PDA

Просмотр полной версии : Разное Переводить ребенка в другой сад или не переводить?



Мальвина
18.07.2015, 21:47
Мне в ближайшее время надо решить. Прошу вашего совета.
Мы сейчас ездим в ортопедический сад соседнего района (удален 4,3 км). Ребенка отвожу или я или муж по дороге на работу на общественном транспорте (автобус + 1 одна остановка на метро) от двери до двери 30 минут.

Решила переводить в детсад поближе, но мест нет. И сейчас нам дают место в логопедическом дет.саду в соседнем районе, его удаленность по маршруту тоже 4,1 км.

Алинчик
18.07.2015, 21:53
Если возить так же далеко то я бы не стала переводить.

nata314
18.07.2015, 22:07
У вас проблемы по ортопедии или по логопедии?

Мальвина
18.07.2015, 22:31
У вас проблемы по ортопедии или по логопедии?

и то, и другое
по логопедии дизартрия и нарушено звукопроизношение. В нашем ортопедическом саду есть логопед и если мы не переведемся в логопедический сад, то в пк возьмём направление и будем заниматься с логопедом в нашем саду. Может, я думала, в логопедическом саду более крутые программы? Логомассаж делают?

Мальвина
18.07.2015, 22:34
Если возить так же далеко то я бы не стала переводить.

не хочется уходить с насиженного места, т.к. пугает неизвестность, что да как будет в этом саду, а тут вроде как все уже свои проверенные.

Катюшкин
18.07.2015, 22:41
Чего-то вообще не поняла смысла в переводе...
Если бы какие-то преимущества были бы в новом саду, а так шило на мыло, ребенку только очередной стресс...

ЮлияКот
18.07.2015, 22:55
Мне кажется, смысла нет, только ребенка дергать... Если бы второй сад был близко, то еще ладно, а так... Смысл?

Tochka
19.07.2015, 18:57
Простите, пожалуйста, а зачем действительно менять шило на мыло.. И близость нового детского сада 200 метров к дому.... Давайте разбираться...
Первый детский сад, в который вы сейчас ходите.. У вас ортопедия, если вы возьмете справку в ПК, будет логопед. А во второй детский сад, в который вы собираетесь, кроме логопедии, наверно вряд ли что будет..И уверяю вас, что логопед в детском саду или логопедический сад, ничего нового в логопедии не будет занятия одинаковые по структуре и методике. А там решайте сами, это ваш ребенок. Если у меня стоял вопрос: Что делать?". Я бы взяла справку в ПК и начала заниматься с логопедом, и не бегала бы из одного детского сада в другой. И сохранила бы психику своего ребенка... Она дороже всего)))) Это мое имхо.. Решать вам.

Хитрая Кошка
19.07.2015, 20:06
Не переводить.

Алинчик
19.07.2015, 21:43
не хочется уходить с насиженного места, т.к. пугает неизвестность, что да как будет в этом саду, а тут вроде как все уже свои проверенные.

Вот поэтому и думаю что не стоит вам сад менять, мы сами два года назпд переехали в соседний район, но сад остасили тот же и возим чтоб ребенка не срывать и не переводить от друзей.

Мальвина
23.07.2015, 10:52
Девочки, спасибо за ваши советы. Написали отказ на перевод.
У нас, кстати, в нашем ортопедическом саду воспитатель логопед. Она нашему просто так вне всяких занятий в свободное время поставила В, не выговаривал в слогах с мягкими гласными. Но есть и другие проблемы со звуками + дизартрия. Наверное, действительно, шило на мыло. Просто когда я эту кашу заварила с переводом в другой сад, то хотела получить место поближе. А получилось, что мест нет. А в предложенный сад набирают новую группу пятилеток. В массовый сад не хочу ребенка отдавать.