PDA

Просмотр полной версии : Отпуск в ноябре.



Myr
04.08.2015, 13:51
Вечный вопрос. Куда сбежать всей семьей из осенней Москвы? Хочется тепла, море или океан, чистоты и обязательно интересной экскурсионки. Не хочу жары, очень тяжело переношу; овощного отдыха.
Египет, ОАЭ, Канары, Вьетнам не хотим.

Токси
04.08.2015, 13:54
Вечный вопрос. Куда сбежать всей семьей из осенней Москвы? Хочется тепла, море или океан, чистоты и обязательно интересной экскурсионки. Не хочу жары, очень тяжело переношу; овощного отдыха.
Египет, ОАЭ, Канары, Вьетнам не хотим.

Мадейра?

Vasilisa
04.08.2015, 13:59
Таиланд!

Myr
04.08.2015, 14:01
Мадейра?

Смотрю. В ноябре возможно купаться? Инет выдает температуру воды 22 градуса.

Myr
04.08.2015, 14:01
Таиланд!

Пхукет?

Токси
04.08.2015, 14:06
Смотрю. В ноябре возможно купаться? Инет выдает температуру воды 22 градуса.

Я купалась

Vasilisa
04.08.2015, 14:08
Пхукет?

Да куда угодно;) Это ж Тай;) Я вот теперь севером Таиланда брежу... Или бредю?;)))

Anu^ta
04.08.2015, 14:36
Гоа )

Julika
04.08.2015, 15:51
Малайзия, Индонезия

Нино
04.08.2015, 16:19
Смотрю. В ноябре возможно купаться? Инет выдает температуру воды 22 градуса.

Там всегда 22. Я не купалась. Но это вопрос терморегуляции. Но там хорошо, красиво. И есть что посмотреть. На санях катанетесь)))

ttt
04.08.2015, 16:39
Япония.
Мы в прошлом ноябре были в Токио, а потм на Окинаву купаться

Myr
05.08.2015, 00:36
Япония.
Мы в прошлом ноябре были в Токио, а потм на Окинаву купаться

Ооооооо! Это очень интересно! Хочу подробности!

Myr
05.08.2015, 00:45
Малайзия, Индонезия

На Бали перелет не удобный и дорогой. Малайзию смотрю.

Myr
05.08.2015, 01:03
Там всегда 22. Я не купалась. Но это вопрос терморегуляции. Но там хорошо, красиво. И есть что посмотреть. На санях катанетесь)))

Для меня 22 нормально. Для детей какие развлечения?

Анькин
05.08.2015, 06:54
Пхукет?

Ездила как раз в ноябре - по мне оч жарко, какая нафиг экскурсионка, под кондей бы. Но я жару тож не переношу, выше 30 уже не гут

Lukaa
05.08.2015, 08:41
Мексика

Myr
05.08.2015, 10:54
Ездила как раз в ноябре - по мне оч жарко, какая нафиг экскурсионка, под кондей бы. Но я жару тож не переношу, выше 30 уже не гут

Это прям про меня.

Myr
05.08.2015, 10:57
Мексика

Явки и пароли.

Lukaa
05.08.2015, 11:08
Явки и пароли.
не хватает вводных. :) Посмотри на форуме Винского, там очень много всего. Вот, к примеру, про Мексику в ноябре отчет: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=332&t=259059
Там в это время хорошо, без изнурительной жары. И пляжный отдых хороший, и достопримечательностей выше крыши.

NeTakaya
05.08.2015, 11:20
не хватает вводных. :) Посмотри на форуме Винского, там очень много всего. Вот, к примеру, про Мексику в ноябре отчет: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=332&t=259059
Там в это время хорошо, без изнурительной жары. И пляжный отдых хороший, и достопримечательностей выше крыши.

а ты была там? я смотрю варианты тоже, правда на ноябрь.. хочется именно пляжный отдых. надоело, честно говоря, уже немного мотаться в экскурсионку одну..
перелет очень дорогой. с пересадкой смотрю..на двоих 113 тыс на удобные нам даты, эйр Франс через париж, это на сайте клм смотрю. момондо и скай ваще дороже что-то предлагает
и отели дорогие..и не везде можно отменить бронь без особого ущерба( в общем, отдых там нынче дорогой( я пока в раздумьях. но хочется очень..и давно)

Lukaa
05.08.2015, 11:23
а ты была там? я смотрю варианты тоже, правда на ноябрь.. хочется именно пляжный отдых. надоело, честно говоря, уже немного мотаться в экскурсионку одну..
перелет очень дорогой. с пересадкой смотрю..на двоих 113 тыс на удобные нам даты, эйр Франс через париж, это на сайте клм смотрю. момондо и скай ваще дороже что-то предлагает
и отели дорогие..и не везде можно отменить бронь без особого ущерба( в общем, отдых там нынче дорогой( я пока в раздумьях. но хочется очень..и давно)
Была, мне очень понравилось.

NeTakaya
05.08.2015, 11:26
Была, мне очень понравилось.

А где была? Я там ошиблась, я на декабрь смотрю)
Плайя дель Кармен. В Канкун не хочу почему-то)

Lukaa
05.08.2015, 11:32
А где была? Я там ошиблась, я на декабрь смотрю)
Плайя дель Кармен. В Канкун не хочу почему-то)
Много где, мы больше 11 тыс км по ней накатали. Буду чуть посвободнее, напишу.

NeTakaya
05.08.2015, 11:34
Много где, мы больше 11 тыс км по ней накатали. Буду чуть посвободнее, напишу.

ого!! как здорово. давай))интересно очень

Lukaa
05.08.2015, 11:36
ого!! как здорово. давай))интересно очень
Вспомнить бы. У меня уже все названия из головы выветрились, придется на карту смотреть :)

Lutik
05.08.2015, 11:43
а ты была там? я смотрю варианты тоже, правда на ноябрь.. хочется именно пляжный отдых. надоело, честно говоря, уже немного мотаться в экскурсионку одну..
перелет очень дорогой. с пересадкой смотрю..на двоих 113 тыс на удобные нам даты, эйр Франс через париж, это на сайте клм смотрю. момондо и скай ваще дороже что-то предлагает
и отели дорогие..и не везде можно отменить бронь без особого ущерба( в общем, отдых там нынче дорогой( я пока в раздумьях. но хочется очень..и давно)

слушай, ну Мексика и тюлений отдых - вещи не очень то совместимые. По Мексике надо ездить, там столько всего интересного.... Если на пляж, то уж лучше в Доминикану или на в Сен Мартин или Теркс и Кайкос (только туда раньше через Англию было удобно летать, транзит был безвизовый).

Нино
05.08.2015, 12:07
слушай, ну Мексика и тюлений отдых - вещи не очень то совместимые. По Мексике надо ездить, там столько всего интересного.... Если на пляж, то уж лучше в Доминикану или на в Сен Мартин или Теркс и Кайкос (только туда раньше через Англию было удобно летать, транзит был безвизовый).

на сан-мартине без трусов останешься)))

NeTakaya
05.08.2015, 12:12
слушай, ну Мексика и тюлений отдых - вещи не очень то совместимые. По Мексике надо ездить, там столько всего интересного.... Если на пляж, то уж лучше в Доминикану или на в Сен Мартин или Теркс и Кайкос (только туда раньше через Англию было удобно летать, транзит был безвизовый).

сен мартен перелет как в Мексику, но проживание)))
в доминикане были
хочется лечь и лежать неделю, а потом покататься несколько дней)
я много чего сравнила по ценам в плане пляжного отдыха сейчас, на зиму.. все так дорого ппц. а я хочу бирюзовой теплой водички...)

NeTakaya
05.08.2015, 12:12
на сан-мартине без трусов останешься)))

точно))

Малышенция
05.08.2015, 12:30
я много чего сравнила по ценам в плане пляжного отдыха сейчас, на зиму.. все так дорого ппц. а я хочу бирюзовой теплой водички...)

Диан, и что там по ценам? расскажи плиз.

NeTakaya
05.08.2015, 12:42
Диан, и что там по ценам? расскажи плиз.

ну как я расскажу...я сравнивала Маврикий-Мальдивы-Тай-Вьет-Мексику.. интересующие меня отели, авиа..то есть сравнение субъективное.. Вьет отель который смотрела ооочень подорожал, Тай перелет дороже Мальдив, а отели наоборот,на Мальдивах дороже.. зато трансы туда за 65 тыс летают на двоих туда обратно)видела такие билеты.. Маврикий все дорого))
вообще, я бы на Мальдивы вернулась. с огромным удовольствием. но муж не хочет(

Lutik
05.08.2015, 13:00
сен мартен перелет как в Мексику, но проживание)))
в доминикане были
хочется лечь и лежать неделю, а потом покататься несколько дней)
я много чего сравнила по ценам в плане пляжного отдыха сейчас, на зиму.. все так дорого ппц. а я хочу бирюзовой теплой водички...)

Борнео? или ты в Азию вообще не хочешь?

NeTakaya
05.08.2015, 13:11
Борнео? или ты в Азию вообще не хочешь?

Не хочу(( не тянет туда так, как в другие места.. Только вот на Бали очень хотела бы.. Но там сезон, как я поняла июнь-август..

Lutik
05.08.2015, 13:12
на сан-мартине без трусов останешься)))


сен мартен перелет как в Мексику, но проживание)))
в доминикане были
хочется лечь и лежать неделю, а потом покататься несколько дней)
я много чего сравнила по ценам в плане пляжного отдыха сейчас, на зиму.. все так дорого ппц. а я хочу бирюзовой теплой водички...)

Просто последние пару лет перелет туда в районе НГ, январь-февраль до 22 тыс. стоил.

Myr
05.08.2015, 13:36
Просто последние пару лет перелет туда в районе НГ, январь-февраль до 22 тыс. стоил.

На Барнео?

Lutik
05.08.2015, 13:57
На Барнео?

нет, это я про Сен Мартин

Сануля
05.08.2015, 14:00
Куба? Сальса...

ttt
05.08.2015, 14:23
Ооооооо! Это очень интересно! Хочу подробности!

Какие подробности тебя интересуют? Фото?
Задавай вопросы, я все расскажу)))
А так там кайфово)))
В Токио теплая осень, на Окинаве супер комфортно, вода изумительная, хотя уже и не сезон.

Lukaa
05.08.2015, 15:07
Куба? Сальса...
На Кубе в ноябре не очень. Это начало сезона ураганов и штормов, может быть холодно. Может повезти конечно с погодой, но это ненадежное время. Туда лучше в октябре.

Нино
05.08.2015, 16:47
Просто последние пару лет перелет туда в районе НГ, январь-февраль до 22 тыс. стоил.

Билеты даром. Мне так не повезло)) Отели там дорогие. Ну и объективно, есть пляжные места и ближе и интереснее.

Julika
05.08.2015, 16:50
На Бали перелет не удобный и дорогой. Малайзию смотрю.

а щас ИАТА скорректировала еврокурс для расчета билетов - условый евро 70р считают - теперь дешево не будет ничего азиатского, увы
индонезия это не только бали :)

Lutik
05.08.2015, 17:19
Ну и объективно, есть пляжные места и ближе и интереснее.

согласна. Но все таки такой эффектной посадки самолетов как там - нет нигде. Уже ради этого стоит туда заглянуть:)

Нино
05.08.2015, 17:21
согласна. Но все таки такой эффектной посадки самолетов как там - нет нигде. Уже ради этого стоит туда заглянуть:)

когда ты в самолете это не очень ощущаешь. а стоять перед ВПП - мне стремно было, я не поехала

Lutik
05.08.2015, 17:22
а щас ИАТА скорректировала еврокурс для расчета билетов - условый евро 70р считают - теперь дешево не будет ничего азиатского, увы
индонезия это не только бали :)

ну это надо каждый вторник мониторить динамику курса, если вдруг просядет евро, то бежать покупать.... хотя конечно боюсь не скоро он отыграет текущий скачок:(
с ребенком в Индонезии можно, кмк, только на Бали и окрестные чисто пляжные острова типа Ломбока.

Lutik
05.08.2015, 17:26
когда ты в самолете это не очень ощущаешь. а стоять перед ВПП - мне стремно было, я не поехала

трусиха:) я только ради этого аттракциона этот остров и держу на заметке, чтоб состыковать с круизом.

Lukaa
06.08.2015, 07:53
ого!! как здорово. давай))интересно очень
В общем мы прилетели в Мехико, оттуда сначала поехали на север - северо-запад (Morelia, San Miguel de Allende, Guanajuato и др.), выехали на Тихоокеанское побережье в районе Barra de Potosi, потом объехали все исторические места южнее Мехико (Tenochtitlan, Tehuacan, Teotihuacan, Oaxaca), вернулись на побережье в Puerto Escondido, а потом на Юкатан в Chicen Itza, Merida и пр. Хотели на Cozumel, но не сложилось. На побережье останавливались в районе Campeche. Обратно ближе к восточному побережью ехали, через Veracruz. Смотрю сейчас на карту, и не понимаю, как мы так маршрут прокладывали, дорог что ли новых понастроили? Я уже давно ездила, еще до детей.
Я теперь на север хочу, а то у нас медный каньон остался неохваченным, да и вообще вся та часть.

NeTakaya
06.08.2015, 09:17
В общем мы прилетели в Мехико, оттуда сначала поехали на север - северо-запад (Morelia, San Miguel de Allende, Guanajuato и др.), выехали на Тихоокеанское побережье в районе Barra de Potosi, потом объехали все исторические места южнее Мехико (Tenochtitlan, Tehuacan, Teotihuacan, Oaxaca), вернулись на побережье в Puerto Escondido, а потом на Юкатан в Chicen Itza, Merida и пр. Хотели на Cozumel, но не сложилось. На побережье останавливались в районе Campeche. Обратно ближе к восточному побережью ехали, через Veracruz. Смотрю сейчас на карту, и не понимаю, как мы так маршрут прокладывали, дорог что ли новых понастроили? Я уже давно ездила, еще до детей.
Я теперь на север хочу, а то у нас медный каньон остался неохваченным, да и вообще вся та часть.

Вот это дааа!! Это очень серьезный трип! Сколько дней вы были там?)) классно)

Lukaa
06.08.2015, 09:22
Вот это дааа!! Это очень серьезный трип! Сколько дней вы были там?)) классно)
Спросила у друзей, говорят, 20 дней, я сама не помню :)

Julika
06.08.2015, 09:48
ну это надо каждый вторник мониторить динамику курса, если вдруг просядет евро, то бежать покупать.... хотя конечно боюсь не скоро он отыграет текущий скачок:(
с ребенком в Индонезии можно, кмк, только на Бали и окрестные чисто пляжные острова типа Ломбока.

ну когда разница 50коп - не так критично, как щас 5-7% получается

Myr
06.08.2015, 15:18
ну когда разница 50коп - не так критично, как щас 5-7% получается

Даже если отбросить цену. На наши даты мягко говоря плохие стыковки. Я еще боюсь жары.

Myr
06.08.2015, 15:21
Какие подробности тебя интересуют? Фото?
Задавай вопросы, я все расскажу)))
А так там кайфово)))
В Токио теплая осень, на Окинаве супер комфортно, вода изумительная, хотя уже и не сезон.

Сколько дней были?
Что посетили?
Где жили?
как визу делали?
Это для начала.
Фото очень хочу!!!

Lutik
06.08.2015, 15:37
Даже если отбросить цену. На наши даты мягко говоря плохие стыковки. Я еще боюсь жары.

В Индонезии не жарко в это время. По их меркам это не сезон. В Сингапуре точно хуже жара.Мы правда были в сентябре и даже один раз на дождик попали.

Myr
06.08.2015, 16:26
В Индонезии не жарко в это время. По их меркам это не сезон. В Сингапуре точно хуже жара.Мы правда были в сентябре и даже один раз на дождик попали.

Оставлю на весну. Может будет лучше с билетами.
Муж загорелся посетить Японию.

Lutik
06.08.2015, 19:58
Оставлю на весну. Может будет лучше с билетами.
Муж загорелся посетить Японию.

у китайцев сейчас хорошая цена на Бали. Весной будет на Бали примерно также как и осенью - то есть хорошо:)
На Японию вы круто замахнулись...

NeTakaya
06.08.2015, 23:21
у китайцев сейчас хорошая цена на Бали. Весной будет на Бали примерно также как и осенью - то есть хорошо:)
На Японию вы круто замахнулись...

а когда на Бали лучше всего?

Йола
07.08.2015, 03:44
А тоже голосую за Мексику ! Мы были в тот день когда по Чичен Ице спускалась "змея " и народу было тьма ! У нас тоже была очень насыщенная поездка и реально развлечений полно на любой вкус .

ttt
07.08.2015, 05:47
Сколько дней были?
Что посетили?
Где жили?
как визу делали?
Это для начала.
Фото очень хочу!!!

Мы были в Токио и на Окинаве. Дней 5 в Токио, а потом дней 10 на Окинаве.
Мы были с ребенком, поэтому посещали только то, что интересно ей, у нас была неспешная поездка, мы не первый раз в Японии. Вообще мы сглупили, нужно было вначале на море, а потом уже Токио, Киото и диснейлэнд, так как наша дочь не смогла так быстро, как мы перейти на другое время, но всё равно было кайфово.
Жили в Токио в этот раз в Нью Отани http://m.newotani.co.jp
На Окинаве http://www.anaintercontinental-manza.jp
Визы делали через турагенство.
Напиши свою почту, я тебе фото покажу.

Lutik
07.08.2015, 09:37
а когда на Бали лучше всего?

сезон у них ....летом:) самое лучшее время - август, мы были в сентябре типа бархатный сезон - отлично. Они не понимают почему мы едем к ним зимой, потому что это для них не сезон, но и в пасмурную погоду там можно сгореть через тучи и дожди обычно в первой половине дня и теплые. А для нас очень даже сезон, но имхо с апреля по середину октября - потом более дождливо становится. И не попадать на мусульманские праздники, когда приезжают отдыхать местные с других островов - отели цены ломят.

Lutik
07.08.2015, 09:43
Мы были в Токио и на Окинаве. Дней 5 в Токио, а потом дней 10 на Окинаве.
Мы были с ребенком, поэтому посещали только то, что интересно ей, у нас была неспешная поездка, мы не первый раз в Японии. Вообще мы сглупили, нужно было вначале на море, а потом уже Токио, Киото и диснейлэнд, так как наша дочь не смогла так быстро, как мы перейти на другое время, но всё равно было кайфово.
Жили в Токио в этот раз в Нью Отани http://m.newotani.co.jp
На Окинаве http://www.anaintercontinental-manza.jp
Визы делали через турагенство.
Напиши свою почту, я тебе фото покажу.

как красиво на Окинаве оказывается... но ценник отеля отрезвил:)

ttt
07.08.2015, 09:45
как красиво на Окинаве оказывается... но ценник отеля отрезвил:)

Там просто феерично)))
Отели есть сильно дешевле, этот отель и правда один, если не самый дорогой, там.

Lutik
07.08.2015, 09:55
Там просто феерично)))
Отели есть сильно дешевле, этот отель и правда один, если не самый дорогой, там.

ага, я погуглила, в некоторых скромных отелях 5 дней можно жить как сутки в вашем. Но в тот отель не хотца:)

Myr
07.08.2015, 11:45
Мы были в Токио и на Окинаве. Дней 5 в Токио, а потом дней 10 на Окинаве.
Мы были с ребенком, поэтому посещали только то, что интересно ей, у нас была неспешная поездка, мы не первый раз в Японии. Вообще мы сглупили, нужно было вначале на море, а потом уже Токио, Киото и диснейлэнд, так как наша дочь не смогла так быстро, как мы перейти на другое время, но всё равно было кайфово.
Жили в Токио в этот раз в Нью Отани http://m.newotani.co.jp
На Окинаве http://www.anaintercontinental-manza.jp
Визы делали через турагенство.
Напиши свою почту, я тебе фото покажу.
Почту скину в личку. Спасибо!
Дай координаты турагенства.