неважно кто,я думаю материнские чувства сразу возьмут вас в оборот как увидете это маленькое чудо

да, хотела и на третьего пошла из-за "хочу"...после узи в 12 недель переваривал долго только муж. А сейчас пофиг,здоровы-отлично!

Lutik
17.07.2015, 17:23
Тем у кого дети разного пола - не понять тех, у кого они однополые
Отсюда и реакция такая

у меня однополые, но я не понимаю такого подхода. А муж, так мечтавший о сыне (и надеявшийся до самых вторых родов, что с девочкой ошиблись узисты) - души не чает в младшей дочери, хотя и не признается, что она - его любимчик.

ЮлияКот
17.07.2015, 18:04
И я пересмотрела...оказалось все банально, старший был черствый и не нежный, казалось все мальчики такие; пока не родился он...мой самый нежный ребенок, целовальщик, улыбка, человек "всегда хорошее настроение"-он другой! Кардинально! Тогда я и поняла, что хотела не девочку, а ребенка с другим темпераментом, с другим характером-отличным от старшего! Я получила) по уши влюбилась, даже не знаю что дальше? Как женить буду?))) Он мой бог!)))))
Теперь хочу третьего пацана))) мне с ними проще, увереннее
И очень символично 3 мальчика; родить своему любимому мужчине 3 пацанов! Супер! Такая маленькая, хрупкая мама и 3 больших серьезных парня!
Всегда смотрю это фото и хочу также

У меня тоже все разные. Первый энергичный экстраверт, в жопе шило, эмоциональный, псих. Как я короче.
Второй весь в себе, интроверт, спокойный, вдумчивый. Как муж весь.
Третьего - уж как я девочку хотела... А получился как ты пишешь - мистер позитив нашей семьи. У него всегда рот до ушей. Он улыбается со 2-го дня жизни, в роддоме все обалдевали...
Конечно я люблю его, и вообще всех одинаково люблю, я их не различаю, кого больше, кого меньше... И не променяю его ни на кого...
Но мысли о девочке не отпускают меня по-прежнему... Так что я автора очень понимаю... И тоже мечусь...

Незарегистрированный
17.07.2015, 19:16
Ты лучше напиши. А вы пробовали что нибудь , что спланировать пол ребенка ? Ты написала несколько - может два или три. Последнего ребенка вы не пытались пол спланировать? Ну там - за 5-6 дней до овуляции - девочки. В день овуляции -мальчик. Не пробовали ?

пробовали, не получилось, есть 3 однополых детей

Aisha
17.07.2015, 19:58
Может к психологу? Откуда навязчивое желание иметь ребёнка др пола? Цель? Сама можешь ответить?
Если бы я хотела девочку со 100% вероятностью- пошла бы на удочерение.
Я из тех, кто имеет однополых детей, и конечно, мечтала когда-то о девочке, у меня сестра, у сёстры девочки...что такое мальчики никто не знал :-) а теперь знаем, самые любимые мальчики, самые разные, ласковые и хулиганистые.
Я против Эко ради пола, да и вроде запрещено без медпоказаний. Если есть силы- рожайте, растите, только это дети, а не куклы из магазина. Да, у меня родственница после 3дев родила мальчика- но с проблемами, все решаемо- операция на ножке, не одна, и ещё будут, и с ЖКТ проблемы. Хороший мальчик, но не без реальных проболем со здоровьем,, иногда мне Маугли напоминает, уже первый класс закончил. И да, она , еще родила пятого ребенка- девочку.
Иногда стоит остановиться- ты в ответе за тех, кто у тебя есть.
Благодарите Бога за то, что есть, за счастье иметь детей.

Гай-до
17.07.2015, 20:00
Можно рожать и сдавать ненужных в детдом. Тоже вариант.
У меня двое мальчиков, девочку бы хотелось, но нет , да и фиг с ней. Главное, чтобы дети были здоровы, а какого пола -неважно) и вообще мальчикам по жизни легче:)
Автор, мне кажется, у Вас все проблемы в голове. Я б к психологу сходила , и все будет хорошо!

qwerty
17.07.2015, 20:06
И ведь сколько плюсов в пацанах? Никаких причесок-следовательно возможность утром дольше поспать)))) плюнул на расческу, растер и кепкой пригладил)))))
Одевать? Да проще простого))) че первое выпало из шкафа, то и одели)))))

Вот это точно подмечено!

Mblshonok
17.07.2015, 20:31
Тем у кого дети разного пола - не понять тех, у кого они однополые
Отсюда и реакция такая

+1.

У автора 3-ое детей одного пола! Мы же не котят рожам, чтобы раз за разом экспериментировать, а получится ли на этот раз. Поэтому я не поддержу тех, кто считает неэтичным желание запрограммировать желанный пол. Неэтичнее 7-ых рожать в обществе, где принято 1-2 иметь.

Просто пока нельзя, но в будущем вполне возможно и можно будет. Сайт с анализом постараюсь найти.

Если этика и внутреннее самочувствие автора позволяет аборт, то не другим решать, нормально ли это и осуждать ее. Я бы при аналогичной ситуации не смогла бы в 12 недель (когда эмбрион фактически маленький человечек и размером 5 см от головы до попки) пойти на это. А вот если бы можно было на сроке недель до 6-8, то вполне.

Mblshonok
17.07.2015, 20:38
А как анализ этот называется?

Вот нашла - http://medicspravki.ru/opredelenie-pola-rebenka . 8.700 стоит, с 6 недель делается.

Mimosa
17.07.2015, 20:51
+1.

У автора 3-ое детей одного пола! Мы же не котят рожам, чтобы раз за разом экспериментировать, а получится ли на этот раз. Поэтому я не поддержу тех, кто считает неэтичным желание запрограммировать желанный пол. Неэтичнее 7-ых рожать в обществе, где принято 1-2 иметь.

Просто пока нельзя, но в будущем вполне возможно и можно будет. Сайт с анализом постараюсь найти.

Если этика и внутреннее самочувствие автора позволяет аборт, то не другим решать, нормально ли это и осуждать ее. Я бы при аналогичной ситуации не смогла бы в 12 недель (когда эмбрион фактически маленький человечек и размером 5 см от головы до попки) пойти на это. А вот если бы можно было на сроке недель до 6-8, то вполне.
Мы считаем неэтичным узнав в 6-10 недель пол ребенка - пойти и сделать аборт. Как то это ценично, убить ребенка только за то, что он не того пола. Нет? НЕ кажется? А запланировать заранее пол- да ради бога планируйте на здоровье.

Mblshonok
17.07.2015, 21:05
Мы считаем неэтичным узнав в 6-10 недель пол ребенка - пойти и сделать аборт. Как то это ценично, убить ребенка только за то, что он не того пола. Нет? НЕ кажется? А запланировать заранее пол- да ради бога планируйте на здоровье.

А пойти и убить ребенка только потому, что залетела? Не цинично?
А пойти и убить ребенка только потому, что студентка? Не цинично?
А пойти и убить ребенка только потому, что плохое материальное положение? Не цинично?
А пойти и убить ребенка только потому, что он даун и т.д.? Или с 8 конечностями? Не цинично? Это же тоже ребенок! А при пороках и на сроке посерьезнее 12 недель государство допускает прерывание беременности.

Помнится, на форуме была история, когда девушке с 2-мя детьми посоветовали однозначно делать аборт только потому, что она жила с родителями и у нее была только 1 комната для их молодой семьи. Все посчитали крайне неэтичным плодить нищету.

Славия
17.07.2015, 21:17
А пойти и убить ребенка только потому, что залетела? Не цинично?
А пойти и убить ребенка только потому, что студентка? Не цинично?
А пойти и убить ребенка только потому, что плохое материальное положение? Не цинично?
А пойти и убить ребенка только потому, что он даун и т.д.? Или с 8 конечностями? Не цинично? Это же тоже ребенок! А при пороках и на сроке посерьезнее 12 недель государство допускает прерывание беременности.

Помнится, на форуме была история, когда девушке с 2-мя детьми посоветовали однозначно делать аборт только потому, что она жила с родителями и у нее была только 1 комната для их молодой семьи. Все посчитали крайне неэтичным плодить нищету.

Это иное, аборт просто потому, что не того пола циничнее, чем выше перечисленое. Это не магазин, хочу это, хочу то. Это эгоизм.

Незарегистрированный
17.07.2015, 21:25
Вот нашла - http://medicspravki.ru/opredelenie-pola-rebenka . 8.700 стоит, с 6 недель делается.

спасибо!
да, выбор действительно трудный и еще надо сто раз подумать насчет этого, аборты я не делала, но я не осуждаю тех кто их делал, причины у людей могут быть разные, и я например не понимаю тех кто рожает в 16 лет лишь бы аборт не делать
эко тоже не вариант получается. будем думать дальше

nata314
17.07.2015, 22:49
Автор не говорила про аборт. Я просто так понимаю, что уже трое. Четверо - это максимум. Если будет опять тот же пол, то пятого уже никак не смогут себе позволить

yasya00
17.07.2015, 23:07
эко точно не вариант - нельзя пол эмбриона выбирать, если нет мед. показаний.
больше реального в мысли усыновить ребенка нужного пола. у меня знакомые так и сделали после трех пацанов взяли девочку (офлрмили как опеку).

Mimosa
17.07.2015, 23:08
Автор не говорила про аборт. Я просто так понимаю, что уже трое. Четверо - это максимум. Если будет опять тот же пол, то пятого уже никак не смогут себе позволить
Если речь не идет об аборте, то какой смысл делать анализ крови в 6-10 недель на определение пола? чтобы потом с этим анализом делать что?

nata314
17.07.2015, 23:29
Если речь не идет об аборте, то какой смысл делать анализ крови в 6-10 недель на определение пола? чтобы потом с этим анализом делать что?
Никакого смысла. Но автор вроде не писала про сей анализ , если я не путаю

Nikki
17.07.2015, 23:38
Автор не говорила про аборт.
"заделать все же естественным путем, но тут есть риски - вдруг опять тот же пол, и что тогда? аборт?"

Mimosa
17.07.2015, 23:48
Никакого смысла. Но автор вроде не писала про сей анализ , если я не путаю
Наташ, ну ты тему что ли не читала? автор активно интересуется этим анализом.

Пилюлька
18.07.2015, 00:14
Я считаю, что с таким подходом нужно остановиться на том, что есть сейчас. Либо усыновлять ребенка желаемого пола. Все остальное - это предательство по отношению к ребенку, еще не родившемуся, в случае аборта или родившемуся , но не того пола. А это я особенно остро воспринимаю.

Annnushka
18.07.2015, 07:26
Автор, так цинично писать о поле ребенка может только человек, который не терял детей(беременностей).
Я целый год восстнавливалась и физически и морально после крайне тяжелой потери Б. И в слдующую беременнность мне было абсолютно все равно, кто там будет, лишь бы он был!

Таняя
18.07.2015, 10:13
Когда мы планировали детей и у нас долго не получалось, я тоже не могла себе представить, что пойду на аборт. Но со временем, а главное с количеством детей, мое мнение поменялось. И сейчас мы, я и муж, уверены, что третьего не будет и да, в случае чего, я буду делать аборт.
Так же я автора понимаю в желании иметь ребенка определенного пола, мы хотели двух мальчиков и, о Боже, они у нас есть. Вы не представляете как муж этим гордится, с какой завистью смотрит на него сосед по даче (у которого 2 девочки), когда мои играют в футбол. Для мужика это мега важно. Да, нормальный отец будет любить и дочек и они будут его самыми любимыми крошками, но вот эта внутренняя подсознательная неудовлетворенност... Это как найти работу своей мечты, женщину/мужчину своей мечты. Наверняка в детстве/юности каждый представлял как будет выглядеть его семья, возникали определенные образы и, когда, желания не оправдываются, ну в общем это не оч.хорошо. Безусловно здоровый ребенок лучше больного, это очевидные вещи с которыми никто не поспорит, но при прочих равных, почему бы не иметь желание родить ребенка того пола, которого хочется.
Автор, вот это желание, это ваше желание, мужа или обоюдное?

Йола
18.07.2015, 13:47
Так же я автора понимаю в желании иметь ребенка определенного пола, мы хотели двух мальчиков и, о Боже, они у нас есть. Вы не представляете как муж этим гордится, с какой завистью смотрит на него сосед по даче (у которого 2 девочки), когда мои играют в футбол. Для мужика это мега важно. Да, нормальный отец будет любить и дочек и они будут его самыми любимыми крошками, но вот эта внутренняя подсознательная неудовлетворенност. Ты просто не видишь как папы смотрят на своих любимых дочек :) Мой муж всегда хотел девочек ! А уж сколько нежности и гордости он испытывает когда держит её на руках ! Делаю вывод что " нормальный" отец всех любит одинаково :)

Лейка
18.07.2015, 13:51
Когда мы планировали детей и у нас долго не получалось, я тоже не могла себе представить, что пойду на аборт. Но со временем, а главное с количеством детей, мое мнение поменялось. И сейчас мы, я и муж, уверены, что третьего не будет и да, в случае чего, я буду делать аборт.
Так же я автора понимаю в желании иметь ребенка определенного пола, мы хотели двух мальчиков и, о Боже, они у нас есть. Вы не представляете как муж этим гордится, с какой завистью смотрит на него сосед по даче (у которого 2 девочки), когда мои играют в футбол. Для мужика это мега важно. Да, нормальный отец будет любить и дочек и они будут его самыми любимыми крошками, но вот эта внутренняя подсознательная неудовлетворенност... Это как найти работу своей мечты, женщину/мужчину своей мечты. Наверняка в детстве/юности каждый представлял как будет выглядеть его семья, возникали определенные образы и, когда, желания не оправдываются, ну в общем это не оч.хорошо. Безусловно здоровый ребенок лучше больного, это очевидные вещи с которыми никто не поспорит, но при прочих равных, почему бы не иметь желание родить ребенка того пола, которого хочется.
Автор, вот это желание, это ваше желание, мужа или обоюдное?

А муж моей подруги мечтал о второй дочери, и был несколько растерян, когда узи показало парня😊. Так что все индивидуально. Но по мне столь сильное желание родить ребенка определенного пола (еще и четвертого) свидетельствует об отсутствии действительно серьезных проблем с детьми. Только порадоваться можно за людей, в принципе.

Таняя
18.07.2015, 15:10
Ты просто не видишь как папы смотрят на своих любимых дочек :) Мой муж всегда хотел девочек ! А уж сколько нежности и гордости он испытывает когда держит её на руках ! Делаю вывод что " нормальный" отец всех любит одинаково :)

Я просто привела свой пример. Безусловно есть мужчины, которые хотят и гордятся своими девочками. Предпочтения по полу у всех разное, кому девочек подавай, кому мальчиков. Для кого-то не важен пол, а кому-то очень важно, что бы ожидания оправдались в отношении конкретного пола.
Я уверена, что автор обожает своих детей и ни на кого не променяет, даже на ребенка другого пола. Но вот если бы была возможность выбрать пол в момент зачатия, она бы точно им воспользовалась.
Можно даже провести опрос. Допустим, изобрели такой анализ или таблетку, в результате чего можно было бы со 100% точностью зачать ребенка определенного пола. Данный анализ или таблетка никак не сказываются на здоровье. Вот кто бы воспользовался данной услугой? Надйдутся и те кто откажется от услуги, как есть такие, которые принципиально не узнают пол на узи, ну вот большинство, думаю, заранее захотят решить пол ребенка, имхо.

Цыбулька
18.07.2015, 18:28
ЭКО м выбор пола только по мед. показаниям, а так по-моему нельзя делать. У меня у брата трое мальчишек и четвертую хотели через ЭКО девочку, но врач отказала им - в итоге четвертого родили и тоже мальчик! Что дано, то дано!

ЮлияКот
18.07.2015, 18:51
ЭКО м выбор пола только по мед. показаниям, а так по-моему нельзя делать. У меня у брата трое мальчишек и четвертую хотели через ЭКО девочку, но врач отказала им - в итоге четвертого родили и тоже мальчик! Что дано, то дано!

Жуть... :)

nata314
18.07.2015, 18:55
ЭКО м выбор пола только по мед. показаниям, а так по-моему нельзя делать. У меня у брата трое мальчишек и четвертую хотели через ЭКО девочку, но врач отказала им - в итоге четвертого родили и тоже мальчик! Что дано, то дано!
Ну зато они сделали все что могли. Все шансы испробовали.
А вот не родили бы четвертого - всю жизнь бы жалели. И что мог бы быть и не родился и что могла бы быть девочка

Mblshonok
18.07.2015, 19:33
Ну зато они сделали все что могли. Все шансы испробовали.
А вот не родили бы четвертого - всю жизнь бы жалели. И что мог бы быть и не родился и что могла бы быть девочка

А может они теперь будут жалеть, что на 5-ую попытку не решились;)?

ЮлияКот
18.07.2015, 19:41
А может они теперь будут жалеть, что на 5-ую попытку не решились;)?

У меня знакомый был - шкаф нам делал со старшим сыном... Так вот у них 4 мальчика и пятая - девочка 😁😁😁

nata314
18.07.2015, 19:48
А может они теперь будут жалеть, что на 5-ую попытку не решились;)?
Может быть. Но у всего есть предел. Здоровье, возраст, то сё

Mblshonok
18.07.2015, 21:01
Может быть. Но у всего есть предел. Здоровье, возраст, то сё

Вывод: начинать рожать рано - плохо (больше шансов успеть до 40 лет нарожать роту мальчиков).

Mblshonok
18.07.2015, 21:02
У меня знакомый был - шкаф нам делал со старшим сыном... Так вот у них 4 мальчика и пятая - девочка 😁😁😁

Я бы на месте мужика засомневалась и тайком бы сделала тест ДНК на отцовство....

Катюшкин
19.07.2015, 00:35
А на аборт оба готовы, если не получится желаемый пол?
Мой муж, допустим, тоже каждую беременность мечтал о мальчике (у нас девочки), и до сих пор мечтает, но он жесткий противник абортов. Разговаривали давно на эту тему и он сказал, что никогда не позволит аборт, даже если больной ребенок (даун, допустим). А ваш муж не против аборта, если вдруг?
И возникают вопросы: если вы не противники абортов, то почему с третьим не сделали (когда узнали пол)?
А бывает узи ошибается, и в 12 недель обрадуют вас "девочкой", а в 22 недели окажется, что все-таки "мальчик"?
И тогда вы скажете "извини, сынок, ты конечно здорово толкаешь маму своей правой ножкой и так мило успокаиваешься, когда папа вечером желает тебе через живот 'спокойной ночи', НО, ты нам не нужен :((((
А если узи покажет желаемую девочку, но с какими-нибудь отклонениями? Что тогда будете делать? Оставите, тк "девочка"? Или убьете, тк в этом отношении тоже не оправдала надежд?
А если родится здоровая девочка, но вырастет супер-сложным подростком или будет ленива, или "блондинкой недалекой", будете потом отторгать ее словами "эх, мы так ждали и хотели девочку, а ты вон какая выросла, если бы мы знали, лучше б не рожали тебя"? В этом отношении тоже может не оправдать надежд...

Лучше вам остановиться на троих.

pantera
19.07.2015, 00:58
Моей мамы близкая подруга.

В семье было 3 дочки,как они хотели сына!!!!!ооооооо!!!до трясучки!!!Пошли на 4/го и результат...девочка.
Она всегда чувствовала что ее не любят,она как бы есть!но ее нет((((Так после ее рождения,у матери начались проблемы со здоровьем...и постоянно ее попрекали-из-за тебя мне сделали переливание крови,вообщем все в этом духе!
Она сбежала из дома в 17 лет...уехала с одним платьем и 1 плавками,поступила в мед,сейчас спец.высокого уровня...Для родных она до сих пор чужая,тк негатив от родителей перешел на детей.

Короче,не нужно делать ребенка несчастным!

Lutik
19.07.2015, 10:25
Можно даже провести опрос. Допустим, изобрели такой анализ или таблетку, в результате чего можно было бы со 100% точностью зачать ребенка определенного пола. Данный анализ или таблетка никак не сказываются на здоровье. Вот кто бы воспользовался данной услугой? Надйдутся и те кто откажется от услуги, как есть такие, которые принципиально не узнают пол на узи, ну вот большинство, думаю, заранее захотят решить пол ребенка, имхо.

если бы... да кабы..... у автора в арсенале только более агрессивные средства зачатия нужного пола. Такова реальность. Конечно, если бы был анализ такой - многие бы этим воспользовались. Примерно, как сейчас в качестве контрацепции многие используют таблетки, а не аборты. Но тема о реальной человеческой жизни, которую хотят сейчас, но хотят "с перламутровыми пуговицами" .

nata314
19.07.2015, 11:24
Моей мамы близкая подруга.

В семье было 3 дочки,как они хотели сына!!!!!ооооооо!!!до трясучки!!!Пошли на 4/го и результат...девочка.
Она всегда чувствовала что ее не любят,она как бы есть!но ее нет((((Так после ее рождения,у матери начались проблемы со здоровьем...и постоянно ее попрекали-из-за тебя мне сделали переливание крови,вообщем все в этом духе!
Она сбежала из дома в 17 лет...уехала с одним платьем и 1 плавками,поступила в мед,сейчас спец.высокого уровня...Для родных она до сих пор чужая,тк негатив от родителей перешел на детей.

Короче,не нужно делать ребенка несчастным!
Ой, да это частный случай. Я знаю два совсем иных случая
1) у знакомой дочка в 18 лет поехала на тусовку на даче и нагуляла там ребенка. Она скрывала свою беременность, носила утягивающие пояса, свободную одежду, не посещала врачей. Плюс она была очень полная. Мать узнала в день родов. Дочь хотела ребенка оставить в роддоме, но родители отговорили. В результате этот ребенок -стал светом в окошке. Все его обожали. Сейчас у него все ок. Закончил институт
2) мою собственную сестру в начале мама не хотела. Мне было месяцев 10, когда мама забеременнела. Но решили оставить - подруга сказала, что она посчитала по каким то восточном таблицам, что будет мальчик) А мама очень хотела мальчика. Родилась сестра - точная копия мама. И ничего. Получилась мамина любимая дочка.

Катюшкин
19.07.2015, 13:59
Ой, да это частный случай. Я знаю два совсем иных случая
1) у знакомой дочка в 18 лет поехала на тусовку на даче и нагуляла там ребенка. Она скрывала свою беременность, носила утягивающие пояса, свободную одежду, не посещала врачей. Плюс она была очень полная. Мать узнала в день родов. Дочь хотела ребенка оставить в роддоме, но родители отговорили. В результате этот ребенок -стал светом в окошке. Все его обожали. Сейчас у него все ок. Закончил институт
2) мою собственную сестру в начале мама не хотела. Мне было месяцев 10, когда мама забеременнела. Но решили оставить - подруга сказала, что она посчитала по каким то восточном таблицам, что будет мальчик) А мама очень хотела мальчика. Родилась сестра - точная копия мама. И ничего. Получилась мамина любимая дочка.

Это тоже просто разные частные истории, никак не связанные со случаем автора "нужен определенный ребенок".

nata314
19.07.2015, 14:49
Это тоже просто разные частные истории, никак не связанные со случаем автора "нужен определенный ребенок".
Нет. Моей маме как раз нужен был определенный пол, из-за этого она согласилась рожать. А пол вышел не тот.
Я к тому, что не верю, что ожиданием определенного пола вы "делаете ребенка несчастным"... Я знаю еще кучу историй, когда безумно хотели девочку, родился мальчик и все равно его обожают
И даже можно вообще ребенка не хотеть. В истории выше вообще планировали ребенка оставить в роддоме. Но в роддоме передумала. И никак это на него не повлияло. Когда он родился о нем заботились и любили.

Таняя
19.07.2015, 15:00
Нет. Моей маме как раз нужен был определенный пол, из-за этого она согласилась рожать. А пол вышел не тот.
Я к тому, что не верю, что ожиданием определенного пола вы "делаете ребенка несчастным"... Я знаю еще кучу историй, когда безумно хотели девочку, родился мальчик и все равно его обожают

Наверное это самы идеальный вариант, хочешь одного, но рождается другой и ты в этого своего влюбляешься, мнение твое меняется и уже тот другой и не нужен, а свой самый лучший. Но бывает и по другому, когда свой любимый, но мысли о том другом не покидают тебя.

nata314
19.07.2015, 15:09
Наверное это самы идеальный вариант, хочешь одного, но рождается другой и ты в этого своего влюбляешься, мнение твое меняется и уже тот другой и не нужен, а свой самый лучший. Но бывает и по другому, когда свой любимый, но мысли о том другом не покидают тебя.
Мне кажется, это может быть по разным причинам. Куча детей, которые не нужны родителям и совсем не из-за пола

Таняя
19.07.2015, 15:19
Мне кажется, это может быть по разным причинам. Куча детей, которые не нужны родителям и совсем не из-за пола

Я про другое. Многие не понимают и даже возмущаются, как можно хотеть ребенка определенного пола. Ссылаются на то, что главное здоровый, но это же очевидные вещи, конечно, быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным и никто не хочет рожать больного ребенка.
Но вот приоритет по полу имеет место быть.

Шуршунчик
19.07.2015, 17:03
Не надо вам больше детей, трое и так перебор по нашим временам. И не здоровый у тебя подход. Можно еще яхту хотеть и особняк на карибах. В жизни масса вещей нам не доступных. И что теперь не жить что ли. Мы хотим сына, но если я когда то решусь и будет снова девочка, то так тому и быть. В конце концов у меня и другие интересы есть.

Ана
20.07.2015, 10:47
автор, вам надо либо искать где сделают эко с выбором пола (не в нашей стране, или в нашей но по знакомству как-то, не знаю...), но это если финансы позволяют. а если финансы не позволяют, но еще раз попробовать хочется, то рожайте кого бог пошлет. когда много детей, будет много вкуков, и обязательно-непременно среди них будут внуки нужного вам пола. у меня у свекра четверо сыновей, и уже несколько внучек) внуки мужского пола тоже есть. радуется им как ребенок, именно девочкам)

Катюшкин
20.07.2015, 12:06
автор, вам надо либо искать где сделают эко с выбором пола (не в нашей стране, или в нашей но по знакомству как-то, не знаю...), но это если финансы позволяют. а если финансы не позволяют, но еще раз попробовать хочется, то рожайте кого бог пошлет. когда много детей, будет много вкуков, и обязательно-непременно среди них будут внуки нужного вам пола. у меня у свекра четверо сыновей, и уже несколько внучек) внуки мужского пола тоже есть. радуется им как ребенок, именно девочкам)
Точно подмечено про внучек )
Свекровь так девочку хотела, у нее 2 сына, и, когда узнала, что внучка будет оооочень обрадовалась, а сейчас двоих внучек балует и отрывается - выбирает в магазине и покупает в подарок девчачью одежку )

евже
20.07.2015, 12:18
Недавно мне рассказали историю, что женщина хотела ребенка, именно девочку, потому что мальчик был уже. В итоге забеременела. Двойня. На УЗИ сказали, что мальчик и девочка. И вот всю Б все родные обсуждали, что ай-ай-ай, как еж так, мальчика-то нам не надо было, вот если бы только одна девочка была, было бы лучше, а так мало того, что трое, так еще и мальчик. В итоге после рождения мальчик не выжил.... А у мамы естественно уже траур - ее ребенок погиб... И уже не так важно, какого пола... Поэтому нельзя идти рожать, если определенно кто-то не нужен. Я и мой муж тоже очень хотим девочку. НО! Я принципиально не прошу, не вымаливаю девочку, именно потому, что боюсь, что девочку-то вымолю, а вдруг что-то будет с ней не так со здоровьем.... Да и сын просит брата. Поэтому сейчас мне бы родить, а уж кого - не важно.

ЮлияКот
20.07.2015, 13:09
Точно подмечено про внучек )
Свекровь так девочку хотела, у нее 2 сына, и, когда узнала, что внучка будет оооочень обрадовалась, а сейчас двоих внучек балует и отрывается - выбирает в магазине и покупает в подарок девчачью одежку )

У меня у свекрови два сына, тоже все девочку хотела. В итоге у нас трое мальчишек, а вот у второго брата двое мальчишек и девочка! Т е наконец то свекровь дождалась девочку, внучку... Но она сама теперь говорит, что за всю жизнь так привыкла к мальчикам, что уже и не знает, как себя вести с девочками, во что с ними играть и так далее :))))

Mimosa
20.07.2015, 13:25
Я про другое. Многие не понимают и даже возмущаются, как можно хотеть ребенка определенного пола. Ссылаются на то, что главное здоровый, но это же очевидные вещи, конечно, быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным и никто не хочет рожать больного ребенка.
Но вот приоритет по полу имеет место быть.
Таняя, возмущение вызывает не желание ребенка опред.пола, а мысль о том, что если ребенок будет не того пола, то я пойду и убью его, потому как он мне тогда не нужен. Именно не нужен по причине пола, а не потому-что ...я нищая, я не замужем, я слишком молода, и еще может быть 1000 причин. которые мы сейчас не обсуждаем.
Я вот, к примеру, хочу мальчика(у меня 2 девочки), в этом ничего постыдного нет, но мне и в голову не придет на 8 нед проверить пол и сделать аборт, если это будет девчонка. Мне кажется это дико. Лучше вообще тогда не пытаться больше.

Sweety
21.07.2015, 01:00
Ну я знаю одну пару - люди так хотели девочку, что специально пошли на ЭКО с выбором пола. Алексей Кортнев и Амина Зарипова. У Кортнева на тот момент 4 сына было, из них 2 совместных с Аминой. Вот правда не могу сказать, в России ли они это делали - очень вероятно, что нет, средства-то позволяют. Результатом довольны и счастливы. В общем, если у вас много денег и желание прям настолько сильное что сил нет - этим можно заморочиться. Вопрос готовы ли вы столько в это вложить - сил, денег, времени, здоровья?

franchi
21.07.2015, 19:53
Афтор тут на педикюре читала караван там было про пару Кортнев
и амина зарипова

У него во всех браках мальчики с ней тоже двое, делал анализ и ему сказали что вероятность девочки мала и они сделали её по заказу в мед центре, как и где не написано думаю эко

Sweety
21.07.2015, 22:51
Афтор тут на педикюре читала караван там было про пару Кортнев
и амина зарипова

У него во всех браках мальчики с ней тоже двое, делал анализ и ему сказали что вероятность девочки мала и они сделали её по заказу в мед центре, как и где не написано думаю эко

Ага, вот только выше про них написала :-) У них точно было ЭКО, знаю.

little.kitty
22.07.2015, 00:58
Поэтому сейчас мне бы родить, а уж кого - не важно.
Я конечно понимаю, что слова вырваны из контекста....
Уже можно поздравлять?

Коточка
23.07.2015, 18:39
Автор, прямо моя-моя тема! Очень хотела девочку, всегда хотела одну-единственную дочку. Первый сын, самый лучший и любимый. Только из-за мечты пошла на второго ребенка, спустя 6 лет. Результат меня не то что шокировал, а просто выбил почву из-под ног - двойня и оба мальчики. Я долго-долго не могла смириться. Сейчас им почти год. Я смирилась... почти. Сначала, еще в беоременность ими, я была очень настроена получить четвертую девочку "с гарантией" - или ЭКО за бугром с выбором пола, или узи и аборт в случае ошибки. Потом, немного успокоившись, я поняла, что не смогу сделать аборт на таком сроке, когда будет видно пол. А у четвертого мальчика просто не будет шанса на мою любовь. Мне тяжело даются известия о беременности знакомых дочками или, если вдруг у кого рождаются девочки. Не могу, я завидую, да-да-да, мне стыдно, но это так, я не могу с собой ничего поделать. Да, я радуюсь каким-то успехам своих мальчиков, да, я их обнимаю и целую, но они не девочки, и в этом все дело. Наверно, я смирилась, что у меня не будет дочки, но я не простила их за то, что они лишили меня ее. Это звучит цинично, и они не виноваты, но вот так получается, что именно из-за них моя мечта никогда не сбудется. По теме, если есть силы и средства, то делать ЭКО в другой стране.

Незарегистрированный
23.07.2015, 21:40
Афтор тут на педикюре читала караван там было про пару Кортнев
и амина зарипова

У него во всех браках мальчики с ней тоже двое, делал анализ и ему сказали что вероятность девочки мала и они сделали её по заказу в мед центре, как и где не написано думаю эко

караван за какой месяц? почитаю тоже

Nikki
23.07.2015, 21:43
Я на самом деле тоже очень хочу девочку, но видимо не на столько :) Второй заход сделаем, если нет, то не судьба. На третьего не пойду, да ну на фиг. Три мальчика я не переживу)))
У меня у двух ближних подруг по две дочки :) Эээх

franchi
23.07.2015, 21:43
Не помню

Незарегистрированный, но свой
23.07.2015, 21:46
Автор, прямо моя-моя тема! Очень хотела девочку, всегда хотела одну-единственную дочку. Первый сын, самый лучший и любимый. Только из-за мечты пошла на второго ребенка, спустя 6 лет. Результат меня не то что шокировал, а просто выбил почву из-под ног - двойня и оба мальчики. Я долго-долго не могла смириться. Сейчас им почти год. Я смирилась... почти. Сначала, еще в беоременность ими, я была очень настроена получить четвертую девочку "с гарантией" - или ЭКО за бугром с выбором пола, или узи и аборт в случае ошибки. Потом, немного успокоившись, я поняла, что не смогу сделать аборт на таком сроке, когда будет видно пол. А у четвертого мальчика просто не будет шанса на мою любовь. Мне тяжело даются известия о беременности знакомых дочками или, если вдруг у кого рождаются девочки. Не могу, я завидую, да-да-да, мне стыдно, но это так, я не могу с собой ничего поделать. Да, я радуюсь каким-то успехам своих мальчиков, да, я их обнимаю и целую, но они не девочки, и в этом все дело. Наверно, я смирилась, что у меня не будет дочки, но я не простила их за то, что они лишили меня ее. Это звучит цинично, и они не виноваты, но вот так получается, что именно из-за них моя мечта никогда не сбудется. По теме, если есть силы и средства, то делать ЭКО в другой стране.

ну у меня не все так критично оказывается, я своих детей не виню, они не виноваты ни в чем, но я продолжаю хотеть еще ребенка, но другого пола, помимо своих уже родившихся детей
а про эко в россии ты не узнавала? ты решила все таки остановится?

Незарегистрированный
23.07.2015, 22:18
Автор, прямо моя-моя тема! Очень хотела девочку, всегда хотела одну-единственную дочку. Первый сын, самый лучший и любимый. Только из-за мечты пошла на второго ребенка, спустя 6 лет. Результат меня не то что шокировал, а просто выбил почву из-под ног - двойня и оба мальчики. Я долго-долго не могла смириться. Сейчас им почти год. Я смирилась... почти. Сначала, еще в беоременность ими, я была очень настроена получить четвертую девочку "с гарантией" - или ЭКО за бугром с выбором пола, или узи и аборт в случае ошибки. Потом, немного успокоившись, я поняла, что не смогу сделать аборт на таком сроке, когда будет видно пол. А у четвертого мальчика просто не будет шанса на мою любовь. Мне тяжело даются известия о беременности знакомых дочками или, если вдруг у кого рождаются девочки. Не могу, я завидую, да-да-да, мне стыдно, но это так, я не могу с собой ничего поделать. Да, я радуюсь каким-то успехам своих мальчиков, да, я их обнимаю и целую, но они не девочки, и в этом все дело. Наверно, я смирилась, что у меня не будет дочки, но я не простила их за то, что они лишили меня ее. Это звучит цинично, и они не виноваты, но вот так получается, что именно из-за них моя мечта никогда не сбудется. По теме, если есть силы и средства, то делать ЭКО в другой стране.

Страшный человек вы. Вам бы к психологу пока дети маленькие . Читать страшно. Бедные дети

Катюшкин
23.07.2015, 22:23
Страшный человек вы. Вам бы к психологу пока дети маленькие . Читать страшно. Бедные дети

Я бы тоже порекомендовала к психологу, покопаться в себе, чтобы понять откуда такая навязчивая идея девочки...
Читать и правда грустно такое :( Дети все чувствуют, подсознательно будут чувствовать свою вину за то, что они какие-то не такие...

Катюшкин
23.07.2015, 22:28
А вообще, девушки, не гневите Бога!
Раз вам Бог дал мальчиков, значит так тому и быть, может у вас, допустим, девочки нездоровые рождались бы, или, еще по другой причине свыше не дано ребенка иного пола.
Все не просто так в этой жизни.

Незарегистрированный
23.07.2015, 22:59
А вообще, девушки, не гневите Бога!
Раз вам Бог дал мальчиков, значит так тому и быть, может у вас, допустим, девочки нездоровые рождались бы, или, еще по другой причине свыше не дано ребенка иного пола.
Все не просто так в этой жизни.

а тем, кому не дается свыше вообще детей, тоже бога не гневить? тоже смириться и на эко ни ногой??? ведь все не просто так в этой жизни... не согласна я с тобой

Мявушка
23.07.2015, 23:09
Автор, прямо моя-моя тема! Очень хотела девочку, всегда хотела одну-единственную дочку. Первый сын, самый лучший и любимый. Только из-за мечты пошла на второго ребенка, спустя 6 лет. Результат меня не то что шокировал, а просто выбил почву из-под ног - двойня и оба мальчики. Я долго-долго не могла смириться. Сейчас им почти год. Я смирилась... почти. Сначала, еще в беоременность ими, я была очень настроена получить четвертую девочку "с гарантией" - или ЭКО за бугром с выбором пола, или узи и аборт в случае ошибки. Потом, немного успокоившись, я поняла, что не смогу сделать аборт на таком сроке, когда будет видно пол. А у четвертого мальчика просто не будет шанса на мою любовь. Мне тяжело даются известия о беременности знакомых дочками или, если вдруг у кого рождаются девочки. Не могу, я завидую, да-да-да, мне стыдно, но это так, я не могу с собой ничего поделать. Да, я радуюсь каким-то успехам своих мальчиков, да, я их обнимаю и целую, но они не девочки, и в этом все дело. Наверно, я смирилась, что у меня не будет дочки, но я не простила их за то, что они лишили меня ее. Это звучит цинично, и они не виноваты, но вот так получается, что именно из-за них моя мечта никогда не сбудется. По теме, если есть силы и средства, то делать ЭКО в другой стране.

У моей сестры похожая история, очень хотели дочку, родили сына, через три года сыночки-двойняшки. Мечта о дочке у нее осталась, может р ешиться еще попробовать. Да, парням бант не завяжешь, но какие же они у нее классные, старшему 18, младшим 15. Помощники, рукастые, ко мне приезжали в гости, сами без слов помогли с готовкой и столом, перемыли посуду, поиграли с детьми, даже помочь с уборкой предложили. Я прям гордая шла с ними по улице, какие они все замечательные выросли. Некоторым вообще не суждено стать мамами, а мы тут ковыряемся, что пол не тот, и дети уж точно не виноваты.
И девочки разные бывают, у меня реальная банда в стразах, сегодня обнаружила, что деньги у меня из сумочки взяла, вот, бля и девочка....

Olyashka
23.07.2015, 23:11
а тем, кому не дается свыше вообще детей, тоже бога не гневить? тоже смириться и на эко ни ногой??? ведь все не просто так в этой жизни... не согласна я с тобой

А у меня подруга именно так и решила. Если ей дано - ребенок у нее будет. Но не через эко. Я вроде и отговаривала её от этой идеи, но и понять в чем-то могу

Таняя
23.07.2015, 23:16
А у меня подруга именно так и решила. Если ей дано - ребенок у нее будет. Но не через эко. Я вроде и отговаривала её от этой идеи, но и понять в чем-то могу

Отговаривай и отговаривай. Потом тебе спасибо скажет.

nata314
23.07.2015, 23:27
а тем, кому не дается свыше вообще детей, тоже бога не гневить? тоже смириться и на эко ни ногой??? ведь все не просто так в этой жизни... не согласна я с тобой
Тоже не согласна
Считаю не правильным ссылаться на то, что есть люди которым повезло меньше в этой жизни. Или которые имеют то, что хочешь ты, но при этом у них есть нечто нежелательное. Всегда такие найдутся, ну и что?
Так можно вообще со всем смирится , от всех желаний отказаться , не стремится ни к чему. Например, нет у тебя жилья и ты хочешь купить. А тебе говорят - "я тут знаю одну женщину , у которой квартира есть , а ног нет. Так что не гневи бога, скажи спасибо что здорова". Всегда можно себя сравнить с кем то, кому не повезло в жизни

Коточка
23.07.2015, 23:35
Страшный человек вы. Вам бы к психологу пока дети маленькие . Читать страшно. Бедные дети
Вот не очень поняла, почему я страшный человек и дети бедные? У детей все хорошо, их любят, за ними ухаживают, над ними не издеваются, их никто не бросал. Чем мне должен помочь психолог? Что объяснить? Мои чувства? Я и так честно говорю, что я разочарована, мои ожидания были другими. Да, жизнь вот так сложилась, этого не изменить, и я это понимаю и пытаюсь принять.

Коточка
23.07.2015, 23:46
А смысл в психологе? Я отлично понимаю и знаю, откуда это. Я хочу дочку, подружку. Вот даже здесь на форуме, многие ли из нас любят, вот прям честно любят своих свекровей и не злятся, пусть даже в глубине души, если муж проводит время с мамой, советуется, ездит к ней, не по праздникам, а несколько раз в неделю? Мне такие темы не попадались. Ну и по поводу, что дети будут чувствовать, что они не такие... Часто родителям хочется "не таких" детей. Лично мне всегда ставили в пример других детей по разным признакам, хотя училась я на отлично, не хулиганила, с дурной компанией не водилась, но вот все равно что-то не устраивало. Наверно, сейчас много книг по психологии детей и советами по воспитанию; родители, прочитавшие их и применяющие на практике советы, идеальны. Мне такие не попадались))) Но я верю, что они существуют.

Лейка
24.07.2015, 00:07
Вот не очень поняла, почему я страшный человек и дети бедные? У детей все хорошо, их любят, за ними ухаживают, над ними не издеваются, их никто не бросал. Чем мне должен помочь психолог? Что объяснить? Мои чувства? Я и так честно говорю, что я разочарована, мои ожидания были другими. Да, жизнь вот так сложилась, этого не изменить, и я это понимаю и пытаюсь принять.

Не обращай внимания, ты рассуждаешь абсолютно здраво. Просто в нашем обществе существует табу на озвучивание разочарований в области материнства, в то время как это довольно распространенное явление, не исключающее привязанности к своим детям и заботы о них. Об этом в книге Шрайвер "Цена нелюбви" хорошо написано. Твои чувства вполне понятны, любят у нас тут судить по первому чиху.

PinkBagira
24.07.2015, 00:14
Я очень хотела дочку. Даже имя ей придумала ещё на первом курсе. Так случилось, что даже отчество Владимировна получалось..
Мысли о мальчике я даже не допускала на заре планирования. И вот первая беременность, радость, я внутренне уверена в девочке и уже смотрю на платья и тп. УЗИ в 11 недель, в нашу годовщину свадьбы... Результат как гром посреди ясного неба - анэмбриония 5-6 недель. Перепроверка подтверждает.. Я до сих пор ненавижу тот день... Психологически восстанавливалась долго.
В результате пришла к мысли "просто хочу ребёнка, пол не важен. Все равно второго рожать будем". Получилось быстро и мальчик. Помню мысль на УЗИ " эх, быть мне свекровью!". Со временем нашла кучу плюсов старшего сына.

Мысли о дочке не отпускали. И вот случился наш сюрприз. По всем календарям - девочка! Но на УЗИ в 11 недель говорят - мальчик. Я честно расстроилась.. И как же я потом себе локти кусала, как я раскаивалась в этих мыслях и сожалении, когда через 2 месяца на меня диагнозы посыпались один хлеще другого. Я верю, что Бог послал мне эти испытания, чтобы осознать ценность радости материнства.

Сейчас я смотрю на младшего и понимаю, какая я счастливая. У меня 2 здоровых ребёнка, с разными характерами.

А девочку... Я молю , чтобы мне крестницу Бог послал :-))))

Mblshonok
24.07.2015, 00:19
А вообще, девушки, не гневите Бога!
Раз вам Бог дал мальчиков, значит так тому и быть, может у вас, допустим, девочки нездоровые рождались бы, или, еще по другой причине свыше не дано ребенка иного пола.
Все не просто так в этой жизни.

А мне одной кажется, что мамы имеющие девочку (и тем более 2-ух) как бы не в праве осуждать мам мальчиков, т.к. никогда не поймут их чувства?

И мамы 3-ех мальчиков просто СМИРИЛИСЬ с судьбой, а не перестали мечтать о девочке. Они поняли, что мечта несбыточна (в силу того, что мы не кошки и что 1 то ребенка дорого вырастить). Но зависть к мамам девочек осталась при них. Просто у кого-то явно и плохо скрываемая, а кто-то засунул ее глубок внутрь (чтобы не быть циничной, чтобы не гневить Бога и т.д.)

Mblshonok
24.07.2015, 00:35
Я хочу дочку, подружку. Вот даже здесь на форуме, многие ли из нас любят, вот прям честно любят своих свекровей и не злятся, пусть даже в глубине души, если муж проводит время с мамой, советуется, ездит к ней, не по праздникам, а несколько раз в неделю? Мне такие темы не попадались.

Во, это моя основная мотивация за девочку!

Я люблю своих мальчиков! Очень люблю! В столь юном возрасте они, может, и получше девочек будут. Меня уже давно не парят платья и косички. Я не знаю, как одевать девочек (дома шкаф мальчуковой одежды). Но! Девочку (=подружку) мама рожает для себя и на всю жизнь. Мальчика рожает для чужой женщины и в лучшем случае до его свадьбы. А по факту уже к школе мальчик начинает терять свое очарование и бесконечно удаляться от мамы.

И, да. У меня были некие ожидания, что вот у меня девочки (умницы, комсомолки и просто красавицы). Их все хвалят, а я ими горжусь. С сыновьями же на первом месте стоит их поведение. И оно ох как далеко от совершенства. У нас приличная семья, я сыном занимаюсь много лет. Мозги отменные, живой ум, отличная логика, руки из нужного места растут. Но! Поведение, лень и отсутствия прилежания убивают все мои старания. Я иду в сад за ним и с облегчением отползаю, если мне сегодня чего-нибудь не поведали о его поступках и словах. Мне так стыдно в этот момент! У меня у самой комплекс отличницы и критика меня убивает. Тем более, что я не из тех, кто выбрал работу в ущерб детям. Мы много говорим, много обсуждаем. Он знает, что хорошо и что плохо. Но именно это плохо так из него и лезет! И меня это убивает!

CrazyMilk
24.07.2015, 00:46
А мне одной кажется, что мамы имеющие девочку (и тем более 2-ух) как бы не в праве осуждать мам мальчиков, т.к. никогда не поймут их чувства?

И мамы 3-ех мальчиков просто СМИРИЛИСЬ с судьбой, а не перестали мечтать о девочке. Они поняли, что мечта несбыточна (в силу того, что мы не кошки и что 1 то ребенка дорого вырастить). Но зависть к мамам девочек осталась при них. Просто у кого-то явно и плохо скрываемая, а кто-то засунул ее глубок внутрь (чтобы не быть циничной, чтобы не гневить Бога и т.д.)

Никогда не хотела девиц . Никогда . И конечно же любила бы если вдруг. Но как можно писать то, что написано выше? Сюр какой то.

CrazyMilk
24.07.2015, 00:49
Во, это моя основная мотивация за девочку!

Я люблю своих мальчиков! Очень люблю! В столь юном возрасте они, может, и получше девочек будут. Меня уже давно не парят платья и косички. Я не знаю, как одевать девочек (дома шкаф мальчуковой одежды). Но! Девочку (=подружку) мама рожает для себя и на всю жизнь. Мальчика рожает для чужой женщины и в лучшем случае до его свадьбы. А по факту уже к школе мальчик начинает терять свое очарование и бесконечно удаляться от мамы.

И, да. У меня были некие ожидания, что вот у меня девочки (умницы, комсомолки и просто красавицы). Их все хвалят, а я ими горжусь. С сыновьями же на первом месте стоит их поведение. И оно ох как далеко от совершенства. У нас приличная семья, я сыном занимаюсь много лет. Мозги отменные, живой ум, отличная логика, руки из нужного места растут. Но! Поведение, лень и отсутствия прилежания убивают все мои старания. Я иду в сад за ним и с облегчением отползаю, если мне сегодня чего-нибудь не поведали о его поступках и словах. Мне так стыдно в этот момент! У меня у самой комплекс отличницы и критика меня убивает. Тем более, что я не из тех, кто выбрал работу в ущерб детям. Мы много говорим, много обсуждаем. Он знает, что хорошо и что плохо. Но именно это плохо так из него и лезет! И меня это убивает!


Какие то штампы . Дочка - подружка ... Странно. Я вот не подружка.

Коточка
24.07.2015, 01:08
Не обращай внимания, ты рассуждаешь абсолютно здраво. Просто в нашем обществе существует табу на озвучивание разочарований в области материнства, в то время как это довольно распространенное явление, не исключающее привязанности к своим детям и заботы о них. Об этом в книге Шрайвер "Цена нелюбви" хорошо написано. Твои чувства вполне понятны, любят у нас тут судить по первому чиху.
Спасибо! Будет время, книгу почитаю.

Mblshonok
24.07.2015, 01:10
Никогда не хотела девиц . Никогда . И конечно же любила бы если вдруг. Но как можно писать то, что написано выше? Сюр какой то.

В чем сюр?

Ты не хотела девочек, ты не подружка. Ты просто исключение, которое подтверждает правило. И именно потому, что не подружка, ты не хочешь девочку. Ты шаблон своих отношений с мамой переносишь на своих детей. Была бы маме подружкой, хотела бы девочку. Ну и слово "девиц" характеризует твое отношения. Никогда бы девочку так бы не обозвала.

Вот интересно было бы опросить тех, кто настойчиво хочет девочку, какие у них отношения с их мамами.

Коточка
24.07.2015, 01:10
Никогда не хотела девиц . Никогда . И конечно же любила бы если вдруг. Но как можно писать то, что написано выше? Сюр какой то.
А если не секрет, почему ты (можно же на "ты", правда) никогда не хотела девиц? Чем сыновья предпочтительней дочек?

евже
24.07.2015, 01:21
Я конечно понимаю, что слова вырваны из контекста....
Уже можно поздравлять?

К сожалению как раз не с чем... Поэтому и говорю, что мне уже всё равно на пол, потому что пока ничего не получается...

Коточка
24.07.2015, 01:24
Я очень хотела дочку. Даже имя ей придумала ещё на первом курсе. Так случилось, что даже отчество Владимировна получалось..
Мысли о мальчике я даже не допускала на заре планирования. И вот первая беременность, радость, я внутренне уверена в девочке и уже смотрю на платья и тп. УЗИ в 11 недель, в нашу годовщину свадьбы... Результат как гром посреди ясного неба - анэмбриония 5-6 недель. Перепроверка подтверждает.. Я до сих пор ненавижу тот день... Психологически восстанавливалась долго.
В результате пришла к мысли "просто хочу ребёнка, пол не важен. Все равно второго рожать будем". Получилось быстро и мальчик. Помню мысль на УЗИ " эх, быть мне свекровью!". Со временем нашла кучу плюсов старшего сына.

Мысли о дочке не отпускали. И вот случился наш сюрприз. По всем календарям - девочка! Но на УЗИ в 11 недель говорят - мальчик. Я честно расстроилась.. И как же я потом себе локти кусала, как я раскаивалась в этих мыслях и сожалении, когда через 2 месяца на меня диагнозы посыпались один хлеще другого. Я верю, что Бог послал мне эти испытания, чтобы осознать ценность радости материнства.

Сейчас я смотрю на младшего и понимаю, какая я счастливая. У меня 2 здоровых ребёнка, с разными характерами.

А девочку... Я молю , чтобы мне крестницу Бог послал :-))))

Да, Маша, я помню твою историю со второй беременностью. У меня, к счастью, проблем таких не было. Я не говорю, что я их не люблю, или не переживаю, если что-то случается. Но вот вышло незапланировано и это меня разочаровало. Это не мой выбор. Да, можно было сделать аборт, но на 12 неделе рука не повернулась. А ты, кстати, в одной из тем упоминала об анализе для мужчин, на теоретическую возможность иметь ребенка женского пола, и говорила, что будете делать перед третьим заходом))) Что за анализ, подробности пожалуйста, если время будет)))

CrazyMilk
24.07.2015, 01:26
В чем сюр?

Ты не хотела девочек, ты не подружка. Ты просто исключение, которое подтверждает правило. И именно потому, что не подружка, ты не хочешь девочку. Ты шаблон своих отношений с мамой переносишь на своих детей. Была бы маме подружкой, хотела бы девочку. Ну и слово "девиц" характеризует твое отношения. Никогда бы девочку так бы не обозвала.

Вот интересно было бы опросить тех, кто настойчиво хочет девочку, какие у них отношения с их мамами.

Да вокруг полно примеров , кто и не подружке маме и при этом в хороших отношениях с ней и имеет дочерей и хочет И так далее. Просто какие то однобокие штампы . Психологи , к слову, считают что мама должна быть мамой , а не подружкой. девица - это не обзывательство.
Нет тут правила . Но так сильно делать упор на поле несуществующего ребенка когда три дома- это странно и не здоровО

CrazyMilk
24.07.2015, 01:28
А если не секрет, почему ты (можно же на "ты", правда) никогда не хотела девиц? Чем сыновья предпочтительней дочек?

Откуда я знаю ) я мама мальчиков . Всегда знала, что будет первый сын и имя было задолго. Ну вот так ...кстати, я читала , что сыновей дают не простым женщинам. О как) а у тебя три! Мечта. Ты сильная и даны они тебе неспроста . Это сокровище . Вот так...

CrazyMilk
24.07.2015, 01:31
Да и никто не предпочтительней ! Что за глупость . Предпочтительно свои здоровые в срок И так далее... Девочки мальчики ... Не сходи с ума ... Внучек тебе нарожают. И будут тебе друзьями ! Воспитаешь так , что всегда придут.

Mblshonok
24.07.2015, 01:33
Да и никто не предпочтительней ! Что за глупость . Предпочтительно свои здоровые в срок И так далее... Девочки мальчики ... Не сходи с ума ... Внучек тебе нарожают. И будут тебе друзьями ! Воспитаешь так , что всегда придут.

Про внучек. Есть несколько знакомых у кого мальчики и дети и все внуки. И главный вопрос невесткам - "кто там?". И дальше плохо скрываемое разочарование.

Коточка
24.07.2015, 01:34
Во, это моя основная мотивация за девочку!

Я люблю своих мальчиков! Очень люблю! В столь юном возрасте они, может, и получше девочек будут. Меня уже давно не парят платья и косички. Я не знаю, как одевать девочек (дома шкаф мальчуковой одежды). Но! Девочку (=подружку) мама рожает для себя и на всю жизнь. Мальчика рожает для чужой женщины и в лучшем случае до его свадьбы. А по факту уже к школе мальчик начинает терять свое очарование и бесконечно удаляться от мамы.

И, да. У меня были некие ожидания, что вот у меня девочки (умницы, комсомолки и просто красавицы). Их все хвалят, а я ими горжусь. С сыновьями же на первом месте стоит их поведение. И оно ох как далеко от совершенства. У нас приличная семья, я сыном занимаюсь много лет. Мозги отменные, живой ум, отличная логика, руки из нужного места растут. Но! Поведение, лень и отсутствия прилежания убивают все мои старания. Я иду в сад за ним и с облегчением отползаю, если мне сегодня чего-нибудь не поведали о его поступках и словах. Мне так стыдно в этот момент! У меня у самой комплекс отличницы и критика меня убивает. Тем более, что я не из тех, кто выбрал работу в ущерб детям. Мы много говорим, много обсуждаем. Он знает, что хорошо и что плохо. Но именно это плохо так из него и лезет! И меня это убивает!
Да, это все мое, то есть про меня))) У меня были некие ожидания от материнства. Я не умею и не люблю футбол, баскетбол, волейбол, догонялки, я люблю дочки-матери, я люблю ходить по магазинам, люблю сидеть в кафе, на отдыхе я люблю загорять и сплетничать, а не гонять по водным горкам. Мы как-то отдыхали вместе с подружкой и ее дочкой, она на год старше моего старшего. Вот да, с ней можно было валяться на лежаках, она рассказывала про одноклассниц, про кукол, про учителей, мы ходили с ней в лобби-бар пить кофе, моему сыну это все неинтересно, он настаивал идти играть в войну из водных пистолетов))) Да, мальчика не должны привлекать сплетни, это правильно, так и надо, но мне этого не хватает. Да, возможно, что будь у меня девочка, ей были бы чужды мои интересы, а был бы интересен, например, гандбол и иже с ним, но я этого не узнаю...

CrazyMilk
24.07.2015, 01:37
Про внучек. Есть несколько знакомых у кого мальчики и дети и все внуки. И главный вопрос невесткам - "кто там?". И дальше плохо скрываемое разочарование.

Что на это скзаать? Дуры или дураки кто там разочаровывается. Не понимаю я. Моя мама обожает внуков . Но тярсучки. Хотя конечно внучку хотела ) но что бы разочарование? Я не понимаю ей богу. Вот у моей свекрови три сына и тоже внуки одни кругом

Mblshonok
24.07.2015, 01:37
Психологи , к слову, считают что мама должна быть мамой

Я скорее про подружку не на этапе ребенка, а уже во взрослом состоянии. Когда девушка звонит маме поболтать, часто встречает, совместно гуляют/ходят в ПК с внуками и т.д. Ну т.е. девочка, вылетев из гнезда хоть на край света, всегда остатся дочкой. А взрослый сын даже живя в одной квартире с мамой бесконечно далек от нее.

CrazyMilk
24.07.2015, 01:40
Я скорее про подружку не на этапе ребенка, а уже во взрослом состоянии. Когда девушка звонит маме поболтать, часто встречает, совместно гуляют/ходят в ПК с внуками и т.д. Ну т.е. девочка, вылетев из гнезда хоть на край света, всегда остатся дочкой. А взрослый сын даже живя в одной квартире с мамой бесконечно далек от нее.

Это ложное представление о маме- дочке и маме - сыне. Не знаю откуда ты это взяла.

Коточка
24.07.2015, 01:40
Откуда я знаю ) я мама мальчиков . Всегда знала, что будет первый сын и имя было задолго. Ну вот так ...кстати, я читала , что сыновей дают не простым женщинам. О как) а у тебя три! Мечта. Ты сильная и даны они тебе неспроста . Это сокровище . Вот так...
Ну смотри, тебе повезло))) А я всегда знала, что у меня будет дочь, не было у нас в семье мальчиков, девочки одни, и имя у меня было женское имя, оно и осталось, а вот с мужскими были проблемы выбрать, чтобы и мне и мужу))) Есть у меня предположение, для чего они мне даны, озвучивать не буду, а то сочтут совсем сумасшедшей)))

CrazyMilk
24.07.2015, 01:42
Даже здесь у нас полно бабушек , которые к внукам и не подходят и дочерям не то, что не помогают - какие уж походы в ПК!!!а помогают дочерям сдуреть и портят жизнь . И это не пример доказывающий правило - что остальные прям сказочные образцы . Ты выдаешь желаемое за действительное.

CrazyMilk
24.07.2015, 01:45
Ну смотри, тебе повезло))) А я всегда знала, что у меня будет дочь, не было у нас в семье мальчиков, девочки одни, и имя у меня было женское имя, оно и осталось, а вот с мужскими были проблемы выбрать, чтобы и мне и мужу))) Есть у меня предположение, для чего они мне даны, озвучивать не буду, а то сочтут совсем сумасшедшей)))

Просто такие вещи нельзя никому говорить . Вот правда . Даже несмотря на то, что мы тебя не знаем. Как подружке сказать не сможем- скажут хамка или еще что то. Втихоря мы тебя все обсудили - не в твою пользу . Зачем тебе? Ты счастливая мать и все . И вообще - бойтесь своих желаний ... Знаешь ведь...

Mblshonok
24.07.2015, 01:46
Это ложное представление о маме- дочке и маме - сыне. Не знаю откуда ты это взяла.

Что взяла? Не поняла твоей фразы. Я просто вижу реальные жизненные ситуации. И что сын всегда будет на стороне невестки. И это хорошо! Для его молодой семьи. Но никак не для мамы выросшего мальчика. Свекровями не рождаются, им становятся как раз в процессе изменений жизненных приоритетов сыновей (которых, кстати, мамы по факту поболее девочек любят, т.к. они противоположного пола).

Mblshonok
24.07.2015, 01:53
Даже здесь у нас полно бабушек , которые к внукам и не подходят и дочерям не то, что не помогают - какие уж походы в ПК!!!а помогают дочерям сдуреть и портят жизнь . И это не пример доказывающий правило - что остальные прям сказочные образцы . Ты выдаешь желаемое за действительное.

Любовь к внукам приходит с общением. С совместным погружением в пеленки. Если молодая мама не подпускает к младенцу бабушек и папу (т.к. испортят, у них устаревшие взгляды, не досмотрят), то пусть не далуются, что у бабушек не сформировалась любовь.

Не знаю ка у вас, а у нас многие в ПК с бабушками приходят. Более того, когда я старшего оставила дома с бабушкой, а с младшим в 1 месяц одна пришла к хирургу, он меня спросил "а где ваша свита?". Я не сразу поняла, о чем он. Он и объяснил, что все приходят полным составом. Ну может у нас так потому, что район старый. Или вместе с бабушками живут или бабушки имеют возможность добраться до внуков (не замкадье далекое).

Ну и, наверное, мне стоит порадоваться, что я тот сказочный образец, которому обе бабушки помогают с внуками. Но они обе были с погружением с первых месяцев. Моя мама даже рассказывала, что вот звонят ей, спрашивают про родившегося младшего, а она и не знает, что сказать, т.к. только на выписке и видела его. Что вроде он как формально есть, а вроде как и нет (ничего не чувствует). А как только в 1 месяц осталась одна с ним посидеть, как подмыла попку от какашечек, как покачала, так сразу и накрыл бабушкинский инстинкт.

CrazyMilk
24.07.2015, 01:54
Что взяла? Не поняла твоей фразы. Я просто вижу реальные жизненные ситуации. И что сын всегда будет на стороне невестки. И это хорошо! Для его молодой семьи. Но никак не для мамы выросшего мальчика. Свекровями не рождаются, им становятся как раз в процессе изменений жизненных приоритетов сыновей (которых, кстати, мамы по факту поболее девочек любят, т.к. они противоположного пола).

Вообще все смешалось . А что должно быть хорошо маме то?
Ну и еще раз говорю - есть огромное количество примеров Когда мать и дочь никак не соприкасаются по жизни , когда дочь бежит от матери , ее опеки итд. Нет тут правила . Бывает по разному и очень даже . И даже свекрови бывают разные и ближе матери .

CrazyMilk
24.07.2015, 02:00
Любовь к внукам приходит с общением. С совместным погружением в пеленки. Если молодая мама не подпускает к младенцу бабушек и папу (т.к. испортят, у них устаревшие взгляды, не досмотрят), то пусть не далуются, что у бабушек не сформировалась любовь.

Не знаю ка у вас, а у нас многие в ПК с бабушками приходят. Более того, когда я старшего оставила дома с бабушкой, а с младшим в 1 месяц одна пришла к хирургу, он меня спросил "а где ваша свита?". Я не сразу поняла, о чем он. Он и объяснил, что все приходят полным составом. Ну может у нас так потому, что район старый. Или вместе с бабушками живут или бабушки имеют возможность добраться до внуков (не замкадье далекое).

Я не знаю как у нас в ПК, я там не была . Можно и рожать с мамой или бабушкой наверное. Не знаю куда у кого что приходит... У моей мамы любовь к внукам- и без пеленок и памперсов - есть и все, ее не надо было формировать
Мы не поймем друг друга . И слава богу конечно. В моей голове другая модель взросления мальчиков , отпочковывания от меня, дальнейшая близость И так далее

CrazyMilk
24.07.2015, 02:02
А гарантировано девочку наверное можно удочерить

Mblshonok
24.07.2015, 02:15
А гарантировано девочку наверное можно удочерить

Вы так все красиво говорите об удочерении. Только вот здоровых детей у нас не дают усыновлять. Стараются дать попроблемнее и скрыть полный букет диагнозов.

CrazyMilk
24.07.2015, 02:26
Вы так все красиво говорите об удочерении. Только вот здоровых детей у нас не дают усыновлять. Стараются дать попроблемнее и скрыть полный букет диагнозов.

Я о нем говорю как о гарантированном варианте. Для меня лично это вообще не вариант ни при каких условиях желаниях и возможностях .

PinkBagira
24.07.2015, 02:27
А ты, кстати, в одной из тем упоминала об анализе для мужчин, на теоретическую возможность иметь ребенка женского пола, и говорила, что будете делать перед третьим заходом))) Что за анализ, подробности пожалуйста, если время будет)))

Муж не выянил точное название анализа. Но это исследование спермы. Делают в отделениях ЭКО. В ПМЦ и Лапино точно, но подозреваю, что в любой крупной клинике по Эко .

Но я к этому анализу с подозрением отношусь. Потому что все равно будет некая вероятность. Ну вот дадут результат "возможность зачать девочку 30 процентов" - и что с этим результатом делать? Как попасть в эти 30 процентов анализ не показывает.

По поводу желания дочки. Покопавшись в себе осознала, что это психология из детства:
- сильная связь мама-ее мама, особенно в старости.
- штамп, что невестка ухаживать за свекровью, как за мамой не будет. К сожалению вижу изменение в отношении брата к родителям после свадьбы. С точки зрения жёны его поведение нормальное, с точки зрения сёстры и родителей - нет.
- я в детстве идеальный ребёнок по отзывам родных: усидчивая, послушная, отличница и тп. Читай "не доставляла хлопот, в отличии от брата".

Ну то есть я себе нарисовала некую идеальную картинку дочки и взаимоотношений с ней. А потом как-то осознала, что самое страшное - если дочка родится, а этой картинки не получится... И как-то спокойнее стало...

Лейка
24.07.2015, 07:40
Это ложное представление о маме- дочке и маме - сыне. Не знаю откуда ты это взяла.

Почему ложное? Конечно, в жизни всякое бывает, в том числе и откровенно плохие отношения между матерью и дочерью. Но общая тенденция именно такова-выросшие девочки и их семьи намного ближе своим мамам, чем сыновья. И это правильно, потому что сын переключается на другую жанщину😄. Про конфликты тут пишут, потому что про проблемы в принципе рассказывают чаще-чего писать, когда все хорошо? Думаю, если создать опрос про отношения с мамой, позитивных примеров будет куча. А уж чего-чего, а тем о портящих жизнь свекровях тут было миллион.

пупуЛЯ
24.07.2015, 08:00
Какие то штампы . Дочка - подружка ... Странно. Я вот не подружка.

Про подружек, те кто хочет таких себе почитайте Робина Бермена "баловать нельзя контролировать"
Та четко написано, черным по белому, что дети нам не друзья! И быть такими не могут!

пупуЛЯ
24.07.2015, 08:12
Муж не выянил точное название анализа. Но это исследование спермы. Делают в отделениях ЭКО. В ПМЦ и Лапино точно, но подозреваю, что в любой крупной клинике по Эко .

Но я к этому анализу с подозрением отношусь. Потому что все равно будет некая вероятность. Ну вот дадут результат "возможность зачать девочку 30 процентов" - и что с этим результатом делать? Как попасть в эти 30 процентов анализ не показывает.

По поводу желания дочки. Покопавшись в себе осознала, что это психология из детства:
- сильная связь мама-ее мама, особенно в старости.
- штамп, что невестка ухаживать за свекровью, как за мамой не будет. К сожалению вижу изменение в отношении брата к родителям после свадьбы. С точки зрения жёны его поведение нормальное, с точки зрения сёстры и родителей - нет.
- я в детстве идеальный ребёнок по отзывам родных: усидчивая, послушная, отличница и тп. Читай "не доставляла хлопот, в отличии от брата".

Ну то есть я себе нарисовала некую идеальную картинку дочки и взаимоотношений с ней. А потом как-то осознала, что самое страшное - если дочка родится, а этой картинки не получится... И как-то спокойнее стало...

Маша, ты правильно мыслишь! Зачастую потом у мам, которых есть "требования" к детям и происходит полнейшее разочарование
По такой логике в дом престарелых дочки мам не сдают, только сыновья! Но это ведь не так!
Опять же сильная связь...она не зависит от пола, она зависит от воспитания! И хлопот иногда с пацанами даже меньше, тут с характером связь!

Девочки правда! Читаю вас и страшно! Завидуют, хотят, требуют, ищут как сделать выгоднее для себя! вы жить-то когда начнете и наслаждаться тем, что имеете! А не призрачными мечтами и завидками?

пупуЛЯ
24.07.2015, 08:15
Вы так все красиво говорите об удочерении. Только вот здоровых детей у нас не дают усыновлять. Стараются дать попроблемнее и скрыть полный букет диагнозов.

А после эко с выбором пола ваще 100% гарантия безбукетного ребенка и себя в дальнейшем! Ага

пупуЛЯ
24.07.2015, 08:18
А если не секрет, почему ты (можно же на "ты", правда) никогда не хотела девиц? Чем сыновья предпочтительней дочек?

Я вот, порой, думаю, что буду ревновать дочь к мужу! Мне не надо других женщин в доме, на кухне, в гардеробной! Я одна))))) подарки все на 8 марта только мне! И принято у нас в семье, что мама девочка, ей все лучшее, больше внимания и чести! Нафига мне конкурентка?)))))))))

Таняя
24.07.2015, 08:43
Я вот, порой, думаю, что буду ревновать дочь к мужу! Мне не надо других женщин в доме, на кухне, в гардеробной! Я одна))))) подарки все на 8 марта только мне! И принято у нас в семье, что мама девочка, ей все лучшее, больше внимания и чести! Нафига мне конкурентка?)))))))))

Через лет 20 у тебя такие 2 конкурентки появятся, похлеще дочки

Таняя
24.07.2015, 08:47
Муж не выянил точное название анализа. Но это исследование спермы. Делают в отделениях ЭКО. В ПМЦ и Лапино точно, но подозреваю, что в любой крупной клинике по Эко .

Но я к этому анализу с подозрением отношусь. Потому что все равно будет некая вероятность. Ну вот дадут результат "возможность зачать девочку 30 процентов" - и что с этим результатом делать? Как попасть в эти 30 процентов анализ не показывает.

По поводу желания дочки. Покопавшись в себе осознала, что это психология из детства:
- сильная связь мама-ее мама, особенно в старости.
- штамп, что невестка ухаживать за свекровью, как за мамой не будет. К сожалению вижу изменение в отношении брата к родителям после свадьбы. С точки зрения жёны его поведение нормальное, с точки зрения сёстры и родителей - нет.
- я в детстве идеальный ребёнок по отзывам родных: усидчивая, послушная, отличница и тп. Читай "не доставляла хлопот, в отличии от брата".

Ну то есть я себе нарисовала некую идеальную картинку дочки и взаимоотношений с ней. А потом как-то осознала, что самое страшное - если дочка родится, а этой картинки не получится... И как-то спокойнее стало...

По поводу анализа, 30% это хорошая вероятность, а вот допустим, результат в 10% или вообще в 5%. То наверное имея 2-3 детей одного пола вряд ли решишься на следующего естественным путем.

пупуЛЯ
24.07.2015, 08:54
Через лет 20 у тебя такие 2 конкурентки появятся, похлеще дочки

так они отдельно жить будут

Таняя
24.07.2015, 08:57
так они отдельно жить будут

Какая разница. Дело не в проживании, а во внимании.

Lutik
24.07.2015, 09:48
А мне одной кажется, что мамы имеющие девочку (и тем более 2-ух) как бы не в праве осуждать мам мальчиков, т.к. никогда не поймут их чувства?

И мамы 3-ех мальчиков просто СМИРИЛИСЬ с судьбой, а не перестали мечтать о девочке. Они поняли, что мечта несбыточна (в силу того, что мы не кошки и что 1 то ребенка дорого вырастить). Но зависть к мамам девочек осталась при них. Просто у кого-то явно и плохо скрываемая, а кто-то засунул ее глубок внутрь (чтобы не быть циничной, чтобы не гневить Бога и т.д.)

а мамы девочек разве где то кого то осуждали? У них похожая ситуация и мне кажется мамы девочек тоже хотят мальчиков, так что понимание ситуации есть. Мамы девочек тоже смиряются с тем, что мальчиков у них не будет. Я всегда мечтала именно о мальчике и девочке, потому что сама в такой семье росла. Но у меня девочки, третьего ребенка я не хочу - я свой план выполнила, поэтому мечту о мальчике легко закрыла в своей голове - буду ждать внуков да и крестник у меня есть.
А сейчас я себе даже плохо представляю мальчика в нашем девичьем царстве, уверена, что большинство мам двух и трех мальчиков тоже уже не представляют платья и рюши в своем доме из трансформеров.

Lutik
24.07.2015, 09:57
Через лет 20 у тебя такие 2 конкурентки появятся, похлеще дочки

да уж.... и если на мозг собственной девочки лет до 12 ты еще можешь влиять, то соперничать с чужой девицей, которая на твоего сына глаз положила - сложнее.
мамам мальчиков в этом плане сложнее.

Lutik
24.07.2015, 10:02
Я вот, порой, думаю, что буду ревновать дочь к мужу! Мне не надо других женщин в доме, на кухне, в гардеробной! Я одна))))) подарки все на 8 марта только мне! И принято у нас в семье, что мама девочка, ей все лучшее, больше внимания и чести! Нафига мне конкурентка?)))))))))

ой, а мне так приятно от дочки получать подарки на 8 марта, на ДР... но папе нашему не позавидуешь в этом плане.
А еще девочки хотят быть похожей на маму - прически копируют, нам со старшей нравится одна и та же музыка, которую мы слушаем вместе в машине, когда на тренировки ее вожу, она любит ходить со мной по магазинам. Но опять же - это не потому, что девочки лучше, а потому что ты уже привыкла царствовать в своей семье и перемены в виде девочек уже и не очень то хочется.

пупуЛЯ
24.07.2015, 10:05
Какая разница. Дело не в проживании, а во внимании.

И в проживании тоже! Я не готова делить свою кухню даже со своей мамой! Я тут главная))))

Славия
24.07.2015, 10:10
многие знают мою "болезнь"девочкой, но меня переплюнули....я никогда мысли не допускала (пишу абсолютную правду),что мой третий малыш окончательно украл мечту о девочке! Это ж надо ж какая пытка ежесекундно, играя с малышами,кормя, одевая, купая,гуляя смотреть и думать о том,что они украли мечту. Ходить по площадке и глядя на других девочек,самой себе на куски разрезать сердце. Мазохизмом попахивает.Сейчас многодетность-роскошь.Да,я так считаю,что если люди решаются на рождение большого количества детей,значит они просчитали на 10 лет вперед все и вся, и готовят все эти 10 лет фин.подушку, заранее смотрят какое обучение и где. И вкладываются с рождение в этого ребенка. (Я не говорю,когда рождается двойня,немного иная ситуация),но когда как у меня...да, надо рассчитывать все от а-я.
И еще момент,а кроме маниакального желания девочки,больше нет иных "хочу"?!
Может стоить бросить силы и деньги вместо эко на исполнения этих желаний?!
Да,как будущую свекровь,меня очень беспокоит вопрос взаимоотношений меня с сыновьями и их барышнями. Но как корабль назовешь-так и поплывет. Как себя воспитывать будешь сыновей и себя! (да, это важно,уметь вовремя остановиться,вовремя оторвать от юбки,вовремя научить быть мужчиной в полном смысле этого слова)так и будут строиться взаимоотношения между свекровями-невестками -сыновьями.

Lutik
24.07.2015, 10:23
Да, это все мое, то есть про меня))) У меня были некие ожидания от материнства. Я не умею и не люблю футбол, баскетбол, волейбол, догонялки, я люблю дочки-матери, я люблю ходить по магазинам, люблю сидеть в кафе, на отдыхе я люблю загорять и сплетничать, а не гонять по водным горкам. Мы как-то отдыхали вместе с подружкой и ее дочкой, она на год старше моего старшего. Вот да, с ней можно было валяться на лежаках, она рассказывала про одноклассниц, про кукол, про учителей, мы ходили с ней в лобби-бар пить кофе, моему сыну это все неинтересно, он настаивал идти играть в войну из водных пистолетов))) Да, мальчика не должны привлекать сплетни, это правильно, так и надо, но мне этого не хватает. Да, возможно, что будь у меня девочка, ей были бы чужды мои интересы, а был бы интересен, например, гандбол и иже с ним, но я этого не узнаю...

это зависит не от пола твоих детей - а от тебя самой, твоего темперамента и жизненного кредо. У меня две девочки, но я не люблю сплетничать и валяться на пляже, а с удовольствием катаюсь на водных горках, играю в волейбол, баскетбол и проч. активные игры с девочками. Мои любят догонялки и я бегаю с ними. Если я смогу им передать свое шило в одном месте - буду только рада. что будет с кем на старости лет кататься на водных горках ближайшие лет 20:)

Lutik
24.07.2015, 10:30
Да,как будущую свекровь,меня очень беспокоит вопрос взаимоотношений меня с сыновьями и их барышнями. Но как корабль назовешь-так и поплывет. Как себя воспитывать будешь сыновей и себя! (да, это важно,уметь вовремя остановиться,вовремя оторвать от юбки,вовремя научить быть мужчиной в полном смысле этого слова)так и будут строиться взаимоотношения между свекровями-невестками -сыновьями.

если бы это что то гарантировало..... конечно, воспитывая мальчиков ты закладываешь почву для нужного тебе выбора невестки, но вот это, к сожалению, не дает никаких гарантий, что с невесткой сложатся отношения. Более того ,чем больше невестка будет похожа по характеру на тебя, тем больше точек для трения в отношениях с ней... Так что наверное только на удачу полагаться будем.
А вообще у нас тут дети растут на глазах, мы тут друг друга знаем как будущих тещ и свекровей, знаем о поведении, характерах, успехах в учебе и жизни детей форумчанок - так что можно начинать выбирать подходящих невест и женихов:)

Славия
24.07.2015, 10:32
если бы это что то гарантировало..... конечно, воспитывая мальчиков ты закладываешь почву для нужного тебе выбора невестки, но вот это, к сожалению, не дает никаких гарантий, что с невесткой сложатся отношения. Более того ,чем больше невестка будет похожа по характеру на тебя, тем больше точек для трения в отношениях с ней... Так что наверное только на удачу полагаться будем.
А вообще у нас тут дети растут на глазах, мы тут друг друга знаем как будущих тещ и свекровей, знаем о поведении, характерах, успехах в учебе и жизни детей форумчанок - так что можно начинать выбирать подходящих невест и женихов:)

естественно,что гарантии никто не даст. Как говорят,что девочки,подсознательно выбирают мужей похожих на отцов (качества и т.д.),так и мальчики,похожих на матерей. Но еще три меня не надо:)))))

Ана
24.07.2015, 10:50
Вы так все красиво говорите об удочерении. Только вот здоровых детей у нас не дают усыновлять. Стараются дать попроблемнее и скрыть полный букет диагнозов.

а куда девают здоровых детей?

евже
24.07.2015, 10:56
а куда девают здоровых детей?

такая ты наивная. Продают. Ну то есть конечно усыновить дают, но не простым смертным. На таких детей знаешь какая очередь? Кто больше даст, тому и достанется.

Мальвина
24.07.2015, 11:02
А мне одной кажется, что мамы имеющие девочку (и тем более 2-ух) как бы не в праве осуждать мам мальчиков, т.к. никогда не поймут их чувства?

И мамы 3-ех мальчиков просто СМИРИЛИСЬ с судьбой, а не перестали мечтать о девочке. Они поняли, что мечта несбыточна (в силу того, что мы не кошки и что 1 то ребенка дорого вырастить). Но зависть к мамам девочек осталась при них. Просто у кого-то явно и плохо скрываемая, а кто-то засунул ее глубок внутрь (чтобы не быть циничной, чтобы не гневить Бога и т.д.)

ну не так у всех всё запущено. Надо писать за себя, а не за других. Мне хотелось бы вторую девочку, но получился замечательный мальчик. Я не знаю, пойдём за третьим или нет. Но прекрасно понимаю, что вероятность мальчика как минимум 50%, но мысленно я уже давно настроилась, что пойдём ЗА РЕБЕНКОМ (если пойдём ещё). А будет это мальчик или девочка, это уж как получится. А жуткие тараканы в твоей голове мне непонятны. И, господи, слова-то какие "смирились с судьбой". Любой ребенок - это счастье!

qwerty
24.07.2015, 11:06
Почему ложное? Конечно, в жизни всякое бывает, в том числе и откровенно плохие отношения между матерью и дочерью. Но общая тенденция именно такова-выросшие девочки и их семьи намного ближе своим мамам, чем сыновья. И это правильно, потому что сын переключается на другую жанщину😄. Про конфликты тут пишут, потому что про проблемы в принципе рассказывают чаще-чего писать, когда все хорошо? Думаю, если создать опрос про отношения с мамой, позитивных примеров будет куча. А уж чего-чего, а тем о портящих жизнь свекровях тут было миллион.

Надо создать опрос, интересно.

Ана
24.07.2015, 11:11
такая ты наивная. Продают. Ну то есть конечно усыновить дают, но не простым смертным. На таких детей знаешь какая очередь? Кто больше даст, тому и достанется.

ааа) не, это-то как раз было бы логично, просто я не знала, что прям "большая очередь". интересно, почем здоровый ребеночек?)

ЮлияКот
24.07.2015, 11:13
Про матерей и свекровей - я вот например хотела бы девочку. Но с мамой отношения у меня ужасные... По закону сохраниения энергии за это, видимо, мне была дадена замечательная свекровь. Да, у нее тоже есть недостатки (у кого их нет)... Но человек в адеквате, готовый к диалогу и к уступкам... В отличие от мамы моей... Так что не соглашусь с утверждением, что девочек хотят те, у кого с мамой хорошие отношения...

Mblshonok
24.07.2015, 11:45
а куда девают здоровых детей?

Предположу, что "продают" за большие деньги.

пупуЛЯ
24.07.2015, 12:06
Предположу, что "продают" за большие деньги.

Знаете еще как бывает, рождается здоровый а потом оказывается что куча проблем! И ровно наоборот!
Поэтому че куда продают и кого-кому спорный вопрос)

Катюшкин
24.07.2015, 13:57
а тем, кому не дается свыше вообще детей, тоже бога не гневить? тоже смириться и на эко ни ногой??? ведь все не просто так в этой жизни... не согласна я с тобой


Тоже не согласна
Считаю не правильным ссылаться на то, что есть люди которым повезло меньше в этой жизни. Или которые имеют то, что хочешь ты, но при этом у них есть нечто нежелательное. Всегда такие найдутся, ну и что?
Так можно вообще со всем смирится , от всех желаний отказаться , не стремится ни к чему. Например, нет у тебя жилья и ты хочешь купить. А тебе говорят - "я тут знаю одну женщину , у которой квартира есть , а ног нет. Так что не гневи бога, скажи спасибо что здорова". Всегда можно себя сравнить с кем то, кому не повезло в жизни

Нет, я имела в виду, что у автора, и у Коточки по трое здоровых и замечательных мальчиков, а они все недовольны, им все не так и надо по-другому. Вот я и говорю - не гневите Бога, а говорите спасибо за такой дар свыше - иметь детей, не важно какого пола!

Катюшкин
24.07.2015, 14:05
А смысл в психологе? Я отлично понимаю и знаю, откуда это. Я хочу дочку, подружку. Вот даже здесь на форуме, многие ли из нас любят, вот прям честно любят своих свекровей и не злятся, пусть даже в глубине души, если муж проводит время с мамой, советуется, ездит к ней, не по праздникам, а несколько раз в неделю? Мне такие темы не попадались. Ну и по поводу, что дети будут чувствовать, что они не такие... Часто родителям хочется "не таких" детей. Лично мне всегда ставили в пример других детей по разным признакам, хотя училась я на отлично, не хулиганила, с дурной компанией не водилась, но вот все равно что-то не устраивало. Наверно, сейчас много книг по психологии детей и советами по воспитанию; родители, прочитавшие их и применяющие на практике советы, идеальны. Мне такие не попадались))) Но я верю, что они существуют.

Смысл в психологе - что ты живешь с неправильной установкой ... "У меня должна быть дочка и точка! Это дети виноваты, что у меня ее нет!" Это ужасно по отношению к твоим мальчишкам и психолог поможет разобраться откуда изначально это у тебя в голове выдолблено и поможет изменить эту установку.
То, что ты любишь и ухаживаешь, правильно воспитываешь детей - этого мало. Подсознание надо менять. Зачем детям потом комплексы?

Buna
24.07.2015, 14:10
Мамы мальчиков - хотят девочку, а папы девочек - хотят мальчика.
Тут муж другу обмолвился что хочет сына, хотя мне говорит что дочку.

Lukaa
24.07.2015, 14:19
И мамы 3-ех мальчиков просто СМИРИЛИСЬ с судьбой, а не перестали мечтать о девочке. Просто у кого-то явно и плохо скрываемая, а кто-то засунул ее глубок внутрь (чтобы не быть циничной, чтобы не гневить Бога и т.д.)
Мы все разные, и мечты у всех разные. А еще они меняются. Кто-то в детстве хотел стать космонавтом, но совсем не факт, что во взрослом возрасте страдает от этой неосуществленной мечты.
Я почти тридцать лет мечтала только о дочке и не понимала, как можно мечтать о сыне. Ровно до тех пор, пока не родился сын. И мечта о дочке исчезла. Очень надеялась, что вторым ребенком тоже будет сын. Сейчас у меня два мальчика, и если вдруг у нас будет еще ребенок, я бы хотела еще одного мальчика. В космос, кстати, я тоже больше не хочу. :)

CrazyMilk
24.07.2015, 14:31
Про подружек, те кто хочет таких себе почитайте Робина Бермена "баловать нельзя контролировать"
Та четко написано, черным по белому, что дети нам не друзья! И быть такими не могут!

Так я и писала , что дети не друзья . А рожать скбе подружку вообще звучит странно.

Olyashka
24.07.2015, 14:39
В моей голове другая модель взросления мальчиков , отпочковывания от меня, дальнейшая близость И так далее

Катя, а можешь подробнее рассказать? Мне как маме мальчика интересно :)
Вообще я вот думаю -это как моей свекрови со мной повезло!)а чтобы она делала если б не я?
Вот что делать если мне попадется невестка эгоистка?
Как и что заложить в сыне, чтоб ему это помогало не забывать о родителях независимо от жены...
Пока думаю только своим примером, с этим справляюсь. А что еще? Как дальше быть?

пупуЛЯ
24.07.2015, 14:49
Так я и писала , что дети не друзья . А рожать скбе подружку вообще звучит странно.

Я с тобой согласна поэтому и процитировала тебя, типо +1 к Кате)

Незарегистрированный, но свой
24.07.2015, 15:01
Нет, я имела в виду, что у автора, и у Коточки по трое здоровых и замечательных мальчиков, а они все недовольны, им все не так и надо по-другому. Вот я и говорю - не гневите Бога, а говорите спасибо за такой дар свыше - иметь детей, не важно какого пола!

а я не говорю, что я не довольна, у меня замечательные дети, любимые, прекрасные и самые лучшие. но я хочу еще, другого пола. вот и спрашиваю здесь как это сделать, какие есть варианты
кстати я не писала, какого пола у меня дети

cat
24.07.2015, 15:35
Вы так все красиво говорите об удочерении. Только вот здоровых детей у нас не дают усыновлять. Стараются дать попроблемнее и скрыть полный букет диагнозов.

Мне кажется, явно проблемного ребенка человек, заранее не готовый к больному ребенку, осознанно, скажем так, и не возьмет (с видимыми проблемами), а ребенка с кучей болячек в наше время можно и самостоятельно родить, тебе никто гарантии не даст, что если тобой зачат и выношен - равно абсолютно здоровый. Я даже по нашему форуму вижу, что с каждый годом больше тем появляются про сердечные пороки, причем не у всех они выявлены у младенцев, у некоторых уже в год-два-три. Про детей с бешеными аллергиями вообще через тему попадается на глаза. Поэтому я бы не была столь категоричной.

Катюшкин
24.07.2015, 16:09
а я не говорю, что я не довольна, у меня замечательные дети, любимые, прекрасные и самые лучшие. но я хочу еще, другого пола. вот и спрашиваю здесь как это сделать, какие есть варианты
кстати я не писала, какого пола у меня дети

Сорри, просто поняла кто ты и пишу как конкретному (не абстрактному человеку), но могу, конечно, ошибаться ))
Извини, если перепутала тебя с другим человеком.

Mblshonok
24.07.2015, 21:10
Мне кажется, явно проблемного ребенка человек, заранее не готовый к больному ребенку, осознанно, скажем так, и не возьмет (с видимыми проблемами), а ребенка с кучей болячек в наше время можно и самостоятельно родить, тебе никто гарантии не даст, что если тобой зачат и выношен - равно абсолютно здоровый. Я даже по нашему форуму вижу, что с каждый годом больше тем появляются про сердечные пороки, причем не у всех они выявлены у младенцев, у некоторых уже в год-два-три. Про детей с бешеными аллергиями вообще через тему попадается на глаза. Поэтому я бы не была столь категоричной.

Я не считаю аллергию и отклонения в ЭКГ больным ребенком. Больной - это рожденный от алкоголиков и наркоманов. С непрелсказуемыми последствиями. Все про таких детей в ДД знают, но скрывают. Выясняется по факту усыновления. Деньги платят за детей, попавших в ДД по причине случайного сиротства. Т.е. за тех, у кого в целом хорошо с физической и психической наследственностью. Одна надежда, что через передачи пристраивают все же здоровых детей. Там обычно сразу озвучивают, если есть отклонения.

Вспомните историю на форуме с постоянной отсылкой к косякам биоматери. История закончилась печально и для ребенка (умерла во сне) и для семьи в целом (развод).

На моих глазах знакомая брала под опеку и усыновляла. Мальчик, так сказать, специфический был, но им так и сказали, что нормального не дадут. Или проблемного или никакого. Весь букет проблем им сразу не озвучили.

Мальвина
24.07.2015, 21:40
. Весь букет проблем им сразу не озвучили.

такое впечатление, что выбор детей - это как в магазин сходить. Откуда они знают весь букет заранее??? Диагностика стоит денег между прочим, и деньги эти стоит тратить с умом. А откуда у государства будут деньги, это раз, и два, это заинтересованное лицо, чтобы ломать свой мозг над проблемами ребенка. Есть видимые проблемы, ты их увидишь и узнаешь, а есть скрытые, о которых просто никто не знает. Вот усыновитель и опекун и должен с этим разобраться. Такой же букет может обнаружится и у собственного ребенка, рожденного не у алкоголиков и наркоманов. Прям какой-то нереальный перфектционизм в твоём подходе.

Таняя
25.07.2015, 09:39
В моем окружении всего один случай усыновления и он, увы, отрицательный в плане здоровья. Ребенок на столько проблемный, что передать словами весь букет не возможно, в первую очередь неврология. Ей уже лет 14, а у нее до сих пор няня, одну её дома оставлять нельзя.

пупуЛЯ
25.07.2015, 11:55
Чтобы дочь ухаживала за матерью нужна не "сильная связь" в духе "ближайший человек", а воспитание в ключе "должно быть так и никак иначе"...

Твой лозунг про наслаждение жизнью мне вообще не понятен. Ты о чем? :) Мечты, даже и призрачные, вполне могут быть частью жизни и тоже вызывать положительные эмоции. А зависть как источник отрицательных... так отрицательные эмоции это тоже нормальная часть человеческой жизни. Они тоже должны быть.

И я, кстати, тоже мечтала о дочке.. Даже не потому что у меня картинка была, а потому что дочка была нужна, по вполне конкретным рациональным причинам. И я планировала рожать третьего, если бы второй был сын... Четвертого уже не потянули бы.

Про сильную связи писала Маша, ты по-моему, сейчас сказала тоже самое иными словами

дальше отвечать не хочу даже, у всех разные понятия "нормальной человеческой жизни"

Katy
25.07.2015, 22:24
Если у мужчины родилось 3-ое мальчиков, то с большой вероятностью и внуки от них будут мальчики.

А вот и не обязательно. У мужа 2 брата (а у его отца 4 брата), а из 3х внуков 2 девочки.

Шуршунчик
26.07.2015, 11:55
Дамы, по некоторым клиника плачет, уж простите. А чего других целей в жизни кроме ребенка определенного пола нет? Ну не вышло, значит так надо, чего зацикливаться? Мы тоже мальчика думали, имеем, что имеем. Какие в попу рациональные планы на детей?! Они рождаются чтобы жить, а не чтобы мои планы выполнять. Про связь мать-дочь и подруг вообще бред. Есть женщины, по своей природе не умеющие стать дочерью-подругой, а в последствии матерью-подругой. Генный код у них видимо со сбоем. И таких особей вполне себе много. Далеко ходить не будем, у меня в семье такое есть. И вот потом эта пожилая мать, которая все думала о дочери-подруге, жалуется, что ни одного доброго слова и позвонить лишний раз страшно. А, к примеру, мой муж маме пару раз в неделю всегда наберет, чем надо всегда поможет. Да, ездим не часто, но поводы ни один не пропускаем. От его сестры отдача совсем другая.

Mimosa
26.07.2015, 13:11
Дамы, по некоторым клиника плачет, уж простите. А чего других целей в жизни кроме ребенка определенного пола нет? Ну не вышло, значит так надо, чего зацикливаться? Мы тоже мальчика думали, имеем, что имеем. Какие в попу рациональные планы на детей?! Они рождаются чтобы жить, а не чтобы мои планы выполнять. Про связь мать-дочь и подруг вообще бред. Есть женщины, по своей природе не умеющие стать дочерью-подругой, а в последствии матерью-подругой. Генный код у них видимо со сбоем. И таких особей вполне себе много. Далеко ходить не будем, у меня в семье такое есть. И вот потом эта пожилая мать, которая все думала о дочери-подруге, жалуется, что ни одного доброго слова и позвонить лишний раз страшно. А, к примеру, мой муж маме пару раз в неделю всегда наберет, чем надо всегда поможет. Да, ездим не часто, но поводы ни один не пропускаем. От его сестры отдача совсем другая.
+100

nata314
26.07.2015, 13:24
Дамы, по некоторым клиника плачет, уж простите. А чего других целей в жизни кроме ребенка определенного пола нет? Ну не вышло, значит так надо, чего зацикливаться? Мы тоже мальчика думали, имеем, что имеем. Какие в попу рациональные планы на детей?! Они рождаются чтобы жить, а не чтобы мои планы выполнять. Про связь мать-дочь и подруг вообще бред. Есть женщины, по своей природе не умеющие стать дочерью-подругой, а в последствии матерью-подругой. Генный код у них видимо со сбоем. И таких особей вполне себе много. Далеко ходить не будем, у меня в семье такое есть. И вот потом эта пожилая мать, которая все думала о дочери-подруге, жалуется, что ни одного доброго слова и позвонить лишний раз страшно. А, к примеру, мой муж маме пару раз в неделю всегда наберет, чем надо всегда поможет. Да, ездим не часто, но поводы ни один не пропускаем. От его сестры отдача совсем другая.
Это не генный код со сбоем.
Мой психолог говорила, что если до 16 лет не было доверительного общения с мамой. То и потом уже не будет
Мамы тоже бывают виноваты

Ана
26.07.2015, 14:55
Дамы, по некоторым клиника плачет, уж простите. А чего других целей в жизни кроме ребенка определенного пола нет? Ну не вышло, значит так надо, чего зацикливаться? Мы тоже мальчика думали, имеем, что имеем. Какие в попу рациональные планы на детей?! Они рождаются чтобы жить, а не чтобы мои планы выполнять. Про связь мать-дочь и подруг вообще бред. Есть женщины, по своей природе не умеющие стать дочерью-подругой, а в последствии матерью-подругой. Генный код у них видимо со сбоем. И таких особей вполне себе много. Далеко ходить не будем, у меня в семье такое есть. И вот потом эта пожилая мать, которая все думала о дочери-подруге, жалуется, что ни одного доброго слова и позвонить лишний раз страшно. А, к примеру, мой муж маме пару раз в неделю всегда наберет, чем надо всегда поможет. Да, ездим не часто, но поводы ни один не пропускаем. От его сестры отдача совсем другая.

не обязательно по природе неспособны, чаще всего достаточно проанализировать информацию о детстве и отрочестве женщины и ее отношениях с ее родителями, чтобы все стало понятно. мы с мамой тоже не были подругами, но у нее была мама-цербер, которая в ее 12 лет стала "овощем", а потом и вовсе умерла (сердце). а ее мать была цербером, потому что ее в 15 лет в германию угнали на 3 года, а когда вернулась, дома не особо рады были, и пришлось уехать. еще дальше я не знаю, но и этих 2 поколений достаточно, чтобы не удивляться отсутствию прочных связей. и обвинять тут некого. все мы такие, какими нас делают жизненные обстоятельства.

Шуршунчик
26.07.2015, 16:59
не обязательно по природе неспособны, чаще всего достаточно проанализировать информацию о детстве и отрочестве женщины и ее отношениях с ее родителями, чтобы все стало понятно. мы с мамой тоже не были подругами, но у нее была мама-цербер, которая в ее 12 лет стала "овощем", а потом и вовсе умерла (сердце). а ее мать была цербером, потому что ее в 15 лет в германию угнали на 3 года, а когда вернулась, дома не особо рады были, и пришлось уехать. еще дальше я не знаю, но и этих 2 поколений достаточно, чтобы не удивляться отсутствию прочных связей. и обвинять тут некого. все мы такие, какими нас делают жизненные обстоятельства.
Ну вот моя бабушка вся из себя женщина, посвятившая себя семье,безумно любящая дочь. Она даже больше рожать отказалась дабы не навредить любимой дочери. Моя мать по факту человек в себе, не способный к задушевным беседам, не ласковый, не семейный. Меня родила по ощущению мимоходом, почти все время меня растила бабушка. Семьи у нее как таковой нет. Мы с ней не сказала бы что не близки, но это исключительно мой более мягкий характер. Она много обо мне взрослой знает, тк я рассказываю, если спросит. В моем детстве были далеки что географически, что эмоционально. Но ей это все не нужно. Моя бабушка страдает, что вырастила дочь, а теплоты нет. Заедет раз в месяц на 10 мин на том и все. Но я при этом абсолютно другой человек. Ну конечно не кроткая хозяюшка, но вполне социально адекватная женщина. В общем склонна считать, что это от рождения.

cat
26.07.2015, 18:10
я что-то пропустила? какие пороки, у кого?
если вдруг доп.хорда и шумы в сердце связанные с ней, то это и не выявляется при рождении (как правило), но это не порок. А какие еще пороки да еще массово на форуме выявились?
Ну и некоторые вещи в самом деле выявляются только с возрастом. Например отклонения психики лет до 2 выявить почти невозможно.

дефект межжелудочковой в основном, открытое овальное окно, если растет вместе с ребенком, а не уменьшается. у нас дмжп была - закрылась, а открытое овальное осталось. если не закрывается - оперируют, но я об этом не думаю. я не наркоманка и не курила и не пила в Б. Ники всех не вспомню, но я создавала тему, когда нам в месяц выявили оба дефекта, очень много народу мне писали. точно помню Винни, Ленок, Дочке Варваре сыну оперировали не так давно (пролапс вроде, более серьезная степень), еще несколько тем мне попадались, не вспомню от кого, но точно от своих.

cat
26.07.2015, 18:14
Я не считаю аллергию и отклонения в ЭКГ больным ребенком. Больной - это рожденный от алкоголиков и наркоманов. С непрелсказуемыми последствиями. Все про таких детей в ДД знают, но скрывают. Выясняется по факту усыновления. Деньги платят за детей, попавших в ДД по причине случайного сиротства. Т.е. за тех, у кого в целом хорошо с физической и психической наследственностью. Одна надежда, что через передачи пристраивают все же здоровых детей. Там обычно сразу озвучивают, если есть отклонения.

Вспомните историю на форуме с постоянной отсылкой к косякам биоматери. История закончилась печально и для ребенка (умерла во сне) и для семьи в целом (развод).
На моих глазах знакомая брала под опеку и усыновляла. Мальчик, так сказать, специфический был, но им так и сказали, что нормального не дадут. Или проблемного или никакого. Весь букет проблем им сразу не озвучили.

Да ну причем тут это! никто не застрахован от рождения нездорового ребенка!
Речь не про отклонения в экг, мы ж тут не глупые люди все-таки сидим. Роды и Б это вообще русская рулетка, кот в мешке! И не надо быть наркоманом вовсе! Может быть родовая травма, как у Нади Гуля, к примеру, ребенок может быть преждевременно рожденный с некоторыми последствиями. Мы же не в сказке все-таки живем. У меня свекровь до 7 колена родню знает, никогда с отцом не пили и не курили, а новорожденная дочь заболела диабетом. Откуда он? никто не знает, обследовались родители-у родителей нет предрасположенности ни к одному из типов диабета, откуда - так им никто и не сказал. Я не призываю никого идти усыновлять детей, просто не понимаю такой самоуверенности, что все зависит от нас, если мы не курим и не пьем - так это залог успеха рождения здорового ребенка. Это глупости.

Шуршунчик
26.07.2015, 19:06
дефект межжелудочковой в основном, открытое овальное окно, если растет вместе с ребенком, а не уменьшается. у нас дмжп была - закрылась, а открытое овальное осталось. если не закрывается - оперируют, но я об этом не думаю. я не наркоманка и не курила и не пила в Б. Ники всех не вспомню, но я создавала тему, когда нам в месяц выявили оба дефекта, очень много народу мне писали. точно помню Винни, Ленок, Дочке Варваре сыну оперировали не так давно (пролапс вроде, более серьезная степень), еще несколько тем мне попадались, не вспомню от кого, но точно от своих.
Мы тоже, увы....

cat
26.07.2015, 19:24
как мне говорили кардиологи, дело не в том что сердечных проблем стало больше. Дело в том что теперь их начали лучше выявлять (с появлением узи и доплера)
Так что скажите спасибо нашей медицине. У меня одноклассник в 11 классе умер. Сердце. Никто не знал.

тоже возможно, да, сейчас вообще медицина шагнула вперед и многое стало реальнее. но это я к тому, применительно к этой теме, что мы не властны предвидеть итогов Б и родов. Да, мы можем "подстелить" себе соломки в виже хороших врачей, узистов, врача в родах, но это не гарант. Просто когда свой ребенок рождается с проблемами, а то и не с одной - к этому наше окружение относится иначе, а когда речь про усыновление -то сразу "втюхали с букетом".


Мы тоже, увы....

про вас и не знала даже. младшая? межжелудочковая или ооо?

Lutik
26.07.2015, 20:47
дефект межжелудочковой в основном, открытое овальное окно, если растет вместе с ребенком, а не уменьшается. у нас дмжп была - закрылась, а открытое овальное осталось. если не закрывается - оперируют, но я об этом не думаю. я не наркоманка и не курила и не пила в Б. Ники всех не вспомню, но я создавала тему, когда нам в месяц выявили оба дефекта, очень много народу мне писали. точно помню Винни, Ленок, Дочке Варваре сыну оперировали не так давно (пролапс вроде, более серьезная степень), еще несколько тем мне попадались, не вспомню от кого, но точно от своих.

у меня обе с ООО (у старшей правда выяснили в 6 лет только), у младшей еще и дмпп.

Шуршунчик
26.07.2015, 23:28
ОАП с умеренным перебросом ну и ооо хотя это у всех, у мелкой да

евже
26.07.2015, 23:55
Это не генный код со сбоем.
Мой психолог говорила, что если до 16 лет не было доверительного общения с мамой. То и потом уже не будет


А вот нифига. Моей маме пришлось все мое отрочество и юность работать в другом городе (с моих 12 и лет до 18 наверное), мы жили с бабушкой и дедом. И конечно мы несколько отдалились, доверительных отношений не было по причине географической отдаленности. Однако сейчас у меня с мамой отличные отношения, доверительные и всегда мы готовы друг другу помочь, можем каждый день созваниваться и по часу трепаться, а когда я рожала, она нас отвозила в роддом и с боем пробилась аж ко мне в клизменную! И кстати, со свекровью у меня тоже отличные отношения! Я совершенно не ревную мужа к маме, и всегда только ЗА то, чтоб он звонил. Правда мы живем рядом совсем и очень тесно общаемся, и за 10 лет совместной жизни без меня он к маме ходил несколько раз всего, обычно мы всегда вместе, а иногда и я одна наоборот со свекровью общаюсь, и с сестрой мужа в отличных отношениях, вот ее свадьбу помогала организовывать, машину помогала выбирать и покупать (аж 2 раза), учила ее водить. А свекровь мне после эпизио швы обрабатывала! Короче, не в общении с мамой только дело. Дело в характере человека, в его готовности к общению, к уступкам и понимаю, что такое семья.

Lutik
27.07.2015, 00:12
Если обе, возникает мысль что оно наследственное у тебя или у мужа, и вы это вероятно переросли и существуете... на всякий случай проверьтесь с пристрастием оба.

так и есть - со стороны мужа наследственное, он правда выяснил это на третьем десятке лет (в этом возрасте уже почти закрытое ООО), а за плечами тяжелый в части выносливости спорт (боевые искусства), причем без намека на проблемы со здоровьем. Согласна с тобой, что просто диагностировать стали правильнее. И как со старшей получилось - пока не попали к зоркому узисту из Бакулевки - никто и не видел ее ООО.

nata314
27.07.2015, 07:54
А вот нифига. Моей маме пришлось все мое отрочество и юность работать в другом городе (с моих 12 и лет до 18 наверное), мы жили с бабушкой и дедом. И конечно мы несколько отдалились, доверительных отношений не было по причине географической отдаленности. Однако сейчас у меня с мамой отличные отношения, доверительные и всегда мы готовы друг другу помочь, можем каждый день созваниваться и по часу трепаться, а когда я рожала, она нас отвозила в роддом и с боем пробилась аж ко мне в клизменную! И кстати, со свекровью у меня тоже отличные отношения! Я совершенно не ревную мужа к маме, и всегда только ЗА то, чтоб он звонил. Правда мы живем рядом совсем и очень тесно общаемся, и за 10 лет совместной жизни без меня он к маме ходил несколько раз всего, обычно мы всегда вместе, а иногда и я одна наоборот со свекровью общаюсь, и с сестрой мужа в отличных отношениях, вот ее свадьбу помогала организовывать, машину помогала выбирать и покупать (аж 2 раза), учила ее водить. А свекровь мне после эпизио швы обрабатывала! Короче, не в общении с мамой только дело. Дело в характере человека, в его готовности к общению, к уступкам и понимаю, что такое семья.
Я остаюсь при своем мнении. Видимо мама, хотя и была далеко, но одобряла тебя, принимала тебя, была готова к отношением со своей стороны
У меня кстати со свекровью тоже прекрасные отношения
Я согласна, что все зависит от характера. Но если брать например, меня маму и свекровь - то все зависит от характера трех человек, а не только от моего. Просто бывают мамы тираны или мамы вечно дочками не довольные и тд С такими чтоб общаться - надо быть сильным духом.

ЮлияКот
27.07.2015, 11:04
Я остаюсь при своем мнении. Видимо мама, хотя и была далеко, но одобряла тебя, принимала тебя, была готова к отношением со своей стороны
У меня кстати со свекровью тоже прекрасные отношения
Я согласна, что все зависит от характера. Но если брать например, меня маму и свекровь - то все зависит от характера трех человек, а не только от моего. Просто бывают мамы тираны или мамы вечно дочками не довольные и тд С такими чтоб общаться - надо быть сильным духом.

Или еще бывают мамы-сами дочки... С такими чтоб общаться тоже надо быть сильными духом

Lukaa
27.07.2015, 11:06
Или еще бывают мамы-сами дочки... С такими чтоб общаться тоже надо быть сильными духом
А еще бывают дочки, совсем не похожие по характеру на своих мам, которые может и рады бы выстроить такие же отношения со своими детьми (как у самих были с мамой), но не могут в силу совершенно иного характера.

евже
27.07.2015, 11:06
Я согласна, что все зависит от характера. Но если брать например, меня маму и свекровь - то все зависит от характера трех человек, а не только от моего. Просто бывают мамы тираны или мамы вечно дочками не довольные и тд С такими чтоб общаться - надо быть сильным духом.

Ну так вот все зависит от характера человека, а не от количества общения в юности. Не только от характера дочери, но и матери, ясное дело.

SugarFree
27.07.2015, 11:22
Вкладываться в ребенка, расшибаться в лепешку ради его будущего, с установкой "у него своя жизнь и он не должен" тоже никто не станет.

Наверное, моя свекровь так же мыслит)
У нас всё наоборот в семье. Родители детям должны хотя бы потому, что это они приняли решение рожать. Детей же никто не спрашивал, так что и должок на них вешать как-то несправедливо. Мама с меня долгов никогда не спрашивала. И я с дочери спрашивать не собираюсь, но вложиться в нее ради ее будущего - мой долг как мамы.

SugarFree
27.07.2015, 11:26
А, к примеру, мой муж маме пару раз в неделю всегда наберет, чем надо всегда поможет. Да, ездим не часто, но поводы ни один не пропускаем. От его сестры отдача совсем другая.

Как бы моего приучить, чтобы он маме пару раз в неделю набирал? Может, набрали бы баллов для зачета и были бы избавлены от бесконечных поездок...

А то катаемся, как на работу, но увы, всех ее просьб не поперевыполнять, и вечно в статусе "вы говно" уезжаем. Чтобы на следующей неделе всё началось заново.
То ли дело мои родители)))))) Сидят себе в фейсбуке, лайкнул фоточку, сообщениями обменялся, заехал раз в два месяца - и все довольны.
Это я к чему - вам просто повезло, что свекровь без претензий;)

Ана
27.07.2015, 11:48
Ну вот моя бабушка вся из себя женщина, посвятившая себя семье,безумно любящая дочь. Она даже больше рожать отказалась дабы не навредить любимой дочери. Моя мать по факту человек в себе, не способный к задушевным беседам, не ласковый, не семейный. Меня родила по ощущению мимоходом, почти все время меня растила бабушка. Семьи у нее как таковой нет. Мы с ней не сказала бы что не близки, но это исключительно мой более мягкий характер. Она много обо мне взрослой знает, тк я рассказываю, если спросит. В моем детстве были далеки что географически, что эмоционально. Но ей это все не нужно. Моя бабушка страдает, что вырастила дочь, а теплоты нет. Заедет раз в месяц на 10 мин на том и все. Но я при этом абсолютно другой человек. Ну конечно не кроткая хозяюшка, но вполне социально адекватная женщина. В общем склонна считать, что это от рождения.

так у твоей мамы видимо гипер-опека от ее матери, "утопила" та ее в своей заботе, вот и не нужен ей никто стал, как только смогла вырваться из-под маминого крыла... но соглашусь с тобой, здесь видимо и природные склонности сыграли роль, конкретно этому ребенку (твоей маме) столько заботы наверное было не нужно. но бабушка-то хотела как лучше...

Ана
27.07.2015, 11:53
как мне говорили кардиологи, дело не в том что сердечных проблем стало больше. Дело в том что теперь их начали лучше выявлять (с появлением узи и доплера)
Так что скажите спасибо нашей медицине. У меня одноклассник в 11 классе умер. Сердце. Никто не знал.

+1
жене отца в 58 лет нашли порок сердца какой-то врожденный (не помню точно что), а она вообще не в курсе была. видимо не самый страшный порок, раз до этого возраста дожила, но сейчас бы ей это диагностировали еще в детстве.

nata314
27.07.2015, 11:54
Ну так вот все зависит от характера человека, а не от количества общения в юности. Не только от характера дочери, но и матери, ясное дело.
Я не о количестве, а скорее о качестве
Я вот со свекровью тоже редко общаюсь. Но каждый раз метко ))

cat
27.07.2015, 16:17
видимо это порок, с которым очень многие живут, и только в определенных обстоятельствах он приводит к проблемам. Тогда его и пороком-то следует считать условно. Но наблюдать и лечить следует.

все зависит от степени и от развития этого заболевания у конкретного человеа. пролапс тоже все считают фигней, только у него несколько степеней, вторую, по-моему, оперируют в большенстве случаев, а первая считается скорее особенностью. так же и с ООО, все зависит от размера и развития по мере роста ребенка.


так и есть - со стороны мужа наследственное, он правда выяснил это на третьем десятке лет (в этом возрасте уже почти закрытое ООО), а за плечами тяжелый в части выносливости спорт (боевые искусства), причем без намека на проблемы со здоровьем. Согласна с тобой, что просто диагностировать стали правильнее. И как со старшей получилось - пока не попали к зоркому узисту из Бакулевки - никто и не видел ее ООО.

раньше, видимо, медицина совсем хромая была даже у спортсменов. у меня наш кардиолог, рассказывала, что ей один раз принесли показать узи и кардиограмму спортсменки, которая сейчас тренером является, а занималась она легкой атлетикой, оказалось, что у нее дефект межжелудочковый и большой такой дефект, что кто-то оперировать назначал, кто-то говорил подождем пока, не будем. И вот с этим пороком она даже какие то призовые места занимала раньше на чемпионатах, и никогда ее ничего не беспокоило, выявили случайно. Сейчас к детям более щепетильно относятся врачи, моему сыну из-за небольшой погрешности в экг, с чистым узи сердца не хотели справку для фигурки давать, типа "таких не берут в космонавты".