PDA

Просмотр полной версии : многоразовые подгузники



Kodya
21.07.2015, 00:14
Кто пользовался таким девайсом, как многоразовые подгузники.
Шили сами или покупали.
Хочу опыт послушать.
Стоит ли заморачиваться?

Светля4окк
21.07.2015, 06:45
Дисана.
Я с Настей пользовалась. Очень довольна.
Считаю, что ее "без памперса в 1г2мес" - в т ч заслуга дисаны. Набор мне дарила подруга. Байковые тряпочки, сами "трусы", штук 6, ну и трусы-шорты. Короче, всем подругам потом советовала. И жалею, что с сыном не знала о таком девайсе.

Solida
21.07.2015, 07:31
Дисана оба раза. Довольна. Сочитала с высаживанием. В год обе вообще днем без промахов, а 1,5 - сами свои нужды решают. На ночь оба раза одевала памперсы одноразовые. Вижу разницу- ночные оба раза сняла только после 2 лет. Ну и в целом, после высаживанием и дисаны памперсов воспринимают как фу

Flombiya
21.07.2015, 08:11
И +1 к Дисане. Очень довольна. Правда появилась она у нас не с самого началась, а с 6 месяцев. В год и три полностью отошли от всех девайсов, все на горшок.

Love in Paris
21.07.2015, 08:20
А расскажите, пожалуйста, смысл в чем? Как это помогает высаживанию?

ЮлияКот
21.07.2015, 08:48
Я помню в мазе покупала, но мне не пошли, я ленивая :))))))

Katy
21.07.2015, 08:55
А расскажите, пожалуйста, смысл в чем? Как это помогает высаживанию?

В том, чтобы пристальней следить за ребенком и высаживать его часто. Т.к. иначе стирать гору тряпочек.

Славия
21.07.2015, 09:01
у нас были проблемы атопические на попе (у младшего) я купила, обычные какие-то ноу-нейм,поиграла и бросила это дело. В год спокойно усадила на горшок. В год и 2 сам ходил. В год и 5 просек разницу между трусами и многоразовым подгузом и если одевали многоразовый не просился, тогда подгуз оставили только на ночь.

Love in Paris
21.07.2015, 09:02
В том, чтобы пристальней следить за ребенком и высаживать его часто. Т.к. иначе стирать гору тряпочек.

Поняла, спасибо! Мы в хлопковых трусиках дома..
А на улице как вы, кто высаживал рано?
Лето фиговое, я как-то не готова переодевать.. Ходим в памперсе

Chade
21.07.2015, 09:03
Поняла, спасибо! Мы в хлопковых трусиках дома..
А на улице как вы, кто высаживал рано?
Лето фиговое, я как-то не готова переодевать.. Ходим в памперсе

Весь день в трусиках??? И сколько раз ты их переодеваешь, Ань?

Love in Paris
21.07.2015, 09:20
Весь день в трусиках??? И сколько раз ты их переодеваешь, Ань?

Ну, мы месяца 2 уже так..бывают дни, когда один попис не успею поймать.. А бывает и все в горшок.. Конечно, бывает и промах за промахом, но это скорее ко мне вопрос 🙈 Маша более-менее предупреждает уже..
Но мы ж не целый день дома))) до первого сна часа 3-4, на сон памп, потом на улицу и второй сон тоже на улице в памперсе.. Вечером до укладывания на ночь мы дома всего пару часов.. Не все так страшно))

Chade
21.07.2015, 09:32
Ну, мы месяца 2 уже так..бывают дни, когда один попис не успею поймать.. А бывает и все в горшок.. Конечно, бывает и промах за промахом, но это скорее ко мне вопрос 🙈 Маша более-менее предупреждает уже..
Но мы ж не целый день дома))) до первого сна часа 3-4, на сон памп, потом на улицу и второй сон тоже на улице в памперсе.. Вечером до укладывания на ночь мы дома всего пару часов.. Не все так страшно))

Горжусь) я так не смогу)) ленивая я. В горшок всеравно начнут ходить когда головой дозреют )))

Love in Paris
21.07.2015, 09:34
Горжусь) я так не смогу)) ленивая я. В горшок всеравно начнут ходить когда головой дозреют )))

У меня первый ребенок)))))) Все элементарно объясняется))))) было б 2, ой, сомневаюсь я, что прыгала бы так)))

ЮлияКот
21.07.2015, 09:54
У меня первый ребенок)))))) Все элементарно объясняется))))) было б 2, ой, сомневаюсь я, что прыгала бы так)))

Во-во, я с первым тоже труселя надевала ему дома, а со вторым уже нет, не парилась так :))))

Julenka
21.07.2015, 10:49
Считаю такие трусы нужны, если маме скучно. А так ребенка до 1,5 лет можно не терроризировать. Мы дочь за 2-3 недели с простыми трустка и марлевыми вкладышами приучили к горшку. В 1 и 4 мес уже практически без промахом.

Kodya
21.07.2015, 11:34
Я вот к Дисане склоняюсь. Но чуть позже. Когда все ж пописов и покаков не мульон в день.

Шуршунчик
21.07.2015, 14:41
во вам заняться нечем)))) если ЧО мы с полутора лет вообще без памперса. Но чтобы я какие то марли стирала или месячную креветку над раковиной держала, да ни в жизнь.

Solida
21.07.2015, 16:15
Поняла, спасибо! Мы в хлопковых трусиках дома..
А на улице как вы, кто высаживал рано?
Лето фиговое, я как-то не готова переодевать.. Ходим в памперсе

Дома были голые или в тркусах, на сон дневной, улицу и поездки дисана. Но для меня дисана была до года актуальна. Потом мон уже хорошо просили и могли терпеть

Solida
21.07.2015, 16:17
во вам заняться нечем)))) если ЧО мы с полутора лет вообще без памперса. Но чтобы я какие то марли стирала или месячную креветку над раковиной держала, да ни в жизнь.

Оль, ну это просто разная философия. И то, и то имеет право на существование. Не надо чужой опыт обесценивать.