PDA

Просмотр полной версии : Что это может быть?



marinka
27.07.2015, 12:17
помогайте понять...
последние 4 дня ,мы ужасно спим ,ужасно едим и все как-то не так.
спим по 30 минут ,потом ищим грудь сосем 5 минут ,начинаем ее искать по новой с ором и найти неможет...орет...спит только у меня на руках...
т.е. с рук неслазит ,я попить отойти немогу ,про дела ро дому я уже забыла...и живет на руках...от животика едим саб симплекс и бейби калм...
гулять выйти целая эпопея. орет как резаная...на улице спит минут 40 и ор..идем домой, успокоить на улице не вариант ,кушаем спим 30 минут и все по новой с поиском груди...
вот реально похоже ,что она голодная ,т.е. она сьедает переднее молоко ,а заднее никак..пыталась сцеживать чуток переднее перед кормлением, что бы ей дать шанс добраться до заднего молока...результат тот-же...
по этому и не наедается и орет...
что скажете???

franchi
27.07.2015, 12:28
Колики

franchi
27.07.2015, 12:28
Вы на даче?
Мне каж свалить надо на воздух

marinka
27.07.2015, 12:36
Вы на даче?
Мне каж свалить надо на воздух

да ,на даче...но не надолго...скоро в Москву..надо Лизу к школе собирать ... а как это сделать? я даже в магазин с ней нормально сходить немогу...

franchi
27.07.2015, 12:39
А у тебя дача в глуши? Я в Королёв и в Щёлково езжу, там полно детских миров. Все то же что в Москве и шоппинг меньше времени пожирает чем в мск.

Olyashka
27.07.2015, 12:47
да ,на даче...но не надолго...скоро в Москву..надо Лизу к школе собирать ... а как это сделать? я даже в магазин с ней нормально сходить немогу...

Марин, вам и месяца нет, ребенок в этом возрасте ест, спит и орет! какие магазины? максимум времени ребенку
у него маленький желудок. он съел, переварилось и он опять хочет есть
я первые 3 месяца помню только тем, что большую часть времени лежала и кормила, качала от колик
и да, не успевала по дому ничего в одиночестве особо в первые месяцы

marinka
27.07.2015, 13:02
Марин, вам и месяца нет, ребенок в этом возрасте ест, спит и орет! какие магазины? максимум времени ребенку
у него маленький желудок. он съел, переварилось и он опять хочет есть
я первые 3 месяца помню только тем, что большую часть времени лежала и кормила, качала от колик
и да, не успевала по дому ничего в одиночестве особо в первые месяцы

ну ,старшей заниматься тоже надо...
а как в поликлинику идти...
и спать ей явно больше нужно...видно по ней ,что она сонная ,а уснуть не получается.
и еще в мфц надо...и за мед. полисов ей...дел немало и их отложить никак..

Unochka
27.07.2015, 13:19
ну ,старшей заниматься тоже надо...
а как в поликлинику идти...
и спать ей явно больше нужно...видно по ней ,что она сонная ,а уснуть не получается.
и еще в мфц надо...и за мед. полисов ей...дел немало и их отложить никак..

бывает, посмотри что с погодой творится

Buna
27.07.2015, 13:26
А ты лежа кормишь? Только лежа можно спокойно отползти от ребенка, когда перекладываешь с рук они это сразу чувствуют.
Как именно кормишь? Даешь одну грудь, вторую через какое время?

nata314
27.07.2015, 13:26
У меня со старшим так было. Спал урывками минут по 20. И постоянно ел. Где-то каждый час и при этом ел долго - минут по 20-30. В коляске лежал минут 20, далее орал и хотел на ручки, хотя я его долго кормила перед выходом. Правда такой "неспяший в коляске" он стал где-то в 1-2 месяца... Я тоже ничего не могла сделать, пока не "открыла" для себя слинг. Сразу жизнь наладилась. Коляску нафик. Везде он в слинге был, в том числе и на улице, и в поликлинике, и в собесе, и в магазине. прекрасно там спал...И у меня руки освободились...
С младшей правда повезло. С ней мне слинг вообще не понадобился. Очень спокойный была ребенок. В коляске отлично спала. И тем более холодное время года было - в холод малыши как-то лучше спят в колясках...

Buna
27.07.2015, 13:29
ну ,старшей заниматься тоже надо...
а как в поликлинику идти...
и спать ей явно больше нужно...видно по ней ,что она сонная ,а уснуть не получается.
и еще в мфц надо...и за мед. полисов ей...дел немало и их отложить никак..
А где папа? В мфц и полис может сделать папа.
И со старшей дочкой за месяц -два - если ей сеньше внимантя уделяется - тоже ничего не станется

Ты сама беспокойная и напряженная, дети это же беспокойство с молоком и получают.
Как у тебя питание? В этом возрасте ребенок плохо спит и орет от живота, или мокрого подгузника

Дюжик
27.07.2015, 13:33
А старшей заниматься это как? У моих разница 3,5 года. Младший у груди, старшей песенку пою, книжку листаем... Сейчас старшей 9. Только дай чем нить помочь: и в магазин сходит, и белье загрузит-развесит. И с друзьями погулять успевает, и почитать, и порисовать.

marinka
27.07.2015, 13:36
А где папа? В мфц и полис может сделать папа.
И со старшей дочкой за месяц -два - если ей сеньше внимантя уделяется - тоже ничего не станется

Ты сама беспокойная и напряженная, дети это же беспокойство с молоком и получают.
Как у тебя питание? В этом возрасте ребенок плохо спит и орет от живота, или мокрого подгузника

папа работает...вечера он со старшей и по дому..
но только вечера и выходные..
в мфц ,у нас так , должна быть именно я везде...
питаюсь нормально..чуток однообразно ,но хорошо..ничего вредного..
кормлю я лежа , и сидя , и стоя...результат один..

marinka
27.07.2015, 13:39
А старшей заниматься это как? У моих разница 3,5 года. Младший у груди, старшей песенку пою, книжку листаем... Сейчас старшей 9. Только дай чем нить помочь: и в магазин сходит, и белье загрузит-развесит. И с друзьями погулять успевает, и почитать, и порисовать.

и книжку почитать ( прслушать) ,и школьную программу на лето сделать...друзей сейчас нет...она в городе одна...и на даче а нас детей нет..ей реально скучно..а я даже послушать ее чтение немогу, т.к. с оружием ребенком нон стоп на руках..

Алинчик
27.07.2015, 14:00
Марин это нормально у нас так же и вот только последнюю неделю чуть легче она начинает на что то отвлекатся давая минут по 10 и в бодорствование которое у нас почти всегда. спит по 15-30 минут. Занимаюсь со старшей пока мелкая на руках или груди. В мфц ездим по выходным всем семейством папа развлекает рядом двоих, а я пишу. Держись скоро будет легче я точно знаю Сонька такая же была))))

Сануля
27.07.2015, 14:07
и у меня такой же был.

везде с ним со слингом ходила.

евже
27.07.2015, 14:08
Мой даже будучи искусственником с третьего есяца и то спал только на мне. Что ты хочешь? В слинг ее и дела делать и с Лизой заниматься. Тело к телу, в слинге. Гулять - да вам всего 2 недели, зимние дети в это время только гулять начинают, а ты хочешь, чтоб она в такой жарище прям спала часами у тебя в таком возрасте? Буна правильно говорит - сама расслабься. Собрать ребенка к школе, как я в прошлом году поняла - дело 3 дней. У меня как ребенок за неделю до 1 сентября померял и все и мы поняли, что он из всего вырос, так я за 2-3 дня ему весь гардероб сменила! У вас еще полтора месяца впереди. Пока остановись на младшей и не гони лошадей.

Дюжик
27.07.2015, 14:10
А чем младший мешает слушать?? Я чего то про ГРУДНОЕ вскармливание не знаю???

Stasya
27.07.2015, 14:12
Ну сегодня у нас маленькая тоже отжигает, спит только на руках и пока я хожу. С про молоко, попробуй кормить одной грудью два раза вподряд, мне со старшей это помогло

marinka
27.07.2015, 14:13
Марин это нормально у нас так же и вот только последнюю неделю чуть легче она начинает на что то отвлекатся давая минут по 10 и в бодорствование которое у нас почти всегда. спит по 15-30 минут. Занимаюсь со старшей пока мелкая на руках или груди. В мфц ездим по выходным всем семейством папа развлекает рядом двоих, а я пишу. Держись скоро будет легче я точно знаю Сонька такая же была))))

жуть....как же я с сентября старшую в спорт школу буду возить?

marinka
27.07.2015, 14:15
А чем младший мешает слушать?? Я чего то про ГРУДНОЕ вскармливание не знаю???

тем ,что она орет...она грудь чуть сосет ,отпустит ,поорет и все по кругу..ка тут слушать?

marinka
27.07.2015, 14:18
Мой даже будучи искусственником с третьего есяца и то спал только на мне. Что ты хочешь? В слинг ее и дела делать и с Лизой заниматься. Тело к телу, в слинге. Гулять - да вам всего 2 недели, зимние дети в это время только гулять начинают, а ты хочешь, чтоб она в такой жарище прям спала часами у тебя в таком возрасте? Буна правильно говорит - сама расслабься. Собрать ребенка к школе, как я в прошлом году поняла - дело 3 дней. У меня как ребенок за неделю до 1 сентября померял и все и мы поняли, что он из всего вырос, так я за 2-3 дня ему весь гардероб сменила! У вас еще полтора месяца впереди. Пока остановись на младшей и не гони лошадей.

не поверишь,такое для меня в новинку..с Лизой ничего подобного я незнала..
а с покупкой формы у нас так не получится...
да и мелкая оказалось ,нелюбит машины...

SugarFree
27.07.2015, 14:26
Сочувствую, держись. У нас всё было точно так же. И очень долго.
Выбери дела, которые ну никак нельзя отложить и делегировать - начни с них. Ну орет, что поделаешь... Может. без очереди пропустят)

Sokolka
27.07.2015, 14:27
Как часто меняешь грудь при кормлении?

Дюжик
27.07.2015, 14:30
Я могу предположить что когда 'поорет' -это тужится. я в этот момент 'высаживала' ( прижимала ножки к животику. Снимите памперс и пару дней потратьте на наблюдение за реьенком. Чтение у старшей не сильно пострадает. Мои так просились

marinka
27.07.2015, 14:34
Как часто меняешь грудь при кормлении?

раз в кормление или 1 грудь 2 раза

Алинчик
27.07.2015, 14:37
жуть....как же я с сентября старшую в спорт школу буду возить?

Осенью будет полегче ей уже все интерестно будет и может колики пройдут я вот еще рюкзачок хочу прикупить чтоб легче с ней было передвигаться. Я сейчас 2-3раза в неделю уезжаю на личение на три часа бабушка с дедушкой мелкую развлекают тяжело, но справляются моя соску не берет, но хоошо хоть бутылочку с моим молоком берет.

marinka
27.07.2015, 14:41
Осенью будет полегче ей уже все интерестно будет и может колики пройдут я вот еще рюкзачок хочу прикупить чтоб легче с ней было передвигаться. Я сейчас 2-3раза в неделю уезжаю на личение на три часа бабушка с дедушкой мелкую развлекают тяжело, но справляются моя соску не берет, но хоошо хоть бутылочку с моим молоком берет.

у нас бабушки и дедушки непомошники,увы((((
мы соску тоже не берем...бутылочки пока не пробовали..
рюкзак коала у меня есть..Но он для деток сидячих.. а какой у тебя рюкзак?

nata314
27.07.2015, 14:59
А чего слинг на кольцах не хочешь?

nata314
27.07.2015, 15:00
Если на руки взять или грудь дать - перестает возмущаться?

Алинчик
27.07.2015, 15:04
у нас бабушки и дедушки непомошники,увы((((
мы соску тоже не берем...бутылочки пока не пробовали..
рюкзак коала у меня есть..Но он для деток сидячих.. а какой у тебя рюкзак?

ну мы сейчас у них живем на даче и когда я уезжаю вариантов у них нет)))) рюкзачка у меня еще нет только пытаюсь понять какой можно. есть слинг с кольцами, но спина очень блит поэтому дома пока не одевала, а вот на море поедем чувствую будем пользоватся.

Sokolka
27.07.2015, 15:13
раз в кормление или 1 грудь 2 раза

Ты просто пишешь, что дочка часто кушает. Мне в роддоме говорили, что менять грудь раз в три часа. То есть три часа даешь одну грудь, потом три -другую.
Тогда ребенок добирается до заднего молока.
Попробуй, может получится.
Вам сейчас в режим войти, а дальше легче будет.

Kodya
27.07.2015, 15:26
Я кормлю два кормления одной грудью, когда Мишаня чаще раза в три часа ест. Слинг нереально помогает. Но и автокресло он любит.
Если тужится, а никак, то снимаю подгуз, животик массирую, коленки сгибаю и он делает дела. Я была готова к тому, что первые 2.5-3 месяца малыш будет отнимать кучууууу времени.

marinka
27.07.2015, 15:27
Если на руки взять или грудь дать - перестает возмущаться?

нет...грудь затишье минут на 5 ,максимум на 10..
а на руках надо укачивать.

Сануля
27.07.2015, 15:29
не поверишь,такое для меня в новинку..с Лизой ничего подобного я незнала..
а с покупкой формы у нас так не получится...
да и мелкая оказалось ,нелюбит машины...

все мелкие не любят машины.
но со временем привыкают.

marinka
27.07.2015, 15:32
Я кормлю два кормления одной грудью, когда Мишаня чаще раза в три часа ест. Слинг нереально помогает. Но и автокресло он любит.
Если тужится, а никак, то снимаю подгуз, животик массирую, коленки сгибаю и он делает дела. Я была готова к тому, что первые 2.5-3 месяца малыш будет отнимать кучууууу времени.

Я готова к отнимает времени , но не не к варианту что я сплю 3-4 часа в сутки..

Kodya
27.07.2015, 15:33
все мелкие не любят машины.
но со временем привыкают.

Есть исключения - оба моих ребенка. Что Аня, что Миша, хоть укладывай в кресло и катайся вокруг дома, когда колики

marinka
27.07.2015, 15:35
все мелкие не любят машины.
но со временем привыкают.

у меня Лиза обожала машины с рождения ...она в них спала на раз...и никогда не орала при поездке.

Stasya
27.07.2015, 15:35
Врач что старшая голосила как потерпевшая в машине, что младшая сейчас. А еще младшая начала "подпевать" старшей. Старшая ноет, что-то просит или просто конючит и младшая начинает голосить.

Лучик света в темном царстве
27.07.2015, 15:42
Аня никогда не ела по полчаса - минут 5-10 от силы но часа через 2, 3 это максимум
Хочешь поищу наш слинг на кольцах - подарю тебе.

marinka
27.07.2015, 15:51
Аня никогда не ела по полчаса - минут 5-10 от силы но часа через 2, 3 это максимум
Хочешь поищу наш слинг на кольцах - подарю тебе.
поищи
..попробую..вдруг сработает...
спасибо

Сануля
27.07.2015, 15:58
поищи
..попробую..вдруг сработает...
спасибо
самый удобный слинг на кольцах - это без бортиков. просто шарф и кольца.

Сануля
27.07.2015, 16:00
у меня Лиза обожала машины с рождения ...она в них спала на раз...и никогда не орала при поездке.
у меня сначала никто не любил.
а потом не вытащишь, до сих пор стоит только сесть, сразу засыпают, даже старший.

мне много пришлось ездить со вторым мелким.
останавливалась, проверяла памперс, кормила. А потом просто не обращала внимание на его крики.
Со временем он стал хорошо ездить.

nata314
27.07.2015, 16:55
у меня сначала никто не любил.
а потом не вытащишь, до сих пор стоит только сесть, сразу засыпают, даже старший.

мне много пришлось ездить со вторым мелким.
останавливалась, проверяла памперс, кормила. А потом просто не обращала внимание на его крики.
Со временем он стал хорошо ездить.
У меня старший мелкий был - не любил и сильно орал, а младшая засыпала
Потом как подросли - старший стал нормально ездить, а младшая засыпать перестала - ее стало укачивать и иногда рвало. Стали ездить исключительно под ее дневной или ночной сон, иначе ее укачивало.
Сейчас все более менее и с одним и со вторым.

Шуршунчик
27.07.2015, 17:06
Да ничего это, ребенок просто мелкий и все. Подожди, через пару месяцев станет легче. К школе в августе соберетесь за пару дней. Папа посидит пока. С холодами станет лучше спать в коляске. В общем выдохни. Ничего со старшей не произойдет, если ей какое то время меньше внимания будет. В мфц можно и с мелкой в сон. Там очередей не бывает.

Solida
27.07.2015, 17:09
Слинг тебе в помощь. И кормить хоть круглые сутки параллельно с делами. Спать вместе и кормить во сне

franchi
27.07.2015, 21:46
Если есть проблемы со спиной я бы не приусала бы к слингу
Потом хрен снимешь
Пусть привыкает к коляске
Можно на веранду ставить дети в дождь спят отлично
Я к первому классу все купила в Гагаринском за три дня
Могла бы и за один там целый этаж детского
Только обувь оставила на август

Solida
28.07.2015, 02:16
Если есть проблемы со спиной я бы не приусала бы к слингу
Потом хрен снимешь
Пусть привыкает к коляске
Можно на веранду ставить дети в дождь спят отлично
Я к первому классу все купила в Гагаринском за три дня
Могла бы и за один там целый этаж детского
Только обувь оставила на август

Проблемы со спиной можно решить у остеопата, невролог и прочих спецов. А вот полноценно заниматься старшим ребёнком и хозяйством без слингал или няни-мамы-мужа невозможно. Тут ещё важно, что в сингл можно кормить нон-стоп без отрыва от дел. С проблемной спиной нужно научиться шарф мотать, там оптимальная поддержка

Дюжик
28.07.2015, 06:01
У меня проблемная спина. Выносила двух слонят в слингах, младший и в слинг не хотел, гуляли на руках. Со спиной проблем меньше чем до родов. После родов хорошо б в любом случает остеопату показаться.

Ну и еще: 'проблемной' чаще называют нетренированную спину. Гимнастика, йога могут это исправить за 5-10 мин в день.

Алинчик
28.07.2015, 08:12
Проблемы со спиной разные бывают, я к остеопату хожу постоянно, но сейчас с мелкой хватает 3-4 дня и все по новой, прострелы, боль все возвращается.

Дюжик
28.07.2015, 09:54
Я не спорю. Но чаще всего 'проблемной' называют нетренированную спину. Плюс с деткой мама часто спит в неудобной позе ( да и в беременность роза для сна многим неудобна). Отсюда боль напряжения в мышцах.

Manu
29.07.2015, 11:23
Марин, не по теме немного, но поздравляю с рождением крохи! Помню твои сомнения по поводу второго, здорово что все сложилось само)Так это все удивительно и волнительно переживать второй раз, пусть скорее все наладится!

Sweety
29.07.2015, 17:25
Как говорили про мою старшую - "ребенок с повышенными потребностями". Было все практически один в один. С младшей гораздо меньше проблем.
Что могу порекомендовать по опыту, помимо советов выше:
1) укладывать спать через определенные промежутки. Где-то у меня были таблицы сколько ребенок может бодрствовать в каком возрасте. По-моему до месяца это минут 40 не больше. Если с таблицей не совпадает - можно самой это промежуток вычислить. Вот по опыту с обеими - если начать укладывать чуть раньше, так чтобы момент засыпания пришелся точно на норму - ребенок и засыпает легче и спит дольше. Если хоть 10 минут перегуляет - все, держись :-(
2) попробовать спящую перекладывать не на кровать а в автолюльку. Или шезлонг. В общем, в чуть полусидячее положение. Мои обе гораздо легче перекладывались в автокресло, чем в кровать.
3) пеленание может помочь. Фильм мне очень пригодился с младшей - очень жалела, что не посмотрела его пока старшая маленькой была. Вот, нашла ссылку! http://videobox.tv/video/12189411/

Sweety
29.07.2015, 22:09
А, вот, нашла таблицу. До месяца пишут 50-60 минут.
У меня прям совпадало по месяцам, имхо все точно подмечено.

romashka
30.07.2015, 01:58
даже не верится, что я сейчас пишу в прошедшем времени, но у нас все-все, что ты пишешь, тоже БЫЛО! Вот мне казалось, что со старшим такого не было, и тоже в машине спал, и не укачивала так, и у груди засыпал и многое другое. Но сейчас понимаю, что за 7 лет очень многое забылось, в особенности потому, что эти "проблемы" проходят довольно-таки быстро.
Наберись терпения и жди, скоро станет легче. Мы уже слезли с рук, спит в кроватке, хотя день на день не приходится. Старший у меня тоже заброшенный и я рада что сейчас лето. Через месяц тебе точно станет легче, и ребенок научится в авткресле сидеть и в машине ездить. А главное - начнет реагировать на все вокруг и уже можно будет отвлечь от крика

ptchelka
01.08.2015, 00:48
Марин, всю тему не осилила, но оч хочется тебя поддержать! У меня со старшей всё так было. Единственное я кормила по часам. Ее это устраивало, но вот колики были жуткие! Попробуй боботик, мне в этот раз он больше понравился. Еще обязательно массировать животик, чтобы газики отходили. В мазе купила трубочки газоотводные, дорогие, но оч классные! Все на ура отходит и ре спокоен. Со старшей еще помогала теплую пеленки на живот. В коляске она тоже не лежала, ходила на улицу только строго на сон и тихо ненавидела всех, кто проходя мимо громко разговаривал))) мы просыпались сразу. Крепись, все перерастете. Представляю, как тяжело, когда есть еще и старший. Надо просто подождать. Все наладится.

ЮлияКот
01.08.2015, 11:29
Ты до сих пор не можешь расслабиться, дети все чувствуют. Ты как была тревожной в первые дни после родов, так ею и остаешься. Расслабься! У тебя второй ребенок, все уже было... Обычно мамы вторых детей меньше напряжены, не так как с первым ре. Ты сейчас пытаешься сделать все дела сразу... Не нужно. Сосредоточься на ребенке, и сразу все устаканится. Старшую сейчас можно задвинуть, ничего страшного с ней не случится... К школе соберешься за неделю в конце августа. Занятия тоже можно сделать ближе к концу, необязательно их сейчас делать. Или делайте в выходные, когда муж помогает. Остальные дела по дому и мфц тем более - да ну это все, потерпит еще. Сконцентрируйся на ребенке, ты ему сейчас нужна и только ты... Перерастет, и все наладится. А сейчас забей на все и будет все ок. Отпусти ситуацию, корми нон стоп, спи вместе на груди. Все наладится очень скоро, и тогда все дела переделаешь

Chuchy
03.08.2015, 11:03
Думаю, колики.
Мы для себя открыли капли Бебинос, только они в сочетании с Эспумизаном облегчали нашу жизнь до 5 месяцев.

marinka
03.08.2015, 11:26
Думаю, колики.
Мы для себя открыли капли Бебинос, только они в сочетании с Эспумизаном облегчали нашу жизнь до 5 месяцев.

до 5 месяцев....красота....

marinka
03.08.2015, 11:29
Ты до сих пор не можешь расслабиться, дети все чувствуют. Ты как была тревожной в первые дни после родов, так ею и остаешься. Расслабься! У тебя второй ребенок, все уже было... Обычно мамы вторых детей меньше напряжены, не так как с первым ре. Ты сейчас пытаешься сделать все дела сразу... Не нужно. Сосредоточься на ребенке, и сразу все устаканится. Старшую сейчас можно задвинуть, ничего страшного с ней не случится... К школе соберешься за неделю в конце августа. Занятия тоже можно сделать ближе к концу, необязательно их сейчас делать. Или делайте в выходные, когда муж помогает. Остальные дела по дому и мфц тем более - да ну это все, потерпит еще. Сконцентрируйся на ребенке, ты ему сейчас нужна и только ты... Перерастет, и все наладится. А сейчас забей на все и будет все ок. Отпусти ситуацию, корми нон стоп, спи вместе на груди. Все наладится очень скоро, и тогда все дела переделаешь


расслабиться с отсутствием сна и 5 минут на себя ,сложно...незнаю как у всех со вторым ребенком ,но у меня сейчас все как в первый раз ,в плане колик ,сна ребенка только на руках ( она больше нигде не спит,невозможно стиль выйти с ней на улицу ,очень сложно и напряжно...т к. со старшей ничего подобного не было...

Дюжик
03.08.2015, 11:33
Ну в общем у меня оба таких требовательных. Хорошие детки вырастают, внимательные и к другим.
И умненькие. Спорим в 4,5 будет бегло читать?:)
У меня когда старшая первый раз без меня на 2 часа уснула, я рыдала маме в трубку 'она умирает':)))

marinka
03.08.2015, 17:44
Ну в общем у меня оба таких требовательных. Хорошие детки вырастают, внимательные и к другим.
И умненькие. Спорим в 4,5 будет бегло читать?:)
У меня когда старшая первый раз без меня на 2 часа уснула, я рыдала маме в трубку 'она умирает':)))

по живем ,посмотрим)...
мне бы пережить "жизнь на руках".... и будет мне счастье...

Дюжик
03.08.2015, 17:57
Не надо переживать ... Нужно 'проживать' и наслаждаться. Это реально , нет, нереально мимолетно ...

А со старшей уже учиться по-другому общаться. Где то глазами... Где то прикосновением. Я старшую спать укладывала, мы болтали, младший был на груди.. Иногда если не спал, песни пела и укачивала, но в той комнате где она засыпала.
Еще мысль: у меня оба хорошо на животе спали. Я даже научилась ловко переворачивать на живот прикормленного на груди.
Ну и пятиминутки в помощь: морковку почистила, луковку, картошку уже и Лиза начистит. Она и погулит с младшей, пока мама в душ-ванну ушла.
Ну и потом: от твоего, Маминого, настроения очень многое зависит. Просто улыбнись утром. Все будет хорошо.
Гулять: гуляйте на руках. Детке много не надо.

marinka
03.08.2015, 18:10
Не надо переживать ... Нужно 'проживать' и наслаждаться. Это реально , нет, нереально мимолетно ...

А со старшей уже учиться по-другому общаться. Где то глазами... Где то прикосновением. Я старшую спать укладывала, мы болтали, младший был на груди.. Иногда если не спал, песни пела и укачивала, но в той комнате где она засыпала.
Еще мысль: у меня оба хорошо на животе спали. Я даже научилась ловко переворачивать на живот прикормленного на груди.
Ну и пятиминутки в помощь: морковку почистила, луковку, картошку уже и Лиза начистит. Она и погулит с младшей, пока мама в душ-ванну ушла.
Ну и потом: от твоего, Маминого, настроения очень многое зависит. Просто улыбнись утром. Все будет хорошо.
Гулять: гуляйте на руках. Детке много не надо.

мы без пеленания жить не можем(((
я уже и не мечтаю о нормальном виде ребенка в одежке(((...надеюсь до года пеленать не буду...
а Лиза безумно любит сестренку...

Kei
03.08.2015, 19:05
Ну в общем у меня оба таких требовательных. Хорошие детки вырастают, внимательные и к другим.
И умненькие. Спорим в 4,5 будет бегло читать?:)
У меня когда старшая первый раз без меня на 2 часа уснула, я рыдала маме в трубку 'она умирает':)))

Ну вот моей старшей 4, а считает только до 10 при ежедневных занятиях, знает алфавит, но не весь. Так что не показательно совсем 😉

Дюжик
03.08.2015, 21:49
сильно ручная?:)

Дюжик
03.08.2015, 21:53
А нормальный вид младенца всё же в пеленках... У вас мудрая детка, все как надо.