PDA

Просмотр полной версии : Здоровье 3 раз ветрянка! upd:анализы сдали, не ветрянка,а что?



shpilka
18.07.2015, 12:45
девочки,как так? ребенку 8 лет,а у него третий раз ветрянка! такое вообще может быть? и главное,что делать дальше?в смысле может быть иммунитет к иммунитету ветрянки?

Upd:
завтра мои приезжают из санатория, какие анализы им сдать (прям названия) и есть ли в них смысл сейчас. боюсь как бы дочь второй раз не подхватила, раз брат аж 3 раза боллет. и может нам с малышком не контактировать пока с ней, в 2 месяца ветрянкой наверно не стоит болеть.

shpilka
18.07.2015, 13:12
сдай анализы. может предыдущие разы не ветрянка была, или сейчас не ветрянка. может краснуха?

Ребенок сейчас с отцом в санатории и местные врачи диагностировали. Он чешется,при краснухе не чешутся вроде.

PinkBagira
18.07.2015, 14:39
А как болел прошлые разы? Может совсем в лёгкой форме?
Титры чо временем падают, это норма.
Не хочу расстраивать взрослых, но лет через 30 после болезни у некоторых есть реальные шансы заболеть ещё раз. Я как раз из их числа :-(((

shpilka
18.07.2015, 17:36
А как болел прошлые разы? Может совсем в лёгкой форме?
Титры чо временем падают, это норма.
Не хочу расстраивать взрослых, но лет через 30 после болезни у некоторых есть реальные шансы заболеть ещё раз. Я как раз из их числа :-(((
В полтора года болел совсем легко..штук 10-15 пузырьков,поэтому,когда младшая принесла из сада ветрянку и брат от нее в итоге еще раз заболел в 6 лет,там уже прилично обсыпало,то я не сильно удивилась. Но сейчас! Третий раз за 8 лет. В шоке.

shpilka
28.07.2015, 21:58
Up

евже
29.07.2015, 10:52
ребенку надо сдать титры к ветрянке Антитела к вирусу Varicella-Zoster (к вирусу ветряной оспы и опоясывающего лишая) IgM наверное надо сдать, потому что IgG пожизненно будут.
Сейчас прошло 10 дней уже после высыпаний, новых нет? Тогда он уже не заразен для вас. Теперь только надо выяснить, была ли это опять ветрянка.

shpilka
30.07.2015, 19:11
Сдали анализы и у сына и у дочери IgM не обнаружено,IgG индекс позитивности. Я так понимаю, что антитела к ветрянке есть,т.е. ей болели. Но индекс igm у сына должен быть,если он только переболел якобы ветрянкой или я не права?

евже
30.07.2015, 20:08
Сдали анализы и у сына и у дочери IgM не обнаружено,IgG индекс позитивности. Я так понимаю, что антитела к ветрянке есть,т.е. ей болели. Но индекс igm у сына должен быть,если он только переболел якобы ветрянкой или я не права?

да, должны быть. Если нету, то скорее всего это была не ветрянка. Аллергия может какая?

Хитрая Кошка
31.07.2015, 17:02
А как выглядела эта "не ветрянка"? Чешется. А что еще? Соседи на днях переболели стрептококковой инфекцией. В местах где были какие либо когда либо ранки царапинки и тп появлялись мокнущие болячки переходящие в чешущиеся корочки как при ветрянке. Может у вас что-то из этой инфекционной темы?

shpilka
31.07.2015, 22:50
А как выглядела эта "не ветрянка"? Чешется. А что еще? Соседи на днях переболели стрептококковой инфекцией. В местах где были какие либо когда либо ранки царапинки и тп появлялись мокнущие болячки переходящие в чешущиеся корочки как при ветрянке. Может у вас что-то из этой инфекционной темы?

Ну,я могу судить только о том с чем приехали. Приехал с корочками или следами уже,по всему телу,лицу.Но он неприлично загорелый,поэтому трудно вообще заметить. Но приехал опять чешущийся какие-то отдельные как будто новые высыпания единичные. Сами прыщики маленькие,есть несколько крупней,которые совсем расчесал. Ни температуры,ни других проявлений болезни нет,только вот эта сыпь.